Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ошейник или шлейка - Страница 4 522f95174192 ошейник или шлейка - Страница 4 Aa12d64c1d00 ошейник или шлейка - Страница 4 F28e8b4fe7b7 ошейник или шлейка - Страница 4 B69fad8c4cfd ошейник или шлейка - Страница 4 1e4c40f482a1 ошейник или шлейка - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

1ошейник или шлейка - Страница 4 Empty ошейник или шлейка Ср 20 Апр 2011 - 16:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Скоро лето, скоро пора длительных прогулок .. Как думаете, что лучше для наших чихов: ошейник с поводком или шлейка? Что удобнее и безопаснее для нее? А то читала какие-то гадости про шлейку... И вообще с какого возраста надо приучать к ошейнику?
http://www.dogchihua.ru/

91ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 13 Янв 2015 - 0:57

МухаЦЦ


ЧиХоБейб
А еще хорошая вешь для приучения к ошейнику, ошейники фирмы зоомастер. Есть у них очень маленькие 20-25 см, одностойная, непрошитая кожа, без всяких стразиков, швов и прочего. ОЧЕНЬ мягкие, хотя среди них бывают чуть пожестче и чуть помягче. Стоят копейки, пол года назат около 50 р))))) Но они нереально удобные и мягкие и бывают совсем маленькие. Это их главное достоинство)

92ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 13 Янв 2015 - 1:01

Loiste777

Loiste777

ЧиХоБейб
МухаЦЦ, К сожалению у нас не большой выбор ошейников для маленьких собачек... А что могу заказать по интернету из Китая не всегда получается выбрать то что подходит.

93ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Вт 13 Янв 2015 - 1:08

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
У меня топографический кретинизм) Если есть машинка и подходящие кольца можно самостоятельно сшить) Главное, все подгибы швов наружу. Фурнитуру можно срезать со старых ошейников, а ремни заменить гладкими (не атласными, а просто гладкими (и по краям в том числе) лентами. Или сами ленты сшить из ткани) Это не сложно и шлейка будет четко по собаке)

94ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 16:14

Xtishka


Я надела чихуашке ошейник с звенящими бубенчиками, точнее он сделан из таких веревочек, как браслетик на руку. Она совсем маленькая, гулять ещё не ходим, но это чисто из соображений её же безопасности, в том плане, что она часто кидается под ноги, когда идешь, или может сзади стоять, её не видно. А так - слышно. Никто не наступит случайно.

95ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 16:20

Xtishka


Насчёт шлейки или поводка - я однозначно за шлейку, у меня уже куплена для щенка навырост. Тканевая, мягкая, если её снимать после прогулок, ничего она не натрет. И она должна быть немного свободна над лапками, чтоб не вывернуться, но не чтоб тепло! А за ошейник действительно можно случайно дернуть случайно сильно. Плюс если свободен немного, собака может голову из него выдернуть и побежать непонятно куда, это вообще опасно. Мелким породам вроде даже рекомендуют шлейку, так как нагрузка распределяется равномерно. Более крупные породы у нас ходили на ошейнике, но это не так удобно. И ошейники с них даже дома снимали далеко не всегда, нужно подбирать по размеру точно, чтоб не давил и не висел. Никто не душился и не лысел от них.

96ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 17:48

rainbow

rainbow

ЧиХоФренд
Xtishka пишет:Я надела чихуашке ошейник с звенящими бубенчиками, точнее он сделан из таких веревочек, как браслетик на руку. Она совсем маленькая, гулять ещё не ходим, но это чисто из соображений её же безопасности, в том плане, что она часто кидается под ноги, когда идешь, или может сзади стоять, её не видно. А так - слышно. Никто не наступит случайно.

Это точно, когда щенки в доме, вообще становишься
"лыжником" - передвижение только не отрывая ног от пола!    tongue

Я и со взрослыми иной раз также передвигаюсь! У моей Лаймы такая
особенность - во время течки она становится какая-то навязчивая! silent
Если я в кухне что-то делаю, она постоянно сзади, за пяткой находится,
что очень бесит, не дай Бог наступить на неё или самой упасть, чертыхнувшись! Evil or Very Mad
Надо колокольчик вешать! А то ору или топаю ногами, чтобы шла на место!

97ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 18:15

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Xtishka, До 7 месяцев мы выводили свою девочку на прогулку только в ошейнике и на поводке-рулетке.Проблем с ошейником у нас не возникало, к тому же щенков с детства надо готовить к выходу на ринг, а ходят они там на ринговке, а не в шлейке!Я вовсе не против шлейки.Я против ношения шлейки до определённого периода развития щенка.У маленького щенка ношение шлейки может привести к выворачиванию локтей в сторону или к деформации неокрепшей спинки.Сейчас мы для Никуси приобрели ещё и шлейку ,чтобы ей было удобнее гулять в тёплой зимней одежде.

98ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 18:24

Xtishka


Все правы по своему, особенно если предстоят выставки - полностью согласна. Всем хороших собачек, послушных)

99ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 15 Фев 2018 - 19:24

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Xtishka пишет:Все правы по своему, особенно если предстоят выставки - полностью согласна. Всем хороших собачек, послушных)
         дай пятьУдачи! :chao: gasi

100ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 0:32

Albus


Одела на своего ошейник с колокольчиком так он в нем не двигается-слышит звон и застывает....

101ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 13:52

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Одела на своего ошейник с колокольчиком так он в нем не двигается-слышит звон и застывает....
                                Ольга,так снимите этот колокольчик! В процессе приучения к ошейнику не следует пугать ребёнка непонятными звуками . Этим только зафиксируете негативную реакцию щенульки на одевание и ношение ошейника.Понятно,что мы все хотим ,чтоб наши любимцы выглядели красиво..Потерпите,сможете ещё показать своего любимца во всей красе!Сейчас подберите мягкий, лёгкий , удобный тоненький ошейник без колокольчиков и брелков.У нашей девочки самый первый ошейник был с брелком в виде чихуахуа,так мы сразу же сняли эту раздражающую её деталь,чтобы не пугалась и не пыталась схватить брелок зубками. Конечно,если Вы используете звон колокольчика для предупреждающего сигнала,что щеночек где-то рядом,тогда это как-то оправдывает ношение колокольчика....

102ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 15:19

Albus


Естествннно сразу сняли колокольчик) мы действительно в целях его безопасности хотели одеть, но впринципи мы уже и так привыкли к нему, а вон у родителей он может путаться под ногами. Хотя правда одела опять на 5 минут колокольчик на него-чтоб обездвижить и протереть глаза- по другому никак не дает )))

103ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 15:45

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет: Хотя правда одела опять на 5 минут колокольчик на него-чтоб обездвижить и протереть глаза- по другому никак не дает )))
А лаской,игрушкой или вкусняшкой не пробовали отвлечь своего строптивца ? Наша красавица,например,не терпит над собой насилие и не любит стричь когти,но мы нашли к ней подход.Никаких истерик со стороны собаки. Главное спокойствие и доброе отношение к животинке. Пробуйте все преподнести как игру, у вас все получится.

104ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 16:52

Albus


Когти нормально дает, кофту нормально носит, он у нас вообще спокойненький-а вот глаза аж рычит)

105ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 17:20

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Когти нормально дает, кофту нормально носит, он у нас вообще спокойненький-а вот глаза аж рычит)
Странно.....Если так реагирует,то может больно ему делаете или капли не походят?

106ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Чт 1 Мар 2018 - 21:44

Albus


Я протирала слабеньким раствором заварки. Практически одной водичкой.

107ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Пт 2 Мар 2018 - 7:01

Ольга231116

Ольга231116

ЧиХоФренд
Albus пишет:Я протирала слабеньким раствором заварки. Практически одной водичкой.
Оль,а есть какие-то проблемы с глазками или это просто ежедневные гигиенические манипуляции? На фото глазки чуть прищуренные (возможно от фотовспышки).Я бы использовала ,в Вашем случае, слабенький отвар ромашки,т.к. собачка светленькая. "Заварка" может оставлять коричневатые следы на мордочке. 12

108ошейник или шлейка - Страница 4 Empty Re: ошейник или шлейка Ср 7 Мар 2018 - 15:11

Lilia

Lilia

ЧиХоБейб
Напишу про глазки. Может быть, поможет. Наш парень как-то ударился о тумбочку глазом (усердно выполнял команду "место"). Дело было при мне. Я позвонила окулисту. Сказали, надо показаться. В кабинете у врача перекусал всех. Пришлось мордочку бинтом перевязать. В результате - 10 дней капать капли и закладывать гель 3 раза в день. Я была в шоке. Если он себя так в клинике вел, то что будет дома.... Силу он у нас не признает. Пришлось уговаривать и вкусняшки давать после процедуры. Через 2 дня, по-моему, стал спокойно даваться, зная, что получит вкусняшку бугагашеньки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы