Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 522f95174192 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 Aa12d64c1d00 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 B69fad8c4cfd Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 1e4c40f482a1 Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 8]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Подклеивании ушей чихуахуа
У вашего чихуахуа мягкий ушной хрящь. Что делать?

Не редко, в породе чихуахуа встречается проблема, связанная с ушами. Одной из таких проблем является мягкие, плохо стоящие уши.

В стандарте чихуахуа сказано, что уши должны быть большими, стоячими, широко расставленными, широкими у основания, постепенно сужающимися к немного закругленному кончику. Полустоячие уши считаются недостатком, висячие дисквалифицирующий порок.

Почему же возникает эта проблема? Причин может быть множество. Не правильное содержание беременной суки. Недостаточное питание кормящей суки и щенков в подсосный период. Наследственность и т. д.

К сожалению далеко не все заводчики при подборе пары, обращают внимания на качество и крепость ушного хряща у обоих родителей, не учитывают наследственность. В результате щенки от такой вязки, будут иметь слабый ушной хрящ и полустоячие уши.

Чаще всего мягкие и полустоячие уши встречаются у длинношерстной разновидности чихуахуа. Причиной тому служит длинный уборный волос с наружной стороны уха. Зачастую он утяжеляет ухо и не дает возможности встать. Бывает так, что ухо крепкое, но очень крупное, и в этом случаи тоже может возникнуть проблема. Часто встречается, что уши встали и казалось бы, достаточно крепко стоят но падают или начинают подвисать когда у щенка начинается смена зубов. В момент смены зубов, хрящ ослабевает и образует "залом" на ухе. После смены зубов ухо снова встанет, но залом может остаться на всю жизнь.

Что же делать и есть ли выход?

Разумеется, выход есть, безвыходных ситуаций не бывает. Не зависимо, что послужило причиной мягкого хряща: не правильный подбор пары, или недобросовестный заводчик, В любом случаи нужно попытаться исправить положение.

Решение о своевременном подклеивании ушей, зачастую единственный выход из положения. Справиться с этим заданием может даже не профессионал. Главное знать, как это делать.

Для подклеивания ушей, вам понадобиться:

- Пластырь шириной 2- 2.5 см, (пластырь лучше купить на бобине, с очень липким слоем). Обязательно медицинский!
- Строго запрещено, использование любых других клеящих материалов, например: строительная изолента, канцелярский скотч и т.д, эти материалы не подходят для подклеивания ушей т.к. они не пропускают воздух и ухо под ними будет преть. Клеящий состав содержит химические препараты не пригодные для длительного контакта с кожей, и могут вызвать серьезное раздражение кожи и аллергическую реакцию у собаки!
- Ножницы.
- Необходимо приготовить шину для уха, (шину можно изготовить из подручного материала, например: из использованного стержня от шариковой авторучки, или из спички с удаленной головкой). Шина должна быть достаточно тонкой и легкой, длинна чуть меньше чем само ухо.

Начинаем подклеивание ушей.

Вариант 1

Для начала необходимо вырезать два кусочка пластыря, в виде лепестка, которые будем наклеивать с внутренней стороны уха. Длинна и ширина лепестка, должна соответствовать форме уха собаки. Необходимо, что бы изготовленный лепесток покрывал всю длину уха, от начала завитка до кончика.

Между двумя лепестками пластыря, по центру, вложите шину, и слепите лепестки между собой, что бы одна из сторон осталась липкой. Хорошенько разгладьте, чтоб не было складок.

Перед тем как приклеить подготовленный лепесток к уху, необходимо кожу ушной раковины хорошенько протереть спиртом или одеколоном и дать высохнуть. Эта процедура продезинфицирует и обезжирит необходимый участок кожи, и пластырь легко приклеиться.

И так, конструкция получилась достаточно крепкая и вполне может держать ухо собаки в поднятом состоянии.

Если ухо собаки совсем слабое, тяжелое, то токая конструкция не совсем подойдет. В этом случаи можно предложить более легкую конструкцию.

Вариант 2

Все, как и в варианте 1, только вместо двух лепестков, вы вырезаете один и к его липкой части по центру прикрепляете шину и приклеиваете конструкцию к уху собаки.

Подклеивать уши, можно начинать с 2-3 месяцев, и не снимать конструкцию до полной смены зубов.

После подклеивания ушей, за собакой нужно наблюдать, отвлекать и не давать ей чесать уши. Пресекать все попытки снять конструкцию. Через некоторое время собака привыкнет и перестанет обращать внимание на свои уши.

Необходимо знать, что не все собаки нормально переносят подклеивание.

Может быть, аллергическая реакция на клеящий состав пластыря.

В таком случаи, вам не удастся подклеить уши и придется уповать, на правильное кормление, хорошую наследственность и различного рода кальцесодержащие добавки. Такие как "Гелакан" или "calcidee" фирмы "8in1".

Питание должно быть полноценным. Обязательно в рацион собаки нужно добавить кальцинированный творог. Рецепт: 500гр молока довести до кипения, снять с огня и тут же добавить в молоко 1ст. ложку хлористого кальция. Затем откинуть готовый творог на дуршлаг.

В еду, можно добавить желатин. Рецепт: небольшое количество порошка, буквально на кончике ножа, необходимо запарить горячей водой. Давать собаке 1 раз в день.

Так же не плохим средством для поднятия ушей является массаж. Делать его нужно большим пальцем, поглаживая с небольшим нажимом на ушную раковину от основания уха к кончику. Особое внимание нужно уделять месту, где образовался залом. В результате массажа, кровоснабжение уха улучшается и оно встает.





Есть несколько способов, с помощью которых вы можете помочь в подготовке вашего чихуахуа к подъёму ушей. Одна из наиболее распространенных способов заключается в том, чтобы поднять лентой
Поднимите уши вверх. Надо, чтобы сделать это, соединить клейкой лентой и укрепить его в полосе около 1 / 2 шириной и 3 дюйма длиной.
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 1_hf Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 2_hf
Положите середину ленты по середине, слева направо и сверху вниз, по передней в ухо
Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 3_hf
Заверните обоих концах над краями уха и безопасный на задней ухо.
Только оставьте в течение 2 дней, затем удалите всё на 2 дня , и вновь ленты, если это необходимо. Делать по 2 дня этот цикл до их подъёма.
Другой метод состоит в том, чтобы клеить уши. Для этого можно использовать клей для ногтей и запустить небольшое уплотнение по внутреннему краю уха от кончика уха на дно рядом с головой. Поднять другим ухом и нажмите их вместе края до края пока клей склеится. Это будет тянуть отдельно от своего через несколько дней.
Вы также можете использовать клей для ресниц клеем кусок пены на внутреннюю часть уха.

Если, в крайнем случае, до 8 месяцев у вашей чихуахуа не встанут уши, то скорее всего они никогда не будут стоять.

http://www.dogchihua.ru/

Ronata


Танюшка пишет:Творог нежирный, я своей покупала кальций 8в1 по моему, т.к. творог она у меня не ела jocolor
Куплю обезжиренный, попробую дать. А кальций измельчать?

Admin пишет:
Ronata пишет:Девочки, подскажите плиз, чиху 4 месяца, неделю назад стала замечать, что одно ухо падает. Сейчас он его часто чешет. Ухо внутри чистенькое. Грядет смена зубов, и поэтому упало? Или может быть другая причина и ехать к вету?
Клеить сейчас или подождать смену зубов?
да можете сейчас подклеить- ничего страшного...
могли ушки упасть из-за прививки скажем... или из-за смены..
В любом случае не переживайте.

Прививка была месяц назад, думаю, что скорее всего из-за зубов. А вот как ему клеить, чтоб не сдирал, это вопрос)))

whiskers


ЧиХоФренд
Ronata пишет: А вот как ему клеить, чтоб не сдирал, это вопрос)))




На предыдущих страницах мы рассказывали как клеить, ищите! Surprised

Джеси

Джеси

Ира, а Вы во сколько начали ушки клеить? и как быстро они встали? нам 2,5, подклеила,начали вставать. потом она начала одно ухо сильно чухать, я сняла. теперь одно ухо немного стоит,а второе вообще лежит. даю кальций, пол таблетки утром,и пол вечером. ушки внутри покраснели. а одно вообще так чухала,что аж ранку раздерла.

Ronata

Ronata

У нас ухо поднялось после творожка))

Джеси

Джеси

Ronata пишет:У нас ухо поднялось после творожка))
просто как еду давали? обычный обезжиренный пойдет? может зернистый купить?

Ronata

Ronata

Джеси пишет:
Ronata пишет:У нас ухо поднялось после творожка))
просто как еду давали? обычный обезжиренный пойдет? может зернистый купить?
Обезжиренный давала, и зернистый, и в упаковке, как масло.

Джеси

Джеси

Спасибо ))) значит сегодня пойдем за творогом. а кальций так и давать или творог отдельно,кальций отдельно и в разные дни ?? )))) извините за кучу вопросов

Ronata

Ronata

Джеси пишет:Спасибо ))) значит сегодня пойдем за творогом. а кальций так и давать или творог отдельно,кальций отдельно и в разные дни ?? )))) извините за кучу вопросов
Я давала только творог, без кальция дополнительно.
Поднялось за 4-5 дней.
Но я сама новенькая в этом деле.

Джеси

Джеси

Ronata пишет:
Джеси пишет:Спасибо ))) значит сегодня пойдем за творогом. а кальций так и давать или творог отдельно,кальций отдельно и в разные дни ?? )))) извините за кучу вопросов
Я давала только творог, без кальция дополнительно.
Поднялось за 4-5 дней.
Но я сама новенькая в этом деле.
это у вас в каком возрасте они встали?

Ronata

Ronata

Джеси пишет:
Ronata пишет:
Джеси пишет:Спасибо ))) значит сегодня пойдем за творогом. а кальций так и давать или творог отдельно,кальций отдельно и в разные дни ?? )))) извините за кучу вопросов
Я давала только творог, без кальция дополнительно.
Поднялось за 4-5 дней.
Но я сама новенькая в этом деле.
это у вас в каком возрасте они встали?
Я купила Такера в его почти 3 месяца, у него уши стояли уже хорошо, а вот в 4 месяца одно упало, сейчас поднялось.

Джеси

Джеси



Я купила Такера в его почти 3 месяца, у него уши стояли уже хорошо, а вот в 4 месяца одно упало, сейчас поднялось.
[/quote] нам только 29.01 будет 3 месяца,наверное пока подожду, творогом покормлю, а там будет видно ,может и мы сделаем ушки трубочками бееееее

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Виктория, вот ещё немного...
Admin пишет:
Вообще подклеиванием нужно заниматься, когда идет активный рост- с 1,5 -3 мес...
Если не ест творого, тогда можно подавать кефирчик, влив в него жидкий кальций ( продается в аптеке в ампулах), либо просто подавать добавки в витаминками и кальцием для собак.
А вообще,то что ушки немного подвисают, неприятно конечно, но страшного нет, если вам не идти на выставки....
Удачи Вам!!!!
https://true.forumieren.de/

Джеси

Джеси

спасибо )))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Surprised дай пять Незачто Вик! плаааасю
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд
Моей любимке было 1,5 месяца, когда я её взяла, уши не стояли.
Я клеила месяцев с двух, может на протяжении месяца,
точно не помню. Кальций не давала, только творог ели. Подклеиваем уши чихуахуа - Страница 4 230850700

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Я вообще не клеила, в период смены зубов одно ухо упало, но после таблеток кальция встало.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А мы и клеили, и кальций едим еще, и массажик делали. И встали. ТТТ
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:А мы и клеили, и кальций едим еще, и массажик делали. И встали. ТТТ

просто у нас стояли Surprised

Джеси

Джеси

вы уже все ушастики,значит можно пока не переживать . и мы будем УШАСТИКАМИ )))

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Виктория, Делайте ей массажик, терпение и труд, уши поднимУд (в смысле поднимут)
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Джеси

Джеси

Маруська13 пишет:Виктория, Делайте ей массажик, терпение и труд, уши поднимУд (в смысле поднимут)
пытаюсь,но она начинает играться и кусаться aaaaaa

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Моя тоже по началу не давала мне трогать уши, но потом смирилась, все равно ее достану.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Джеси

Джеси

значит сегодня начну ее приучать к "троганью" )))) творог купили,лопает,аж за ушами трещит! Cool ждемс эффекта битте

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джеси пишет:значит сегодня начну ее приучать к "троганью" )))) творог купили,лопает,аж за ушами трещит! Cool ждемс эффекта битте
Вик, вчера читала слова Катеринки (она эксперт по породе), что творог мы даём больше для самоуспокоения, так как необходимая дневная доза будет колебаться в пределах двух килло....
Витаминки вобщем добавить не помешает...
https://true.forumieren.de/

Джеси

Джеси

ага,значит кальций продолжать давать....хорошо,спасибо большое спасибА

Мама Хепа


Добрый день! Хочу узнать - есть ли метод подклейки ушей без пластыря внутри уха, а каким -то другим материалом (накрахмаленная марля) или медицинским клеем. У нас после отклейки долго заживают ранки, хотя пластырь и гипоаллергенный. Может натуральные продукты и ткани лучше и с ними можна долго ходить не снимая?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мама Хепа, значит Вы что-то делаете не так... не должно быть никак ран.
Можно как минимуму сменить пластырь- ест mcgtw пластыри, которые легко отдираются
http://www.dogchihua.ru/

Мама Хепа


спасибо

xmari

xmari

Добрый день! Хотела с вами посоветоваться. Нам уже 4,5 мес. а наши ушки висят, и не просто висят вперед , а они свисают на бок. Мы длинники и я подумала что наверно от тяжести, тогда я мышинкой сбрила шерсть на ушах, ну и сделали "корону" (подклеили лейкопластырем) два дня походил и стал сильно чесать одно ухо. мы сняли и на лейкопластыре был темный налет( что то выделялось из уха). Я вызвала ветеринара, она посмотрела и сказала что там внутри две черные точки, назначила мазь, сейчас не помню названия, мы как нам и сказали мазали,а потом я даже нагревала ее на водяной бане и капала в ухо. процедуру делала через 7 дней 3 раза как сказал врач. Время от времени пытались поднять ушки, поклеивили как и описывалось выше. и все время приходилось снимать из за того что он сильно начинал чесать ухо и на лейкопластыре был темный налет из уха. снова позвала ветеринара, она посмотрела и опять там эти две точки. она порекомендовала пока вообще ничем не мазать, пускай подсохнет говорит. ну я же виже что выделения идут, и сама купила капли барс. стала капать как в инсрукции написано, выделения прекратились. но в ухо я сама без инструмента не могу залезть а ветеринара этого что то не хочу звать. у нас с врачами тут туговато. выбор не большой. Да так вот когда мы снимали ему с ушей пластырь, то ушки прям так красиво стояли, только кончики свисали вниз,а к вечеру снова падали совсем, ну а через день вообще падали на бок. И вот нам уже 4,5 мес. и я незнаю у нас есть шанс поставить ушки или нет. Заранее благодарю!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
xmari, Марина, вы только не обижайтесь пожалуйста! Surprised Surprised Surprised
Вам не казалось, что у вас примешанны крови мальтезера?
Ведь, если так и есть, ушки и не встанут jocolor И брить Касперушку не стоит :libli:
https://true.forumieren.de/

xmari

xmari

Може вы и правы. У заводчицы кроме чишек были и другие породы собак, всех не определила, но пикинесов точно приметила. Заводчица живет от нас далеко в поселке и когда мы зашли к ней во двор там было столько мелких собак и все они лаяли, и бросались на сетку, за которой они были. Конечно мы не предпологали что увидим такое, не очень чисто и так далее. Но я не могла отказаться от Каспера, не знаю, но когда я его увидела на сайте "авито" я влюбилась в него и чувствовала что он только мой. Да и знаете когда я увидела условия содержания собак, первое что пришло на ум это скорее забрать щенка и бежать от туда. Мы его и стакими ушками любим, он потешный с ними, просто мне кажется что у него заломы по бокам и не причиняют ли они ему неудобства. Я не когда не видела что бы уши висели на бок. Может просто я не видела. Ну да ладно, бог с ним. :libli:

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы