Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

КАК СТРИЧЬ КОГТИ 522f95174192 КАК СТРИЧЬ КОГТИ Aa12d64c1d00 КАК СТРИЧЬ КОГТИ F28e8b4fe7b7 КАК СТРИЧЬ КОГТИ B69fad8c4cfd КАК СТРИЧЬ КОГТИ 1e4c40f482a1 КАК СТРИЧЬ КОГТИ E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 5]

1КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty КАК СТРИЧЬ КОГТИ Чт 17 Мар 2011 - 13:42

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Стрижка когтей:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
1 — короткий коготь, внутри—кровеносный сосуд; 2—длинный, сильно отросший коготь. По мере роста когтя вырос и кровеносный сосуд. А — неправильная стрижка когтя, задевает кровеносный сосуд. Линия Б — правильная стрижка когтя; 3 — короткий, правильно стриженный коготь Уход за когтями. Легкая походка собаки во многом зависит от состояния когтей. Когда же Ваша собака начинает громко "стучать" когтями по полу, не пора ли задуматься о том, чтобы их, наконец, подстричь? Если собака много ходит по асфальту или другому твердому грунту, когти стачиваются сами собой. Но при постоянном выгуле по мягкому покрытию (снег, песок, трава), когти сильно отрастают, лапа не может собраться в «комок», становится плоской, что причиняет большое неудобство, и уже не приходится говорить о свободной походке. Если у собаки в щенячьем возрасте не были удалены пятые пальчики на передних ногах, то особо следите за когтями на этих пальчиках, они часто врастают в тело, вызывая боль и хромоту. Часто пятые пальчики на передних ногах удаляют одновременно с купированием хвоста. Когти удобно стричь специальной когтерезкой, а если ее нет, то обычными кусачками. Очень советуем покупать когтерез с металлическими ручками, потому как пластмассовые часто ломаются. Обычно достаточно стричь когти раз в неделю, их укорачивают на небольшую длину, чтобы не задеть кровеносного сосуда и нерва внутри когтя. Сильно отросшие когти никогда нельзя стричь сразу на желаемую длину, так как это может вызвать травму (повреждение кровеносного сосуда) и, соответственно, кровотечение. К тому же, испытав боль, собака получит стресс и начнет сильно бояться таких процедур в дальнейшем. Поэтому производите укорачивание постепенно - каждый раз на 1-1,5 мм и тогда кровеносные сосуды и нерв будут постепенно отступать вверх. Если у собаки светлые когти, то кровеносный сосуд хорошо виден внутри, а также ориентируйтесь на болевую реакцию собаки. Если срезанный слишком коротко коготь кровит, то ранку можно присыпать обычной мукой, детской присыпкой или марганцовкой (сухой) и слегка прижать пальцем. Стричь когти у маленьких и средних собак удобно в таком положении: вытягиваете ноги на диване, кладете на них собаку спиной вниз и прижимаете ее с боков ногами - таким образом собака будет очень удобно зафиксирована и у Вас будут свободны руки. Уход за пальчиками и подушечками. Одновременно с процедурой стрижки когтей осматривайте подушечки лап, удаляйте занозы, колючки растений, инородные кусочки. В целях профилактики длинношерстным породам желательно выстригать лишнюю шерсть между пальцами и подушечками. Таким образом существенно снижается риск грибковых заболеваний - короткая шерсть быстрее высыхает, лучше проветривается, а на лапы налипает меньше грязи. С грибком бороться достаточно сложно. Выглядит он как мелкие хлебные крошки у самых корней волос, кожа обычно чуть покрасневшая и эти места могут беспокоить стобаку (чесаться). В первую очередь нужно постараться обеспечить доступ воздуха к пораженным местам и следить чтобы шерсть была сухая. Не всегда есть возможность сбрить шерсть (например, собака часто выставляется), а грибок может образоваться не только на лапах (к примеру, у спаниеля на ушах или на бороде у шнауцера). В идеале, прежде чем приступать к лечению, нужно выяснить вид грибка, но на практике это оказывается достаточно длительная процедура и вряд ли какая ветеринарная лаборатория за нее возьмется. В аптеках продаются мази и спреи достаточно широкого спектра действия. Обычно помогают промывания Низорал-шампунем и ежедневные содовые полоскания (1 ч. ложка на стакан). Также можно использовать противогрибковый лосьон "Кандид" и как присыпку растертую таблетку нистатина. ещё немного о стрижке когтей. Мальньким породам надо стричь когти обязательно, так как их вес слишком маленький, чтобы коготь стачивался об асфальт. НУ а если стрижка прошла неудачно, появилось кровотечение, то лучше всего поможет слабый раствор марганцовки или специальная присыпка от кровотечений у животных(она и людям помогат, побочных эфектов нет) . такую можно купить в крупных зоо магазинах. приучать лучше всего постепенно, надо дать собаке обнюхать когтерезку, чтобы она не боялась её. лучше приучать собачек ещё маленькими, если не резать, то хотя бы класть на спинку и осматривать лапки. под рукой должны быть: 1) когтерезка(ножницы,кусачки) 2)вата(ватный диск и тп) 3)марганцовка в блюдечке или присыпка 4)лакомство, чтобы похвалить собаку за хорошее поведение и ещё, если собака слижет марганцовку, то её язык станек коричнего цвета , но не пугайтесь, ничего страшного не произошло через день два он станет совершенно розовым, здоровье собачки не пострадает.
http://www.dogchihua.ru/

2КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 15:24

Ирина Л.

Ирина Л.

Мы боимся стричь коготки=(( пару со слепу не там задели когтерезкой и Соне больно стало,а теперь и она боится и мы тоже.
Теперь сначала вся семья настраивается на эту процедуру,потом папа стрижёт,мама держит,дочь целует Соню и так по немного с передышками стрижёмся=)))

3КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 15:27

Селена

Селена

А мы кладем вкусняшки в поле зрения и пока стригу, он только туда и смотрит Exclamation ну за каждую лапу получает вкусненькое.

4КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 15:47

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
у нас процедура проходит так: Тошке когтерезом стрегу (ноготочки беленькие), а у Фимки когти черные, боюсь ему отсричь лишнего, сначала мычитись: лампу на стол клали и ногти на просвет стригли, а сейчас я купила для этой процедуры обычный электрический маникюрный набор (за 200 р.) и крупной насадкой очень быстро и безболезненно получается... если ему становиься немного больно, лапку отдергивает и все... Обычно он во время подпиливания когтей засыпает на руках)))
ну и конечно по окончанию процедуры вскусняшки :D
http://www.efimka.com

5КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 15:50

Ирина Л.

Ирина Л.

Катя,а я не очень то поняла эту процедуру,каким набором маникюрным. Вот бы пару фоточек увидеть как это происходит,может и мы бы попробовали также.

6КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 16:05

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ирочка, сегодня сделаю фотки и обязательно покажу! Может и вам подойдет эта процедура)))
http://www.efimka.com

7КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 18 Мар 2011 - 16:10

Ирина Л.

Ирина Л.

Катеринка пишет:Ирочка, сегодня сделаю фотки и обязательно покажу! Может и вам подойдет эта процедура)))

Катя с нетерпение ждём,спасибо=))

8КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Сб 19 Мар 2011 - 13:50

юкка

юкка

ЧиХоБейб
а я когда обрезаю когти тихо дую в ушко....соба отвлекается ....тут я с когтерезкой...
http://sokrovisheelfov.jimdo.com/

9КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 21 Мар 2011 - 19:27

Nafanya

Nafanya

лично для меня когтерезка выглядит как аппарат пыток.
поэтому пока когти щенячьи, стригу обычными маникюрными ножницами - своими.без особых церемоний, вкусняшек и дуний в уши. но полапно)) могу за раз постричь 1 или 2 лапы, остальное потом.
а в дальнейшем наверное придется прикупить какой-нибудь девайс...

10КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 15:29

Frau Merkel

Frau Merkel

Катеринка пишет:у нас процедура проходит так: Тошке когтерезом стрегу (ноготочки беленькие), а у Фимки когти черные, боюсь ему отсричь лишнего, сначала мычитись: лампу на стол клали и ногти на просвет стригли, а сейчас я купила для этой процедуры обычный электрический маникюрный набор (за 200 р.) и крупной насадкой очень быстро и безболезненно получается... если ему становиься немного больно, лапку отдергивает и все... Обычно он во время подпиливания когтей засыпает на руках)))
ну и конечно по окончанию процедуры вскусняшки :D
На днях подстригала и схватила лишнего.Так меня пришлось откачивать) Думаю щас достану элкектронабор маникюрный.Так не дался,пришлось в ручную дообрезать.
http://www.zima-photo.ru

11КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 15:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
лучше запастись перекисью водорода и ватным тампоном на всякий пожарный,
Обычно видно на свет, где в ногте заканчивается капилляр.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

12КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 15:45

Frau Merkel

Frau Merkel

Admin пишет:лучше запастись перекисью водорода и ватным тампоном на всякий пожарный,
Обычно видно на свет, где в ногте заканчивается капилляр.
У него ногти странные.Белые и черные.На черных нечего не видать.Мы марганцовкой прижигали.Нас врач предупреждала сразу.Наверное буду возить в зоосалон.А то боюсь меня приступ схватит если еще раз его кровь увижу
http://www.zima-photo.ru

13КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 15:47

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
насколько знаю, марганцовка не имеет свойства сворачивать кровь,или я ошибаюсь.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

14КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 15:52

Frau Merkel

Frau Merkel

вроде нет.но дезенфицирует
http://www.zima-photo.ru

15КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 12 Мар 2012 - 23:44

Мариша

Мариша

Хочу поделиться еще одним способом стрижки когтей. Нашла в интернете, извините, не помню на каком сайте. Собаньку пеленаем в пеленку как ребенка. Освобождаем одну лапку и спокойно стрижем. Затем убираем постриженную лапку и достаем следующую. Мне собачка досталась уже подрощенная - 5 месячная. Видимо ей когда-то сделали больно и стричь когти она совсем не давала, не могли справиться вдвоем. Перелопатила весь интернет и нашла такой способ. Теперь стрижка занимает пару минут и нервы мои и собаки в порядке.

16КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 1 Июл 2012 - 15:47

Виктория)

Виктория)

Я один раз случайна задела нерв,после чего мой чих до истерики боится кусачек.я его укладываю спать на коленках,покачивая,как ребенка.как только он засыпает,я делаю свое дело bom

17КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 12 Авг 2012 - 13:33

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Виктория) пишет:Я один раз случайна задела нерв,после чего мой чих до истерики боится кусачек.я его укладываю спать на коленках,покачивая,как ребенка.как только он засыпает,я делаю свое дело bom
Стрижка когтей - стресс, для меня наверно больше, чем для ляльки. А во сне, как у Вас, не получается, спим мы очень чутко...
Есть прибор для аппаратного маникюра, идея понравилась, надо попробовать

18КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 14 Сен 2012 - 14:54

♥* Джесси *♥

♥* Джесси *♥

моя собачка очень боится стичь когти.....она как видит ножницы начинает скулить.....прячется под кровать....а когда начинаем стричь постоянно уписивается... 7

19КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 14 Сен 2012 - 15:12

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Бедный ребёнок...
А вы одна стрижёте ей когти, или с кем-то?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

20КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 26 Окт 2012 - 20:53

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Для меня стрижка когтей стресс больше, чем для собаки, хотя ни разу ей не прихватывала лишнего, но БОЮСЬ. Она меня раскусила и как только я пыталась обрезать самый кончик она начинала кричать, мне уже и не до стрижки было.
Вышли из положения спиливанием коготков прибором для аппаратного маникюра. Это совсем не больно, даже если подушечку заденет (проверено на своих пальцах). Первое время она пыталась делать вид, что больно, но тут уж меня не проведешь Exclamation
Дольше получается, чем кусачками, но зато без стресса и нервов.

21КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пт 26 Окт 2012 - 23:37

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Вот и я уже третий день настраиваю себя подстричь коготки Соне, но боюсь до жути!. Что же это за маникюрный аппарат такой?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

22КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 16:35

Ленуся

Ленуся

Приветик! У нас такая проблема, мы и раньше не любили стричь когти, а сегодня после стрижки начал рычать и пытаться укусить, хотя коготочки нигде не задела... Сам на руки и кровать просится, облизывает меня, а целую его через раз рычит((((((

23КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 17:13

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ленуся пишет:Приветик! У нас такая проблема, мы и раньше не любили стричь когти, а сегодня после стрижки начал рычать и пытаться укусить, хотя коготочки нигде не задела... Сам на руки и кровать просится, облизывает меня, а целую его через раз рычит((((((
Тоесть, после стрижки началось?
Может вы ему пальчик задели? В смысле, не когтик-лишнее чикнули, а вывернули слегка сам пальчик?
(ну бывает такое, все мы люди-человеки)
Может, если пообщупаете все лапки и пальчики, найдёте где больно... geek


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

24КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 17:22

Ленуся

Ленуся

Katja S пишет:
Ленуся пишет:Приветик! У нас такая проблема, мы и раньше не любили стричь когти, а сегодня после стрижки начал рычать и пытаться укусить, хотя коготочки нигде не задела... Сам на руки и кровать просится, облизывает меня, а целую его через раз рычит((((((
Тоесть, после стрижки началось?
Может вы ему пальчик задели? В смысле, не когтик-лишнее чикнули, а вывернули слегка сам пальчик?
(ну бывает такое, все мы люди-человеки)
Может, если пообщупаете все лапки и пальчики, найдёте где больно... geek
Да вроде бы нет, лапки дает пощупать, вроде там все норм... Может из за того, что ненавидит эту процедуру(( уже и набором для аппаратной маникюра пробовала и пилочкой кровать и своими щипчиками и кусачками для собак... И пеленала его... Может есть у кого еще способы какие, жалко малыша так каждый раз(((

25КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 17:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ленуся пишет:
Да вроде бы нет, лапки дает пощупать, вроде там все норм... Может из за того, что ненавидит эту процедуру(( уже и набором для аппаратной маникюра пробовала и пилочкой кровать и своими щипчиками и кусачками для собак... И пеленала его... Может есть у кого еще способы какие, жалко малыша так каждый раз(((
Я к сожалению ничем не могу помочь, простите geek
Моя тоже не любит эту процедуру, но что ж делать-то? albino
Рыкает-отправить на место, пусть посидит-подумает... iiiiii (если конечно вы уверены, что ничего у него не болит)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

26КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 17:32

Ленуся

Ленуся

Katja S пишет:
Ленуся пишет:
Да вроде бы нет, лапки дает пощупать, вроде там все норм... Может из за того, что ненавидит эту процедуру(( уже и набором для аппаратной маникюра пробовала и пилочкой кровать и своими щипчиками и кусачками для собак... И пеленала его... Может есть у кого еще способы какие, жалко малыша так каждый раз(((
Я к сожалению ничем не могу помочь, простите geek
Моя тоже не любит эту процедуру, но что ж делать-то? albino
Рыкает-отправить на место, пусть посидит-подумает... iiiiii (если конечно вы уверены, что ничего у него не болит)
Да вроде точно не болит, сейчас еще раз пощупала все лапки, даже не дернулся.... Надеюсь со временем привыкнем к этой процедуре2

27КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Вс 28 Окт 2012 - 17:34

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ленуся пишет:
Да вроде точно не болит, сейчас еще раз пощупала все лапки, даже не дернулся.... Надеюсь со временем привыкнем к этой процедуре2
А куда ж он денется с подводной лодки!? iiiiii iiiiii Question
Полюбить-точно не полюбит, но привынет... )))


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

28КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 29 Окт 2012 - 8:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да собака не любит, и поэтому пытается оказать , что ей это не нравится. Просто пытается доминировать. Это упускать нельзя.,иначе огрызаться и кусать он вас будет за многие вещи, которые ему не нравятся,а вы уже ничего не сможете сделать.
Такие вещи нужно пресекать на корню и в щенячьем возрасте.
ps представьте, если бы ТАК агрессивно себя вела овчарка или ротвелер- дальнейшую историю показывают по ТV как собака съела хозяина. А начинается с малого....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

29КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 29 Окт 2012 - 9:26

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
На то что собака не любит какие-то процедуры-не стоит обращать внимание (пускай пищит или еще что-то), а вот рык надо пресекать однозначно!
Чем больше сюсюкаться будете с собакой и обращать внимание на ее капризы, тем хуже будет.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

30КАК СТРИЧЬ КОГТИ Empty Re: КАК СТРИЧЬ КОГТИ Пн 29 Окт 2012 - 12:03

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Вот и я уже третий день настраиваю себя подстричь коготки Соне, но боюсь до жути!. Что же это за маникюрный аппарат такой?
Это такой электрический приборчик для аппаратного маникюра с кучей насадок. У меня в наборе есть несколько насадок с дисками, которыми очень удобно стачивать коготки. Продают в "человеческих" магазинах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 5]

На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы