Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как приучить щенка к лотку - Страница 2 522f95174192 Как приучить щенка к лотку - Страница 2 Aa12d64c1d00 Как приучить щенка к лотку - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Как приучить щенка к лотку - Страница 2 B69fad8c4cfd Как приучить щенка к лотку - Страница 2 1e4c40f482a1 Как приучить щенка к лотку - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Методика приучения щенка к лотку в принципе очень проста, но требует терпения и понимания. Чем раньше и методичнее приступить к обучению щенка ходить на лоток, тем быстрее и легче малыш поймет что от него хотят. Приучать, к лотку необходимо с того момента как мать перестаёт убирать за щенком. Именно в этом случае процесс проходит безболезненно для собаки, нервов хозяина и его ковров (хотя на время привыкания щенка к лотку ковры необходимо убрать). Обычно ещё в доме матери малыша приучают делать свои делишки на в газетку. Но эту процедуру как вы понимаете должен делать заводчик. Если заводчик не приучал щенка к лотку, то не беда, не все шансы потеряны.
Основное приучение к чистоте начинается, когда щенок попадает в новый дом.В идеале, в тот момент, когда Вы принесли в дом щенка, сразу же постелить одноразовую пеленку - памперс в каком либо месте, которое устраивает Вас в качестве собачьего туалета. Основное требование к такому месту – оно должно быть доступно для собачки без посторонней помощи, если это санузел, то дверь должна быть всегда приоткрыта.
Начинайте внимательно следить за щенком, и в тот момент, когда он соберется сделать свои дела, его нужно перенести на пеленку и когда он там все сделает, следует сразу же его похвалить и приласкать. Желательно также поймать щенка, пристраивающегося с очевидными намерениями в неположенном месте, и точно в том же порядке отправить туда, где отныне будет его туалет. В первые две недели этим нужно заниматься постоянно, ни в коем случае не ругая щенка, и не забывая методично хвалить его. Обязательно малыша нужно сажать на пеленочку после сна и еды.
Некоторые репрессии можно водить только тогда, когда щенок стопроцентно знает, где его туалет, и что от него хотят! То есть, если собачка сама пошла в нужное место то его обязательно необходимо хвалить, но если ее застали за попыткой справить нужду в неположенном месте, следует: спокойно встаньте рядом с ней и скажите "как нехорошо, девочка (мальчик) моя тебе не стыдно, ты же уже щенок сходит пописает туда, хотя бы чуточку, то погладьте его и скажите умничка, вообщем хвалите, это они любят и понимают! Вообще очень важно найти способ поощрения, например если малыш сходил на лоток, можно: его поцеловать, или погладить, или просто похвалить, или дать вкусняшку, но есть и более не стандартные способы поощрения...Мы например после того как малыш писает, сажаем его на кровать, в ином случае нет, а ему это очень нравилось, другой случай с другим щенком, у него была любимая игрушка, которую мы давали как только он пописает, поиграв 5 минут мы ее забирали, чтобы в следующий раз опять было, как поощрение, еще один был малыш, он обожал когда его хвалят и сюсюкают и чем бы я не была занята, если я видела, что он пописал, я всегда хвалила его и быстрее протягивала к нему ручки и говорили иди ко мне поцелую, ну и конечно целовала, трепала пару минуток и отпускала. Вообщем для каждого конкретного ребятенка нужно найти свой способ поощрения. Наказывать щенка можно только в том случае, если Вы застали его за самим процессом. Если он успел отойти от места преступления, то колотушки ничего не дадут, собака просто не поймет, за что ее наказали. Поэтому, если дома есть хлорка или белизна хотя бы, нужно развести ее водой и протиреть обязательно то место где щенок пописал, запах уйдет.
Таким образом, щенок начинает "ходить" на газету или пеленочку 2 из 3 раз. Как правило, это неболее двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Оптимальный вариант взять щенка от матери перед отпуском и часть отпуска потратить на присмотр за ним и приучение к лотку или хотя бы перед выходными, чтобы была возможность малышу показать что и где нужно делать.
ледующий момент, который также важен это переход с пеленки на лоток. Лоток должен быть обязательно устойчивым, и желательно либо с пластиковой, либо резиновой сеткой внутри. Обычно для совсем малышей покупают что-нибудь с очень низенькими бортиками, такие лоточки и для девочек, когда они вырастают очень удобны, а с мальчиками уже возникают трудности, каждый по разному приспосабливается в данной ситуации: некоторые ругают малыша, когда он начинает задирать лапку и постепенно ребенок привыкает ходить дома на лоточек как девочка, а на улице все в порядке, есть еще вариант многие делают столбик (либо бутылка либо бревнышко), сразу оговорюсь место для лоточка должно быть индивидуальным иначе стена может пострадать. У нас детки, когда уже начинают задирать ножку мы им ставим кошачий лоток с краями сантиметров 7-10 им хватает вокруг все чистенько, важно, чтобы лоточек был побольше тогда мимо ничего вытекать не будет
http://www.dogchihua.ru/

Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
Марина29 пишет:Вот на счет приучения у нас пошли продвижения ходит на пеленку писать,может и мимо тож рагуаю, и хвалю,вчера даже покакала на пеленку,но прошло время и покакала возле входной двери,но нечего самое главное прогресс уже есть хоть какой.теперь у нас проблема с едой,отказываемся кушать((((
Хвалите,хвалите и еще раз хвалите Surprised Surprised Surprised И малыш ответит вам пониманием и правильными действиями Cool

Марина29

Марина29

Ольга Ханни пишет:
Марина29 пишет:Вот на счет приучения у нас пошли продвижения ходит на пеленку писать,может и мимо тож рагуаю, и хвалю,вчера даже покакала на пеленку,но прошло время и покакала возле входной двери,но нечего самое главное прогресс уже есть хоть какой.теперь у нас проблема с едой,отказываемся кушать((((
Хвалите,хвалите и еще раз хвалите Surprised Surprised Surprised И малыш ответит вам пониманием и правильными действиями Cool
да она когда первый раз пописала,я так обрадовалась аж расцеловала ее Surprised такая радостная была,как маленький ребенок с ней носилась

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Марина29 пишет:
Ольга Ханни пишет:
Марина29 пишет:Вот на счет приучения у нас пошли продвижения ходит на пеленку писать,может и мимо тож рагуаю, и хвалю,вчера даже покакала на пеленку,но прошло время и покакала возле входной двери,но нечего самое главное прогресс уже есть хоть какой.теперь у нас проблема с едой,отказываемся кушать((((
Хвалите,хвалите и еще раз хвалите Surprised Surprised Surprised И малыш ответит вам пониманием и правильными действиями Cool
да она когда первый раз пописала,я так обрадовалась аж расцеловала ее Surprised такая радостная была,как маленький ребенок с ней носилась
И это правильно Surprised Surprised Surprised И вкусняшку не забывайте Surprised с ней процес приучения быстрей пойдет Cool

рыжечка


приветик! а у нас тоже неприятность-у Буси был вольер обустроенный по всем правилам.пеленка в лотке,пеленка рядом с лотком.по большому почти всегда в лоток,а писала частенько мимо. так продолжалось месяц.к тому же она научилась выбираться из вольера. и вот вчера мы по наивности решили,что ребенок вырос и убрали загородочку.час назад вернули обратно-Буся напрочь забыла,где ее туалет. сын был в шоке,когда увидел утром следы в ноутбуке. не хочу,чтобы моя соба выросла некулюторной.постелила ей в лоток газету. может поделитесь опытом.как прошли такой момент в воспитании собы спасибА

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
рыжечка пишет: может поделитесь опытом.как прошли такой момент в воспитании собы спасибА
Учитывая вашу страсть к внезапным появлениям, и утверждением-какие всё таки они умненькие-наши Чишки, посоветую вам просто почитать тематические темы-это называется: познание теории.

А страниц-то много, знаю.
И Чишки умные-тоже знаю.

В чём проблема? I love you
https://true.forumieren.de/

sharmel


Всем привет! Недавно купила щенка чихуашку девочку, скоро нам 2 месяца... Помогите приучить собачку к туалету! Стелю ей газетки, брызгаю спреем на газетки "Приучитель к туалету", только один раз сходила в первые дни пребывания в моем доме и все, потом как отрезало, куда угодно, только не на газетки! Она устроила себе прекрасный туалет у меня под кроватью... ;) это что-то с чем-то... уж не знаю как дальше быть и как с ней справляться... pirat слышала что кто-то перцем молотым посыпает то место, куда собака ходит в туалет, дабы отбить желание туда ходить. может у кого-то еще есть какие-то методы? я ее ругаю, когда ходит в неположенные места, не бью, сразу несу к газетке, сижу с ней, разговариваю, мол: "Здесь туалет, сюда нужно ходить" т.д. и т.п... Может у кого-то есть действенные методы приучения к туалету (газетка/лоток)?..

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
sharmel пишет:Всем привет! Недавно купила щенка чихуашку девочку, скоро нам 2 месяца... Помогите приучить собачку к туалету! Стелю ей газетки, брызгаю спреем на газетки "Приучитель к туалету", только один раз сходила в первые дни пребывания в моем доме и все, потом как отрезало, куда угодно, только не на газетки! Она устроила себе прекрасный туалет у меня под кроватью... ;) это что-то с чем-то... уж не знаю как дальше быть и как с ней справляться... pirat слышала что кто-то перцем молотым посыпает то место, куда собака ходит в туалет, дабы отбить желание туда ходить. может у кого-то еще есть какие-то методы? я ее ругаю, когда ходит в неположенные места, не бью, сразу несу к газетке, сижу с ней, разговариваю, мол: "Здесь туалет, сюда нужно ходить" т.д. и т.п... Может у кого-то есть действенные методы приучения к туалету (газетка/лоток)?..
Шармель (ох как звучит! Surprised ), для начала загородить под кроватью-что бы не могла туда попасть.

У всех методы приблизительно одинаковые, уверенна в этом.
Некоторым и перец не помеха-читала у нас на форуме (правда не с туалетом было связанно).
Сколько у вас собачка?-недавно. Проявите терпение, повторяйте с ней свои манипуляции, и повторяйте!

Ещё как вариант, стелят газетками-"одну огромную газетку", потом постепенно убирая "лишние", замечая куда чаще ходит собачка.
Действенный метод один-ВРЕМЯ, работа, терпение.
Ей ещё и двух месяцев нет....
https://true.forumieren.de/

sharmel


Katja S пишет:
sharmel пишет:Всем привет! Недавно купила щенка чихуашку девочку, скоро нам 2 месяца... Помогите приучить собачку к туалету! Стелю ей газетки, брызгаю спреем на газетки "Приучитель к туалету", только один раз сходила в первые дни пребывания в моем доме и все, потом как отрезало, куда угодно, только не на газетки! Она устроила себе прекрасный туалет у меня под кроватью... ;) это что-то с чем-то... уж не знаю как дальше быть и как с ней справляться... pirat слышала что кто-то перцем молотым посыпает то место, куда собака ходит в туалет, дабы отбить желание туда ходить. может у кого-то еще есть какие-то методы? я ее ругаю, когда ходит в неположенные места, не бью, сразу несу к газетке, сижу с ней, разговариваю, мол: "Здесь туалет, сюда нужно ходить" т.д. и т.п... Может у кого-то есть действенные методы приучения к туалету (газетка/лоток)?..
Шармель (ох как звучит! Surprised ), для начала загородить под кроватью-что бы не могла туда попасть.

У всех методы приблизительно одинаковые, уверенна в этом.
Некоторым и перец не помеха-читала у нас на форуме (правда не с туалетом было связанно).
Сколько у вас собачка?-недавно. Проявите терпение, повторяйте с ней свои манипуляции, и повторяйте!

Ещё как вариант, стелят газетками-"одну огромную газетку", потом постепенно убирая "лишние", замечая куда чаще ходит собачка.
Действенный метод один-ВРЕМЯ, работа, терпение.
Ей ещё и двух месяцев нет....

да, сегодня этим и займусь - загорожу кровать, и буду проявлять терпение... только вот вместе с ней могу быть либо на выходных, либо после 17.00... Надеюсь этого будет хватать, чтоб приучить ее к лотку... думкать

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
sharmel пишет:

да, сегодня этим и займусь - загорожу кровать, и буду проявлять терпение... только вот вместе с ней могу быть либо на выходных, либо после 17.00... Надеюсь этого будет хватать, чтоб приучить ее к лотку... думкать
Ну, в начале будете после 17:00 находить лужицы, но это и естественно, согласитесь!

Главное, надо как нибудь загородить такие места, как под кроватью/шкафом, уходя оставляйте ей не очень много пространства, что бы не могда по всем комнатам бегать, если есть ковры-скрутите (это временно, потом опять вернёте на место)....
Вобщем, терпения вам! Surprised Всё получится! Cool (по началу все переживают и волнуются)
https://true.forumieren.de/

sharmel


Katja S пишет:
sharmel пишет:

да, сегодня этим и займусь - загорожу кровать, и буду проявлять терпение... только вот вместе с ней могу быть либо на выходных, либо после 17.00... Надеюсь этого будет хватать, чтоб приучить ее к лотку... думкать
Ну, в начале будете после 17:00 находить лужицы, но это и естественно, согласитесь!

Главное, надо как нибудь загородить такие места, как под кроватью/шкафом, уходя оставляйте ей не очень много пространства, что бы не могда по всем комнатам бегать, если есть ковры-скрутите (это временно, потом опять вернёте на место)....
Вобщем, терпения вам! Surprised Всё получится! Cool (по началу все переживают и волнуются)
Спасибо за ответы! Вроде бы и правда не так страшно, как кажется... Question Будем пробовать! спасибА

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Все хотят ВСЕ и сразу!!!! Так не бывает! Моей заразе 3 года будет, и знаете что она сделала на днях????!!!!! Навалила кучу на ДИВАН!!!!! Никогда так не делала, а вот в период течки (а сейчас у нее именно таковой и есть) на фоне гормонального взрыва, она сделала так как сделала! И причем 2 раза с перерывом в 2 дня! А вы хотите что то от 2х месячного щенка.

Я у нее сейчас вообще не характерное для нее поведение наблюдаю, как будто закоротило что то в мозгу!
Ходили к вету - сказала что это обычное поведение собаки в период течки, нагадить на диван.

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
а я начала за своим наблюдать то, что он больше стал ходить в туалет на улице. дома на пеленку ходит по утрам, а вот вечером словно ждет пока не выйду погулять с ним.как только с рук отпущу его-сразу за дело принимается.

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:а я начала за своим наблюдать то, что он больше стал ходить в туалет на улице. дома на пеленку ходит по утрам, а вот вечером словно ждет пока не выйду погулять с ним.как только с рук отпущу его-сразу за дело принимается.

Exclamation Exclamation Exclamation

Для моей это целый ритуал, а так как мы гуляем только летом, обязательным условием этого ритуала является наличие травы, и не просто наличие а чтоб попу щекотала, на стриженный газон она не пойдет Exclamation Exclamation Exclamation

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Ну Вы же девочки!а нам мужикам проще-где сел там и быть беде 11 вот вчера например, он сделал пипи и кака в 14.00. в 22.00 вышли на 10 мин, так пипи он сразу организовал, а вот как он оставил на утро.да еще какое кака! iiiiii

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
sharmel пишет:Спасибо за ответы! Вроде бы и правда не так страшно, как кажется... Question Будем пробовать! спасибА
Surprised Cool дай пять

Танюшка пишет:Все хотят ВСЕ и сразу!!!! Так не бывает! Моей заразе 3 года будет, и знаете что она сделала на днях????!!!!! Навалила кучу на ДИВАН!!!!! Никогда так не делала, а вот в период течки (а сейчас у нее именно таковой и есть) на фоне гормонального взрыва, она сделала так как сделала! И причем 2 раза с перерывом в 2 дня! А вы хотите что то от 2х месячного щенка.

Я у нее сейчас вообще не характерное для нее поведение наблюдаю, как будто закоротило что то в мозгу!
Ходили к вету - сказала что это обычное поведение собаки в период течки, нагадить на диван.
Ой блин, мне плохо.... shock


Танюшка пишет:
Exclamation Exclamation Exclamation
Для моей это целый ритуал, а так как мы гуляем только летом, обязательным условием этого ритуала является наличие травы, и не просто наличие а чтоб попу щекотала, на стриженный газон она не пойдет Exclamation Exclamation Exclamation
От же ш блин, переборчивая какая!!! бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки Surprised Cool
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:Ну Вы же девочки!а нам мужикам проще-где сел там и быть беде 11 вот вчера например, он сделал пипи и кака в 14.00. в 22.00 вышли на 10 мин, так пипи он сразу организовал, а вот как он оставил на утро.да еще какое кака! iiiiii
бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки

моя так редко гуляет, что старается загадить ВСЮ траву которую видит по дороге, а еще она писает как мужик, лапу поднимает на каждое дерево. Прохожие умиляются какой хорошенький мальчик Exclamation Exclamation Exclamation

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Танюшка пишет:
Юджин пишет:Ну Вы же девочки!а нам мужикам проще-где сел там и быть беде 11 вот вчера например, он сделал пипи и кака в 14.00. в 22.00 вышли на 10 мин, так пипи он сразу организовал, а вот как он оставил на утро.да еще какое кака! iiiiii
бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки

моя так редко гуляет, что старается загадить ВСЮ траву которую видит по дороге, а еще она писает как мужик, лапу поднимает на каждое дерево. Прохожие умиляются какой хорошенький мальчик Exclamation Exclamation Exclamation


ооооой не могу!!!!!!!!!от души посмеялась на работе!!!! Question а мой как девочка писает, вприсядку.вот думаю, может, так и останется у его эта привычка. а то не очень хотелось бы,чтоб лапку дома на все углы задирал.

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Девочка, как мальчик и мальчик - как девочка, тоже смеялась и тоже на работе!!!! Шеф косится Exclamation

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Кать, а по поводу куч на диване, ты просто не представляешь какой у меня был шок!!!!! Я первым делом подумала, что она с ума сошла! До этого все течки нормально проходили geek

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Кать, а по поводу куч на диване, ты просто не представляешь какой у меня был шок!!!!! Я первым делом подумала, что она с ума сошла! До этого все течки нормально проходили geek
Таааань, да как раз и представляю что ты ощутила! Sad Sad Sad

Блин, что с женщинами гормоны творят, обидно блин! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Ну, я по крайней мере буду немного (если шо) готова...

Ну, надеюсь что Лилуша больше этого не повторит битте pig
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Я тоже надеюсь, наказывать ее больше не охота. Сама наказала, ушла на работу, а сама там как на иголках сижу переживаю как там моя коза 12 и чувствую себя в этот момент извергом 6

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюш, всё будет хорошо! Surprised
https://true.forumieren.de/

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Все мы такие.сначала наругаем, кажемся беспощадными хозяевами, а у самих в душе уран переживаний.

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Таня все образуется Surprised Ли-Лу не виновата,это все гормоны Mad

whiskers


ЧиХоФренд
Танюшка пишет:А еще она писает как мужик, лапу поднимает на каждое дерево. Прохожие умиляются какой хорошенький мальчик Exclamation Exclamation Exclamation

бугагашеньки И моя так писает, и мамки-бабки её тоже! бугагашеньки

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
У нас тоже начались сложности. Вообщем Жермоха понимает, что ходить надо только на свою пеленку - в любом доме, куда бы мы ни пришли в гости и где бы ее не постелили, он понимает - пеленка для него....НО как он это делает...встает по центру или с краю, поднимает лапу и писает на пол рядом с пеленкой... Что делать в этой ситуации? ругать я его боюсь, потому что он же формально на пеленке стоит...а как объяснять не знаю... думала купить лоток, но тут тоже может повториться таже история...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
мальчик умничка. Он понял самую главную вещь- нужно идит в то место, где есть пеленка.
Лоток упрощает жизнь тем, что ему нужно зайти туда, чтоб пописать,а на пеленке теряются границы)
Но и с ним бывают промахи. Это все со временем. Вы в свою очередь ставбьте лоток/пеленку там, где нет ковра. ( чтоб удобней было мыть)
http://www.dogchihua.ru/

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Admin пишет:мальчик умничка. Он понял самую главную вещь- нужно идит в то место, где есть пеленка.
Лоток упрощает жизнь тем, что ему нужно зайти туда, чтоб пописать,а на пеленке теряются границы)
Но и с ним бывают промахи. Это все со временем. Вы в свою очередь ставбьте лоток/пеленку там, где нет ковра. ( чтоб удобней было мыть)

У меня пеленка лежит в коридоре на ленолиуме, но это уже становится невозможно, я только и делаю, что подтираю тряпкой пол вокруг пеленки...извините, но он уже прописал весь линолиум....поэтому я и думаю, что можно сделать...Лоток поможет в смысле определения границ?

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
У нас тоже такая проблема периодически возникает. Наша иногда умудряется ПОД пеленку пописать. Вот мы тоже про лоток думаем.

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:У нас тоже такая проблема периодически возникает. Наша иногда умудряется ПОД пеленку пописать. Вот мы тоже про лоток думаем.

Как это она у вас так умудряется? Question

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
А так же как и Жермон,встает НА пеленку а писает на самый краешек и на пол. Вот все под пеленку и затекает. Коперфильд вообщем она у нас Surprised

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 17]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы