Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 522f95174192 глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 Aa12d64c1d00 глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 F28e8b4fe7b7 глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 B69fad8c4cfd глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 1e4c40f482a1 глистные инвазии или наши не болеют... - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

юкка

юкка

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Глисты у собак

К сожалению, слишком часто приходится слышать: "Какие глисты? У моей собаки нет никаких глистов и быть не может!" Тем не менее, мы берем на себя смелость утверждать, что большинство собак, не подвергавшихся дегельминтизации, заражены глистами. Давайте смотреть правде в глаза: многие ли владельцы пользуются услугами ветеринарных лабораторий для проверки результатов анализов на яйца гельминтов? К тому же - увы! - далеко не всегда можно быть уверенным в добросовестности работников ветслужбы. Между тем гельминтозы у собак часто протекают практически бессимптомно, или же сами владельцы в силу беспечности или некомпетентности не придают значения некоторым признакам заболевания.

Следует помнить и о том, что некоторые (к счастью, далеко не все) гельминтозы у собак опасны и для человека. Поэтому стоит ли отмахиваться от этой проблемы как от несуществующей? Не лучше ли проводить один-два раза в год профилактическую дегельминтизацию своего далматина и оградить себя и свою семью от опасности заражения?

Прочитав эту статью, вы сможете сами, не прибегая к помощи ветеринара, разобраться в особенностях протекания гельминтозов у собак и способах их лечения.

Гельминтоз или, попросту говоря, заражение глистами, является тяжелым и довольно опасным заболеванием, более серьезным, чем это принято считать. Ему подвержены как щенки, так и взрослые собаки, и, независимо от возраста собаки, глисты наносят ее организму большой ущерб.

Глисты могут обитать в различных внутренних органах животных и вызывают множество болезней. Как правило, эти заболевания носят хронический характер, постепенно приводят к истощению организма. Глисты могут поражать мозг, печень, легкие, пищеварительную систему, кроветворные органы, кожные покровы и т.д. Зараженный глистами щенок плохо растет, часто болеет, восприимчив к различным инфекциям, и, если не принять срочных мер, наличие глистов может стать причиной гибели щенка.

У собак встречаются два вида гельминтов: плоские и круглые. Плоские черви, в свою очередь, включают классы трематод - сосальщиков и цестод - ленточных червей. Круглые черви имеют один класс - нематод. В зависимости от типа возбудителя, болезнь носит названия: трематодоз, цестодоз и нематодоз.

ВНЕШНИЕ ПРИЗНАКИ ЗАРАЖЕНИЯ ГЛИСТНОЙ ИНВАЗИЕЙ

Молодые собаки и щенки, сильно зараженные глистами, слабо растут, малоподвижны. Шерсть не блестит, матовая. Глазной белок имеет синеватый ободок. Несмотря на нормальный аппетит собаки худеют, после еды характерна икота; случаются поносы и рвота. Часто в испражнениях можно увидеть присутствие взрослых паразитов. Иногда наблюдаются запоры, вызванные клубками глистов, которые могут заполнить и весь кишечник.

Для щенков характерно раздутое брюшко и урчание в животе, Может быть увеличена печень. Выделяемые паразитами яды (токсины) могут вызывать судороги и парезы. Странствующие личинки повреждают нежную легочную ткань и создают подходящие условия для развития воспаления легких.

При выращивании щенков заводчику необходимо регулярно проводить дегельминтизацию всего помета и взрослой суки. В первый раз щенкам следует прогнать глистов в возрасте от 14 до 21 дня, затем через 2 недели, и дальше регулярно каждые 3 недели. Очередная дегельминтизация должна быть проведена за несколько дней до прививки.

Следует использовать специальные препараты для щенков, так как некоторые лекарства давать маленьким щенкам нельзя. Нужно очень тщательно соблюдать дозировку, ее превышение может вызвать токсикоз и в отдельных случаях даже гибель щенка.

Иногда если щенок сильно заглистован, а организм его ослаблен, даже при правильной дозировке малышу может стать плохо. Дело в том, что при гибели глисты выделяют особые токсины, которые вызывают отравление (интоксикацию), иногда настолько сильную, что у щенка начинаются рвота, сильный понос, он не ест и проявляет все признаки отравления. Чтобы дегельминтизация прошла менее болезненно, в таких случаях полезно вместе с лекарством дать щенку ложку вазелинового масла, которое оказывает обволакивающее действие и выводит токсины из организма.

Иногда бывает сложно разделить таблетку на несколько равных частех, чтобы дать ее маленьким щенкам. В этом случае можно поступить так: измельчить таблетку до состояния порошка, отмерить при помощи шприца определенное количество теплой воды (например по 1,5 мл на каждого щенка) и с помощью того же шприца влить получившуюся жидкость в рот каждому щенку. Таким образом вы можете быть уверены, что щенок получил необходимую дозу препарата, который к тому же лучше и быстрее начинает действовать.

Часто у маленьких щенков глисты выходят из организма не полностью растворившимися, иногда даже живыми, лишь слегка парализованными, и вы сможете отчетливо увидеть их. Иногда глисты выходят в виде слизи или их признаком может быть более жидкий стул у щенков.

Если вы только собираетесь вязать суку, перед началом течки необходимо сделать все необходимые прививки и прогнать глистов, так как во время беременности противоглистные препараты давать нельзя.

РЕКОМЕНДУЕМЫЕ АНТИГЕЛЬМИНТИКИ

ДРОНТАЛ ПЛЮС. Применяется для обработки собак против круглых и ленточных гельминтов. Выпускается в виде таблеток. Побочных явлений нет.

Дозировка. Для щенков от 2 до 5 кг - 1/2 таблетки.

Для взрослых собак: 1 таблетка на 10 кг массы.

Прием препарата однократный. Специальная диета не требуется.

Есть также специальный Дронтал + для щенков - Junior. Он выпускается в виде суспензии и его можно использовать с 2-недельного возраста.

АЗИНОКС ПЛЮС. Применяется для обработки против круглых и ленточных глистов. Выпускается в виде таблеток. Этот препарат лучше давать щенкам после 1,5 месяцев.

Дозировка - Для щенков от 2 до 5 кг - 1/2 таблетки.

Для взрослых собак - 1 таблетка на 10 кг веса.

Лучше всего давать утром натощак.

ДРОНЦИТ. Используется против ленточных глистов. Выпускается в виде раствора и таблеток. Дронцит хорошо переносится как в виде таблеток, так и в виде инъекций. Побочные эффекты отсутствуют.

Дозировка. Одна таблетка (или 1 мл) на 10 кг массы собаки. Инъекцию можно делать внутримышечно или подкожно.

Дронцит полностью проявляет свое действие уже после однократного применения. Однако в зависимости от условий содержания животного и возможности повторного заражения требуется и повторная обработка.

ВЕРМОКС. Эффективен почти при всех желудочно-кишечных нематодах. Он нетоксичен и выпускается в виде таблеток или порошка.

Вермокс хорошо переносится и щенками, и взрослыми собаками, противопоказаний не имеет.

Дозировка. 1-2 г на 10 кг массы животного.

Препарат дают собаке один раз натощак. Этого, как правило, бывает достаточно.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕПАРАТАМИ

Если препарат рекомендуется применять неоднократно, обязательно выполняйте это предписание, вне зависимости от результата приема первой дозы. Заметим, что по наличию или отсутствию гельминтов в испражнениях судить о результате дегельминтизации нельзя. С фекалиями у взрослых собак гельминты выходят довольно редко, как правило, они частично или полностью растворяются препаратами и иногда могут быть обнаружены только в виде полупрозрачной слизи.

Не рекомендуется класть лекарство в миску с кормом. Некоторые собаки, особенно капризные в еде, откажутся от корма, почувствовав необычный, часто горький привкус. Лучше всего дать таблетки запрятанными в небольшой кусочек фарша, кусок мяса, колбасы или сыра. Если собака разгадает вашу хитрость и выплюнет лекарство, попытайтесь заложить таблетки как можно глубже в глотку на корень языка, сожмите челюсти ладонями и поднимите морду собаки вверх. Для того чтобы собака быстрее сглотнула, можно погладить горло сверху вниз или сразу же дать кусочек лакомства.
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

Ирина стар


ЧиХоФренд
Дала вчера прозицид (суспензию для щенков). моему чишке 9 мес. Взвесила 2 кг, набрала в шприц 1,9 мл. Дала...
Пробегали всю ночь, понос жуткий. Пришлось спать отправлять в коридор, рядом пелёнка, но и до неё иногда не добегал. Стул каждый 1-1,5 часа.
У меня вопрос, может это быть от прозицида? Я ему его дала утром в 10 часов, а бегать мы начали в 20 час. Такой реакции я не ожидала. Или может мы что "подхватили" на улице. Но он гуляет на поводке. Заразу никакую не брал. Я за этим слежу.
Правда на улице, после каждой "девочки" он всё подлижет. Ругаю, но видно бестолку.
Или может у нас глисты. Правда в кале я ничего не видела (ни белого, ни шевелящего). Сейчас дала смекту, но всёравно понос. Ходит слизью, запах жуткий.
Вет. врач на даче, не могу дозвониться. Посоветуйте, что ему ещё можно дать?

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
вСё прочитала побежала за энтеросгелем.
Но вопрос остаётся, может у него много глистов и поэтому такая реакция? Но ничего белого и шевелящего я не видела.

Или прозицид нам совсем не идёт.

Сейчас лежит, мне его так жалко :(

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
я думаю "Энтеросгель" вам не помешает,у меня после глистогонных,правда у шарпейки и однократно,бывает понос,даю гель этот и всё проходит,здоровья вашему крошке,но с врачом нужно проконсультироваться,обязательно.

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
скорее всего аллергическое что то,на эту суспензию...так бывает...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирина, от суспензии тоже могла пойти реакция.
Главное, что у вас не совпало это с вирусом.. ( собака могла просто понюхать травку, куда писала больная собака и этого достаточно, чтоб заболеть)
Дайте энтеросгель или др адсорбирующий препарат.
ps чтоб увидеть в кале самих глистов, собака должны быть ДИКО заглистована. Обычно у домашних собак не доходит до такой степени.
http://www.dogchihua.ru/

Ирина стар

Ирина стар

ЧиХоФренд
Я то же очень боюсь вируса. У нас были поставленны прививки (вангардом7). Я хотела идти на прививку в 9 мес.(повторно) и дала глистогонные. Ох, ох, ох намбы выкарабкаца.
Вету своему наконец-то дозвонилась. То же самое смекта или энтеросгель.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ирочка, скорейшего выздоровления Хвостатику! Surprised Embarassed
Я много раз читала, что бывает такая реакция на глистогонки, всё приходило в норму!
(правда, названия я не запоминаю)
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Девушки!
Поделитесь опытом, у кого как собачки гель от глистов принимают?

И желательно написать название.

У нас Banhimit Paste, вручил ещё первый вет. Жужон с удовольствием его слизывает, как и витамины...
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Я давала Тоне по совету врача Празицид суспензия 5 мл для щенков мелких пород , я так понимаю , что эта таже суспензия ,у нас все прошло без серьезных осложнений (могу отметить отсутствие аппетита в первый день , в туалет ходила по количеству как обычно ,рвоты не было) я думаю , что у каждого своя реакция на препараты ,главное следовать инструкции не давать больше , чем нужно строго по весу. И еще читать внимательно инструкцию , одна моя знакомая прочитала и не правильно поняла хотела своему щенку вместо 0.4мм дать 4.0(правда речь о другом лекарстве шла) случайно у нас разговор зашел ,мне еще с ней спорить пришлось !? пока она в третий раз перечитала инструкцию и наконец поняла свою ошибку ... не представляю , чтобы с ее щенком было бы?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юля и Тоня пишет:Я давала Тоне по совету врача Празицид суспензия 5 мл для щенков мелких пород , я так понимаю , что эта таже суспензия ,у нас все прошло без серьезных осложнений (могу отметить отсутствие аппетита в первый день , в туалет ходила по количеству как обычно ,рвоты не было) я думаю , что у каждого своя реакция на препараты ,главное следовать инструкции не давать больше , чем нужно строго по весу. И еще читать внимательно инструкцию , одна моя знакомая прочитала и не правильно поняла хотела своему щенку вместо 0.4мм дать 4.0(правда речь о другом лекарстве шла) случайно у нас разговор зашел ,мне еще с ней спорить пришлось !? пока она в третий раз перечитала инструкцию и наконец поняла свою ошибку ... не представляю , чтобы с ее щенком было бы?
Спасибо Юлия!
https://true.forumieren.de/

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Юля и Тоня пишет:Я давала Тоне по совету врача Празицид суспензия 5 мл для щенков мелких пород , я так понимаю , что эта таже суспензия ,у нас все прошло без серьезных осложнений (могу отметить отсутствие аппетита в первый день , в туалет ходила по количеству как обычно ,рвоты не было) я думаю , что у каждого своя реакция на препараты ,главное следовать инструкции не давать больше , чем нужно строго по весу. И еще читать внимательно инструкцию , одна моя знакомая прочитала и не правильно поняла хотела своему щенку вместо 0.4мм дать 4.0(правда речь о другом лекарстве шла) случайно у нас разговор зашел ,мне еще с ней спорить пришлось !? пока она в третий раз перечитала инструкцию и наконец поняла свою ошибку ... не представляю , чтобы с ее щенком было бы?
ой.прошу меня простить.нажала сбоку на линию.даже не знала.что это значит и получилось.что минус голос.простите!!!!!!!!!!!! :(

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
tanya261273 пишет:
ой.прошу меня простить.нажала сбоку на линию.даже не знала.что это значит и получилось.что минус голос.простите!!!!!!!!!!!! :(

Таня, Юля, пока ничего не обещаю, но постараемся исправить )))
https://true.forumieren.de/

tanya261273

tanya261273

ЧиХоФренд
Katja S пишет: но постараемся исправить )))
как бы было хорошо.а то прям не удобно получилось... :(

лучик


среди глистогонных препаратов был упомянут вермокс. Я его знаю как очень хорошее средство для людей. У собак другой вермокс или тот же? Его покупать в ветаптеке или в обычной?

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Подскажите, как быть? Гнали глистов 18 мая (дронтал +, 1/4 таблетки), в кале- ничегошеньки. Сегодня весь день отказывался кушать,животик бурчал, был вяловат. Я думала, капризничает, т. к. недавно на сушку перешли. К вечеру сердце не выдержало- сварила говядины. Отказался. Сырую -отказался!!! Через полчаса передумал- съел вареную.Через 4 часа покакал жиденько,с резким запахом, и там-ОНО, в количестве 2 или 3 штуки. Да немаленькие! Не шевелились. Дать Дронтал еще раз, или выход глистов аж через 3 недели может быть?

bekki

bekki

ЧиХоБейб
И вот еще накопала в нете:
" Да , еще она мне советовала : перед тем как гнать глистов сделать но-шпу с анальгином, расскажите по-подробнее, плиз. рассказываю ))) Во - первых хочу сказать , что это касается маленьких щенков - они страдают от глистной инвазии , им больно , у щенков спазм , животики раздуваются ( как правило , заглистованные взрослые особи не страдают так от глистов ). Так вот : когда щенки сильно заглистованны , перед тем как гнать глистов , надо обезболить щенка и снять спазм , и уже минут через 20 давать глистогонное . Как я говорила выше : на ночь после последнего кормления через 1-1,5 - 2 часа ....почему именно на ночь - обосновала выше ( утром и днем глисты паразитируют в кишечнике , а на ночь поднимаются в желудок , " спать ! укладывааться - бурят стенки желудка , вызывая боль и спазмы ) вот тут то и надо их травить ..... когда я раньше гнола на голодный желудок =практически тоже ни когда не видела глистов , но то что я увидела после прогонки на ночь - меня поразило и теперь я гоню глистов так , как меня учила доктор . Мне еще понравилось то , что она обстоятельно объяснила почему на ночь , а не утром на голодный желудок = меня это убедило , ну а результат : говорит сам за себя ........ всем удачи в борьбе с гельминтами !!!!!!!!!"
Интересно, с точки зрения биологии это обоснованно, я тоже слышала: глистогонить утром, натощак.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
сразу гнать глистов нельзя, подождите хотя бы месяц....
этож откуда он такой заглистованный(((
http://www.dogchihua.ru/

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Admin пишет:этож откуда он такой заглистованный(((
Из "племенного питомника". По ветпаспорту первый раз глистогонили 8 января празицидом (в 2 месяца), второй раз я дала 18 мая( в 6 месяцев- нужно было раньше, но малыш адаптировался в новом доме, и я решила подождать) Сегодня ветеринар настаивал на повторной гельминтизации, говорит, в любом случае надо повторно давать препарат через 10-14 дней, т.к. вылупляются из яиц новые особи. Купила мильбимакс, но в растерянности-давать или нет. За месяц набрали всего 60 грамм: то ли расти перестает, то ли из-за чертовых глистов.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он может и по 10 грамм набирать и по 2) это не показатель в таком возрасте.
врач прав- нужно ждать. Я как мини 3-4 недели бы подождала..
http://www.dogchihua.ru/

bekki

bekki

ЧиХоБейб
Врач как раз настаивает на гельминтизации сейчас, без ожидания. Мотивирует, что в любом случае надо давать 2 раза препарат, с интервалом 1,5-2 недели. А "живность" всегда выходит с такими проблемами, как вялость, отказ от корма? Сегодня щен бодр и весел, кушает хорошо.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
bekki, про "живность" не могу сказать, тк мои собаки никогда не бывают ТАК заглистованы....
Ну так врач даже говорит , что нужно сделать интервал... Поэтому сразу не дублируйте сразу
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
У нас обнаружили глисты (сдавали анализы). До этого глистогонили Празицидом суспензией. Врач прописал принять Каниквантел Плюс. Сказал, что Празицид суспензия для щенков малых пород чисто для профилактики и очень слабенький препарат, поэтому не подействовал на наших гостей.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
запросто такое может быть..
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Капец блин...Sad 

Ян, а ты доверяешь этому вету?
Например, что значит :Празицид суспензия для щенков малых пород чисто для профилактики и очень слабенький препарат ?
А какой препарат для минипород надо?-ядерный?

Мари, конечно запросто, они ж уже и новый препарат втютюхали.
Дай Бог, что бы вся проблема была в левой супсензии. А если нет?-Начнут же гады "лечить" дальше.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ну, полностью доверять врачу я не могу, уже обожглась, но этот мне как-то понравился. Интуиция, что ли. Он нам зубы , вернее остатки вырывал. Для профилактики, ну типа раз в три месяца, то годиться и суспензия, а когда обнаружили, то лучше давать посильнее что-то. А этот препарат вроде бы не новый, я его еле нашла по городу. В ветаптеках говорят хороший, но пока его нет, предлагали аналоговые.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Для профилактики, ну типа раз в три месяца, то годиться и суспензия, а когда обнаружили, то лучше давать посильнее что-то. А этот препарат вроде бы не новый, я его еле нашла по городу. В ветаптеках говорят хороший, но пока его нет, предлагали аналоговые.
Ян, а откуда у Сони глисты, если ты делала профилактику?
_______________________________________

Теперь сижу и думаю, если препарат был действительно левым-то всё может быть конечно....

(знаешь, вложу тебе в посылку гель от глистов, который своим покупаю-эврика!)
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ян, а откуда у Сони глисты, если ты делала профилактику?
Вот и я не знаю, вроде бы и слежу чтобы ничего не поднимала на улице, ну мало ли может чего и на язык попало.

I love you  Посылочку? Smile 
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Вот и я не знаю, вроде бы и слежу чтобы ничего не поднимала на улице, ну мало ли может чего и на язык попало.
Ян, чёт мне всё это вобще подозрительно... (вся ситуация в целом)

пишет:
Посылочку?
Конечно посылка!I love you Cool 

Мы ведь договорились ранее. (я такую штуковину тебе купила, и не знаю-декорировать самой?-или оставить поле фантазии для тебя? geek )
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Ян скорейшего Соне выздоровления ! А насчет как так эти гады попадают к малышам ,даже не знаю ,что сказать .... Мы тоже Тоню глистогонили регулярно ,а на лямблии оказывается эти препараты не действуют ,да и не только на них ... Знаю одно ,что регулярно следить за стулом нужно, питание у нас однообразное ,и когда не с того не сего понос и слизь ,это почти 100% какие то из простейших ... У нас тоже ничем тогда не могли остановить понос ,закололи малышку капельницами (вместо того ,чтобы взять анализы на простейших,а на мои высказывания сказали ,зачем анализы вы же глистогоните !)и все их лечение было напрасно ,тоже все твердили панкреотит ,а когда мы попали к нашему вету и он расспросив нас о питании ,сказал сразу сдавать на простейших ,и оказался прав . Собак годами лечат от панкреотитов и гастритов ,а на самом деле могут быть простейшие , и я ему верю ,мы же не кормим наших собак объедками со стола (солеными ,перчеными и т.д) ,костями и прочим ,что может привести к панкреотиту ,у нас на натуральном кормлении может не хватать витаминов и микроэллементов с этим я согласна ,но заработать панкреотит ...

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Как объяснил врач, для таких малявок как у нас любой жирный кусочек, может привести к панкреатиту. А я частенько давала, хоть и с ноготок, но давала голландский сырок, может чего и с пола поднимала, когда я готовлю, может еще чего когда и сунула, думая, что от малепусенького кусочка ничего не будет, а оно все же дает свои плоды.

А насчет глистов, у меня уже второй месяц подозрения на то, что у Соньки глисты, она ест как подорванная, иногда так на меня смотрит, что мне кажется и меня проглотит, а сама худющая-худющая. Так как я рассуждаю, скорее всего у нас были глисты (как и где мы их нашли - это остается загадкой), и после суспензии могли убиваться только сами гады, а яйца могли оставаться, а поэтому до конца мы не излечивались.

Вобщем не знаю, я сама в шоке!!!Evil or Very Mad 
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Ян сегодня вечером вышли погулять и навстречу стая беспризорных собак , огромных пять собак в центре города ! Это бич всех наших городов , были когда в Севастополе я поражалась их количеством , чему удивляться откуда вся эта зараза и вирусы , ведь им точно глистов каждые три месяца не гонят ((( а они раз носят все это ... Я уже молчу о кошках которых в каждом дворе по 10 + котята , люди жалеют конечно прикармливают , в подъезды погрется пускают ( я вообще в подъезде только на руках своих держу ) но это все конечно не спасает , но лечить их конечно никто не будет , вот и ходят в лишаях , блохах ... Грустно это все , но ситуация еще не скоро изменится , на их стерилизацию у страны денег нет , и люди еще конечно купят ребенку забаву , а потом вышвыривают на улицу ...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы