Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ошейник или шлейка - Страница 2 522f95174192 ошейник или шлейка - Страница 2 Aa12d64c1d00 ошейник или шлейка - Страница 2 F28e8b4fe7b7 ошейник или шлейка - Страница 2 B69fad8c4cfd ошейник или шлейка - Страница 2 1e4c40f482a1 ошейник или шлейка - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

1ошейник или шлейка - Страница 2 Empty ошейник или шлейка Ср 20 Апр 2011 - 16:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Скоро лето, скоро пора длительных прогулок .. Как думаете, что лучше для наших чихов: ошейник с поводком или шлейка? Что удобнее и безопаснее для нее? А то читала какие-то гадости про шлейку... И вообще с какого возраста надо приучать к ошейнику?
http://www.dogchihua.ru/

31ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 25 Окт 2012 - 14:09

Танюшка


ЧиХоВетеран
Нам ничего не мешало ))

32ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 29 Окт 2012 - 13:55

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Самые маленькие ошейники - 17 см, сами такие носим.
Тоже была мысль про ошейник для котов, но в магазине сказали, что ошейники для котов совершенно не подойдут, они срабатывают на натяжение. И про шлейку сказали, что с поставом лап, локтями могут быть проблемы, поэтому мы хоть и с тонкой шейкой, а ходим в ошейнике

33ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 29 Окт 2012 - 14:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Melanyq пишет:Самые маленькие ошейники - 17 см, сами такие носим.
Тоже была мысль про ошейник для котов, но в магазине сказали, что ошейники для котов совершенно не подойдут, они срабатывают на натяжение. И про шлейку сказали, что с поставом лап, локтями могут быть проблемы, поэтому мы хоть и с тонкой шейкой, а ходим в ошейнике
Меланик, ну вы б показали уже обладательницу тонкой шейки.... I love you cheers
https://true.forumieren.de/

34ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 26 Фев 2013 - 18:14

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А для чего существуют такие ошейники-удавки. Блин, название удручающее, пугающее

Я спрашиваю для общего развития, а то висят в магазинах и в инете видела

типа этих

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

35ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Фев 2013 - 12:06

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Для маленьких - не знаю зачем, а для больших - мне удобно с большой собакой. У нас шея очень широкая и если одевать обычный ошейник так, чтобы собаке было комфортно - то в экстренной ситуации голова пролетит со свистом, а если туго застегивать - получается практически удушение ))) А такие ошейники при спокойном состоянии не мешают - висят свободно, но если что, можно плотно обхватить шею. Пришла к таким ошейникам методом проб и ошибок.

насчет мелких - задумалась... Может тоже из этих соображений, для толстошеих собак...

36ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Фев 2013 - 14:15

ol_ya


ЧиХоБейб
вот блин, а я уже накупила: шлейку, ошейник и еще продавец в магазине так активно мне шлейку расхваливала, хотя у самой чихи есть)) теперь шлейку носить не будем, пойду в ошейнике дырочки лишние пробивать, а то болтается самый маленький 17см

37ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Фев 2013 - 14:23

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А мне шлейки нравятся, с ними тоже удобно
http://knitting-dogs.jimdo.com/

38ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Фев 2013 - 14:32

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Я явно купила слишком большой ошейник...
Даже на самой последней дырочке он все-равно ей очень большой, она его спокойно кусает наклонив голову...
Видела в магазине совсем тряпочные ошейники, как тесемочки, наверное, нужно купить такой... )))

39ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Фев 2013 - 14:52

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Пока привыкнет, то лучше такой тряпичный, а потом и на большой перейдете. Я покупала кошачий тесемочный.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

40ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 18 Мар 2013 - 22:36

GreySi-Viktory

GreySi-Viktory

Я сама сначала хотела приучать мелкую к ошейнику, но заводчица порекомендовала шлейку, говорит горлышко жалко, когда приучится не тянуть, тогда и ошейник можно. Теперь буду искать безопасную шлейку (как 2 ремня). 4

41ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 4 Апр 2013 - 23:42

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
А что лучше, поводок или рулетка? У меня 2 собаки, скоро уже будем на прогулки выходить, только вот как, еще не знаю! Смотрела в интернете рулетку для двоих собак, только вот выбор не велик ( ассортимент очень слабый и все какие-то не симпатичные) да и дороговастенькие они! Посоветуйте плиз, как быть?!!!

42ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пт 5 Апр 2013 - 0:26

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я гуляла с двумя и у каждого была своя рулетка, нормально Cool

43ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пт 5 Апр 2013 - 15:34

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
у нас одна женщина вот так ходит гулять со своими песиками, с такой перестежкой для поводка

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

44ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 8 Апр 2013 - 13:44

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Если идти до выгула и там отпускать - удобна перестежка, а если гулять - я за 2 рулетки - они же не обязательно пойдут в одну сторону...) Я гуляю с двумя рулетками. Перестежку не рассматриваю даже до выгула - очень разные весовые категории у собак...Зато рулетки - 7 и 8 метров.

45ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 21 Окт 2013 - 19:47

Natysichka

Natysichka

Добрый вечер, мы новенькие. Пытались купить на Росси ошейник, ничего не подошло. Пришлось освоить макраме и за вечер у малышки появился первый ошейникQuestion

46ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 21 Окт 2013 - 22:41

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Добрый вечер, мы новенькие. Пытались купить на Росси ошейник, ничего не подошло. Пришлось освоить макраме и за вечер у малышки появился первый ошейник


ну вы молодцы! Cool  так держать! зато будете эксклюзивные sunny 

47ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 21 Окт 2013 - 22:45

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Я так и не вижу никакого ошейникаgeek
https://true.forumieren.de/

48ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 22 Окт 2013 - 13:31

Natysichka

Natysichka

Поняла, исправляемсяQuestion[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а вот на модели, правда видно плоховато [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

,
еще один вместе с хозяйкой ушел гулятьбугагашеньки 

49ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 22 Окт 2013 - 13:37

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Молодцы!Cool 

Ой, а малявочка-так прелестно сощурилась на солнце-лапочка!Surprised confused cheers (с моей Жукой похожи)
https://true.forumieren.de/

50ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 22 Окт 2013 - 15:06

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Поняла, исправляемся


здорово! еще и бусинки, красота! Cool 
а топмодель то даа, прям прищур, смешно)

51ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 22 Окт 2013 - 15:21

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
кстати, по теме

мне заводчица сразу сказала, что шлейка нам не нужна, длинношерстная соба и у нее подмышками будет шерсть вытираться от шлейки Sad но я сейчас собираюсь приобрести, т.к. у нас зимний комбез очень широк в грудях Question   и она в нем не может и шага сделать, лапы сразу внурть залезают и она падает  на бок Question   буду сверху комбеза одевать, стягивать немного, а то уже морозец подбирается  бееееее

52ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 25 Ноя 2013 - 10:34

маркуша


ЧиХоБейб
что лучше шлейка, или ошейник.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
что лучше шлейка, или ошейник.
Да каждому своё вобще-то...affraid 
Мне нравится ошейник, так как в течении дня я его не снимаю, потому что к нему прицеплен колокольчик (собака очень тихо/медленно передвигается на полу без ковров).

Шлейкой пользовались только в самом начале, когда приучались к сумке (мне казалось, что так надёжней)12 12 12 
https://true.forumieren.de/

54ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Пн 25 Ноя 2013 - 23:52

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я ошейник надеваю летом, а сейчас когда холодлно и мы надеваем комбинезон, то пользуюсь шлейкой. А вы решайте сами - путем проб. Я думаю если у вас будет в наличии и ошейник, и шлейка - ничего лишнего не будет.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

55ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Ноя 2013 - 9:05

маркуша


ЧиХоБейб
Моя подруга решила что её чихуахуа будет носить шлейку, носит уже год и нечего никаких проблем со здоровьем нету.

56ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Ноя 2013 - 9:28

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
маркуша, можно нескромный вопрос? сколько Вам лет?
http://www.dogchihua.ru/

57ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Ноя 2013 - 9:32

маркуша


ЧиХоБейб
16, а что?

58ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 27 Ноя 2013 - 9:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
просто так... спасибо.
http://www.dogchihua.ru/

59ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 11 Дек 2013 - 10:02

маркуша


ЧиХоБейб
А всё таки что лучше, удобней ошейник или шлейка?

60ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Сб 5 Апр 2014 - 20:56

***MaRi***

***MaRi***

Здравствуйте, я у вас новенькая. У нас щенок, 2месяца, решили начать приучать его к ошейнику, но такой реакции не ожидали, даже если одеваешь на него шелковую ленточку, он начинает трястись, обижается, прячется от нас, и спит. И так пока не снимешь, как только снимаем, сразу хвостом виляет, играет, ведет себя как обычно. У кого-нибудь так было? Это нормально?

61ошейник или шлейка - Страница 2 Empty Re: ошейник или шлейка Сб 5 Апр 2014 - 21:05

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
***MaRi*** пишет:Здравствуйте, я у вас новенькая. У нас щенок, 2месяца, решили начать приучать его к ошейнику, но такой реакции не ожидали, даже если одеваешь на него шелковую ленточку, он начинает трястись, обижается, прячется от нас, и спит. И так пока не снимешь, как только снимаем, сразу хвостом виляет, играет, ведет себя как обычно. У кого-нибудь так было? Это нормально?  

Мария, через это проходят ВСЕ!
Вот честно, в первый раз, не важно в каком возрасте питомка, все щенули нервничают.
Дальнейшая реакция бывает разной конечно....

Ваша задача, одев ошейник-отвлечь малыша на игры, на еду-вкусняшку.
Вобщем, делать вид-что так и надо, и иначе не будет 12 

Попробуйте! Cool Surprised 
За малыша не переживайте, он привыкнет быстро, и это совсем не травмирует психику питомца Surprised Cool плаааасю дай пять 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы