Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Anastasia+1 пишет:
Да должна понимать - прямо в процессе застукали-то ((
Для нее и так оставлена комната, кухня и коридор. В другие комнаты двери закрыты, туда она только с нами заходит и выходит.
Exclamation Застукали: хенде хох! Exclamation

Значит попробуйте разложить больше пелёнок. Застелите всё пространство, кроме её "кухни"-где она кушает.
И сократите это пространство до минимума, что бы вам удобней было.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в период активного роста у щенков очень много энергии. ЕЕ нужно направлять в нужное русло ( давать вкусняшки-погрызушки, и другие игрушки, которые можно погрызть) или ограничивать щенка в том месте, где он не сможет навредить квартире.
У щенка режутся зубки и конечно ему нужно занять рот bom
http://www.dogchihua.ru/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Заметила за своей Соней (уже раза три такое было) что когда мы играем, она начинает (резко) бегать из оной стенки комнаты к другой, и так минуту без остановки, туда-сюда. Что это - радость? Или ...
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
по русски- это заскок)) переизбыток энергии)
обычно у моих это бывает в вечернее время
http://www.dogchihua.ru/

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
У моей тоже такое бывает, и тоже в вечернее время, всплеск энергии, причем скорость развивает такуюююю...
Конечно, целый день дома насидится. Хотя и стараюсь играть с ней в подвижные игры и выходить (ненадолго из-за холода) на улицу, это ей явно мало.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
и у нас в вечернее, спасибо, теперь буду знать что это нормальный заскок Question
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
А мы с нашей в теннисный мячик по вечерам играем. Садимся с мужем на пол и катаем туда-сюда мяч, а Ханюша носится. Все в счастье: она переизбыток энергии сливает, а мы глядя как она это делает )))

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ольга Ханни пишет:А мы с нашей в теннисный мячик по вечерам играем. Садимся с мужем на пол и катаем туда-сюда мяч, а Ханюша носится. Все в счастье: она переизбыток энергии сливает, а мы глядя как она это делает )))

А я сама бегаю вместе с ней, радости полные штаны и у меня и у нее Exclamation

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:
Ольга Ханни пишет:А мы с нашей в теннисный мячик по вечерам играем. Садимся с мужем на пол и катаем туда-сюда мяч, а Ханюша носится. Все в счастье: она переизбыток энергии сливает, а мы глядя как она это делает )))

А я сама бегаю вместе с ней, радости полные штаны и у меня и у нее Exclamation

Мы тоже с не бегаем ))) , но т.к. коридор не очень широкий :( я все время боюсь что-то Ханюше сделать shock Потому выбрали мяч, он безопасней ))) ))) )))

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:А мы с нашей в теннисный мячик по вечерам играем. Садимся с мужем на пол и катаем туда-сюда мяч, а Ханюша носится. Все в счастье: она переизбыток энергии сливает, а мы глядя как она это делает )))

Ольга Ханни, спасибо за идею, а то мы с мужем только перекидывали игрушку между собой, но за катящимся мячиком думаю ей интереснее бегать, чем за летающей игрушкой
Танюшка пишет: А я сама бегаю вместе с ней, радости полные штаны и у меня и у нее Exclamation
Я когда так с ней бегаю вокруг дивана, то я выдыхаюсь быстрее ее, она еще и разрезвиться толком не успевает tongue
в итоге я начинаю за диван прятаться, но она меня сразу находит queen

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
А я караулю за углом и когда она пробегает ловлю ее ( вернее пытаюсь) тоже веселуха )))

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Сколько позитива от наших собачек!
Сегодня рано утром уходила из дома, слышу муж играет с ней в кровати и смеется, и у меня настроение поднялось )))

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Заметила за своей Соней (уже раза три такое было) что когда мы играем, она начинает (резко) бегать из оной стенки комнаты к другой, и так минуту без остановки, туда-сюда. Что это - радость? Или ...

У нас так каждый вечер Question Носится, лает, заставляет с ним играть и процессе игры начинает беситься - носится по всей квартире с невероятной скоростью Question Question Question Я выдыхаюсь очень быстро от таких игр, спасает муж, у которого энергия тоже хлещет через край, и вот они вдвоем ее и выплескивают совместными играми Question Один раз мужа не было дома ночью, так собака до пол третьего ночи бесилась, я ее угомонить не могла Question

олюшка

олюшка

всем здравствуйте. У нас две трехмесячные сабочульки. С играми у них полный порядок. Веселуха и днем ,и к со жалению, ночью. Основная наша проблема это туалет. вроде бы и на салфетку писаем, но и ковры страдают. А вот по большому,где прихватит. И вкусняшки даем когда все правильно сделают,но нет пока система поощрения полностью себя не оправдывает. Может быть мы многого хоитм,ведь девочка у нас только вторую неделю а мальчик месяц.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
олюшка пишет:всем здравствуйте. У нас две трехмесячные сабочульки. С играми у них полный порядок. Веселуха и днем ,и к со жалению, ночью. Основная наша проблема это туалет. вроде бы и на салфетку писаем, но и ковры страдают. А вот по большому,где прихватит. И вкусняшки даем когда все правильно сделают,но нет пока система поощрения полностью себя не оправдывает. Может быть мы многого хоитм,ведь девочка у нас только вторую неделю а мальчик месяц.
Приветики! Surprised
Начните с того, что ваша система поощрения-пока совсем НЕ понятна вашим малышам.
Они творят всё-везде-и сразу, как думаете-много они поймут получая вкусняшку?
Да нифига к сожалению....

Ковры скрутить, пелёнок разложить побольше (уменьшая потом их кол-во), и самое главное-вкусняшку давайте только за что-то ценное!!!
Покак ваши малыши такие маленькие, они совсем не понимают за что получают, зато балуют свой вкус (точнее-вы их балуете)....

Вобщем, думайте, и держите себя в руках! Вкусняшку заслужить надо!!!! sunny (а не просто покакать)


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
олюшка пишет:всем здравствуйте. У нас две трехмесячные сабочульки. С играми у них полный порядок. Веселуха и днем ,и к со жалению, ночью. Основная наша проблема это туалет. вроде бы и на салфетку писаем, но и ковры страдают. А вот по большому,где прихватит. И вкусняшки даем когда все правильно сделают,но нет пока система поощрения полностью себя не оправдывает. Может быть мы многого хоитм,ведь девочка у нас только вторую неделю а мальчик месяц.

На форуме есть отдельная тема про туалет, не ленитесь - поищите, там все подробно написано! Idea

олюшка

олюшка

Спасибочки,а я и не ленюсь. Просто информации уж очень много и достаточно противоречивой.Будем стараться.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
олюшка пишет:всем здравствуйте. У нас две трехмесячные сабочульки. С играми у них полный порядок. Веселуха и днем ,и к со жалению, ночью. Основная наша проблема это туалет. вроде бы и на салфетку писаем, но и ковры страдают. А вот по большому,где прихватит. И вкусняшки даем когда все правильно сделают,но нет пока система поощрения полностью себя не оправдывает. Может быть мы многого хоитм,ведь девочка у нас только вторую неделю а мальчик месяц.

Просто информации уж очень много и достаточно противоречивой.Будем стараться.
Пальцем тыкайте пожалуйста. А то реально достали.

На форуме есть отдельная тема про туалет, не ленитесь - поищите, там все подробно написано! Idea
Хе-Таня вредина :P :P :P


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
олюшка пишет:Спасибочки,а я и не ленюсь. Просто информации уж очень много и достаточно противоречивой.Будем стараться.

Информация действительно бывает противоречивой, тогда уж на усмотрение мамочки что лучше для ее деток.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ой, меняю гнев на милость Surprised
Но вы тоже плиз следите за собой (у нас советовали давать кости? shock да ну бросьте!) реверанс


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

тайна

тайна

Здравствуйте,я купила чихуа ,ей иполнится 4 мес,она у нас жутко трусливая,не подходит когда её зовут,постоянно сидит в домике и очень много спит.Когда сын с ней играет она его кусает,любит сидеть на диване но не деёт себя туда посадить,а просто гавкает,приходится ловить её и усаживать.Сначала онаначала ходить в лоток,но потом начала справлять нужду где попало.Мы купили её у перекупщика,он держал собак в клетках,там были йорки,шпицы и наша кроха.За неделю научили её откликаться на кличку,подскажите как воспитывать дальше,чтобы не травмировать психику?

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
тайна пишет:Здравствуйте,я купила чихуа ,ей иполнится 4 мес,она у нас жутко трусливая,не подходит когда её зовут,постоянно сидит в домике и очень много спит.Когда сын с ней играет она его кусает,любит сидеть на диване но не деёт себя туда посадить,а просто гавкает,приходится ловить её и усаживать.Сначала онаначала ходить в лоток,но потом начала справлять нужду где попало.Мы купили её у перекупщика,он держал собак в клетках,там были йорки,шпицы и наша кроха.За неделю научили её откликаться на кличку,подскажите как воспитывать дальше,чтобы не травмировать психику?

Во первых нужно побольше терпения, а во вторых ласки и общения. Со временем собачка научится вам доверять и привыкнет, конечно если вы ее не будете постоянно обижать.

Побольше уделяйте времени совместным играм, хвалите ее чаще. Собачки ОЧЕНЬ умные существа и ВСЕ понимают Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
тайна пишет:Здравствуйте,я купила чихуа ,ей иполнится 4 мес,она у нас жутко трусливая,не подходит когда её зовут,постоянно сидит в домике и очень много спит.Когда сын с ней играет она его кусает,любит сидеть на диване но не деёт себя туда посадить,а просто гавкает,приходится ловить её и усаживать.Сначала онаначала ходить в лоток,но потом начала справлять нужду где попало.Мы купили её у перекупщика,он держал собак в клетках,там были йорки,шпицы и наша кроха.За неделю научили её откликаться на кличку,подскажите как воспитывать дальше,чтобы не травмировать психику?
Ольга, насчёт "приходится ловить и ...."- вам нужно сменить тактику.
Ей нравится сидеть?, она хочет сидеть на диване?, но вы превращаете это всё в игру "догонялки".
Сейчас это ваш маленький "козырь" на пути к её доверию.
Хочет сидеть на диване?-значит пусть научится доверять вам и вашим рукам!
Пусть сидит перед вами и гавкает до тех пор, пока сама не пойдёт на ваши протянутые руки! Не бегайте за ней-это ошибка.

Кстати, я взяла свою девочку в таком-же возрасте. Она жила не в клетке, а за пазухой, но поверьте, итоговый эффект одинаков, тоже всего шарахалась, трусливая (к сожалению, трусость осталась по отношению к очень многому новому Sad )

У нас чуть по другому получилось: сначала я ждала пока сама пойдёт на руки, потом я, сидя на диване, вытягивала плотно сжатые ноги, и она взбегала по ним. Но это была ещё холодная погода (март-апрель-май)
Через пару месяцев я начала сидеть с ноутом на улице, а она уже привыкла сидеть рядом, а на улице уже не получалось взбежать по ногам-кресло узкое.
Но так как она привыкла за это время-ей же не "моглось" сидеть в своём домике одной, и она покорно давалась в руки 12

Вобщем, самое главное НЕ бегать за ней, что бы выполнить то-что ОНА хочет.

А вот с туалетом как раз наоборот. Танюшка написала-терпение и время. Тут вам придётся за ней побегать jocolor

Кусается-это их нормальные игры, так же как и лизать в лицо от любви :libli:

А как у вас с зубками и прививками?


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

тайна

тайна

Спасибо за ответ,просто я боюсь что мы сильно избалуем её и Тайна превратится в домашнего тирана,а это место уже занято моим мужем,вдруг они не уживуться.

тайна

тайна

Зубы пока все на месте,а вот с прививками все гораздо хуже,на свой страх и риск первую поставила,надеюсь успеем до смены зубов,у нас в поселке весной часто бывают эпидемии и гибнут дворовые собаки,поэтому для нас это вопрос жизни.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
тайна пишет:Спасибо за ответ,просто я боюсь что мы сильно избалуем её и Тайна превратится в домашнего тирана,а это место уже занято моим мужем,вдруг они не уживуться.
Exclamation
Домашний тиранчик уже имеется-забавно прозвучало! Surprised дай пять
Знаете, они всё равно нас "строят" неким-незаметным образом jocolor
Она всё равно станет любимицей, которой можно всё! (в пределах разумного конечно) cheers 08 08 08 12
Главное успеть ДО этого научить её всему-побольше gasi


тайна пишет:Зубы пока все на месте,а вот с прививками все гораздо хуже,на свой страх и риск первую поставила,надеюсь успеем до смены зубов,у нас в поселке весной часто бывают эпидемии и гибнут дворовые собаки,поэтому для нас это вопрос жизни.
Я бы на вашем месте тоже так бы и поступила! дай пять (с прививкой)

Но... Вы в её возрасте точно уверенны?
Мы взяли нашу, когда ей буквально было три месяца и три недели, на нижней челюсти торчали "лишние" зубки уже тогда geek

И прививку от бешенства обязательно! Surprised , раз там смертность животных такая.... (ну мало ли)


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

whiskers


ЧиХоФренд
тайна пишет:Я боюсь что мы сильно избалуем её и Тайна превратится в домашнего тирана,а это место уже занято моим мужем,вдруг они не уживуться.


Evil or Very Mad Долой тиранию в отдельно взятой семье! Question

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
whiskers пишет:
тайна пишет:Я боюсь что мы сильно избалуем её и Тайна превратится в домашнего тирана,а это место уже занято моим мужем,вдруг они не уживуться.


Evil or Very Mad Долой тиранию в отдельно взятой семье! Question
Ну почему же в одной лишь семье?
Долой тиранию везде!
Evil or Very Mad
Question


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

тайна

тайна

У меня есть щенячка,но почему-то в ней нет регистрационного номера,клеймо есть.Может надо перейти в другой раздел и там побеседовать,а то мы как-то здесь не в тему.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Какую темку вам найти? плаааасю (просто я быстрее ориентируюсь на форуме... иногда по крайней мере Exclamation )


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 10 50853410
.
https://true.forumieren.de/

тайна

тайна

Наверное лучше зайти в беседку,я почитала некоторые ваши сообщения,у меня есть несколько бытовых вопросов,по поводу содержания собы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 14 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы