Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Уход за ушами - Страница 4 522f95174192 Уход за ушами - Страница 4 Aa12d64c1d00 Уход за ушами - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Уход за ушами - Страница 4 B69fad8c4cfd Уход за ушами - Страница 4 1e4c40f482a1 Уход за ушами - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 4]

1Уход за ушами - Страница 4 Empty Уход за ушами Вт 26 Апр 2011 - 17:18

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Оптимальный вариант – чистить ушки чихуахуа с помощью специального средства, купленного в зоомагазине, и ватного шарика. Капните пару капель (комнатной температуры!!) в ушки чихуахуа, помассируйте, чтоб средство хорошо пролилось и смыло серу. После этого возьмите ватный шарик и проверните им по часовой стрелке в ушке чихуа хуа. Будьте осторожны, чтоб ватный тампон не остался глубоко в ушке. После этого промокните им от внутренней части уха вверх к внешней. Не нужно стремиться убрать абсолютно всю серу. Она выступает как естественная смазка уха.
http://www.dogchihua.ru/

91Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Ср 24 Апр 2013 - 14:00

Мама Хепа


Анализов не делали. Кормлю натуралкой: кальцинированный творог (дела сама), говядина, индюшатина, рис, гречка, овощи:буряк, морковь, капуста, кабачок - отварные, морковь сырая с оливковым маслом, банан, яблоко

92Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Ср 24 Апр 2013 - 19:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мама Хепа, ну так это нужно смотреть визуально. Для этого вы и идете к врачу -на ОСМОТР собаки.
ps аллергия бывает даже на гречку и рис...
http://www.dogchihua.ru/

93Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 25 Апр 2013 - 10:12

Мама Хепа


спасибо

94Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 13 Май 2013 - 16:19

Мама Хепа


определили аллергию на говядину. перешли на про план (рис+лосось для чувствительной кожи). Но теперь опали уши, видимо смена зубов (4,5 м). Можна ли давать при кормлении сухим кормом еще какие-то добавки или витамины для ушей или будет перебор?

95Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 13 Май 2013 - 20:06

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нет не нужно....
http://www.dogchihua.ru/

96Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вт 14 Май 2013 - 11:40

Мама Хепа


понятно, спасибо

97Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 27 Июн 2013 - 17:16

VictoryFrost


Добрый день. У моего мальчика неприятно пахнет из ушей. Это нормально?

98Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 27 Июн 2013 - 18:29

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
VictoryFrost пишет:Добрый день. У моего мальчика неприятно пахнет из ушей. Это нормально?

Виктория, а ушки внутри чистые?

Обычно "ушки в дополнительной чистке не нуждаются"-так всегда пишут.
Но у нас пару месяцев назада появился непривычный/незнакомый аромат, я почистила, пока не повторялось (но у нас была в ушах ещё и сераSad)...
https://true.forumieren.de/

99Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 27 Июн 2013 - 18:35

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я тоже своей регулярно чищу и ориентируюсь именно на аромат,т.к. с виду ушки чистенькие Exclamation Ханюшка как только ватные палочки видит,так сразу ложится и прижимается ,но хоть не убегаетSurprised

100Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 27 Июн 2013 - 18:42

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:Я тоже своей регулярно чищу и ориентируюсь именно на аромат,т.к. с виду ушки чистенькие ExclamationХанюшка как только ватные палочки видит,так сразу ложится и прижимается ,но хоть не убегаетSurprised

Так им это приятно наверно, Жука глаза прикрыла, и откровенно тащилась12
https://true.forumieren.de/

101Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Чт 27 Июн 2013 - 19:04

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Агась,тащится точноExclamation

102Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пт 28 Июн 2013 - 8:31

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
VictoryFrost пишет:Добрый день. У моего мальчика неприятно пахнет из ушей. Это нормально?
Нет, если ушки чистые и здоровые, из ушек не должно быть неприятного запаха.
Попробуйте почистить, если запах не прекратиться, то сходите к ветеринару.
Если сомневаетесь правильно ли чистите ушки - он Вам покажет как это надо делать, если проблемы - вовремя назначит лечение.

Skazochka


ЧиХоБейб
Всем добрый вечер!! конечно я перечитаю форум как следует и по возможности весь, хотела уточнить уже сейчас, как часто нужно чистить ушки у чихуаши, а также стричь когти и протирать глазки? Больше всего пугает подстриганение когтей.....боюсь сама поранить собу

104Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вс 14 Июл 2013 - 21:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Про когти посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пост. Мне оооочень понравилось стричь именно в такой позе/стойке, уходит примерно 90 секунд (дада! именно лишь чуть больше минуты!)
Но как я поняла, не у всех так получается....
А глазки и ушки-по загрязнению.Surprised плаааасю
https://true.forumieren.de/

105Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вс 14 Июл 2013 - 21:35

Skazochka


ЧиХоБейб
Katja S пишет:Про когти посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пост. Мне оооочень понравилось стричь именно в такой позе/стойке, уходит примерно 90 секунд (дада! именно лишь чуть больше минуты!)
Но как я поняла, не у всех так получается....
А глазки и ушки-по загрязнению.Surprised плаааасю
Благодарю Вас за быстрый ответ!! Отправилась по ссылке!! Просто мой кусается недавно сумели подстричь только передние лапки,а задние не далсо 7

106Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вс 14 Июл 2013 - 21:40

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Skazochka пишет:
Благодарю Вас за быстрый ответ!! Отправилась по ссылке!! Просто мой кусается недавно сумели подстричь только передние лапки,а задние не далсо 7
плаааасю Surprised плаааасю 

Не переживайте, со временем малыш привыкнет и будет стоять смирно.
НО! Многие стригут, укладывая питомца к себе на колени.
Лучше наверно попробовать по всякому, и выбрать оптимальный вариант для себяCool Surprised плаааасю 
https://true.forumieren.de/

107Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 15 Июл 2013 - 21:54

Skazochka


ЧиХоБейб

Не переживайте, со временем малыш привыкнет и будет стоять смирно.
НО! Многие стригут, укладывая питомца к себе на колени.
Лучше наверно попробовать по всякому, и выбрать оптимальный вариант для себяCool Surprised плаааасю [/quote]

Вот у всех фотографии красивые, а моя аватарка кверх ногами

108Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вт 16 Июл 2013 - 22:43

Ольгушка

Ольгушка

Катеринка пишет:
LaiZZa пишет:Я так понялаа, что у неё Роял канин для мини пород, потому что у неё не только чихуахуа. она откуда-то 5 кг заказывает и продает по 250 гр нам. Да, это наверно нехорошо, но мы должны ей верить. Хотя я мужу предлагаю уже покупать самим в магазине Роял Канин именно для щенков чихуахуа. Доверяй, но проверяй.
Какой корм вы посоветуете? Может нам перейти и проблема с чесанием закончится? Потому что она чешет не только ушки, но и бока

Вы меня простите, но что за бред: Мы ей должны верить? с чего? а вдруг она покупает этот корм фиг знает где и он просрочен? и вы что, к ней через день за кормом ходите???
это не нормальные отношения между заводчиком и владельцем..имхо
покупайте корм сами!
в этом корме содержиться курица, переведите щенка на корм ДЛЯ ЩЕНКОВ на ягненке или индейке!!!! рояла для щенков чихуа не бывает, там либо для щенков, либо для чихуа взрослых...не то ни другое не советаю... ищите корм  на ягненке!
Добрый вечер!!! А мы покупаем Проплан для щенков мелких пород для чувствительной кожи, лосось с рисом так как на роял у нас пошла аллергия. Проплан нам в зоомагазине посоветовали. Может вы мне чего подскажите по поводу кормаIdea  какой лучше??? Зарание спасибо за ответ!!!битте 

109Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вт 16 Июл 2013 - 23:28

Skazochka


ЧиХоБейб
Я конечно не спец, но мы перешли на Проплан тоже лосось с рисом, мой его лучше кушает чем Хилз который был до этого.
Роял канин говорят во всех зоомагазинах что далеко не самый лучший

110Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Вт 16 Июл 2013 - 23:37

Ольгушка

Ольгушка

Skazochka пишет:Я конечно не спец, но мы перешли на Проплан тоже лосось с рисом, мой его лучше кушает чем Хилз который был до этого.
Роял канин говорят во всех зоомагазинах что далеко не самый лучший
:<script typ Вот и я звонила вет клин и мне сказали что от Рояла сейчас многие зачесались , так как производить его стали у нас15 

111Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 24 Мар 2014 - 11:47

Stasya81

Stasya81

Хоту посоветоваться. Моему Чарли 8,5 месяцев, мы уши еще ни разу не чистили, я сколько заглядывала в них - там все чисто, а так чтоб глубоко ватной палочкой не залазила. Может быть так, что в ушной раковине и в проходе визуально чисто, а если глубже, то там сера? Уши он не чешет, а так иногда трясет ими, ну когда под одеялом поползает или на улице после ветерка..

112Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 24 Мар 2014 - 12:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
радуйтесь)) Cool 
все у вас хорошо и не лезьте палочками внутрь- повредите раковину и вот тогда будут проблемы- будете чистить и чистить и ,, плакать
http://www.dogchihua.ru/

113Уход за ушами - Страница 4 Empty Re: Уход за ушами Пн 24 Мар 2014 - 12:03

Stasya81

Stasya81

Surprised  Ура, спасибо! приятно слышать, когда у любимчика все в порядке! Надеюсь все так и будет дальше

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы