Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 522f95174192 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 Aa12d64c1d00 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 B69fad8c4cfd Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 1e4c40f482a1 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Подклеивании ушей чихуахуа
У вашего чихуахуа мягкий ушной хрящь. Что делать?

Не редко, в породе чихуахуа встречается проблема, связанная с ушами. Одной из таких проблем является мягкие, плохо стоящие уши.

В стандарте чихуахуа сказано, что уши должны быть большими, стоячими, широко расставленными, широкими у основания, постепенно сужающимися к немного закругленному кончику. Полустоячие уши считаются недостатком, висячие дисквалифицирующий порок.

Почему же возникает эта проблема? Причин может быть множество. Не правильное содержание беременной суки. Недостаточное питание кормящей суки и щенков в подсосный период. Наследственность и т. д.

К сожалению далеко не все заводчики при подборе пары, обращают внимания на качество и крепость ушного хряща у обоих родителей, не учитывают наследственность. В результате щенки от такой вязки, будут иметь слабый ушной хрящ и полустоячие уши.

Чаще всего мягкие и полустоячие уши встречаются у длинношерстной разновидности чихуахуа. Причиной тому служит длинный уборный волос с наружной стороны уха. Зачастую он утяжеляет ухо и не дает возможности встать. Бывает так, что ухо крепкое, но очень крупное, и в этом случаи тоже может возникнуть проблема. Часто встречается, что уши встали и казалось бы, достаточно крепко стоят но падают или начинают подвисать когда у щенка начинается смена зубов. В момент смены зубов, хрящ ослабевает и образует "залом" на ухе. После смены зубов ухо снова встанет, но залом может остаться на всю жизнь.

Что же делать и есть ли выход?

Разумеется, выход есть, безвыходных ситуаций не бывает. Не зависимо, что послужило причиной мягкого хряща: не правильный подбор пары, или недобросовестный заводчик, В любом случаи нужно попытаться исправить положение.

Решение о своевременном подклеивании ушей, зачастую единственный выход из положения. Справиться с этим заданием может даже не профессионал. Главное знать, как это делать.

Для подклеивания ушей, вам понадобиться:

- Пластырь шириной 2- 2.5 см, (пластырь лучше купить на бобине, с очень липким слоем). Обязательно медицинский!
- Строго запрещено, использование любых других клеящих материалов, например: строительная изолента, канцелярский скотч и т.д, эти материалы не подходят для подклеивания ушей т.к. они не пропускают воздух и ухо под ними будет преть. Клеящий состав содержит химические препараты не пригодные для длительного контакта с кожей, и могут вызвать серьезное раздражение кожи и аллергическую реакцию у собаки!
- Ножницы.
- Необходимо приготовить шину для уха, (шину можно изготовить из подручного материала, например: из использованного стержня от шариковой авторучки, или из спички с удаленной головкой). Шина должна быть достаточно тонкой и легкой, длинна чуть меньше чем само ухо.

Начинаем подклеивание ушей.

Вариант 1

Для начала необходимо вырезать два кусочка пластыря, в виде лепестка, которые будем наклеивать с внутренней стороны уха. Длинна и ширина лепестка, должна соответствовать форме уха собаки. Необходимо, что бы изготовленный лепесток покрывал всю длину уха, от начала завитка до кончика.

Между двумя лепестками пластыря, по центру, вложите шину, и слепите лепестки между собой, что бы одна из сторон осталась липкой. Хорошенько разгладьте, чтоб не было складок.

Перед тем как приклеить подготовленный лепесток к уху, необходимо кожу ушной раковины хорошенько протереть спиртом или одеколоном и дать высохнуть. Эта процедура продезинфицирует и обезжирит необходимый участок кожи, и пластырь легко приклеиться.

И так, конструкция получилась достаточно крепкая и вполне может держать ухо собаки в поднятом состоянии.

Если ухо собаки совсем слабое, тяжелое, то токая конструкция не совсем подойдет. В этом случаи можно предложить более легкую конструкцию.

Вариант 2

Все, как и в варианте 1, только вместо двух лепестков, вы вырезаете один и к его липкой части по центру прикрепляете шину и приклеиваете конструкцию к уху собаки.

Подклеивать уши, можно начинать с 2-3 месяцев, и не снимать конструкцию до полной смены зубов.

После подклеивания ушей, за собакой нужно наблюдать, отвлекать и не давать ей чесать уши. Пресекать все попытки снять конструкцию. Через некоторое время собака привыкнет и перестанет обращать внимание на свои уши.

Необходимо знать, что не все собаки нормально переносят подклеивание.

Может быть, аллергическая реакция на клеящий состав пластыря.

В таком случаи, вам не удастся подклеить уши и придется уповать, на правильное кормление, хорошую наследственность и различного рода кальцесодержащие добавки. Такие как "Гелакан" или "calcidee" фирмы "8in1".

Питание должно быть полноценным. Обязательно в рацион собаки нужно добавить кальцинированный творог. Рецепт: 500гр молока довести до кипения, снять с огня и тут же добавить в молоко 1ст. ложку хлористого кальция. Затем откинуть готовый творог на дуршлаг.

В еду, можно добавить желатин. Рецепт: небольшое количество порошка, буквально на кончике ножа, необходимо запарить горячей водой. Давать собаке 1 раз в день.

Так же не плохим средством для поднятия ушей является массаж. Делать его нужно большим пальцем, поглаживая с небольшим нажимом на ушную раковину от основания уха к кончику. Особое внимание нужно уделять месту, где образовался залом. В результате массажа, кровоснабжение уха улучшается и оно встает.





Есть несколько способов, с помощью которых вы можете помочь в подготовке вашего чихуахуа к подъёму ушей. Одна из наиболее распространенных способов заключается в том, чтобы поднять лентой
Поднимите уши вверх. Надо, чтобы сделать это, соединить клейкой лентой и укрепить его в полосе около 1 / 2 шириной и 3 дюйма длиной.
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 1_hf Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 2_hf
Положите середину ленты по середине, слева направо и сверху вниз, по передней в ухо
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 3_hf
Заверните обоих концах над краями уха и безопасный на задней ухо.
Только оставьте в течение 2 дней, затем удалите всё на 2 дня , и вновь ленты, если это необходимо. Делать по 2 дня этот цикл до их подъёма.
Другой метод состоит в том, чтобы клеить уши. Для этого можно использовать клей для ногтей и запустить небольшое уплотнение по внутреннему краю уха от кончика уха на дно рядом с головой. Поднять другим ухом и нажмите их вместе края до края пока клей склеится. Это будет тянуть отдельно от своего через несколько дней.
Вы также можете использовать клей для ресниц клеем кусок пены на внутреннюю часть уха.

Если, в крайнем случае, до 8 месяцев у вашей чихуахуа не встанут уши, то скорее всего они никогда не будут стоять.

http://www.dogchihua.ru/

xmari


Може вы и правы. У заводчицы кроме чишек были и другие породы собак, всех не определила, но пикинесов точно приметила. Заводчица живет от нас далеко в поселке и когда мы зашли к ней во двор там было столько мелких собак и все они лаяли, и бросались на сетку, за которой они были. Конечно мы не предпологали что увидим такое, не очень чисто и так далее. Но я не могла отказаться от Каспера, не знаю, но когда я его увидела на сайте "авито" я влюбилась в него и чувствовала что он только мой. Да и знаете когда я увидела условия содержания собак, первое что пришло на ум это скорее забрать щенка и бежать от туда. Мы его и стакими ушками любим, он потешный с ними, просто мне кажется что у него заломы по бокам и не причиняют ли они ему неудобства. Я не когда не видела что бы уши висели на бок. Может просто я не видела. Ну да ладно, бог с ним. :libli:

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
xmari, думаю, что ушки останутся как есть(((
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
xmari пишет: Но я не могла отказаться от Каспера, не знаю, но когда я его увидела на сайте "авито" я влюбилась в него и чувствовала что он только мой.
Смотря на ваши фотографии-как я вас понимаю! Surprised Cool Surprised
Я бы тоже не смогла, я бы забрала его сразу и без всяких сожалений, этот зайяц заслуживает самых лучших родителей! 12
xmari пишет:Да и знаете когда я увидела условия содержания собак, первое что пришло на ум это скорее забрать щенка и бежать от туда.
Тоже понимаю, но увы-всех мы спасти не можем, как бы нам этого не хотелось... cat

xmari пишет: Мы его и стакими ушками любим, он потешный с ними, просто мне кажется что у него заломы по бокам и не причиняют ли они ему неудобства. Я не когда не видела что бы уши висели на бок. Может просто я не видела. Ну да ладно, бог с ним.
Да он просто прелесть! Достаточно того-что у него мордюлька всегда смеющаяся cheers
А теперь у вас ещё такой дуэт с белым котиком 14 (они так прекрасно смотрятся! Cool )
А ушки у многих минипород "висячие".
И есть даже породы (крупные), у которых ухи типа висят-но поднимать их невозможно, так как хрящевое основание как и у человеческого носа (собаке просто больно при манипуляции чистки).

Просто, у меня была одна балонка, помесь с мальтезером, там с ухами безполезно что-то делать.
Так что, просто не переживайте, у вас прекрасный малыш, и фиг с ними-с этими ушами, ведь передозировка кальция имеет свои последствия....
https://true.forumieren.de/

xmari

xmari

Спасибо большое за ответы, не будем больше мучить его с подклеиванием ушей, будем такие вот потешные и неповторимые. Surprised Cool Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 5 230850700

Irin@R


Нам 8 недель. Уже сейчас вижу, что с ушками возможны проблемы - большие и мягкие хрящики). У меня вопрос - кальций давать в таблетках или жидкий в ампулах? И, если в ампулах - в каких дозировках и каким способом? Кушаем мы домашнюю пищу - кашки, мясо, творожок. Не рано ли нам еще давать кальций в ампулах или в таблетках? Спасибо!!!

Плюшка

Плюшка

[email=Irin@R]Irin@R[/email]
При домашней пище я б давала не просто кальций, а комплекс витаминов для щенков известных проверенных фирм.

TeIra

TeIra

Добрый вечер, подскажите пожалуйста может пропустила где, у нас ушко стало лепестком наружу выворачиваться, то есть по всей длине хорошо стоят, а кончик на одном ушке видно как бы выворачивается наружу. То же начинать клеить ? Творог кушаем по утрам нужно ли добавлять еще кальций?

Плюшка

Плюшка

Возраст, какая система питания?
плаааасю 
Я кроме творожка детского еще чуток кальция "8в1" добавляла и желатинчик, в более раннем возрасте подклеивала, сейчас в 7 мес. крепко ушки стоят, но в беге чуток кончики трепыхаются и назад заворачиваются (питание 2 раза в день "РК юниор для чихуа" и в обед творожок детский, но в обед всё меньше и меньше ест творог, порой вообще не подходит к мисочке, видно пора на 2-х разовое питание переходить?).
Очень хотелось тоже мнение профи в чихах услышать:libli: 

TeIra

TeIra

Добрый вечер, возраст 3,5 месяца питаемся утром творог с натуральным йогуртом разминаю, в обед консервы гурман или говядина или ягненок, вечером Роял Канин Стартер. Ушки у него хорошо стоят, но кончики как лепестки у цветочка чуть назад загибаются(

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я бы ушки все же подклеивала + дабавку кальций, 8в1 мне не нравится... каниновские добавки поробуйте
http://www.efimka.com

Mariyash

Mariyash

Подклеивали ушки 2 недели трубочкой и О, чудо! ушки выпрямились, заломов нет, конеш, ещё не идеал совсем, но уже гораздо лучше, чем лопухиплаааасю 
А дальше продолжать подклеивать, как считаете?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Подклеивали ушки 2 недели трубочкой и О, чудо! ушки выпрямились, заломов нет, конеш, ещё не идеал совсем, но уже гораздо лучше, чем лопухиплаааасю
А дальше продолжать подклеивать, как считаете

Вы, как обычно, ответ от экспертов хотите услышать?плаааасю 

Но я не к тому. Покажите поставленные ушки пожалуйста!Surprised плаааасю Surprised 
А на авке у вас кто?
https://true.forumieren.de/

Mariyash

Mariyash

Рано я порадовалась, вчера одно ушко бухнулось вниздумка 
вопрос снимается - однозначно и дальше надо клеить

На авке наша собачуля, по мнению экспертов, похожа на чиха, но будущее покажет на сколько процентовIdea 
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Маша, подклеивайте и дальше, пока хорошо не встанут, второе тоже не очень хорошо еще стоит.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

РотоЧишка

РотоЧишка

Здравствуйте! У нас три дня назад упало одно ушко, правда как то странно, в бок! Возраст 2 месяца и 1 неделя, кушает сушку Роял, добавки пока не давала. До этого оба ушка хорошо стояли, а тут ни с того ни с сего, похоже даже на залом... Нужно ли начинать давать кальций (или в корме его достаточно)? И если начать подклеивать, то сразу два ушка, нормальное тоже?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если второе стоит, то подклеивайте одно... ( не ждите, пока само встанет)
http://www.dogchihua.ru/

Мариta

Мариta

нужено давать кальций хлорид или глюконад? и какая дозировка? заранее спасибо

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нет не нужно
можете делать из этого кальция свой творожок- этого достаточно.
http://www.dogchihua.ru/

Анастасия7


Здравствуйте! Нам 3 месяца. Взяли щенка в 2.5 месяцев ушки стояли. Ближе к 3 месяцам одно упало и не встает.Кормим сухим кормом Роял Канин юниор. Что посоветуете нам кальций попить или подклеить??? Если кальций попить то как долго в каких количествах???? Если подклеивать сколько надо так носить??? Как долго меняются зубки???

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ушки могут упасть из-за стресса- смена жилья, хозяева, корма, прививки, смена зубов и многое другое.
Вы подклейте и пусть ходит не снимая. Через 2-3 недельки можно проверить...
http://www.dogchihua.ru/

Брюнетка

Брюнетка

Подскажите, пжл, у моей малышки (2,5 месяца) начали кончики ушек заворачиваться в обратную сторону (наружу)- одно больше, второе меньше. Заводчица посоветовала попить витамины с коллагенами для укрепления хрящей. И в течение недели понаблюдать - если улучшений не будет, то обратиться в ветеринарку, чтобы специалист заклеил. Правильно ли мне посоветали? Очень переживаю.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
все у вас в норме.. такое бывает. Все встанет на свои места...
Пропить витаминки можно- хуже не будет....
http://www.dogchihua.ru/

Брюнетка

Брюнетка

все у вас в норме.. такое бывает
Т.е. заклейка не нужна? А с чем может быть связан такой загиб?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
строение ушей,,, они потом встанут в норму
http://www.dogchihua.ru/

Брюнетка

Брюнетка

пишет:они потом встанут в норму
Спасибо. Буду надеяться, т.к. мы планируем выставляться

Наталья Sheila

Наталья Sheila

Добрый день! Моему щенку 4 месяца (как раз сегодня исполнилось). Ушки висели процентов на 30 "конвертиками".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Затем (по совету экспертов - заводчица ездила в Москве на выставку с остальными щенками) подклеила ушки "варениками". И ходил он таким образом неделю, не снимая пластырь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вчера вечером отлепили - и вот результат:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вопрос к уважаемым экспертам: надо ли продолжать клеить сразу или по мере подвисания ушей?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
очень хороший результат!
Клеить нужно по мере подвисания.
http://www.dogchihua.ru/

Наталья Sheila

Наталья Sheila

Мария, большое спасибо за ответ! Smile

Лесена


Здравствуйте! Мы у вас новенькие, просим любить и жаловать Embarassed Девочки, подскажите, пожалуйста, поподробнее про кальций. Нам 3 месяца 9 дней, ушки стояли изначально, но 3 дня назад упали, я подклеила лепесточком без шины (нет необходимости, пластырь неплохо держит), на ушки мы не реагируем, не чешем. Хотелось бы добавить в рацион кальций (мы на сушке Pro Plan), но глаза "разбегаются" от всевозможных вариантов. Подскажите, кто, что давал и что, по вашему мнению, лучше: 8в1, Гелабон Полидекс, Санал паппи кальций, что-то говорили про добавки от Канина (если можно - напишите название). Мы "миники", весим почти 900 гр, нам, главное, не переборщить. Заранее спасибо!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
8в1 неплохой
http://www.dogchihua.ru/

Лесена


А подскажите, в каком количестве давать на наш вес? Там 0,5 табл. до 10 кг, это ж сколько на 900 гр получается? shock 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы