Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 8]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Подклеивании ушей чихуахуа
У вашего чихуахуа мягкий ушной хрящь. Что делать?

Не редко, в породе чихуахуа встречается проблема, связанная с ушами. Одной из таких проблем является мягкие, плохо стоящие уши.

В стандарте чихуахуа сказано, что уши должны быть большими, стоячими, широко расставленными, широкими у основания, постепенно сужающимися к немного закругленному кончику. Полустоячие уши считаются недостатком, висячие дисквалифицирующий порок.

Почему же возникает эта проблема? Причин может быть множество. Не правильное содержание беременной суки. Недостаточное питание кормящей суки и щенков в подсосный период. Наследственность и т. д.

К сожалению далеко не все заводчики при подборе пары, обращают внимания на качество и крепость ушного хряща у обоих родителей, не учитывают наследственность. В результате щенки от такой вязки, будут иметь слабый ушной хрящ и полустоячие уши.

Чаще всего мягкие и полустоячие уши встречаются у длинношерстной разновидности чихуахуа. Причиной тому служит длинный уборный волос с наружной стороны уха. Зачастую он утяжеляет ухо и не дает возможности встать. Бывает так, что ухо крепкое, но очень крупное, и в этом случаи тоже может возникнуть проблема. Часто встречается, что уши встали и казалось бы, достаточно крепко стоят но падают или начинают подвисать когда у щенка начинается смена зубов. В момент смены зубов, хрящ ослабевает и образует "залом" на ухе. После смены зубов ухо снова встанет, но залом может остаться на всю жизнь.

Что же делать и есть ли выход?

Разумеется, выход есть, безвыходных ситуаций не бывает. Не зависимо, что послужило причиной мягкого хряща: не правильный подбор пары, или недобросовестный заводчик, В любом случаи нужно попытаться исправить положение.

Решение о своевременном подклеивании ушей, зачастую единственный выход из положения. Справиться с этим заданием может даже не профессионал. Главное знать, как это делать.

Для подклеивания ушей, вам понадобиться:

- Пластырь шириной 2- 2.5 см, (пластырь лучше купить на бобине, с очень липким слоем). Обязательно медицинский!
- Строго запрещено, использование любых других клеящих материалов, например: строительная изолента, канцелярский скотч и т.д, эти материалы не подходят для подклеивания ушей т.к. они не пропускают воздух и ухо под ними будет преть. Клеящий состав содержит химические препараты не пригодные для длительного контакта с кожей, и могут вызвать серьезное раздражение кожи и аллергическую реакцию у собаки!
- Ножницы.
- Необходимо приготовить шину для уха, (шину можно изготовить из подручного материала, например: из использованного стержня от шариковой авторучки, или из спички с удаленной головкой). Шина должна быть достаточно тонкой и легкой, длинна чуть меньше чем само ухо.

Начинаем подклеивание ушей.

Вариант 1

Для начала необходимо вырезать два кусочка пластыря, в виде лепестка, которые будем наклеивать с внутренней стороны уха. Длинна и ширина лепестка, должна соответствовать форме уха собаки. Необходимо, что бы изготовленный лепесток покрывал всю длину уха, от начала завитка до кончика.

Между двумя лепестками пластыря, по центру, вложите шину, и слепите лепестки между собой, что бы одна из сторон осталась липкой. Хорошенько разгладьте, чтоб не было складок.

Перед тем как приклеить подготовленный лепесток к уху, необходимо кожу ушной раковины хорошенько протереть спиртом или одеколоном и дать высохнуть. Эта процедура продезинфицирует и обезжирит необходимый участок кожи, и пластырь легко приклеиться.

И так, конструкция получилась достаточно крепкая и вполне может держать ухо собаки в поднятом состоянии.

Если ухо собаки совсем слабое, тяжелое, то токая конструкция не совсем подойдет. В этом случаи можно предложить более легкую конструкцию.

Вариант 2

Все, как и в варианте 1, только вместо двух лепестков, вы вырезаете один и к его липкой части по центру прикрепляете шину и приклеиваете конструкцию к уху собаки.

Подклеивать уши, можно начинать с 2-3 месяцев, и не снимать конструкцию до полной смены зубов.

После подклеивания ушей, за собакой нужно наблюдать, отвлекать и не давать ей чесать уши. Пресекать все попытки снять конструкцию. Через некоторое время собака привыкнет и перестанет обращать внимание на свои уши.

Необходимо знать, что не все собаки нормально переносят подклеивание.

Может быть, аллергическая реакция на клеящий состав пластыря.

В таком случаи, вам не удастся подклеить уши и придется уповать, на правильное кормление, хорошую наследственность и различного рода кальцесодержащие добавки. Такие как "Гелакан" или "calcidee" фирмы "8in1".

Питание должно быть полноценным. Обязательно в рацион собаки нужно добавить кальцинированный творог. Рецепт: 500гр молока довести до кипения, снять с огня и тут же добавить в молоко 1ст. ложку хлористого кальция. Затем откинуть готовый творог на дуршлаг.

В еду, можно добавить желатин. Рецепт: небольшое количество порошка, буквально на кончике ножа, необходимо запарить горячей водой. Давать собаке 1 раз в день.

Так же не плохим средством для поднятия ушей является массаж. Делать его нужно большим пальцем, поглаживая с небольшим нажимом на ушную раковину от основания уха к кончику. Особое внимание нужно уделять месту, где образовался залом. В результате массажа, кровоснабжение уха улучшается и оно встает.





Есть несколько способов, с помощью которых вы можете помочь в подготовке вашего чихуахуа к подъёму ушей. Одна из наиболее распространенных способов заключается в том, чтобы поднять лентой
Поднимите уши вверх. Надо, чтобы сделать это, соединить клейкой лентой и укрепить его в полосе около 1 / 2 шириной и 3 дюйма длиной.
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 1_hf Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 2_hf
Положите середину ленты по середине, слева направо и сверху вниз, по передней в ухо
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 3_hf
Заверните обоих концах над краями уха и безопасный на задней ухо.
Только оставьте в течение 2 дней, затем удалите всё на 2 дня , и вновь ленты, если это необходимо. Делать по 2 дня этот цикл до их подъёма.
Другой метод состоит в том, чтобы клеить уши. Для этого можно использовать клей для ногтей и запустить небольшое уплотнение по внутреннему краю уха от кончика уха на дно рядом с головой. Поднять другим ухом и нажмите их вместе края до края пока клей склеится. Это будет тянуть отдельно от своего через несколько дней.
Вы также можете использовать клей для ресниц клеем кусок пены на внутреннюю часть уха.

Если, в крайнем случае, до 8 месяцев у вашей чихуахуа не встанут уши, то скорее всего они никогда не будут стоять.

http://www.dogchihua.ru/

P4ela


Катеринка пишет:
он, наверное к шерстке прилипает.
Попробуйте теплой водичкой намочить. В следующий раз, когда приклеивать станете, шерсть из ужей лучше выстрегать.
спасибо. но дело в том что у нас гладкошерстный и клеим мы внутреннюю часть ушка.
честно говоря, так жаль пёску со всеми этими процедурами. он всё время чешет ушки и поскуливает когда на нем этот пластырь. :(

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
P4ela пишет:
Катеринка пишет:
он, наверное к шерстке прилипает.
Попробуйте теплой водичкой намочить. В следующий раз, когда приклеивать станете, шерсть из ужей лучше выстрегать.
спасибо. но дело в том что у нас гладкошерстный и клеим мы внутреннюю часть ушка.
честно говоря, так жаль пёску со всеми этими процедурами. он всё время чешет ушки и поскуливает когда на нем этот пластырь. :(
а Вы думаете у гладкошерстных в ушках нету шерсти? (даже у Вас на ушах есть волосики :D ).
Возмсожно у малыша аллергия на пластырь? уши не красные?
то что он их чешет-нормально, ему может быть просто не удобно.
http://www.efimka.com

vik@

vik@

У нас вот сегодня одно ушко упало,нам всего 1месяц 12дней,а творожок обезжиренный и кефир 1% кушаем постоянно,лучше два ушка заклеить или одно и на сколько,подскажите пожалуйста?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
vik@ пишет:У нас вот сегодня одно ушко упало,нам всего 1месяц 12дней,а творожок обезжиренный и кефир 1% кушаем постоянно,лучше два ушка заклеить или одно и на сколько,подскажите пожалуйста?

Вик, я не професионал в подобных вопросах. Но начитавшись, заложилась информация.
До двух месяцев точно клеить нет необходимости. Это может и само пройти.
Просто подождите ещё три недельки, а там уж сами увидите, надо или нет.

Удачи вам! 4


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

vik@

vik@

Спасибо,Катя sunny

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Незачто! 4


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Катюша и Мартуся пишет:Наши ушки встали 4 , пьем кальций и 4 дня подклеивали, сворачивая в трубочку и тьфу, тьфу не подвисают!!!)))))

А что значит сворачивая в трубочку? Так уши тоже подклеивают?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
У нас при смене зубов одно ушко упало, я так напугалась! А потом ничего встало )))

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кирилл Алексеев спрашивает

Добрый день! Хотел бы у вас поинтересоваться насколько правильно я подклеил уши у своей собаки, пытался отправить фото здесь, но почему-то не получается.. Был бы вам очень признателен если б вы дали мне свой E-mail или скайп чтоб я выслал вам фотографии посмотреть, просто боюсь как бы не сделать еще хуже чем было, хотелось бы подстраховаться.. Заранее спасибо!
Вот его фото
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
в принципе смысл верный, но Вы наклеили очень много пластыря.
Что нужно сделать:
1, уменьшить количество пластыря в 2 раза
2, сам пластырь, мне кажется, не очень удачно подобран. Судя по фото он будет очень тяжело отдираться от кожи вместе с волосиками. Щенку будет больно. Купите специальный медицинский пластырь , который дышит. Он легче отдирается.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
а мы вот так подклеивали ушки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
И тут у Евы моднявые сандалики! Surprised


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Стараемся!У стильной дамы должно быть много обуви)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лампочка пишет:Стараемся!У стильной дамы должно быть много обуви)))
Полностью согласна! )))


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Anastasia+1

Anastasia+1

Я собаку брала не для разведения, а как верного друга. Ушки у малышки не стояли. Нас предупредили: по ушам не гладить.
К 4 месяцам уши даже не попытались встать - висели, как у лабрадора ) Начала давать кальций, и ушки чуть приподнялись. Она мне, конечно, любая нравится, но я нигде не видела чихов с висячими ушками (((
Как долго нужно давать кальций, чтоб уши встали? Мы кроме всего кушаем творог, йогурты и т.д.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Anastasia+1 пишет:Я собаку брала не для разведения, а как верного друга. Ушки у малышки не стояли. Нас предупредили: по ушам не гладить.
К 4 месяцам уши даже не попытались встать - висели, как у лабрадора ) Начала давать кальций, и ушки чуть приподнялись. Она мне, конечно, любая нравится, но я нигде не видела чихов с висячими ушками (((
Как долго нужно давать кальций, чтоб уши встали? Мы кроме всего кушаем творог, йогурты и т.д.

Кальций давайте, пока ушки не встанут... 4 мес- ушки, возможно и не встанут доконца, но всеже, попробуйте их подклеивать (см.картинки выше).
p/s/ с молочкой не сильно переусердствуйте


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Девочки! Посоветуйте какой пластырь хороший? Сегодня купила два вида эластичного пластыря (на тканевой основе) Отрезала нужное количество, ушки у моей Сони не большие, пластырь шириной 2 см подходит, но он не клеится к уху. Вроде бы и приклеила, пока на руках сидела, а отпустила, она головой помотала и все вылетело, как-будто и не клеилось. Со вторым пластырем тоже самое.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13 пишет:Девочки! Посоветуйте какой пластырь хороший? Сегодня купила два вида эластичного пластыря (на тканевой основе) Отрезала нужное количество, ушки у моей Сони не большие, пластырь шириной 2 см подходит, но он не клеится к уху. Вроде бы и приклеила, пока на руках сидела, а отпустила, она головой помотала и все вылетело, как-будто и не клеилось. Со вторым пластырем тоже самое.

ой, я даже не знаю, какой лучше, знаю точно, что надо дышащий покупать...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Так я и купила дышащие на тканевой основе , эластичные.
У нас ухи в середине волосатые, вот наши ушки. Они немного подняты, когда она не обращает внимания я ей массажирую, может подавать кальций? только какой именно? нам 27.11 будет три месяца

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13, честно, не знаю что посоветовать... попробуйте посильнее прижать/прилепить... а то что она трясет головой и пытается его снять-нормально (толлько слитать не должно)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ян, а может попробовать вариант "трубочкой"?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Это как ?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Это как ?

Ян, спроси у Алёны (Лампочка), вот смотри она так делала... )))
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 2 5ab3e5f64bd1adc54060bd5db30e2f4b


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд
Мы клеили вот так - трубочкой (рожками)!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Я не пойму, uuuuuuuuu geek ухо нужно полностью обкрутить? Как его сложить нужно?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Я не пойму, uuuuuuuuu geek ухо нужно полностью обкрутить? Как его сложить нужно?
Ян, максимум что я вижу-ушко скручивают в трубочку, и фиксируют.... geek


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд


Не,не в трубочку,просто складываете как бы пополам вдоль ушка! Только пластырь должен быть лёгким ,тонким. Мне попался узкий и как-будто из бумаги!
По другому моя прынцесса не давала клеить,всё сдирала!

whiskers


ЧиХоФренд


Вот как было до того!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ира, спасибо огромное за совет, попробую завтра так как ты делала, сегодня уже не буду мучить ребенка. А Сильвачка прикольная с висячиними ушками.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

whiskers


ЧиХоФренд
Неее.... Вот так лучше!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Красавица девчонка, шерстка блестючая Surprised

whiskers


ЧиХоФренд


Спасибо! Клянчим семечки,изображая суслика!

tongue

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы