Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

туалет чихуахуа - Страница 11 522f95174192 туалет чихуахуа - Страница 11 Aa12d64c1d00 туалет чихуахуа - Страница 11 F28e8b4fe7b7 туалет чихуахуа - Страница 11 B69fad8c4cfd туалет чихуахуа - Страница 11 1e4c40f482a1 туалет чихуахуа - Страница 11 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 11 из 11]

1туалет чихуахуа - Страница 11 Empty туалет чихуахуа Пн 21 Мар 2011 - 15:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме предлагаю делиться ответами на вопрос" как приучить щенка к пеленке?"
Я всегда объясняю людям, которые берут щенка и спрашивают- "а он уже приучен к пеленке?"
В среднем щенок отдается в 2 мес. В это время он понимает, что писать в домике плохо и нужно бежать на газетку, пеленку, отведенную тряпочку и тд. НО когда щенка привозят в новый для него дом- он теряется. Для этого сначала нужно оградить пространство. Либо купить вольер, либо закрыть в одной комнате и когда он начнет осваивать его территорию, то постепенно открывать для него другие комнаты для ознакомления. Все постепенно и нужно запастись терпением.
Щенки как дети- кто-то быстрее адаптируется и понимает, кто-то медленнее.
Главное внимание, любовь и воспитание.
Все в ваших руках!
http://www.dogchihua.ru/

301туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 24 Янв 2014 - 14:08

Katja S


ЧиХоВетеран
Anka пишет:
Возможно вы на данный момент слишком ограничили ей територию? (ну бывает такое)

Про "определённое место": обычно советы всегда просты, типа надо двигать "тувалетик" к нужному для вас месту.... Cool плаааасю Surprised  плаааасю )
(блин, могу представить-насколько это всё сложно!)
территория как раз не ограничена совсем, большая трешка. Хотя когда оставляем Боню одну дома ограничиваем её прихожей и кухней с тем самым балконом, куда хотим перенести ее туалет.
Двигать...? не представляю каким образом, этом метров 15 через всю кухню, проход и тд... передвинуть на пару метров - могу понять, а так...?

Анна, ну я ж не о квадратных метрах писала Surprised 
15 метров надо подвинуть-значит 15 метров affraid jocolor (ого сипе-шикарная у вас кухня!!! Surprised Cool 14 ) 

https://true.forumieren.de/

302туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 28 Янв 2014 - 1:21

tavi2008


Здравствуйте! Вот у меня та же проблема! Нужно передвинуть пеленочку, а Арчик категорически против, как двигать?

303туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 2 Фев 2014 - 15:06

Aleksandra


HELP!! Щенок ходил весь месяц на пеленку, но сегодня начал гадить по всей квартире. С чем это может быть связано??

304туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 3 Фев 2014 - 12:32

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
смотря сколько ему месяцев? что-то изменилось в вашей жизни.. отследите- что? что-то переставили, появился новый житель в квартире итд...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

305туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 4 Фев 2014 - 11:27

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
tavi2008 пишет:Здравствуйте! Вот у меня та же проблема! Нужно передвинуть пеленочку, а Арчик категорически против, как двигать?

Я передвигала понемногу, по 15 см, через день.


А еще я заметила, что если пеленка во всех местах уже обделанная, Сонька может рядышком с горшком сходить, ей обязательно нужно становиться на сухое и чистое.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

306туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 11 Фев 2014 - 22:34

марлена

марлена

ЧиХоФренд
У нас еще одна проблема с туалетом, мы почему-то писаем на лежанку, как отучить от этого? Застать момент не могу, чтобы наказать, поскольку она делает это днем, когда меня нет дома,либо ночью. Кто сталкивался с этим? Как отучали? Не пойму почему она делает это, ведь говорят, что собаки не гадят на своем месте, где спят и едят, а моей по-барабану...

307туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 31 Окт 2014 - 14:57

Lena10085

Lena10085

Очень прошу помочь! Щенку 4 месяца, приучили к пеленке. Недавно уехала в коммандировку на неделю и по моему приезду он начал писать на мою кровать...При чем неожиданно как-то, ,лежу на кровате и вдруг замечаю лужу, когда успел не понятно...Говорят ,что это может произойти из-за стресса...Он считает меня своей хозяйкой, вроде как я его бросила...но он мне за 3 дня всю кровать обписал...когда ругаю, то ему стыдно , чуть не слезки льются, но все равно продолжает. Даже на меня один раз написал...Думали, может простудился...но он не чихает,не кашляет, все нормально.ПОМОГИТЕ!

308туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 2 Ноя 2014 - 9:57

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
попробуйте оставить собаку жить НА ПОЛУ, А НЕ НА ДИВАНЕ.
сам прыгать он не может и сказать, что ему "нужно выйти" он также не в состоянии.
Зачем он столько времени живет на диване?? 
Хотите общаться? Тогда общайтесь на его территории- это пол.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

309туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Сб 22 Ноя 2014 - 22:23

Fortunate


Ай! А у нас не прокатило с лотком! Он так же передние лапы ставит в лоток, а задние - на улице. И лужа в лучшем случае на бортике. Но чаще - под лотком.

310туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 18 Янв 2015 - 17:55

АннаЧиха

АннаЧиха

Дорогие мои, помогите советом. Два дня назад взяли домой чихуашку девчонку. Нам сразу сказали что какать она терпит до улицы, а вот писять-беда.... кароче, на новом месте она у меня уже раза четыре написяла в квартире, это при том, что я с ней гуляю по 5 раз на день. Больше гулять-возможности нет. Я ее ругаю за все пись-пись, но она может побыть на улице и прийти и написять. Не знаю что делать. во избежании появления запаха, я квартиру убираю постоянно после ее оказий с хлоркой, поэтому вероятность того что она чувствует запах и делает все снова и снова-очень мала

311туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 18 Янв 2015 - 18:12

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Анна, во-первых ваша девочка еще не освоилась, она у вас только два дня, поменяла обстановку, это стресс! И еще какой! Во-вторых поставьте в квартире туалетик для собачки и следите, чтобы она туда ходила, или расстелите пеленки, в тех местах где она писает. Но при этом учите ходить на туалет. А как освоится, то может быть перейдет на улицу. Не факт, что у прежних хозяев девочка ходила писать на улице.

А какой возраст у вашей малышки?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

312туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вс 18 Янв 2015 - 18:39

АннаЧиха

АннаЧиха

ей 8 месяцев. У меня дома уже есть один чих, он ходит только на пеленку и с ним проблем не было. Пеленки я расстелила, но она их игнорит

313туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 19 Янв 2015 - 8:41

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
АннаЧиха, хлор в контакте с мочой не только не убивает запах, но еще и усиливает его!!! тем, что вы моете за собакой с хлоркой, вы, мало того, ставите под угрозу ее здоровье, так как запах хлора ядовит, так плюс ко всему, еще и больше притягиваете щенка к тому месту. где она в прошлый раз сходила в туалет. как известно, собаки обычно ходят туда, куда сходили уже однажды, т.е. определяют, где туалет, по запаху. так что делайте вывод.
чтобы уничтожить запах без вреда для собаки, протирайте место пописа обычным столовым уксусом.
а для того, чтобы приучить собаку к определенному месту для туалета (пеленка), сами относите щенка на пеленку, ждите, пока пописает, а потом обязательно дайте вкусняшку! и похвалите. и так делать, пока не поймет. что писать на пеленку - это хорошо. мой Эйс писает только на пеленку, даже в чужом доме. я беру с собой пеленку, расстилаю ее, показываю Эйсу, а потом просто занимаюсь своими делами. а когда смотрю на пеленку, вижу, что он сходил в туалет туда ))) терпения Вам!

314туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 12 Авг 2016 - 10:36

jutom

jutom

Добрый день, всем! Завели недавно щенка. Купили ему туалет на который кладется пеленка и решетка. Пытается ходить в лоток, но только когда пеленка сухая, а какать ходит рядом с лотком, наверное не любит мочить лапки, решетка от мокроты не спасает! Прочитала про лоток "Травка", там говорится, что лапки после туалета остаются сухими. Стоит ли покупать этот туалет "травка" с выдвижным лотком? Отзывов в интернете толком не нашла, только отзывы производителя. Подскажите, пожалуйста кто пользуется.

315туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 12 Авг 2016 - 10:39

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Я думаю, что все индивидуально. Если позволяет финансовая сторона, то лучше опробовать.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

316туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пт 12 Авг 2016 - 11:41

jutom

jutom

Спасибо за ответ. Наверно куплю.

317туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 17 Авг 2016 - 9:18

Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

Добрый день,форумчане!Я своё ЧУДО привезла 9 июля,и АКТИВНО начала приучать к туалету.Постелила в двух местах пеленки,и разложила журнальные листы.Как только Джерри ходил куда надо,сразу же похвала и вкусняшка.Смешно было смотреть,когда ночью он сделал всё правильно,и тут же побежал к холодильнику!!!Были,конечно,и промахи,тогда оттуда всё убирала,и обрызгивала специальной жидкостью,там в составе эфирные масла.

318туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 17 Авг 2016 - 11:20

Ольга Ивановна

Ольга Ивановна

АннаЧиха пишет:Дорогие мои, помогите советом. Два дня назад взяли домой чихуашку девчонку. Нам сразу сказали что какать она терпит до улицы, а вот писять-беда.... кароче, на новом месте она у меня уже раза четыре написяла в квартире, это при том, что я с ней гуляю по 5 раз на день. Больше гулять-возможности нет. Я ее ругаю за все пись-пись, но она может побыть на улице и прийти и написять. Не знаю что делать. во избежании появления запаха, я квартиру убираю постоянно после ее оказий с хлоркой, поэтому вероятность того что она чувствует запах и делает все снова и снова-очень мала

Анечка,как же мне знакома Ваша проблема.Мы с Джерри начали гулять после второй прививки.И он ВСЁ нёс домой.Я перечитала массу информации,и в выходной вывезла его на дачу.Джерри там долго терпел,НО...природа взяла своё.Я хвалила его и хвалила.На следующей прогулке он сделал всё,и ждёт похвалы и вкусняшки,конечно,всё тут же услышал и получил!!!
Вам,Анечка,мой СОВЕТ:куда-то вывезти своего малыша.А ещё я прочитала,что напоить и накормить перед прогулкой,вынести поилку на улицу,НО нам всё это не помогло....Всё богатство Джерри нёс домой.

319туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Пн 29 Авг 2016 - 12:00

jutom

jutom

Девочки, отчитываюсь! Купила я все-таки туалет "травка". Мой Юкки стал туда ходить после того, как я положила часть описанной пеленки прямо на "травку". Стал писать туда с удовольствием (лапы и правда сухие остаются!), но какать иногда "промахивается". Я нашла выход - когда сходит не на "травку", я брызгаю на это место разбавленным уксусом - и у него охота туда ходить пропадает (запах уксуса отпугивает и в то же время дезинфицирует), уже запомнил, наверное, что после "промахов" будет в комнате сильно пахнуть уксусом (что ему не нравится), и старается сходить на положенное место.

320туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Вт 27 Сен 2016 - 20:40

Honenna

Honenna

Здравствуйте, нашему чиху скоро 7 месяцев. С первых дней начал ходить на пеленку, пусть не всегда попадал на нее, потому как только передние лапки ставил, но все же... А буквально несколько дней назад, стал писать где захочет. И именно писать, оставляя большие лужи, а не метить территорию... Сегодня попытался написать на диване, вовремя "сняли". Что могло с ним случиться? Гуляем мы не каждый день. Вольер купить не можем, по причине, что его просто негде разместить. Пробовали сажать на пеленку с утра, как только проснется, не писает и может еще часа 2-3 потом терпеть и пописать в коридоре например, пока никто не видит.

321туалет чихуахуа - Страница 11 Empty Re: туалет чихуахуа Ср 28 Сен 2016 - 14:32

Honenna

Honenna

Вот вчера вечером написал на одеяло. Его отшлепали и натыкали носом, после чего отнесли на пеленку и показали, где надо писать... Часа в 3 ночи он написал рядом с пеленкой, что уже хорошо... И все, больше он не писает. Какает, но не писает. А уже почти 12 часов прошло. Он никогда столько не терпел albino

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 11 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы