Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 522f95174192 Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Aa12d64c1d00 Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 B69fad8c4cfd Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 1e4c40f482a1 Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

1Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пн 26 Ноя 2012 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Чихуашки считаются одними из тех пород, которые подвержены аллергиям.
Для начала разберемся, что может стать источником аллергии у любой породы собак. Аллергия (от греч. allos - другой и ergon - действие) - это извращённая чувствительность организма к тому или иному веществу, т. н. аллергену.
Причин возникновения аллергии много:
- Аллергия на % повышение протеина в корме.
- Смешанное питание (натуральное + сухой корм).
- Привыкание организма собаки к новому корму вызывает стресс - аллергию
- Низкое качество кормов.
http://www.dogchihua.ru/

61Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Мар 2013 - 16:20

Izabel


ЧиХоБейб
Танюшка пишет: Хотя я своей даю 1/8 супрастина или мажу мазь, и на след утро у нас все в порядке
Таня, спасибо за совет! плаааасю А супрастин вы в каких случаях даете? В случае аллергии в плане профилактики? А мазь какая? У нас уже вроде все прошло, но так, на будущее хочу знать!

62Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Мар 2013 - 16:25

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Admin пишет:да ничего страшного.
просто в кошачьем корме больше протеина и собакам его есть нельзя., но от 1 раза ничего не будет.
А на попе ездит почистите анальные железы ( есть у нас такая темка)
Спасибочки, Мария! плаааасю У нас через сутки все прошло, ухо на месте уже! bom P.S.: Темку обязательно перечитаю!

63Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пн 27 Май 2013 - 21:21

Елена_и_Фанечка

Елена_и_Фанечка

Katja S пишет:
Такая же фигня с лиловым пузом: сначала было розовое, теперь потихоньку начинает темнеть, скоро татуировку не будет видно. Ветврач спросила, гуляем ли мы-гуляем...ну вот считайте, что это "загар" такой shock ...у меня у самой скоро пузо лиловое станет и понос начнется на нервной почве...у Фаньки аллергия, пытаемся выяснить источник методом исключения...

64Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 12:18

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Admin пишет:.Акантокератодермия (синдром сине-черной кожи)

У нас пузик не синий и не черный стал, но потемнел, как пигментация пошла. Это может быть оно АКАНТО..... ?

раньше [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

сейчас [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

65Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 12:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Елена_и_Фанечка пишет:Такая же фигня с лиловым пузом: сначала было розовое, теперь потихоньку начинает темнеть, скоро татуировку не будет видно. Ветврач спросила, гуляем ли мы-гуляем...ну вот считайте, что это "загар" такой shock ...у меня у самой скоро пузо лиловое станет и понос начнется на нервной почве...у Фаньки аллергия, пытаемся выяснить источник методом исключения...
Нам кстати тоже про загар говорили, но мне чёт кажется, что не в нём дело... geek
("пузо скоро лиловое станет" бугагашеньки Exclamation я обхохоталась! Surprised )

Маруська13 пишет:
У нас пузик не синий и не черный стал, но потемнел, как пигментация пошла. Это может быть оно АКАНТО..... ?
Ян, чё за АКАНТО такое? shock
https://true.forumieren.de/

66Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 13:32

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Ян, чё за АКАНТО такое?

Катя, ну Акантокератодермия, просто сократила слово и поставила многоточие
http://knitting-dogs.jimdo.com/

67Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 13:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:
Катя, ну Акантокератодермия, просто сократила слово и поставила многоточие
ААааа, поняла, спасибо Ян! Surprised спасибА Surprised

(Божечки, пошла гуглить, уже нехорошо Sad )
https://true.forumieren.de/

68Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 14:07

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Божечки, пошла гуглить, уже нехорошо

Мда девушки, пошла я гуглить... Почитала.
Потом нажала на "картинки по запросу"..... silent silent silent

Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 3765130

pirat pirat pirat pirat pirat pirat pirat pirat
https://true.forumieren.de/

69Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 14:14

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ага, Жужика впихнули, причем здесь она?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

70Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 14:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Ага, Жужика впихнули, причем здесь она?

pirat Ян, поисковик реагирует на слова "синий", "лиловый"... Я ж так и писала, вот её и запостило, причём в самый даже старт-начало.... pirat

Я вот давеча (пару-тройку месяцев назад) гуглила суши-рестораны в нашем городе, капец какой-то, первые две а может даже три страницы-Жужа Вишневская в ЛюбекеExclamation

Я ж тогда и переписала в профиле местожительство "Германия" Exclamation

А вобще, мне неприятно, что фоты моей Жукреции в такой подборке Sad Sad Sad
https://true.forumieren.de/

71Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 19:48

Елена_и_Фанечка

Елена_и_Фанечка

Да...у нас вдобавок к аллергии непонятно на что еще и клещ укусил прямо в центре города pirat слежу за состоянием ребятенка, но по аппетиту вообще непонятно: он итак не хочет этот противный специальный корм есть, а тут еще клещ. Вот и думай-нервничай почему аппетита нет особого. Хоть бы обошлось битте

72Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 20:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Елена_и_Фанечка пишет:Да...у нас вдобавок к аллергии непонятно на что еще и клещ укусил прямо в центре города слежу за состоянием ребятенка, но по аппетиту вообще непонятно: он итак не хочет этот противный специальный корм есть, а тут еще клещ. Вот и думай-нервничай почему аппетита нет особого. Хоть бы обошлось
Елена, за малышкой следите конечно (это никогда не повредит) Cool
Просто бдите, ведь возможно нет повода для изведения нервов.... (а ведь все мы чуть что-сразу изводим себя страхами).
Если на сухом корме НЕ теряет вес/шёрстку (зонами облысения)-значит уже всё хорошо! Cool
Да и клещ возможно был просто вампирчиком (напился и отвалился), а не переносчиком заразы (мы сами недавно такое пережили. тоже ужасу сначало было-жуть просто!)....
Следите за Фаней, если вам покажется, что она слишком уж утомляется-к вету!
И не забывайте пользоваться каплями от клещей, у меня вся надежда только на них Cool jocolor
https://true.forumieren.de/

73Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 21:08

Елена_и_Фанечка

Елена_и_Фанечка

Katja S пишет:

Спасибо Катя за поддержку, но я с ума схожу как с младенцем: ночь не спала, прислушивалась к нему, присматривалась. У нас просто засилье клещей, полные ветклиники зараженных пироплазмозом, под капельницами разнокалиберные пупсики лежат, многие погибают. Фанька обработан адвантиксом и стронгхолдом. Шерсть не выпадает, носится как угорелый (утром и вечером к обычной прогулке пробежка изо всех сил наперегонки метров 300 - от одной остановки до другой), сики нормальные, каки нормальные, температуру не смогла толком померить (не дает поглубже засунуть градусник в вертлявую жопку, да и я первый раз эту процедуру делаю, не приноровилась еще). Но в первые сутки никаких симптомов может и не быть, завтра буду еще внимательней смотреть.

74Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 1 Июн 2013 - 22:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Елена_и_Фанечка пишет:Спасибо Катя за поддержку, но я с ума схожу как с младенцем: ночь не спала, прислушивалась к нему, присматривалась. У нас просто засилье клещей, полные ветклиники зараженных пироплазмозом, под капельницами разнокалиберные пупсики лежат, многие погибают.
Как же мы все похожи, в своей любви к нашим малявкам! дай пять
Понимаю ваши страхи-самой страшно же Sad
Так обидно, что следишь-следишь, но что-то из природы может повредить... Фу как обидно Sad

Елена_и_Фанечка пишет:Но в первые сутки никаких симптомов может и не быть, завтра буду еще внимательней смотреть.
Елена, следите за зайкой! Surprised
Всё будет хорошо! Surprised ромашки
(не думайте о плохом, Чихи очень выносливые 12 )
https://true.forumieren.de/

75Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 11:47

АлисаЛиса

АлисаЛиса

подскажите, пожалуйста. моему песику 3 месяца, у меня он 2 недели и все время постоянно чешется, на хвосте появилось что-то похожее на перхоть, чешет хвост, и шею, на месте расчесов уже проплешины.. что это может быть

76Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 12:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлисаЛиса, может аллергическая реакция на корм?

Сигналы пищевой аллергии у Чихуахуа.

Кожный зуд - собака довольно часто и интенсивно чешется, кожа под шерстью имеет ярко розовый цвет. Зуд может быть симптомом и других кожных проблем (чесоточный клещ, бактериальная инфекция, блохи и т.д.)
Перхоть, сухость кожи - собака словно обсыпана перхотью - чаще всего это признаки контактного дерматита, но могут сопровождать и пищевую аллергию.
Очаговые выпадения шерсти - собака начинает интенсивно терять шерсть, но не равномерно по всему телу, а в каких-то местах. В результате в шерстяном покрове образуются проплешины, которые могут прогрессировать. Внезапная и очаговая потеря шерсти может быть так же симптомом фолликулита, демодекоза, гипотериоза.
Запах - от собаки идет приторный, для многих неприятный сладковатый запах. В запущенных случаях он становится особенно острым и невыносимым, распространяясь на все жилище. Помните, что здоровый чихуахуа не имеет запаха.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] этот пост полностью плаааасю Surprised
https://true.forumieren.de/

77Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 12:28

АлисаЛиса

АлисаЛиса

спасибо) я давала супрастин, но песик спит от него весь день и вялый очень

78Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 12:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлисаЛиса пишет:спасибо) я давала супрастин, но песик спит от него весь день и вялый очень

Может стоит сходить на всякий случай к вету? gasi
https://true.forumieren.de/

79Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 12:43

АлисаЛиса

АлисаЛиса

супрастин пить ветеринар посоветовала, вот только легче ему не становится( поэтому и переживаю

80Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 8 Июн 2013 - 12:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлисаЛиса пишет:супрастин пить ветеринар посоветовала, вот только легче ему не становится( поэтому и переживаю
Если ветеренар посоветовала пить супрастин, значит она подозревает аллергию?
И всё-больше ничего не сказала? geek

Побочные действия супростина (для людей): головокружение, слабость, сонливость, сухость во рту, тошнота, диарея, гастралгия, нарушения координации движений.

https://true.forumieren.de/

81Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Ноя 2013 - 1:59

stradivari61


История такая...С марта месяца начала линять и не перестает до сих пор.Думали сначала сезонная линька...но что то она затянулась...Она была на корме Роял Канин для чихуахуа.Подумали,что от курицы аллергия,поменяли на Проплан с лососем.Результат нулевой.То есть даже не нулевой,а улучшение есть на 3 недели и опять резкое обострение.Поменяли на Хиллс,он лечебный утка с рисом,ничего не меняется,шерсть так же сыпется. Каждый раз одно и тоже,через недели 2-3 улучшение и потом опять резкое обострение.Только успевай пылесосить,на руки не взять.Ходили к ветеринару,сдали анализ крови,все в норме.Собака веселая,игривая,аппетит хороший.Не чешется,только животик немного красноватый кажется.Кто что может подсказать?

82Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Ноя 2013 - 9:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Такие диагнозы без осмотра и анализов поставить невозможно, к сожалению .
Сдайте в лаборатории соскоб на грибки, на подкожного клеща, на аллергены и тд.. Вам нужен квалифицированный вет врач.
Попробуйте перевести на натуральное питание ( без курицы и прочих аллергенов). Если это накопленная ситуация, то быстрого решения проблемы не ждите.
Сама кожа выглядит как? Сухая? Есть ли перхоть? Покраснения? Сколько месяцев собаке? В
http://www.dogchihua.ru/

83Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Ноя 2013 - 19:09

АлисаЛиса

АлисаЛиса

спасибо за ответ))) только это полгода назад было)) сейчас моему крохе 9 месяцев))) со здоровьем, надеюсь, проблем не будет больше

84Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 29 Ноя 2013 - 23:37

stradivari61


Собаке 1,6.Анализы сдали крови,там все в порядке.Перхоти нет,кожа не сухая,только немного красноватая на животе,но не чешется сверх меры.Просто шерсть выпадает ужасно.Обычно наступает улучшение после смены корма,недели через 2-3,потом недельку вообще супер и резкое ухудшение.

85Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 14:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
переведите на натуральное кормление.. может сушка- это не ваше
http://www.dogchihua.ru/

86Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 14:27

stradivari61


Переводили уже.Кормили правильно,как написано в форуме.Опять улучшение через 3 недели,одну неделю все супер и опять резкое обострение.

87Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 14:35

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А это не может быть аллергия на стиральный порошок?Вы же одежку и подстилку стираете...Или на цветение какого нибудь цветка в доме.Кто его знает,может у них как у людей,не только на пищу...

88Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 15:09

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
аллергия может быть даже на сам лежак ( на его материал)
но тогда бы не было такой динамики в 3 недели улучшение о опять обратно.
http://www.dogchihua.ru/

89Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 15:11

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
а может его чистят каким то средством раз в месяц...

90Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Сб 30 Ноя 2013 - 15:14

stradivari61


Я уже и об этом думала.Цветов в доме нет.Стираю только водой,добавляя каплю шампуня собачьего для чувствительной кожи.Лежак уже купила не синтетический.Это мучения какие то.

91Аллегрия у чихуахуа - Страница 3 Empty Re: Аллегрия у чихуахуа Пт 10 Янв 2014 - 19:48

Наташа Птичка

Наташа Птичка

Здраствуйте, у моей 2х месячной девочки появилась как бы перхоть, причем не по всему туловищу, а только на заду. это алегрия?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы