Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Мы новенькие) - Страница 2 522f95174192 Мы новенькие) - Страница 2 Aa12d64c1d00 Мы новенькие) - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Мы новенькие) - Страница 2 B69fad8c4cfd Мы новенькие) - Страница 2 1e4c40f482a1 Мы новенькие) - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1Мы новенькие) - Страница 2 Empty Мы новенькие) Вт 30 Сен 2014 - 12:29

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Принимайте в семью! Ну наконец то свершилось выбирала долго, но пришла к выводу что выбирать нужно заводчика и не ошиблась ). В семье появился малыш мальчик Мак, родились мы 19.06.14 и вот уже две недели он с нами. Когда забирали вес был 700 гр. Изначально искала миника, а сейчас думаю хоть бы и подрос чуток уж слишком крохотный).

31Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 9:44

Elena85


ЧиХоФренд
Ptenka пишет:На поводке идти сегодня не захотел, вышли в парк и без поводка бегал рядом 3 метра отбежит и ждет меня. Умничка прям не ожидала такого поведения.

какой умничка!!! Surprised теперь главное это закрепить Cool а то у нас вот как конь носится по парку Question а вот младшая тоже всегда рядышком gasi
но с поводком пока тоже проблемы aaaaaa
желаем вам отличных прогулок тарам

32Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 10:25

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Елена, сегодня вкусняшку возьму за хорошее поведение баловать буду)

33Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 10:32

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Ptenka пишет:сегодня вкусняшку возьму за хорошее поведение баловать буду)

это правильно 12 вкусняшки они любят 15
мои даже слово это уже выучили Question

34Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 11:28

melarinne

melarinne

ЧиХоФренд
А вы уже "отсидели" карантин после второй прививки?
Мы тоже гулять хотим! ыыыыыыы  Но у нас в понедельник вторая прививочка, а потом две недели карантин...Mad

Вот думаю его на ручках вынести погулять, а то сидим дома только 12

35Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 11:58

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Ptenka, когда прочитала Ваше первое сообщение в дневнике, поняла, что мы-то с Вами сверстники ))))) мой Эйс тоже 19.06.2014 года родился ))))) когда забирали, весил около 650 грамм. а сегодня вот все 940 весил! растем )))))
чудесный у Вас малыш! и окрасы даже схожи немного у наших щеников Cool

36Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 22:46

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Эля, да очень похоже надо же и отмечать днюху вместе будем))). Мы в три месяца 700 весили, и уже 100 гр нажерли аппетит у нас мужицкий!

37Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Чт 2 Окт 2014 - 22:50

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Арина, мы гуляли сразу. Взяла малыша уже после всех прививок. Может быть пока рисковать не стоит. Я так понимаю не сколько Оскару на улицу хочется сколько вам))). Да и маленький очень старшненько ему будет.

38Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 4:39

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Татьяна, поздравляю с открытием личной странички!
Боже, какой малипусечка-лапусечка! pig pig pig pig pig

Elena85 пишет: и все таки у каждой собаки как и у человека свой характер 12  
может с ним играть почаще, наши за мячиками бегают охотно на перегонки )))
спокойная и уравновешенная собака мне кажется лучше поддается дресировке думкать

о, да - согласна! Например, мой Жоржик - непоседа ужасный, он скачет с утра до вечера, бесится, обожает в догонялки по квартире играть (но только чтобы его догоняли), носится как торпеда!

Elena85 пишет:
Ptenka пишет:Сильно переживаю из за меток еще 3 месяца до этого события))))
может у вас и не будет метить 12
а мы через месяц пойдем на кастрацию Sad

а мой уже метить начал silent Но наконец-то наметился прогресс - почти не писает куда не надо, а ходит на пеленочку.
Леночка, расскажешь потом, как Тема кастрацию перенес, для меня это тоже важный момент... Желаю вам с Темочкой удачи и здоровья, чтобы все нормально прошло

39Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 8:13

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Ptenka, а у нас аппетит с переменным успехом, но вес все равно стараемся набирать. как у вас тяжелые щенячьи будни проходят? 12

40Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 8:35

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Эля, мы кормимся Роялом сначала насыпала ему в миску он подходил что то подъедал, но мне казалось что не очень как-то. Когда корм всегда в миске у нас аппетит снижается. Есть возможность 4 раза в день кормить, взвешиваю 30 гр и на глаз на 4 раза. Ужас хомячит все за 30 сек. И как поощрение беру в пакетик на прогулку. Для нас вкусняшка это и есть корм. Может быть что не доедает? На упаковке таблица 1кг-30гр у нас вес 800 гр. Так что аппетит у нас волчий)

41Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 8:40

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Марина, а сколько вам? Ой переживаю я поэтому вопросу! Вроде Мак растет миников может они и не будут. Вот все равно не пойму про эти метки дома. Жил был щен ходил дома на пеленку а тут раз и на шторы. Я так понимаю в туалет писать на пеленку а еще обсыкают углы (как коты). Метят начнут как только ногу понимать будут? На улице бросаюсь ко всем кобелям ( смешно получилось) с вопросом метишь или нет gasi

42Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 8:46

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Ptenka пишет:Эля, мы кормимся Роялом сначала насыпала ему в миску он подходил что то подъедал, но мне казалось что не очень как-то. Когда корм всегда в миске у нас аппетит снижается. Есть возможность 4 раза в день кормить, взвешиваю 30 гр и на глаз на 4 раза. Ужас хомячит все за 30 сек. И как поощрение беру в пакетик на прогулку. Для нас вкусняшка это и есть корм. Может быть что не доедает? На упаковке таблица 1кг-30гр у нас вес 800 гр. Так что аппетит у нас волчий)

Тань, у меня ел сухой корм NOW для собак мелких пород. первое время ел с аппетитом, все съедал. потом стал отказываться, либо съедать по маленькой порции. у меня такое ощущение, что через время ему еда надоедает, потому что сегодня Эйс отказался доесть даже натуралку!!! (корм закончился, пришлось перевести, пока не привезут другой хороший корм) три четверти съел, а немного в тарелке оставил, засранец. ну, ничего, я прочитала на этом форуме, что в следующее кормление нужно дать в половину меньше того, что съел в предыдущее, чтобы в следующий раз доедал все, что дали. а то мне это начинает не нравиться. что он так перебирает. единственное, чего боюсь, чтоб худеть не начал.
сколько у вас сегодня вес? ты не каждый день взвешиваешь? ничего, что на "ты"?

43Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:17

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Эля, ну как щенячьи будни не такие же и будни пока радует мамку))). Спим ночью хорошо с первого дня на своем месте, к туалету приучен, аппетит хороший. Вроде все спокойно очень переживала что будет шкодить и надо быть все время рядом, но обошлось. Когда ухожу оставляю ему погрызушки. И муж уже принял в семью, ребенок даже сначала ревновал, когда Мака хвалила за туалет на газетке). Вроде все ужились). А вы как?

44Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:23

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Таня, Жоржику шестой месяц пошел (смотри, у меня линеечка в подписи). Он начал метить пока в одном месте - на кровати shock - это ужасно, я его ругаю, наказываю - пока с переменным успехом. Блин, пусть метит, где хочет, только не там. Гулять мы не любим, других собиков боимся, самое любимое слово на улице - "Домой!"

Эля, у Жоржика был наипрекраснейший аппетит, я просто нарадоваться не могла, до момента смены зубов. Сейчас у нас меняются зубки, и он выкобенивается, как может silent Тем не менее, мы весим сейчас 2 кг. А вообще, если о корме зашла речь - мы до 2 мес. сидели на корме - "Экануба" и консервы "Гурман" шли просто на ура. Даже сейчас, когда мы на натуралке - у него в маленькой мисочке горстка сушки, он любит поиграть с гранулами, а потом съесть 1-2 штучки

45Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:27

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Конечно на ты! Взвешиваю раз в неделю. Сейчас крутился на весах но где то 800 гр. У нас Мак уже 3 недели и видно что уже подрос). Не каждый день не надо даже младенцев взвешивает раз в месяц. Не переживай если активный и все хорошо значит здоровенький. Не похудеет. Нас заводчица тоже кормила натуралкой, но я поняла немое это. Домашние все разное едят и еще кашеварить это уже слишком и потом было опасение вдруг чего то не додам в плане полезности. А накормить это материнской инстинкт). Все будет хорошо)))

46Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:30

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Девочки, у прям клуб мальЧишек здорово как! Марина делитесь опытом с Жоржиком, мы малявки нам все интересно

47Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:37

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
А мы когда гулям все собаки наши), прыгаем играемся к каждой подбегает уже когда большая на руки беру страшновато вдруг чего. Гуляем каждый день, скоро зима будем дома хочу что бы к улице привык. На поводке не очень а в парке отпускаю так и хорошо отбежит и ждет меня. Хвалю когда на улице пописает потому что читала что некоторые не хотят на улице только дома. Но полностью туалет на улице не хочу мне утром вставать не охота лентяйка я)

48Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 9:48

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Ptenka пишет:Эля, ну как щенячьи будни не такие же и будни пока радует мамку))). Спим ночью хорошо с первого дня на своем месте, к туалету приучен, аппетит хороший. Вроде все спокойно очень переживала что будет шкодить и надо быть все время рядом, но обошлось. Когда ухожу оставляю ему погрызушки. И муж уже принял в семью, ребенок даже сначала ревновал, когда Мака хвалила за туалет на газетке). Вроде все ужились). А вы как?

у нас тоже без особых происшествий. тем более мне есть с чем сравнивать, ранбше была француженка, так она шкодой была еще той. а сейчас горя почти не знаем с Эйсом. к туалету почти приучила: несколько дней подряд четко на пеленку ходил, а вчера убрала одну из пеленок, так написал на ее месте на пол ))))) ну ничего, переживем. кушает с переменным успехом, но тоже без особых эксцессов в плане еды, пока подбираем корм. спит уже хорошо ночью. т-т-т. до семи утра с 9-10 вечера. с игрушками играет, вещи не портит. когда уходим с мужем, оставляем его в загоне. муж тоже принял, души в нем не чает, даже целуются )))))
скажи, а у Мака зубы крупные? все вылезли?

49Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:03

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:Леночка, расскажешь потом, как Тема кастрацию перенес, для меня это тоже важный момент... Желаю вам с Темочкой удачи и здоровья, чтобы все нормально прошло

спасибо за поддержку Surprised
обязательно отпишусь как все пройдет, переживаю жутко. Такой кроха ведь 12

50Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:05

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:с игрушками играет, вещи не портит.

какой Эйсик молодец!!! а наши стали обои обдирать silent
кто инициатор пока не знаю, но мне начинает казаться что старший пытается мелкую подставить Question
чувствую скоро будем делать ремонт думкать

51Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:06

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:Эля, у Жоржика был наипрекраснейший аппетит, я просто нарадоваться не могла, до момента смены зубов. Сейчас у нас меняются зубки, и он выкобенивается, как может Тем не менее, мы весим сейчас 2 кг. А вообще, если о корме зашла речь - мы до 2 мес. сидели на корме - "Экануба" и консервы "Гурман" шли просто на ура. Даже сейчас, когда мы на натуралке - у него в маленькой мисочке горстка сушки, он любит поиграть с гранулами, а потом съесть 1-2 штучки

ну, дай Бог, чтобы восстановился аппетит! а зубы поменяются, так должет все пордяд молотить )))) зубы-то уже будут постоянные и крепкие

Ptenka пишет:Конечно на ты! Взвешиваю раз в неделю. Сейчас крутился на весах но где то 800 гр. У нас Мак уже 3 недели и видно что уже подрос). Не каждый день не надо даже младенцев взвешивает раз в месяц. Не переживай если активный и все хорошо значит здоровенький. Не похудеет. Нас заводчица тоже кормила натуралкой, но я поняла немое это. Домашние все разное едят и еще кашеварить это уже слишком и потом было опасение вдруг чего то не додам в плане полезности. А накормить это материнской инстинкт). Все будет хорошо)))

во-во! и я про то, натуралка - это не надежно. я сейчас даю натуралку от безысходности. корм не приехал до сих пор, который заказали, а всяким хламом кормить не хочу, поэтому пришлось давать натуралку. но я ему стараюсь подмешивать в еду с утра таблеточку витаминов 8в1 Эксель для щенков. а когда кормом кормила, ничего не давала дополнительно. поэтому с нетерпением жду, когда заказ с кормом приедет.
у меня Эйс сегодня с утра весил 990 грамм. а вчера вечером после еды даже 1007гр. ))) я немного двинутая на счет веса )))))))) потому что не хотела миника, а получилось, что именно миника и взяла... ну просто Эйс сам меня выбрал, я не смогла перед ним устоять ))) а он был единственный миник в своем помете.

52Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:07

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Ptenka пишет:Но полностью туалет на улице не хочу мне утром вставать не охота лентяйка я)
ох! я тоже не планировала туалет на улицу постоянно))) но когда он по тебе скачет в 7 утра приходится вставать и идти Question

53Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:09

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:какой Эйсик молодец!!! а наши стали обои обдирать

Лен, ругай,когда заметишь! иначе потом все-все будут портить! хотя, когда у меня была француженка, тоже обои драла. и то потому, что обои были старые и кое-где уголок отойдет, так она за нее берется и тянет ))))

54Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 10:11

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Perkata пишет:что обои были старые и кое-где уголок отойдет, так она за нее берется и тянет ))))

они же шкодят только когда дома никого нет))) никак их не поймаешь))) когда прихожу они сидят прям ангелочки pig
тоже с угла отдирают)) а потом хожу по всей квартире собираю что осталось от обоев Question

55Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 14:22

chihal

chihal

ЧиХоМан
Поздравляем с открытием странички Surprised confused
какой прекрасный малыш pig
вот тут у вас носик сердечком  Embarassed :

56Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 15:43

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Ух! Как хорошо что у меня не обои! Но если такой характер то все найдет что испортить. У меня хоть и спокойный, я ему постирочную отвела, там просто теплее, а то у меня все окна в доме открыты (закаляю всех))). Ну и когда ухожу накидаю ему в домик погрызушек, игрушек. Все равно дрыхнет.

57Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 15:46

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Эля, залезла в пасть, но мне ничего не показали. Были у ветеринара неделю назад он смотрел ничего не сказал, мы ходить будем раз в месяц ухи чистить, ногти стричь не могу я сама боюсь что то не так делать. Пусть и зубы заодно смотрит.

58Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 15:48

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Цитировать не получается silent

59Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 15:55

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Тань, я сама и уши чищу, и ногти стригу. но только когда Эйс почти спит или спит крепко )))) иначе пытается сгрызть все, чем инородным я до него дотрагиваюсь )))))

60Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 16:03

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Я тоже сама все делаю))) на колени кладу кверху пузом, поглажу сначала успокою, а потом приступаю к экзикуциям tongue
Тема уже привык))) лежит терпит. А вот мелкая еще пытается вырваться))
Тогда мужа зову на помощь. Вот так вдвоем ее одну и держим)))

61Мы новенькие) - Страница 2 Empty Re: Мы новенькие) Пт 3 Окт 2014 - 16:29

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Ой не знаю даже зубы не могу посмотреть, хотя раньше кот был сама ногти стригла, всей час боюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы