Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 522f95174192 Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 Aa12d64c1d00 Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 B69fad8c4cfd Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 1e4c40f482a1 Леонард, он же Лард, он же Лардик) - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Arabic_sun

Arabic_sun

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мы решили завести свою страничку и познакомится с себе-подобными) Я замечаю что ребенок очень быстро растет и меняется и так хочется запечатлеть в памяти его преображение. Наверное это желание и стало решающим в создании своей странички)
А теперь мы представимся)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Меня зовут Юля, а это наша первая с Лардосом встреча) С первого взгляда он покорил мое сердце Embarassed Когда заводчица достала из переноски этот маленький трусящийся комочек, я захотела прижать его к себе и больше никогда не отпускать)
Мы будем очень рады посетителям и новым друзьям) Добро пожаловать!

Arabic_sun


Arabic_sun пишет:

Лардик очень странная собака)) У него например есть фобия порогов- он боится переходить из одной комнаты в другую.

У нас тоже это было, само прошло.
Ой, а расскажите, подробнее- в каком возрасте это появилось и в каком прошло? Я думала мы одни с таким тараканом))
(не то что некоторые полуоблезлые это я о нас)
вот не надо на красавицу наговаривать- она же у Вас просто принцесса- хрупкая, изящная. Куда ей тяжелую шубу?)
А у нас проблема облаивания прохожих, особенно не любит детей и даже знаю почему
Психолог говорит что это мега-частая проблема у собак. Решается на первых порах выгулом собаки вокруг детского садика когда дети гуляют. Надо чтобы собака видела и слышала детей, но еще не начинала гавкать. И кормите вкусняхами. Таким образом животное чувствует себя в безопасности так как дети в клетке Exclamation и еще и получает позитивное подкрепление (вкусняху) и постепенно начинает ассоциировать детей с хорошим

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:
Arabic_sun пишет:

Лардик очень странная собака)) У него например есть фобия порогов- он боится переходить из одной комнаты в другую.

У нас тоже это было, само прошло.
Ой, а расскажите, подробнее- в каком возрасте это появилось и в каком прошло? Я думала мы одни с таким тараканом))
(не то что некоторые полуоблезлые это я о нас)
вот не надо на красавицу наговаривать- она же у Вас просто принцесса- хрупкая, изящная. Куда ей тяжелую шубу?)
Тыкс, по пунктам...
Мы её привезли в возрасте почти четырёх месяцев.
Это началось сразу. Она просто вобще не покидала гостинную комнату, хотя там даже двери нет.
Доходила до этой полоски-и всё, дальше не сдвинешь с места geek

Когда прошло?
Я не помню.
Но факт в том, что она только пару месяцев, как перестала боятся идти в спальню (на втором этаже), а наоборот-начала этому радоваться (на слова "идём на верх? идём спать?).
А раньше трусилась ужасно!
Тоесть, всего пара месяцев-как нет страха. А она у нас с третьего марта.

На втором этаже она из спальни вобще никога не выходила. Чётко до порога доходит, и назад.
Поэтому мы тягали её в комнаты к детям, сажали на кровать например, смотрели кино/играли в комп/делали уроки (ага, последним пунктом iiiiii ), а она просто была рядом. Так и начала привыкать.
НО! У нас это всё равно проблема!
Она не боится только одного банка, в который мы всегда ходим. В других это ползунЧИХ какой-то.
Так же с магазинами, только парочку не боится, в каждом новом-оооочень осторожная.

Про шерсть: это я констатирую факт. Есть собачки, которые плохо одеты. Жука из них geek
Тут уж я не виновата....
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

Это началось сразу. Она просто вобще не покидала гостинную комнату, хотя там даже двери нет.
Доходила до этой полоски-и всё, дальше не сдвинешь с места
вот-вот, у нас так же. Причем больше всего боится спальни родителей- если занести его туда на руках и поставить посреди комнаты- сразу распластается так будто на льду ноги разъехались. И пока не заберешь будет так лежать Mad
А говорят еще чихы бесстрашны Exclamation

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:
Это началось сразу. Она просто вобще не покидала гостинную комнату, хотя там даже двери нет.
Доходила до этой полоски-и всё, дальше не сдвинешь с места
вот-вот, у нас так же. Причем больше всего боится спальни родителей- если занести его туда на руках и поставить посреди комнаты- сразу распластается так будто на льду ноги разъехались. И пока не заберешь будет так лежать Mad
А говорят еще чихы бесстрашны Exclamation
А сколько он у вас?

У нас проблема ясная, собакой никто не занимался. Носили её за пазухой, так как боялись приступа, если что-во время заметить его.
А с четырёх месяцев социализировать "диковатое" животное уже сложно.
Всё чего я добилась-это она радостно гуляет (течка очень помогла в этом, начали гулять и по три часа-благо была погода), нормально одевается, сама запрыгивает в сумку, радуется людям на улице...

Но например поход в вану-мыть жопку, енто капец Exclamation
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

А сколько он у вас?
3 месяца уже. Мы тоже в 4 брали. И тоже не социализирован абсолютно. Жил в загородном доме, людей кроме заводчицы не видел, других собак не видел, города не видел. Вот и результат. По-моему есть даже термин такой- синдром вольерного содержания- когда собака до 3-х месяцев(самый важный период в развитии) находится в ограниченном пространстве с ограниченным общением.
Всё чего я добилась-это она радостно гуляет
Да, за прогулку он наверное убить может)) Правда как вспомню наши первые выходы на улицу- дрожит, под ноги забивается, глаза от страха на выкате. Это сейчас мы уже такие смелые на улице.

А как Жужа к чужим людям относится? Дает себя погладить?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:
А сколько он у вас?
3 месяца уже. Мы тоже в 4 брали. И тоже не социализирован абсолютно. Жил в загородном доме, людей кроме заводчицы не видел, других собак не видел, города не видел. Вот и результат. По-моему есть даже термин такой- синдром вольерного содержания- когда собака до 3-х месяцев(самый важный период в развитии) находится в ограниченном пространстве с ограниченным общением.
Всё чего я добилась-это она радостно гуляет
Да, за прогулку он наверное убить может)) Правда как вспомню наши первые выходы на улицу- дрожит, под ноги забивается, глаза от страха на выкате. Это сейчас мы уже такие смелые на улице.

А как Жужа к чужим людям относится? Дает себя погладить?
Дада, синдром-он самый....
Наша тоже жила в доме, но собак там много. Просто "запазушная" она....

У нас с прогулками была "беда". Дальше двора тронутся боялась. Но со временем начала поддаваться.
На руках отошли далеко, домой ракетой! Exclamation
К чужим относится прекрасно, радуется-аж захрюкивается.
Но мужчин любит больше чем женщин, а детей любит больше чем мужчин Exclamation
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

К чужим относится прекрасно, радуется-аж захрюкивается.
Но мужчин любит больше чем женщин, а детей любит больше чем мужчин
Ах, как я Вам завидую! :( А у меня социопат какой-то Mad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:
К чужим относится прекрасно, радуется-аж захрюкивается.
Но мужчин любит больше чем женщин, а детей любит больше чем мужчин
Ах, как я Вам завидую! :( А у меня социопат какой-то Mad
У меня два сына, это сыграло свою роль.
Мы всем табором её приучали гулять, в автобусе ездить.
Вот честно, это было очень сильно заметно, что когда мы все-ей намного смелее!

Ещё мне соседи помогали, они очень хорошо к малявке относятся, даже приходили в гости играть, на улице с ней сюсюкают не пару секунд, а и присядут и погладят, и "закомплиментируют" до неприличия аж Exclamation

Вот кстати, я так и зубки смотреть её приучала. Сама смотрела, мужа просила, мальчики смотрели.
А потом пригласила приятельницу (мы переехали, а она ещё не была в гостях) приехать, встретила её на остановке, на лавочку поставили-она посмотрела зубки, и всё прошло нормально.

Вобщем, побольше тягать надо (хотя с магазинами и банками у нас не прошло. вот к которым магазинам приучала-всё нормально, а в каждом новом магазине (повторюсь)-ползунЧИХ)
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

Ещё мне соседи помогали, они очень хорошо к малявке относятся, даже приходили в гости играть
У нас ближе чем на метр никто приблизится не может чужой- или Лард убегает, или лает. Вообщем, у нас все запущеннее(( Насчет таскать везде- полностью согласна. Он с нами и на работу ездит и в гости ходит. Но людей все-равно боится((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:
Ещё мне соседи помогали, они очень хорошо к малявке относятся, даже приходили в гости играть
У нас ближе чем на метр никто приблизится не может чужой- или Лард убегает, или лает. Вообщем, у нас все запущеннее(( Насчет таскать везде- полностью согласна. Он с нами и на работу ездит и в гости ходит. Но людей все-равно боится((
Хм, ну может и не запущенее, чё ж вы так сразу печально-то?
Улыбнулись, поверили в себя, всё будет пучком-вот поверьте! Surprised

Знаете, когда я пришла сюда и открыла свой дневник, назывался он "Шерри, капризная и вредная".
Потому-что я видела её именно такой. Потому что опыта с малявками небыло никакого.
Да Божечки, потому что больше боялась-чем думала и анализировала!
Мари и Катерина меня воспитали можно сказать.

И в итоге, я вижу добрейшую и нежнейшую собачку, которая совсем НЕ капризная и НЕ вредная, у которой как оказалось, прекраснейший аппетит (очень мягко сказанно Question ), и сахар не то что не понижен, а даже повышен (ищу-учу-читаю-бум бороться!)....

Это я к тому, что вы рано унываете. дай пять Тем более, вы так прекрасно подошли к "удалению" проблем, и кинлог, и зоопсихолог, прекрасно ведь всё! )))
Дайте время: себе, собачке, и проффи, и всё будет отлично. ай хев суперзубы
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

Спасибо Вам большое за поддержку! Иногда мне кажется что все получится, а иногда что с этим ничего не поделаешь.
Зайду-ка я наверное на Вашу страничку и всю ее прочитаю))

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Спасибо Вам большое за поддержку! Иногда мне кажется что все получится, а иногда что с этим ничего не поделаешь.
Зайду-ка я наверное на Вашу страничку и всю ее прочитаю))

Ну человеческие дети тоже разные ведь Embarassed А вам побольше терпения. Все будет отлично, главное не опускайте рук Surprised Surprised Surprised

Arabic_sun

Arabic_sun

Н
у человеческие дети тоже разные ведь А вам побольше терпения. Все будет отлично, главное не опускайте рук
Спасибо! Вот бы Ханни Лардоса своей смелости научила))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Спасибо Вам большое за поддержку! Иногда мне кажется что все получится, а иногда что с этим ничего не поделаешь.
Зайду-ка я наверное на Вашу страничку и всю ее прочитаю))
Ой, так вы ж там и потеряетесь, нИнадА туда хАдЫть! sekret
Там очень много опасных страниц iiiiii И иногда там таааакаааая скука-ведь там ежедневность/будни, это не интересно.... sos

Про поддержку: оставайтесь с нами! дай пять

А серьёзно-незачто! Главное, что онлайн общение помогает ))) (мне в своё время помогло-я несу этот "факел" дальше Question )
https://true.forumieren.de/

Arabic_sun

Arabic_sun

Ой, а что я у Вас вычитала
Из команд умеет: сидеть, голос, дай/ищи/где игрушка
Сидеть мы умеем, а расскажите как все остальное учили?

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Н
у человеческие дети тоже разные ведь А вам побольше терпения. Все будет отлично, главное не опускайте рук
Спасибо! Вот бы Ханни Лардоса своей смелости научила))

Да мы бы с удовольствием, но нас разделяют километры Sleep Sleep Sleep Смелость у нее от природы и еще она с кобельком до нас жила, а он ее охранял и наверное чему-то обучал, ну это мне так кажется bom

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Ой, а что я у Вас вычитала
Из команд умеет: сидеть, голос, дай/ищи/где игрушка
Сидеть мы умеем, а расскажите как все остальное учили?
Тыкс, посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (вторая ссылка-шестое или седьмое сообщение, это видео).

Если будут вопросы-задавайте чуток более конкретно I love you
https://true.forumieren.de/

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Мы с малышкой поздравляем вас с открытием темы , будем рады знакомству Surprised
Очень симпатичный пушистик ! )))

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
И мы рады знакомству rabbit

26lola30

26lola30

ЧиХоБейб
Приветики))) поздравляем Вас с открытием странички)))), мы тоже длинношерстики))и даже немножко похожи окрасом, только мы больше рыжее)

Arabic_sun

Arabic_sun

Ой спасибо всем!)) Как же у вас хорошо здесь)) Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Ой спасибо всем!)) Как же у вас хорошо здесь)) Surprised
Да на зоровье! )))
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Arabic_sun пишет:Ой спасибо всем!)) Как же у вас хорошо здесь)) Surprised

Всегда рады Surprised Surprised Surprised

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
А я заметила, что моя челсотка виляет в магазине манекенам!!! Exclamation Поближе подойдет, понюхает и перестает вилять. Такая смешная! Вот читаю, многие спускают с поводка собачек, а я всё боюсь, не могу решиться, боюсь, что убежит или будет на всех людей прыгать, спускаю её только в безлюдном месте, хотя надо собу приучать к гулянию в общественных местах без поводка или не надо? jocolor

Arabic_sun

Arabic_sun

А я заметила, что моя челсотка виляет в магазине манекенам!!! Поближе подойдет, понюхает и перестает вилять. Такая смешная! Вот читаю, многие спускают с поводка собачек, а я всё боюсь, не могу решиться, боюсь, что убежит или будет на всех людей прыгать, спускаю её только в безлюдном месте, хотя надо собу приучать к гулянию в общественных местах без поводка или не надо?

Вот Вы знаете, я ярый противник гуляния без поводка. Кроме того слышала такое же мнение от кинолога и ветеринара. Сколько объявлений о потерянных масиках- прямо сердце кровью обливается(( Кроме того даже если соба у Вас и самая послушная и команды рядом и ко мне выполняет бесприкословно, Вы же не знаете что на уме у других собак. Особенно собак покрупнее, а учитывая что мы говорим о чихах- то это практически все собаки вокруг.
Возможно кто-то со мной не согласится, но в этом убеждении меня ничто не пошатнет)

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
У меня в детстве был мой любимый песик джим, он прожил 13 лет , часто гулял со мной без поводка - и я помню, как часто на него набрасывались кобели, даже со спины, совсем неожиданно для меня и были раны, одну на шее даже зашивали. Может поэтому я не решаюсь, припоминая прошлое cherry

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:надо собу приучать к гулянию в общественных местах без поводка или не надо? jocolor

Я с дочкой была свидетелем ситуации, когда девочка гуляла с чихом на поводке, он спокойненько шел рядышком, делал свои дела , а потом она отстегивает поводок и собака срывается с места с такой скоростью, что даже не знаю догнала ли девчушка собаку. Дочка в шоке, говорит мне что когда будем мы гулять на улице, она никогда не отпустит с поводка Соню. Это было месяц, может больше назад, а картина все время перед глазами, я никогда не думала, что чихи бегают с такой скоростью.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:А я заметила, что моя челсотка виляет в магазине манекенам!!! Exclamation Поближе подойдет, понюхает и перестает вилять. Такая смешная! Вот читаю, многие спускают с поводка собачек, а я всё боюсь, не могу решиться, боюсь, что убежит или будет на всех людей прыгать, спускаю её только в безлюдном месте, хотя надо собу приучать к гулянию в общественных местах без поводка или не надо? jocolor
Я представила эту картину Sleep Sleep Sleep Sleep Sleep
Arabic_sun пишет:
Вот Вы знаете, я ярый противник гуляния без поводка. Кроме того слышала такое же мнение от кинолога и ветеринара. Сколько объявлений о потерянных масиках- прямо сердце кровью обливается(( Кроме того даже если соба у Вас и самая послушная и команды рядом и ко мне выполняет бесприкословно, Вы же не знаете что на уме у других собак. Особенно собак покрупнее, а учитывая что мы говорим о чихах- то это практически все собаки вокруг.
Возможно кто-то со мной не согласится, но в этом убеждении меня ничто не пошатнет)
Маруська13 пишет:
Я с дочкой была свидетелем ситуации, когда девочка гуляла с чихом на поводке, он спокойненько шел рядышком, делал свои дела , а потом она отстегивает поводок и собака срывается с места с такой скоростью, что даже не знаю догнала ли девчушка собаку. Дочка в шоке, говорит мне что когда будем мы гулять на улице, она никогда не отпустит с поводка Соню. Это было месяц, может больше назад, а картина все время перед глазами, я никогда не думала, что чихи бегают с такой скоростью.
Я не пускаю в общественных местах без поводка. Людей неадекватных тоже много... jocolor
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Людей неадекватных много, это да. Mad Но у нас еще больше неадекватных собак, не по их вине, хозяева(как бы помягче) плохие люди. А наши Чихули настолько хрупкие, что им в принципе много не надо :( . Поэтому уж лучше на повадке, а без только на огороженном личном участке. Embarassed

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Девочки я тоже против гуляния без поводка , не хочу рисковать малышкой, отпускали ее только когда отдыхали в лесу . Даже если собачка приучена ходить рядом , ее может напугать резкий звук , сорвется и не факт , что получится догнать . Да и опасность от других собак , я например страхуюсь и беру Тоню на руки если вижу , что ведут огромного пса без намордника , часто и без поводка! :evil: Мне например и самой от их вида страшно ! А хозяин идет так самодовольно улыбается , и у нас это не редкость , и никакие штрафы им не страшны !

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Да! и зубов у этих огромных собак нет, поэтому они по словам их хозяев не кусаются
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы