Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 522f95174192 Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 Aa12d64c1d00 Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 B69fad8c4cfd Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 1e4c40f482a1 Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 5]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем привет!!! Вот и мы решили рассказать нашу историю.
Я вообще всегда мечтала о маленькой собачке,но все ни как не могла решиться, т.к. если брать маленького, то нужен постоянных уход, а я работаю весь день.
Решение пришло само собой, вот наша пред история:
Поехала я как-то к знакомой у нее было две собачки чихи (мальчик и девочка), но в тот день дома была только девочка, она мальчика отдала сестре, т.к. он метил углы когда был рядом с девочкой))) И весь вечер я повозилось с этой маленькой юлой, которую зовут Ёся. Она белого окраса (ее фото я тоже выложу). В этот же вечер выяснилось, что моя знакомая собирается ехать в Хабаровск и не знает с кем на 4 дня оставить Ёсю, я конечно же без промедления (и без спроса мужа) согласилась ее приютить. Эти дни были очень эмоциональными и веселыми. Когда я принесла ее домой она с меня долго не слезала, лежала у меня на груди или на шее, но потом вошла во вкус. Пока она у меня жила я купила ей вкусную косточку и игрушку-мышку на веревочке, которую она не приняла(( т.к. у нее небыло прививок на улицу мы с ней не ходили, а пытались писить в лоточек (хозяйка с ним привезла Ёсю), но она и дома везде писила и в лоток очень редко, что меня сильно расстраивало (а больше бесило моего мужа, что дома пришлось ходить в тапках). Пожив с ней я поняла, что хочу себе такое чудо и что я хочу ухаживать за ней, покупать ей вещички, вкусняшки)))
Когда приехала знакомая за своей красоткой она приехала с Хани, он был на поводке и уже отважно гулял на улице. Она предложила взять его и подумать, что может мы хотим его себе забрать, но мой муж стоял рядом и сказал, что нет нам не нужно((( Я весь вечер проходила в расстройствах, очень скучала по Ёсе.... Пыталась уговорить мужа, но все без толку.
Через пару дней я получила премию и приняла решение сама, что этот маленький комочек счастья просто жизненно необходим!! И я ни сказал ни слова принесла его домой)))) Был злобный взглядMad
Но ничего мы уже теперь дружим с мужем, он его покорил тем, что ходит на задних лапках))) Ладно, что-то я совсем разошлась не история получается, а поэма какая тоI love you

Katja S


ЧиХоВетеран
Наталья Устинова пишет:Сначала она его облаяла он был в полном шоке и прятался он нее, потом начали гоняться друг за другом
Спойлер:

Хаммер уже и подружку себе нашёл, молодчага!Cool affraid 12

Ну, уверенна, что ему поездка понравилась, набегался, да ещё и с девчонкой нафлиртовалсяExclamation 
А девочка Пинчер?
https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Ольга Ханни пишет:Наталья,ему не трудно учитьсяSurprised  Просто малыш составил логическую цепочку, он идёт на место=получает вкусняхууряяя  Просто не обращайте внимание на его самостоятельное придумывание и выполнение командExclamation  Вкусняху давайте только за то что попросили,а он соответственно сделалSurprised Чишки ещё те манипуляторыExclamation Наша вот вкусняхи за попис и покак на лоточек получает,так она бывает пойдёт постоит на лоточке и радостно так несется ко мне и скакать козой начинает,мол ДАВАЙ ВКУСНЯХУ Evil or Very MadЧестно говоря иногда даю,ну больно она ржачно-милая когда так делает Exclamation   
буду стараться не давать ему спуску))) не хочу собаку-манипулятора, хотя я его безумно люблюEmbarassed 

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Наталья Устинова пишет:Сначала она его облаяла он был в полном шоке и прятался он нее, потом начали гоняться друг за другом
Спойлер:

Хаммер уже и подружку себе нашёл, молодчага!Cool affraid 12

Ну, уверенна, что ему поездка понравилась, набегался, да ещё и с девчонкой нафлиртовалсяExclamation 
А девочка Пинчер?

Да, девочка Пинчер)) они сначала игрались нормально, но потом незнаю что и случилось девочка не захотела с ним играть мы и так и эдак(( расстроились все((( договорились о встрече на том же месте, хотим чтобы подружилисьзабастуны 

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Мочим лапки)) и конечно же лакаем воду пока мама не палит [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наталья, у вас дневник отражается нормально?
У меня вот так:
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 3924465

Плюс к этому, ниже всё меню стартовой страницы...
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 3915249

Не грузите пожалуйста такие огромные фотографиибитте
https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Наталья, у вас дневник отражается нормально?
У меня вот так:
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 3924465

Плюс к этому, ниже всё меню стартовой страницы...
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 3915249

Не грузите пожалуйста такие огромные фотографиибитте
все поняла исправляюсь

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Совместное фото [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 50132522076d

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Статный Хаммер (Ласково Хани) - Страница 2 5c209a888138

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Еще я сегодня сделала открытие, что мой малыш спокойно приносит брошенную мной палку ко мне и может долго за ней бегать, хвалила его сегодня. Брали с собой его еду и питье, ему было очень жарко, но домой ехать довольный и уставший. Спал на руках. Приехали, помылись и в люлю сохнуть и спать.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Вы очень хорошо смотритесь вместе с Хаммером!Surprised Cool Surprised 
И тельняшичка у вас миленькая, и секси к этомуI love you Cool 

Наталья Устинова пишет:Еще я сегодня сделала открытие, что мой малыш спокойно приносит брошенную мной палку ко мне и может долго за ней бегать, хвалила его сегодня. Брали с собой его еду и питье, ему было очень жарко, но домой ехать довольный и уставший. Спал на руках. Приехали, помылись и в люлю сохнуть и спать.
Cool 12 bom 
(ооо, вспоминается, что кажется я тоже хотела Жуку научить команде "апорт"думкать или это было во сне?думкать 14 )
https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Вы очень хорошо смотритесь вместе с Хаммером!Surprised Cool Surprised 
И тельняшичка у вас миленькая, и секси к этомуI love you Cool 

Наталья Устинова пишет:Еще я сегодня сделала открытие, что мой малыш спокойно приносит брошенную мной палку ко мне и может долго за ней бегать, хвалила его сегодня. Брали с собой его еду и питье, ему было очень жарко, но домой ехать довольный и уставший. Спал на руках. Приехали, помылись и в люлю сохнуть и спать.
Cool 12 bom 
(ооо, вспоминается, что кажется я тоже хотела Жуку научить команде "апорт"думкать или это было во сне?думкать 14 )
Ой I love you  спасибо!!! Нам очень приятно!!!!!фото нафоткались мы сегодня от души.
Если сказать честно, то я им горжусь он мне в какой то степени придает уверенности тем, что он смелый, ходит важной походкой и всегда с поднятой головойспасибА  за комплименты, я прям летаю от счатьсяSurprised Surprised Surprised 

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Дорогие форумчане!!! Подскажите от чего может лезть шерсть, моим шампунью, правда я так понимаю, что он не дорогой (отдала хозяйка предыдущая), может стоит поменять???? А то когда взяли не лезло ничего. Питаемся кормом Royal Canin Chihuahua junior;) я в полном замешательстве!!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наталья Устинова пишет:Дорогие форумчане!!! Подскажите от чего может лезть шерсть, моим шампунью, правда я так понимаю, что он не дорогой (отдала хозяйка предыдущая), может стоит поменять???? А то когда взяли не лезло ничего. Питаемся кормом Royal Canin Chihuahua junior;) я в полном замешательстве!!!

Наталья, шампуньку конечно поменяйте, мало-ли... (хотя, она могла им и мыть, но ничего не было)
Но вобще собики переодически линяют, не страшно.
Если будут лысые места, и/или сильные почесухи (до ранок), тогда надо идти к вету, а сейчас у вас вероятно просто щенячья линькаSurprised

https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Наталья Устинова пишет:Дорогие форумчане!!! Подскажите от чего может лезть шерсть, моим шампунью, правда я так понимаю, что он не дорогой (отдала хозяйка предыдущая), может стоит поменять???? А то когда взяли не лезло ничего. Питаемся кормом Royal Canin Chihuahua junior;) я в полном замешательстве!!!

Наталья, шампуньку конечно поменяйте, мало-ли... (хотя, она могла им и мыть, но ничего не было)
Но вобще собики переодически линяют, не страшно.
Если будут лысые места, и/или сильные почесухи (до ранок), тогда надо идти к вету, а сейчас у вас вероятно просто щенячья линькаSurprised

Спасибо!!! Поменяем шампунь) Я зашла в магазин вчера мне сказали просто не хватает витаминов, я купила ГАНАСУПЕРВИТ сказали принимать 5 дней потом перерыв. посмотрим как эффект.
Вчера были в гостях у прошлых хозяев говорят что у нас стала очень красиво блестеть шерстка (кушаем корм другой, раньше был на натуралке). Вот только лезим(((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наташ, если это просто линька-то нет повода переживать!Surprised 

•  Линька
Большинство щенков линяют в возрасте примерно от  3 до 10 месяцев, в зависимости от размера, породы и типа шерсти. У некоторых пород линька проходит очень обильно, экстремально в сравнении с другими породами. Например, померанцы являются ярким примером этого, в период линьки они становятся "пятнистыми" в связи с неравномерностью выпадения волос.

У взрослых собак линька проходит сезонно, как правило, дважды в год. Думаю не стоит говорить о том, что регулярная чистка и уход в период линьки имеет большое значение.

Самки, кроме всего прочего, могут линять в период полового цикла, а также после родов.

Чрезмерное выпадение шерсти у собак может иногда наблюдаться в периоды сильного стресса, например, болезнь, операция или другие обстоятельства, вызывающие тревогу.

Слишком частое купание щенка с применением раздражающих средств также может вызвать истончение волос, сухость и шелушение кожи.


Одновременно со сменой зубов происходит и первая линька щенка чихуахуа. Длинношерстные собаки становятся похожи на полуодетых "ершиков". Некоторые особи чихуахуа теряют шерсть почти до "лысых боков". В этот период очень рекомендуется добавлять в рацион чихуахуа витаминную подкормку, содержащую биотин.
https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Наташ, если это просто линька-то нет повода переживать!Surprised 

•  Линька
Большинство щенков линяют в возрасте примерно от  3 до 10 месяцев, в зависимости от размера, породы и типа шерсти. У некоторых пород линька проходит очень обильно, экстремально в сравнении с другими породами. Например, померанцы являются ярким примером этого, в период линьки они становятся "пятнистыми" в связи с неравномерностью выпадения волос.

У взрослых собак линька проходит сезонно, как правило, дважды в год. Думаю не стоит говорить о том, что регулярная чистка и уход в период линьки имеет большое значение.

Самки, кроме всего прочего, могут линять в период полового цикла, а также после родов.

Чрезмерное выпадение шерсти у собак может иногда наблюдаться в периоды сильного стресса, например, болезнь, операция или другие обстоятельства, вызывающие тревогу.

Слишком частое купание щенка с применением раздражающих средств также может вызвать истончение волос, сухость и шелушение кожи.


Одновременно со сменой зубов происходит и первая линька щенка чихуахуа. Длинношерстные собаки становятся похожи на полуодетых "ершиков". Некоторые особи чихуахуа  теряют шерсть почти до "лысых боков".  В этот период очень рекомендуется  добавлять в рацион чихуахуа витаминную подкормку, содержащую биотин.
Спасибо!!! Буду знать. Зубки у нас потихоньку меняются уже верхние видны торчат))) как акула Question 
Вчера съездила забрала его документы: паспорт и родословную, но родословная копия просто незнаю имеет ли она какое то значение... А вот в паспорте стоит всего одна наклейка, вечерком отсканирую покажу что там есть может подскажете что мне дальше делать, переживаю за своего кроху, т.к. у нас в городе обявлена травля на бездомных собак, но уже были случаи когда домашние погибали (((((Sad 

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Вот Мы после купанья
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Решила с вами поделиться своими радостями небольшими))) Мой Хани вчера оставался один дома на весь день у меня не было возможности приехать и погулять с ним в обед(( я думала приеду и будут там горы какашенций и лужииии.... А пришла и нашла всего одну маленькую лужицу и какашульку, так обрадовалась. Думаю он просто еще не научился так долго терпеть. Хотя утром может немножко сыкануть перед гуляньем. Будем стараться учить ходить в туалет только на улице. Лотки он не воспринимает, тряпочки тоже..((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Наталья Устинова пишет:
Спасибо!!! Буду знать. Зубки у нас потихоньку меняются уже верхние видны торчат))) как акула Question
Вчера съездила забрала его документы: паспорт и родословную, но родословная копия просто незнаю имеет ли она какое то значение... А вот в паспорте стоит всего одна наклейка, вечерком отсканирую покажу что там есть может подскажете что мне дальше делать, переживаю за своего кроху, т.к. у нас в городе обявлена травля на бездомных собак, но уже были случаи когда домашние погибали (((((Sad
Наташ, про вакцинацию лучше спросить у эксперта в [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темкеплаааасю Surprised (можно не сканировать, а просто сфотать)

Наталья Устинова пишет:Решила с вами поделиться своими радостями небольшими))) Мой Хани вчера оставался один дома на весь день у меня не было возможности приехать и погулять с ним в обед(( я думала приеду и будут там горы какашенций и лужииии.... А пришла и нашла всего одну маленькую лужицу и какашульку, так обрадовалась. Думаю он просто еще не научился так долго терпеть. Хотя утром может немножко сыкануть перед гуляньем. Будем стараться учить ходить в туалет только на улице. Лотки он не воспринимает, тряпочки тоже..((
Натали, поздравляю!Surprised ромашки confused 12 дай пять 
(главное, что бы углы метить не началsekret)
https://true.forumieren.de/

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Маленький отчет с поездки на озеро Амут.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Вот они мы какие ))) [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos sos ААААА.....Дорогие моииииsilent silent silent silent  ПОМОГИТЕЕ!!!!
Мой Хани сегодня утром напрудил на мои туфельки любимые я в полном аутеpirat  Он же такой умничка был, ничего не понимаю, может то что сейчас лето и я стала замечать, что он стал очень много пить воды, но сам факт, что он сходил на мои вещи меня убивает, я в разбитых чувствах sos  Подскажите что делать. Мы переехали на новую квартиру, он не писил дома, а ходил на улицу я вчера его оставляла одного на весь день и он вытерпел, а тут утром на тебе подарок МАМОЧКА с Любовью от ХАННИ. Подскажите как бороться. Я его не стала ругать я же не застукала его на месте преступления11

РотоЧишка

РотоЧишка

Наталья, может он на что то обиделся? Подумайте, может в последнее время не получалось уделять ему столько же внимания как и раньше? А может обиделся, что оставили дома на целый день? Они ведь не могут нам сказать что либо, они показывают))) Я в прошлом году занималась ремонтом, и у меня просто не было времени заниматься собакой (только выгул и кормежка)... Так вот представьте себе, мой ротвейлер демонстративно НАССАЛ мне на новый диван, не пометил, а конкретно залез и напрудил большууую лужу! Ругать не стала, взяла поводок и пошла на улицу наверстывать упущенное, заниматься и играть! Иногда они таким поведением показывают нам, что их что то не устраивает, тем более если это касается порчи личных вещей!

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
РотоЧишка пишет:Наталья, может он на что то обиделся? Подумайте, может в последнее время не получалось уделять ему столько же внимания как и раньше? А может обиделся, что оставили дома на целый день? Они ведь не могут нам сказать что либо, они показывают))) Я в прошлом году занималась ремонтом, и у меня просто не было времени заниматься собакой (только выгул и кормежка)... Так вот представьте себе, мой ротвейлер демонстративно НАССАЛ мне на новый диван, не пометил, а конкретно залез и напрудил большууую лужу! Ругать не стала, взяла поводок и пошла на улицу наверстывать упущенное, заниматься и играть! Иногда они таким поведением показывают нам, что их что то не устраивает, тем более если это касается порчи личных вещей!
Ой ну незнаю...не знаю что на него нашло(((cherry  буду надеяться что он просто обиделся что я не пришла домой на обед. Я же его так люблю. Но он же не написил за весь тот день когда был дома весь день один. Думала что он этим показал, что может терпеть и не хотел меня расстраивать. А тут на утро опа цааауууууууу 

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Сегодня начали учить команду сидеть, уже потихоньку сам садиться когда руку поднимаю и говорю команду, будем каждый день повторять и закреплять.

Marina Rix


ЧиХоБейб
Я сама на форуме недавно. Но как же оказывается приятно смотреть и читать личные странички!
Наталья, все фотографии очень хорошие и интересные! Хаммер - чудесный чих, очень красивый мальчик! Я себе искала щенка, чтобы непременно была белая полосочка на лбу. Имхо это чихуашная фишка. Конечно и без нее есть собачки красивые, но это полосочка - это что-то!
Фото, где Вы с Хани в машине - сразу на конкурс красоты! Я голосую за первое место!

Наталья Устинова

Наталья Устинова

ЧиХоБейб
Marina Rix пишет:Я сама на форуме недавно. Но как же оказывается приятно смотреть и читать личные странички!
Наталья, все фотографии очень хорошие и интересные! Хаммер - чудесный чих, очень красивый мальчик! Я себе искала щенка, чтобы непременно была белая полосочка на лбу. Имхо это чихуашная фишка. Конечно и без нее есть собачки красивые, но это полосочка - это что-то!
Фото, где Вы с Хани в машине - сразу на конкурс красоты! Я голосую за первое место!
Surprised Surprised Surprised Surprised  Спасибо, очень приятно)) Да, полосочка чудная у нас. Вот хотим с ним поехать на море, но у нас в городе карантин, а мы уже купили билетыpirat pirat pirat pirat  А я без него не могу он же мой сынуля.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы