Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 522f95174192 отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 Aa12d64c1d00 отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 F28e8b4fe7b7 отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 B69fad8c4cfd отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 1e4c40f482a1 отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

- Поедание собственных фекалий - довольно распространенная, но очень раздражающая собачья привычка, истинная причина которой до конца еше не выяснена. Однако очевидно, что собака ест собственные экскременты только в том случае, когда ее организму не хватает определенных веществ - а таблетки с витаминами, овощными экстрактами и ферментами доставляют в организм собаки то, что ему не хватало.

- Данный препарат во вкусных съедобных таблетках при тестировании уже доказал свою эффективность (95-98%) в отучении собак от этой омерзительной привычки.

- Физическая нагрузка и высококачественное питание дополняет действие препарата и могут избавить собаку от подобного поведения.

Препарат этот называется - DETER - Средство для собак и щенков от поедания фекалий, фирмы 8&1.

А по жизни, скажу так, нужно по возможности сразу же убирать какашки за ним, что бы не было соблазна и правильное кормление и получение неоходимого кол-ва витаминов - Брейверс, пивные дрожжи с чесноком и Кальцеди, фирмы 8&1 (до года обязательно), решают эту проблемку!!!!!
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Мари, я как раз собралась переносить в тему "Отучаем Чихуа есть фикалии" (блин, пока найдёшь! Basketball )...
Переносить? I love you
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да оставь Surprised
http://www.dogchihua.ru/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Прочла темку и не поняла - зачем рубец надо варить? Когда мой старший пес был на натуралке, мне сказали, что вся фишка как раз в сыром, нечищеном - так и было - улетал на ура.

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
А я заметила, что пока собаня ест сухой корм, то какашки не ест. Но стоит только "побаловать" и дать что-то "человеческое", например, печень, то какашки съедаются.
Возможно, это только совпадение думка

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
laro4ka пишет:А я заметила, что пока собаня ест сухой корм, то какашки не ест. Но стоит только "побаловать" и дать что-то "человеческое", например, печень, то какашки съедаются.
Возможно, это только совпадение думка
А может и НЕ свопадение.
Но точно можно сказать, что при переходе с одного вида питания на другой, такое происходит частенько....

Или может как то стрессы сказываются geek
Но сложно не заметить, как часто на это жалуются именно в первые периоды, когда щенок только появляется дома...
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
он и вареный улетит на ура. Просто как любое мясо- лучше как мини ошпарить кипятком
http://www.dogchihua.ru/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Admin пишет:он и вареный улетит на ура. Просто как любое мясо- лучше как мини ошпарить кипятком

Сколько специалистов, столько мнений )))

39отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 Empty 777...................... Ср 20 Фев 2013 - 9:19

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
laro4ka пишет:А я заметила, что пока собаня ест сухой корм, то какашки не ест. Но стоит только "побаловать" и дать что-то "человеческое", например, печень, то какашки съедаются.
Возможно, это только совпадение думка


Сухой корм (хороший), сбалансирован по всем параметрам и содержанию всяких нужностей и полезностей. При кормлении натуралкой очень сложно это сделать неспециалисту, поэтому то того , то сего не хватает - и собачки стараются восполнить )))

Заметила по большой собаке - мы росли на сушке - и никогда ничего не подбирали. Наш однопометный братец рос на натуралке и обожал эти "вкусняшки" и всякое такое )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
laro4ka пишет:А я заметила, что пока собаня ест сухой корм, то какашки не ест. Но стоит только "побаловать" и дать что-то "человеческое", например, печень, то какашки съедаются.
Возможно, это только совпадение думка

Mashel пишет:Сухой корм (хороший), сбалансирован по всем параметрам и содержанию всяких нужностей и полезностей. При кормлении натуралкой очень сложно это сделать неспециалисту, поэтому то того , то сего не хватает - и собачки стараются восполнить )))
Эта теория себя совсем НЕ подтверждает. jocolor
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:[
Эта теория себя совсем НЕ подтверждает. jocolor

А какая подтверждает?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:
Katja S пишет:[
Эта теория себя совсем НЕ подтверждает. jocolor

А какая подтверждает?
Пять сек-деток в школу выпихну!
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:
Katja S пишет:[
Эта теория себя совсем НЕ подтверждает. jocolor

А какая подтверждает?
Так, ну если вы називаете теорией личный опыт, полагаясь на пример двух собак, то мой опыт прочтния многих сотен дневников тоже можно назвать теорией.
Переход с одного корма на другой часто вызывает подобное, кстати, выше это уже написано.
При этом, если верить авторам, то при переходе что на натуралку, что на сушку.
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Mashel пишет:
Katja S пишет:[
Эта теория себя совсем НЕ подтверждает. jocolor

А какая подтверждает?
Так, ну если вы називаете теорией личный опыт, полагаясь на пример двух собак, то мой опыт прочтния многих сотен дневников тоже можно назвать теорией.
Переход с одного корма на другой часто вызывает подобное, кстати, выше это уже написано.
При этом, если верить авторам, то при переходе что на натуралку, что на сушку.


Нет, свой опыт я теорией не называю не в коей мере )))

Озвучиваю то, что советуют и обосновывают на собственном опыте владельцы и заводчики со стажем. В основном советуют щенков крупных пород растить на специальном корме, в связи с тем, что очень много проблем может возникнуть именно из-за несбалансированности питания (я имею ввиду формирование суставов и т.д). И именно по этой причине я кормила сухим своего ка де бо, потому как понимала, что на натуралке + витамины и добавки я не смогу корректировать питание, потому как я не спец и не вижу, на что у щенка нужно обращать внимание и в каком возрасте.

Но, к сожалению, все-таки это индивидуально практически для каждой собаки - некоторые и гвозди переварят, а некоторым замучаешься корм подбирать...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:

Нет, свой опыт я теорией не называю не в коей мере )))

Озвучиваю то, что советуют и обосновывают на собственном опыте владельцы и заводчики со стажем. В основном советуют щенков крупных пород растить на специальном корме, в связи с тем, что очень много проблем может возникнуть именно из-за несбалансированности питания (я имею ввиду формирование суставов и т.д). И именно по этой причине я кормила сухим своего ка де бо, потому как понимала, что на натуралке + витамины и добавки я не смогу корректировать питание, потому как я не спец и не вижу, на что у щенка нужно обращать внимание и в каком возрасте.

Но, к сожалению, все-таки это индивидуально практически для каждой собаки - некоторые и гвозди переварят, а некоторым замучаешься корм подбирать...
Ну это уже другая тема, кто и что советует.
Я например по чесноку пыталась перевести свою собаку на сушку, и у меня это получилось даже!
Но физически собаке было плохо-показатели шерсть и вес, да и заболела она не вовремя (хотя вовремя это и НЕ бывает).
НО. Сколько я читаю дневников уже подросших особей, все эти деликатесы давно в прошлом, хотя питаются натуралкой. Так что-не показатель это...

Хотя, тут ещё пожалуй стоит заметить, чем кормят на натуралке, верно?
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Ну это уже другая тема, кто и что советует.
Я например по чесноку пыталась перевести свою собаку на сушку, и у меня это получилось даже!
Но физически собаке было плохо-показатели шерсть и вес, да и заболела она не вовремя (хотя вовремя это и НЕ бывает).
НО. Сколько я читаю дневников уже подросших особей, все эти деликатесы давно в прошлом, хотя питаются натуралкой. Так что-не показатель это...

Хотя, тут ещё пожалуй стоит заметить, чем кормят на натуралке, верно?

А у нас обратное - на сушке выглядим лучше, хотя натуралку мы тоже как-то пробовали, перевела, когда одолели сомнения )))) Все считала - сколько овощей, какие крупы, какое мяско лучше, рубец, хрящи и т.д (консультировалась в ветакадемии, есть знакомые) - но шаг вправо, шаг влево - уже видно по собе, что что-то не так - то вес лишний образовался, то шерсть какая-то не такая, то еще что-нить. Поэтому опять на сушке...

Про чихов ничего сказать пока не могу - Шурик выбрала сушку, хотя выращена на натуралке (заводчица - ветврач).

А насчет "деликатесов" - у меня есть, так сказать, "коллега по прогулкам" - у нее две доберманихи - мать и дочь. Обе на натуралке и обе обожают эти "деликатесы". Мать не подбирает - потому как знает, что нельзя. А дочь пока еще в процессе обучения. Правда, недавно была свидетельницей, как обе красавицы наслаждались процессом )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:А у нас обратное - на сушке выглядим лучше, хотя натуралку мы тоже как-то пробовали, перевела, когда одолели сомнения )))) Все считала - сколько овощей, какие крупы, какое мяско лучше, рубец, хрящи и т.д (консультировалась в ветакадемии, есть знакомые) - но шаг вправо, шаг влево - уже видно по собе, что что-то не так - то вес лишний образовался, то шерсть какая-то не такая, то еще что-нить. Поэтому опять на сушке...

Про чихов ничего сказать пока не могу - Шурик выбрала сушку, хотя выращена на натуралке (заводчица - ветврач).

А насчет "деликатесов" - у меня есть, так сказать, "коллега по прогулкам" - у нее две доберманихи - мать и дочь. Обе на натуралке и обе обожают эти "деликатесы". Мать не подбирает - потому как знает, что нельзя. А дочь пока еще в процессе обучения. Правда, недавно была свидетельницей, как обе красавицы наслаждались процессом )))
У каждого своё. Нам к сожалению корм не пошёл (а я его даже сама грызла ей! ай хев суперзубы измельчала в смысле 07 )

Да всё равно это не показатель. Не думаю, что так много люди в дневниках врут.
Или опять таки, смотря чем кормят, вдруг супчиками?

А в ветакадемии не рассказали, как лечить животное с проблемами желудка? (после рвоты например)
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Mashel пишет:А у нас обратное - на сушке выглядим лучше, хотя натуралку мы тоже как-то пробовали, перевела, когда одолели сомнения )))) Все считала - сколько овощей, какие крупы, какое мяско лучше, рубец, хрящи и т.д (консультировалась в ветакадемии, есть знакомые) - но шаг вправо, шаг влево - уже видно по собе, что что-то не так - то вес лишний образовался, то шерсть какая-то не такая, то еще что-нить. Поэтому опять на сушке...

Про чихов ничего сказать пока не могу - Шурик выбрала сушку, хотя выращена на натуралке (заводчица - ветврач).

А насчет "деликатесов" - у меня есть, так сказать, "коллега по прогулкам" - у нее две доберманихи - мать и дочь. Обе на натуралке и обе обожают эти "деликатесы". Мать не подбирает - потому как знает, что нельзя. А дочь пока еще в процессе обучения. Правда, недавно была свидетельницей, как обе красавицы наслаждались процессом )))
У каждого своё. Нам к сожалению корм не пошёл (а я его даже сама грызла ей! ай хев суперзубы измельчала в смысле 07 )

Да всё равно это не показатель. Не думаю, что так много люди в дневниках врут.
Или опять таки, смотря чем кормят, вдруг супчиками?

А в ветакадемии не рассказали, как лечить животное с проблемами желудка? (после рвоты например)
Сорри, преефразирую: вы не интересовались случайно? I love you
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
А в ветакадемии не рассказали, как лечить животное с проблемами желудка? (после рвоты например)

А я не спрашивала... У нас все хорошо было...

И, мне кажется, лечение зависит в первую очередь от причины рвоты.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Mashel пишет:
Katja S пишет:
А в ветакадемии не рассказали, как лечить животное с проблемами желудка? (после рвоты например)

А я не спрашивала... У нас все хорошо было...

И, мне кажется, лечение зависит в первую очередь от причины рвоты.
Да нет, в том то и дело, я ж поэтому и интересуюсь... jocolor
https://true.forumieren.de/

Лариса-лиса

Лариса-лиса

ЧиХоБейб
Моя красотка тоже начинала за котом собирать фекалии. Пришлось кота перевести на собачий корм (Роял канин для чихов). Теперь какашки кота уже не так соблазнительны для Джули ))

sova1992

sova1992

Smile моему Босяке 6 месяцев,тоже старательно помогает мне "убирать" за кошками...кормим натуралкой: куриные желудки или печенка+смешиваю с крупами(рис,гречка)+овощи...кошки едят тоже самое. попробую рубец подавать думка ,надеюсь поможет. Может я не так кормлю его geek ???

Elli

Elli

Постоянно убеждаюсь, что в этой проблеме все индивидуально. У меня сейчас три подростка: китайская хохлатая 8 мес., йорк 10 мес и чихуа 7 мес. Растут вместе, едят один корм. Роял Канин Мини Юниор. Обязательно даю творог, хотя бы 2 раза в неделю и кашу с мясом (геркулес + рис + гречка). Витамины с кальцием и для хрящей с глюкозамином. Сейчас зима, капаю еще и рыбий жир по половине нормы в еду. Двое первых любят это дело - поедание фекалий, особенно у кошки. Чихуа - нет, не замечаю такого за ней. Почему - не знаю.
http://allapismo.wix.com/solveyg-goro

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
говорят-надо давать рубец,клогда говны едят!можно сухой купить говяжий рубец он же желудок
http://vk.com/juliadaff

Лада-Ласли

Лада-Ласли

ЧиХоБейб
У меня тоже вначале "убирался" за котиками. Я и ругала его и старалась убрать за котами раньше его...
Но потом я разрешила есть ему кошачий корм. Хотя он ест и мясо и кашку с мясом и овощами, для собак сушку не хочет.
Заводчица сказала, что если кошачья сушка не основной корм, то вреда не будет... и о чудо мы перестали есть их какашки... очевидно, что-то такое есть в их корме.
а еще я ему давала "Витамины от поедания фекалий" нутривет, американский препарат он тоже помог.
http://cihyadanko.jimdo.com/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Не надо давать собаке кошачий корм. В нем больше белка, чем в собачьем. Это необходимо кошке для выработки таурина. Собака же нуждается в гораздо меньшем количестве таурина и лишний белок приведет к проблемам. Начиная от поноса, заканчивая проблемами с почками. Оно вам надо?

Лада-Ласли

Лада-Ласли

ЧиХоБейб
Он его не ест, а воруют... От кошек ему мало, что достается, они у меня по киллерам по 6 - это кошки, а кот скоро больше будет, он ровесник Дана. Так что они его обычно оттирают. Но те несколько бубочек, что он сворует, помогают ему не есть их какашки... они же я думаю не полезней, сухого. А так Дан питается у меня в отличии от кошек, натуралкой, так как собачий не хочет. А так как я кормлю высококачественным кормом, то риск проблем с почками минимален. Тем более всегда есть воды вдосталь.
http://cihyadanko.jimdo.com/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
Когда у меня появилась Муха, я просто поставила лоток-домик на подоконник. Она тоже пыталась есть говняшки. А там наполнитель комкующийся. Короче страшно за нее стало и решила, что лоток на подоконнике как-нибудь переживу. Миска с кошачьей едой тоже стоит в недоступном для собак месте.
Как владелец собаки с проблемами почек говорю с полной уверенностью, не спасает хороший корм от этих проблем(((( А уж кошачий тем более.

Лада-Ласли

Лада-Ласли

ЧиХоБейб
Да жаль, что животным не делают пересадку почек, как людям...
Проблема с почками это еще и предрасположенность. Вот у моей свекрови кошка ела и сухой и почки та ей давала - свинные! И травила ее самым дешевым контрасексом... свекровь моя насчет кошек простой обыватель... она не специально это делала, просто не понимала... а по возрасту на форума и в интернете этим не интересовалась.... Так кошка прожила 25 лет! И умерла, просто стало сердце и все... износилось уже видать.... Вот такое железное здоровье у кошек.
У нас заводчиков кошек - почки очень актуальна тема, сейчас все делают особенно котам тест на поликистоз почек и на предрасположенность к мочекамке анализы.
В Европе так вообще все кормят сушкой и котов и собак, ничего живут долго. Но когда туда продаешь, сразу спрашивают эти анализы.
Может и Дану тоже позже сделаю... на всякий пожарный... вы заставили меня задуматься... У мамы Дана вроде с этим все в порядке, Жужу уже 6 лет...
http://cihyadanko.jimdo.com/

МухаЦЦ

МухаЦЦ

ЧиХоБейб
У нас все началось год назад. А до этого никаких признаков. Иногда вспомню сумму потраченую на обследование и думаю, не будь собаки дачу бы отремонтировала под ключ. А смотришь на эту заразу и понимаешь, нахрена дача... Только за месяц было потрачено около 30 тыс на обследования, одно МРТ за 16 чего стоит (пишу и до сих пор жаба душит) Потом еще 30 набралась... Вот пишут, аааа, не можете купить собаку за деньги, как же вы ее потом лечить будете, если что???? Вот сижу и думаю, отдала бы я такую сумму за супер-пупер понравившегося щенка? Однозначно нет.
Не знаю, к чему это я, взгрустнулось.

Лада-Ласли

Лада-Ласли

ЧиХоБейб
Когда ты только выбираешь, это еще как бы не твоя собака... потому может быть и жалко такую сумму... а когда оно уже твое... то пусть это хоть и дворняжка подобранная в подворотне... или купленная за 10 грн... ТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕЖАЛКО!
Вот когда у Маркса кота моего отказали почки в 11 лет.. я по 300 грн (это для нас тоже очень большие деньги) за один укол за кошачий диализ платила... все надеялась вытяну... мне уже ветеринар сказала, что хватит мучить кота... он все равно и с ним умрет... не желец он... pirat я думала... сама рядом с ним умру.... я за ним три года вообще ревела белугой... такой кот был... коты что сейчас у меня тоже родные и любимы...
НО МАРКУС... ЭТО МОЯ ЛЮБОВЬ И БОЛЬ НАВЕРНО ДО САМОЙ МОЕ СМЕРТИ... иногда вспоминаю о нем и так тепло на душе становится.. а иногда опять реву... pirat Не могу сдержаться...
отучаем чихуахуа есть фекалии - Страница 2 W02qdl - вот он мой белый принц!
Одно утешает.. он теперь за радугой и не мучается больше..
Люба... он был предан мне как собака: ел с мыски если только я дала, если мама, то я должна была палец туда хоть макнуть. Он команды все общей дрессировки знал! Мы гуляли с ним на поводке, как собакой.. он даже на улице мне апорт носил...
Но самое главное - как он меня понимал, как беззаветно и бескорысныо любил... сердце кровью обливается, как подумаю, что его больше нет... pirat
http://cihyadanko.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы