Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Марси и Соня - Страница 2 522f95174192 Марси и Соня - Страница 2 Aa12d64c1d00 Марси и Соня - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Марси и Соня - Страница 2 B69fad8c4cfd Марси и Соня - Страница 2 1e4c40f482a1 Марси и Соня - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

1Марси и Соня - Страница 2 Empty Марси и Соня Ср 25 Июн 2014 - 12:34

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте, я тоже решила завести дневник)
Меня зовут Наталья, моих любимых собачек Марси и Соня.
Марсюша у нас появилась 22.02.2014 г., я давно хотела собаку, но квартира не позволяет завести большую, начала давить на мужа чтобы завели маленькую, он категорически отказался и сказал что маленьких собак он терпеть не может. И вот мы поехали на выставку мотоциклов, а в соседнем павильоне проходила выставка-продажа собак.
Мне не долго пришлось уговаривать мужа приобрести нашу малявку, как только он ее увидел, практически сразу согласился)
Марсюша родилась 10.01.14 г., растет хулиганкой, постоянно кусается, ест все что не прибито))), но она все равно самая лучшая и любимая.
Соня у нас появилась 22.06.14 г., т.к. мой муж теперь уже души не чает в маленьких собачках, решили мы что нашей Марси не хватает подруги, скучно ей одной и решили завести вторую. Вообще планировали купить щенка в августе-сентябре, подкопить денег после отпуска, но если мне чего-то захотелось, а тем более муж дал добро, то это все, пиши-пропало)))
Позвонили заводчице у которой брали Марси, она нам сообщила что на данный момент у нее беременны четыре суки, что мы можем подождать и как раз к сентябрю выбрать себе малявку (у нас теперь был критерий отбора, мы хотели длинношерстную. т.к. Марси у нас короткошерстная), а еще у нее есть 3-х месячный щенок д/ш девочка, но она не для разведения (а нам и ненужно) т.к. у нее неправильный прикус (достаточной большой недокус).
Не смогла я ждать до сентября и уговорила мужа съездить на выходных просто посмотреть на эту девочку (прихватив с собою денежки).
Естественно мы не смогли уехать без нашей уже малышки и забрали ее, не смотря на ее недокус, благодаря которому она выгладит как лисичка.
Я очень переживала как на новую подругу отреагирует Марси, оказалось зря. С начала она ее побаивалась, естественно не хотела делиться игрушками, но что самое интересное, Соня спокойно подходила к Марси и забирала все что ей нужно, но вот если Марси пыталась у нее что-то забрать, то у нее это не получалось, Соня рычала и кидалась на нее))))
Так смешно за ними наблюдать когда мелкая гоняет Марси по комнате)))
Естественно Марси спит со мной под одеялом, Соне видимо тоже захотелось, но я боялась ее брать т.к. она очень маленькая. даже больше боялась не за то что я ее раздавлю, а муж, он у меня не маленький. Но Соне видимо все равно на это и со вчерашней ночи я сплю в обнимку с двумя собаками)))
Очень я переживала за здоровье малышки из-за недокуса, показали ветеринару, он сказал что ничего страшного, но выдал что Соня гидроцефал, якобы у нее голова непропорциональна телу. Мы этого не заметили. Главное чтобы она росла здоровой и счастливой, тогда и мы будем рады.
В понедельник обнаружили на Соне блох, конечно я расстроилась, но сегодня уже обработали обеих козявок, надеюсь все будет хорошо.
Вот такая у нас история))) По мере возможности буду писать обо всех интересных событиях происходящих с нами)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

31Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Сб 28 Июн 2014 - 12:05

greenkova


ЧиХоФренд
У меня дочка хотела крысу, еще до собаки, теперь повременим. Мы на работе с утра до вечера, а дочка сейчас не учится , но гулять ходит. Мы ему решили не разрешать без нас гулять где попало, поэтому как уходим в его распоряжении кухня и коридор. Наши собачки умнички, понимают, что родителям нужно работать , чтобы у них все было)))

32Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Сб 28 Июн 2014 - 13:07

chihal

chihal

ЧиХоМан
Кукса,  какие они у вас красотульки Embarassed  а на видео у нас точь в точь такие же погрызушки девченки устраивают, так интересно и смешно за ними наблюдать когда они играют бесятся и гоняются бееееее бугагашеньки бееееее

33Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Сб 28 Июн 2014 - 17:35

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
У нас крысы появились до собак, их было две, к сожалению Котлетку( так ее звали) усыпили 2 месяца назад рак у нее был, осталась Кароста))) к сожалению у нее тоже рак, но пока еще живее всех живых. Они прожили отличну жизнь, Котлетка прожила 2 года и 1 месяц, они две сестрички.
А вот с собами мы не планируем гулять ( надеюсь меня не осудят) будут гулять только на даче. Марси итак подбирает все что плохо лежит, боюсь с ними гулять в городе. На даче она уже вовсю гуляла, даже купалась, одуванов наелась как корова)))
Теперь ждем когда Соня подрастет, будут на пару по даче бегать)

34Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вт 29 Июл 2014 - 13:51

greenkova

greenkova

ЧиХоФренд
Ну а чего осуждать-то. А я вот наоборот жду-недождусь, когда смогу со своим прогуляться. А дочка так дни считает. Но главное, чтобы хозяин был спокоен за своего малыша. А на даче они нагуляются вдоволь. У нас дачи нет.
Как ваши дела? давненько не появлялись. На даче, наверное, нагуливаетесь?

35Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вт 29 Июл 2014 - 13:52

greenkova

greenkova

ЧиХоФренд
Жаль крыску( а что за рак? почему у двоих сразу, наследственное?

36Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Сб 2 Авг 2014 - 16:52

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Всем доброго времени суток, давненько нас тут не было.
С мужем были в отпуске. Перед отпуском встал вопрос куда деть малявок, сначала я хотела отдать подруге, но потом передумала, у нее свой маленький кобелек шпиц, поэтому не стала рисковать. Был выбор отдать моей маме или оставить свекрови и отвезти их всех на дачу.
Т.к. Свекрови я не доверяю, решили отдать моей маме, но у нее сдвинулся отпуск и скрепя сердцем пришлось собирать малявок на дачу. Не могу передать словами что со мной творилось когда я их в переносках ставила в машину, чуть не разрыдалась, очень переживала.
Весь отпуск звонили по скайпу свекрови, интересовались как собачки поживают. Она так все весело и красиво расписывала, что я успокоилась.
Прилетели в Москву и с нетерпением ждала когда мы уедем на дачу и я наконец увижу своих малявок, я так скучала, наивно полагая что они тоже, но не тут-то было. Заехали на участок, я выскакиваю из машины, собачки на улице гуляют, они мало того что испугались меня, так потом оказалось что они не откликаются на свои клички, потому что свекровь их называла подружками(((
В общем они от нас отвыкли, мало того свекровь им выделила отдельную комнату, в которой они находились постоянно, если не гуляли. Судя по реакции Марси (я конечно могу ошибаться), но мне кажется что их периодически били, очень шугаными они стали. В общем я расстроилась, поняла что их воспитанием не занимались вообще, такие они непослушные стали.
В четверг вернулись в Москву, а они как будто первый раз в этом доме, ну ничего, сейчас мы потихоньку их приучаем слушаться, они потихоньку адаптируются, все у нас будет хорошо)))
А по поводу крыс, у них вообще предрасположенность к онкологии, тем более у не рожавших и не стерилизованных. Но наш черныш еще жива))) Сегодня поедем ее заберем от моей мамы)))

37Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Сб 2 Авг 2014 - 17:44

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ой Наталья , такая грустная история   Sad   Sad   Sad 
Я честно когда начала читать то подумала что свекровь тебя удивит ( в хорошую сторону), а получилось  shock 
Ну ни чего , теперь вы вместе и всё будет хорошо  Surprised   Surprised   Surprised

38Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вс 3 Авг 2014 - 2:04

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Я тоже очень расстроена была, зато теперь я знаю стоит доверять этому человеку или нет. Я не то чтобы злая конкретно на свекровь, но у меня есть опыт воспитания собак ( три года назад усыпила дворнягу, мою первую собаку который прожил 15 лет и у мамы сейчас живет пес 6 лет, смесь бульдога с носорогом))) брала как длинношерстного той-терьера, а вырос помесь тоя с чихом, как мне кажется, а может и еще кто-то там побывал) и я не с потолка давала рекомендации по содержанию и воспитаю собак пока нас нет, она на все наплевала и сделала так как ей удобно.
Мои малявки еще пока в том возрасте когда можно перевоспитать, только поэтому я и спокойна и уверена что до следующего нашего отъезда они станут умными девчулями и уже не забудут своих настоящих хозяев)))
Пару часов назад забрали нашу старушку крысильду, живее всех живых)))вот только опухоль огромная, но я точно знаю что она прожила и еще проживет свою жизнь в любви и заботе.
Завтра попробую скинуть фото наших собачек, а заодно наших крысильд)))

39Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вс 3 Авг 2014 - 11:34

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Да, не очень приятная история получилась со свекровью, но главное что собачки живы и здоровы, а отучить от вредных привычек, наработанных за время вашего отпуска, у вас получится быстро. Ведь они знают чего хозяева от них хотят, ну может немного подзабыли.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

40Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вс 3 Авг 2014 - 13:45

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Дааа... невеселая история думкать  Самое противное, что вот даешь человеку конкретные наставления, а он делает все по-своему и как попало! Хорошо, что с девочками не произошло ничего серьезнее (ттт)
Наталья, ждем фоток с нетерпением Idea 

41Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 13:28

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Всем доброго дня)
Как обещала скидываю фото, правда это фото моего Чипа, смесь бульдога с носорогом))) который живет с моей мамой, ему 6 лет. Т.к. сегодня на работе, то фотки крысок и моих подросших малявок обязательно скину завтра.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

42Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 13:30

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
И еще
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

43Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 13:33

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
А еще у меня назрел вопрос, у Марси сейчас во всю меняются зубы, она у нас как акула, восемь клыков, и передние зубки в два ряда, были у ветеринара, он сказал что паниковать пока рано, все еще само выпадет.
Так вот эта мадама видимо решила помочь нам разобрать квартиру, в одном месте оторвала обои и теперь разбирает стену, куски бетона по всей квартире валяются.
Подскажите это связано со сменой зубов или ей витаминов не хватает?

44Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:19

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Если зубки меняются то нужно купить погрызушки и конечно же воспитывать чтоб не безобразничала ....  Cool 
Чип симпотюля  Surprised   Surprised   Surprised 

45Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:24

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Спасибо, а может теперь кто-нибудь подскажет какие погрызульки лучше купить, на курицу у нас аллергия, а все что фирмы Титбит наш ветеринар категорически запретил покупать.

46Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:28

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ну есть множество разных в виде косточек , всё индивидуально , кто что любит  думкать 

47Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:30

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Сурьйозный у вас такой бульдог с носорогом))) прям не шути)

Да, собак своих доверять сложно, даже своим , не говоря о передержке, но главное, что они живы, накормлены и здоровы, а остальное восстановится!

Не знаю чем плох титбит, я покупаю разные жилки и рубец и даже иногда косточки из супа даю

48Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:35

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Наталья вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] посмотрите , темка о вкусняшках и о погрызушках  Cool

49Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:42

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Вот я своего старичка Джека (которого уже усыпили) и Чипа все время кормила Титбитом, но ветеринар сказал что его делают из отходов, в общем плохого качества, вот теперь растерялась.

50Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:47

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Вот я своего старичка Джека (которого уже усыпили) и Чипа все время кормила Титбитом, но ветеринар сказал что его делают из отходов, в общем плохого качества, вот теперь растерялась.

Ну так жилки это и есть отходы, не шейка ж...
И если покупать одну целиковую жилку то что в ней стремного?!

51Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:48

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
На ссылке которую я вам дала есть разные погрызушки можно выбрать что больше подходит вам , почитайте все странички

52Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:49

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Спасибо.
Кстати вспомнила про вкусняшки)))
Перед тем как отправить собачулек со свекровью на дачу, она с нее вернулась домой днем, нас еще не было, пришла в нашу комнату к собакам и завалилась на нашу кровать (что меня безумно бесит) поиграть с ними, а на кровате в пакете без этикеток лежали вкусняшки собак, мясо кролика. Свекровь подумала что это вяленая рыба и с удовольствием покушала этого кролика  уряяя, позвонила моему мужу и рассказала какая вкусная у нас рыба))) Пришлось ее расстроить)))
Вечером, когда мы их отправляли на дачу, мой муж предложил своей маме корма сухого насыпать, смеялись до боли))))

53Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 14:59

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Наталья,получила огромаднейшее удовольствие от ваших раасказов про свекровь,особенно от последнего!!!!
А я своим песам покупаю и сухой корм и погрызушки фирмы "Брит".Идет на ура и эта фирма считается хорошей

54Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 15:08

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Спасибо, очень приятно, хотя из меня писака никакой)))
Если я не ошибаюсь, у нас по-моему как раз кролик фирмы Брит. Сегодня обязательно заеду в зоомагазин посмотрю этой акуле что-нибудь).

55Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 15:11

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Можно кролика,можно суши,там видов 6 на выбор.

56Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 16:15

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Нашла фото Сонечки у папки на ногах валяется)))
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

57Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 16:24

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Нашла и фотки крысок, но завтра скину красивые фотки, где они еще совсем маленькие
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

58Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 18:01

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Кукса пишет: Свекровь подумала что это вяленая рыба и с удовольствием покушала этого кролика , позвонила моему мужу и рассказала какая вкусная у нас рыба))) Пришлось ее расстроить)))

Вот надо было не расстраивать свекровь , а по праздникам привозить ей покушать парочку покетиков  бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки 

59Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Пн 4 Авг 2014 - 18:07

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Кукса пишет:Нашла фото Сонечки у папки на ногах валяется)))
Фотка прикольная , такая малюська  Surprised   Surprised   Surprised 

60Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вт 5 Авг 2014 - 9:06

Кукса

Кукса

ЧиХоБейб
Всем хорошего дня)
фото моей дворняги Джека и Чипа.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

61Марси и Соня - Страница 2 Empty Re: Марси и Соня Вт 5 Авг 2014 - 9:43

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Кукса пишет:фото моей дворняги Джека и Чипа.
Как дружно сидят ребятки! Cool 
Кукса пишет:Нашла и фотки крысок
Замечательные пушистики 08 
Ждем новых фото Cool 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы