Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 522f95174192 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 Aa12d64c1d00 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 B69fad8c4cfd Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 1e4c40f482a1 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 10]

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Наконец-то мы забрали нашу малышку и привезли ее домой!)
Она боится меня и все происходящее, поэтому сидит в своем домике эстраде, иногда выбегая попить и поесть.
Как ни странно, но кушает она достаточно хорошо.
Она такая хорошенькая!!!! Embarassed
В паспорте записали как Эвридика, ну а дома мы называем её Евой. Когда слышит "Еваааа", так сразу активизируется, и без этого стоящие уши встают еще больше.
Сейчас она закопалась в одеялко и спит, но на каждый шорох просыпается и смотрит, что произошло.
Манеж привезут скоро, но пока что бессмысленно его ставить, она все равно никуда не ходит.

Вот фото которые сделала заводчица
Спойлер:

А вот эти фотографии я сделала на телефон, потому что боюсь пока что ее снимать на зеркалку, чтобы пока что не пугать собу маленькую)
Embarassed
Спойлер:

Julia&Bys9


ЧиХоФренд
Katja S пишет:Хм, пришла смотреть на озеленение и новый свитер для Евы, а тут никого... Mad

свитер и озеленение ( точнее новый цветок и то что хочу найти и купить) покажу как довяжу Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Джил, чё ты извиняешься? Ты ж не в класс на контрольную работу опоздала! :D

3. Сегодня значит пошли мы с мамой в ветклинику, поговорить с врачом, показать ветпаспорт, чтобы спросить какую прививку можно делать, как они работают, сколько по деньгам выйдет (вдруг будет проще и дешевле вызвать домой ветврача заводчицы). Так вот, ветврач посмотрела наш паспорт (Еву не брали с собой, так как еще по магазинам проехались, туда сюда, ну как всегда в общем) и сказала, что прививаться мы будем заново и полностью. Все потому что у нас в паспорте заводчица наклеела наклейку от вакцины и поставила число, ни печати ни росписи врача там не было, и нам сказали,что это прививка не действительна, и из-за нее нас потом могут не выпустить за границу с собакой.
Так же, она сказала что, корм менять нельзя, до прививки, потому что у собаки может начаться диарея от смены корма, и естественно с диареей никто ей прививки делать не будет, ибо нельзя. Так что надо потерпеть. Сказали, что прививка от бешенства, которую делают после смены зубов - бред, это неправильно и нам ее с Нобиваком сделают как вторую. Это правильно надеюсь? В общем о прививках я сейчас еще почитаю что да как.
Блин, просто нет слов....
Про корм всё правильно. Нельзя менять перед прививкой, придётся ждать.
Но, можно ли делать прививку, пока нет ясности про аллергию и её лечения?

Про прививки от бешенства, у нас тоже не делают прививок после смены зубов.

свитер и озеленение ( точнее новый цветок и то что хочу найти и купить) покажу как довяжу

Это хорошо! Exclamation
Джул, а когда я начну тупить со спицами вязать Жужуну свитер, ты мне если что поможешь советом? (смАтри какая я лапочка pig )
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Джил, чё ты извиняешься? Ты ж не в класс на контрольную работу опоздала! :D

кхе-кхе, Марь Сергеевна, можно войти? Exclamation

.
Блин, просто нет слов....
Про корм всё правильно. Нельзя менять перед прививкой, придётся ждать.
Но, можно ли делать прививку, пока нет ясности про аллергию и её лечения?

Про прививки от бешенства, у нас тоже не делают прививок после смены зубов.
Тааак, про прививки я так и не почитала (сбегала в магазин). Купила корм Bosch для всех щенков, с ягненком и рисом, для собак с чувствительным пищеварением
Так вот, дали пару штучек, прожевала, понравилось ей. к старому даже не подходит (да и последний день особо не подходила к нему), а вот новый понравился, нюхала, искала его, посмотрим что из собаки скажем так "выйдет"
Пока что она активна, животик не бурлит)) в общем я надеюсь на лучшее)))
Пойду сейчас читать про прививки и вязать)))
Это хорошо! Exclamation
Джул, а когда я начну тупить со спицами вязать Жужуну свитер, ты мне если что поможешь советом? (смАтри какая я лапочка pig )

Конечно помогу чем смогу! я в спицах не спец мастер, это мама моя умеет) правда ей все это описание не понравилось, ей по душе чисто схема вязания и не - сделайте так, потом так и наконец вот так
Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
кхе-кхе, Марь Сергеевна, можно войти?
Можно-с родителями! pale
:D
Бурление обычно происходит от большого потребляемого кол-ва углеводов и клетчатки, ну и конечно при переходе с одного корма на другой.
Ты будешь постепенно переводить? Как положенно? Так менее проблемней для организма пёсика, тем более перед прививкой...

Конечно помогу чем смогу! я в спицах не спец мастер, это мама моя умеет) правда ей все это описание не понравилось, ей по душе чисто схема вязания и не - сделайте так, потом так и наконец вот так
Со схемами мы не очень друг друга любим, не понимаю язык снежинок/плюсиков и точечек, морзе и то понятней :D
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Можно-с родителями! pale
:D
Бурление обычно происходит от большого потребляемого кол-ва углеводов и клетчатки, ну и конечно при переходе с одного корма на другой.
Ты будешь постепенно переводить? Как положенно? Так менее проблемней для организма пёсика, тем более перед прививкой...
:D

Конечно постепенно, чуть чуть корма давать нового, все равно сейчас она в основном ест детское питание "тема" с говядиной, нам заводчица говорила этим кормить, + корм, ну мы чуть чуть дали, посмотреть что да как, может даже понравится.
Да и если для чувствительного пищеварения, то я думаю, что должен нормально пойти. В общем я думаю что все будет 4 , а вот свой Advance она не то, что есть не хочет, она вообще к нему не подходит! Вот сразу видно что по интересам у собаки идет

А, еще мы давали чутьчуть детского творога без добавок, мама почитала (да и своему песику раньше давали, и у сестры двоюродной шпица кормили), что полезно для костей, кальций и всё такое. Ну в общем творог пошел хорошо, нам понравилось. Думаем после прививки попробовать еще гречечку с "темой" смешанную дать, гречка же полезная, нет?

Со схемами мы не очень друг друга любим, не понимаю язык снежинок/плюсиков и точечек, морзе и то понятней :D
:D а вот моей маме что-что, а только схемы! Я сама в этих малочках крючечках и точечках не разбираюсь! Exclamation

Кстати, разобралась с прививками, нам сначала сделают нобивак (раз мы повторно все с первой прививки делаем), а потом снова повтор этого нобивака и плюс от бешенства, некоторые просто делают от бешенства после смены зубов, но вет сказал что сразу, и потом можно будет выводить уже на улицу гулять полноценно. Я так этого жду!!!!! 😢

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Да, гречка полезна, по карйней мере человеку. Но Чихов ей тоже кормят, по капелюшке к мясу...
и потом можно будет выводить уже на улицу гулять полноценно. Я так этого жду!!!!!
Скорей бы уж! И фоточки новые будут I love you во скока! affraid
:D
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Да, гречка полезна, по карйней мере человеку. Но Чихов ей тоже кормят, по капелюшке к мясу...
Скорей бы уж! И фоточки новые будут I love you во скока! affraid
:D

Вот и думаем кормить, Шит-цу хорошо ел гречку, он ее просто обожал, особенно если с печенкой давала мама. Это просто была любовь до последней крупинки гречки :D


Да-да-да! Фото будут новые, да и вообще, хочется ей мир показывать, а не 4 стены в которых приходится сидеть Mad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:Да, гречка полезна, по карйней мере человеку. Но Чихов ей тоже кормят, по капелюшке к мясу...
и потом можно будет выводить уже на улицу гулять полноценно. Я так этого жду!!!!!
Скорей бы уж! И фоточки новые будут I love you во скока! affraid
:D

Джул, всё таки скажу имху свою. В корме премиум класса есть ВСЁ!!!!
Если бы я кормила сушкой, я бы уже гречку не давала. Ну можно иногда, в качестве вкусняшки, капельку кефира, творожка. Но не забывай, ПЕРЕдозировка-это страшная вещь....

https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Кстати, разобралась с прививками, нам сначала сделают нобивак (раз мы повторно все с первой прививки делаем), а потом снова повтор этого нобивака и плюс от бешенства, некоторые просто делают от бешенства после смены зубов, но вет сказал что сразу, и потом можно будет выводить уже на улицу гулять полноценно. Я так этого жду!!!!! Crying or Very sad
Привет Julia&Bys9,поздравляю с приобретением чишки,оч хорошенькая девочка 4
Но я бы не стала делать прививку сейчас т.к. щенок не совсем здоров ,ну а про комплексную прививку плюс бешенство я вообще молчу.Собаки у нас всех неохотничьи и реально подцепить бешенство оч маленький шанс,подождите хотя бы до полугода.Мы тоже проходили через аллергию,чесались нещадно, сыпь на голове высыпала,реально полулысая была shock Сменили все питание полность,(теперь тьфу тьфу чтоб не сглазить) все нормально,прививку от бешенства еще не делали ,да и сама вет говорит что ничего страшного не произойдет если сделаем попозже.
А вам быстрей поправляться и радовать нас новыми фотками 19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:ну а про комплексную прививку плюс бешенство я вообще молчу.Собаки у нас всех неохотничьи и реально подцепить бешенство оч маленький шанс,подождите хотя бы до полугода.
Марда, ну а как у вас в Ляйпциге делают? Не комплексную?
Кого тут не спрошу, никто о таком незнает.
Ну ладно, в России своя медицина, у нас своя, но ты же тут...
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Конечно комплексную,но когда бешенство все вкупе ,каждая прививка удар по иммуной системе.Кать, ты ж еще тоже бешенство не прививала.Просто размеры крох и прививка от бешенства не всеми переносится хорошо,я со своей подожду))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Конечно комплексную,но когда бешенство все вкупе ,каждая прививка удар по иммуной системе.Кать, ты ж еще тоже бешенство не прививала.Просто размеры крох и прививка от бешенства не всеми переносится хорошо,я со своей подожду))))

Да Юль, я не прививала, я ж помнишь всё бегала, и ко всем приставала :D .
А мне тут посоветовали заглянуть в импфас, у нас комплексная прививка, и там есть галочка толвут (Tollwut). Я просто не обращала внимания, и даже не читала перечень этой фигни :D
Поэтому мне и сказали, что прививать надо будет второй раз, перед выездом в другую страну.
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Я просто знаю что когда Лунтику ,делали прививку ежегодную ему кололи комплексную и от бешенства 2 инъекции в один день,а моя вет сама мне посоветовала что малышке лучше делать это не одним разом и лучше полугода подождать.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Я просто знаю что когда Лунтику ,делали прививку ежегодную ему кололи комплексную и от бешенства 2 инъекции в один день,а моя вет сама мне посоветовала что малышке лучше делать это не одним разом и лучше полугода подождать.

Скорей всего, каждый мыслит по своему (врачи) geek :D Но в компексной сразу толвут, это одна прививка.
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Кать, прививки все разные и толвут прививается отдельно в моем случае,я же не знаю чем твою прививали и комплексная прививка не объязательно с бешенством

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Я завтра напишу название (уже в постель легла), помню цифра 7 в конце стояла. В пассе, на второй или третей странице есть описание этой вакцины, толвут включён, посмотри (если ты ещё не легла конечно :D , а то я уже вставать нехочу :D )...
https://true.forumieren.de/

Marda


ЧиХоБейб
Да в ветпассе отдельные страницы для прививок от бешенства и отдельные для всех остальных так что я в курсе ,какие привавки мы делали какие нет Surprised
Ой,Юля простите чтой то мы тут у вас без вас нафлудили.Entschuldigung confused

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Marda пишет:Да в ветпассе отдельные страницы для прививок от бешенства и отдельные для всех остальных так что я в курсе ,какие привавки мы делали какие нет Surprised
Ой,Юля простите чтой то мы тут у вас без вас нафлудили.Entschuldigung confused

Да при чём тут отдельные страницы? Я говорю, в пассе есть описание вобще вакцин, и если ты посмотришь, то найдёшь эту с цифрой 7 в конце.
А отдельных страниц-я не видела.
https://true.forumieren.de/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Марда, снимаю все свои показания! :D
Объяснялки будут [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (в смысле, причина по которой показания снимаю)
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Marda пишет:
Привет Julia&Bys9,поздравляю с приобретением чишки,оч хорошенькая девочка 4
Но я бы не стала делать прививку сейчас т.к. щенок не совсем здоров ,ну а про комплексную прививку плюс бешенство я вообще молчу.Собаки у нас всех неохотничьи и реально подцепить бешенство оч маленький шанс,подождите хотя бы до полугода.Мы тоже проходили через аллергию,чесались нещадно, сыпь на голове высыпала,реально полулысая была shock Сменили все питание полность,(теперь тьфу тьфу чтоб не сглазить) все нормально,прививку от бешенства еще не делали ,да и сама вет говорит что ничего страшного не произойдет если сделаем попозже.
А вам быстрей поправляться и радовать нас новыми фотками 19

Спасибо за комплименты cheers

Мы прививаться все равно будем только после тщательного осмотра)))
А сейчас почти не чешемся (неужели реально помогла смена корма?), все такие же активные;
начали лаять и рычать уже)))

Оооох, как вам не повезло((( Мы то без сыпи, просто расчесываемся и все, а так больше ничего не проиходит)

Нам просто проще сразу привиться от всего и со спокойной душой идти гулять на улицу))))

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
😢 Я совсем не против вашего общения тут!!!)))) 19

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
В общем, я сегодня уходила на работу и Ева сидела тихо, но я не знаю что было в те часы, когда дома никого не осталось. Так вот, мы тут посоветовались, и решили, что я буду делать он-лайн трансляцию через вебкамеру в интернет, а на работе я и мама когда захотим - зайдем, и посмотрим!)))

Как вам такая идея?

Мы просто подумали что не знаем, кушала ли она в наше отсутствие, что она делала, пила ли водичку, похоже будто не особо ела и пила.
Вот и решились)))


Часов на 6, без зарядки, моего ноутбука хватит.)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:В общем, я сегодня уходила на работу и Ева сидела тихо, но я не знаю что было в те часы, когда дома никого не осталось. Так вот, мы тут посоветовались, и решили, что я буду делать он-лайн трансляцию через вебкамеру в интернет, а на работе я и мама когда захотим - зайдем, и посмотрим!)))

Как вам такая идея?

Мы просто подумали что не знаем, кушала ли она в наше отсутствие, что она делала, пила ли водичку, похоже будто не особо ела и пила.
Вот и решились)))


Часов на 6, без зарядки, моего ноутбука хватит.)))
4 Exclamation
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Да-да, Кать, идею взяла у тебя. Спасибо Surprised

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:Да-да, Кать, идею взяла у тебя. Спасибо Surprised
Ну, вебку то не я придумла 4 (а жаль)
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Сходила я сегодня в магазин значит :evil:

Думала, да что там, ухожу на полчасика, что случится? Ребенок Ева спит, я быстренько туда и обратно. Брючки, джинсики куплю и домой (торговые центры прям за домом, удобно)
Еще подумала, зачем я буду трансляцию включать? Я же быстренько, туда и обратно!)

Ага, прихожу, а этот ребенок мало того что затащил к себе в домик пеленку, так еще и распотрошил ее! Вот ужас то!

Теперь не буду ее оставлять без трансляции! Тем более завтра на работу.

Вот это непоседливое дитя попалось мне Mad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:Сходила я сегодня в магазин значит :evil:

Думала, да что там, ухожу на полчасика, что случится? Ребенок Ева спит, я быстренько туда и обратно. Брючки, джинсики куплю и домой (торговые центры прям за домом, удобно)
Еще подумала, зачем я буду трансляцию включать? Я же быстренько, туда и обратно!)

Ага, прихожу, а этот ребенок мало того что затащил к себе в домик пеленку, так еще и распотрошил ее! Вот ужас то!

Теперь не буду ее оставлять без трансляции! Тем более завтра на работу.

Вот это непоседливое дитя попалось мне Mad
Sleep bom
Молодец Ева!
Хотя бы потому, что характер есть, значит есть поле для действий bom
Скорей всего, трансляция и не понадобится. Тоесть, конечно лучше поначалу смотреть и наблюдать, но Ева активный, нормальный, НЕ перепуганный ребёнок!, она возможно самодостаточна. (надо у соседей спросить, были вопли/скулёж?)

Тыкс, джинсики купила? А то я часто выскакиваю "на минутку" за джинсами например, а приношу домой растение, или вазу, или ещё что нибудь... Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 230850700
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Sleep bom
Молодец Ева!
Хотя бы потому, что характер есть, значит есть поле для действий bom
Скорей всего, трансляция и не понадобится. Тоесть, конечно лучше смотреть и наблюдать, но Ева активный, нормальный, НЕ перепуганный ребёнок!, она возможно самодостаточна. (надо у соседей спросить, были вопли/скулёж?)

Тыкс, джинсики купила? А то я часто выскакиваю "на минутку" за джинсами например, а приношу домой растение, или вазу, или ещё что нибудь... Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 3 230850700

Дааа, характер у нее еще тот)
Мне кажется, что она немного пуглива, потому что новые для нее вещи она боится, если куда-то идти в незнакомое место - уши к телу и лежать на землю. Интересно как гулять будем? Буду видимо по-началу выносить на руках.
Но интересно узнать что творится в наше отсутствие, как никак. 😢

Купила и джинсы, и сероватые штаны на работу ( ну как серые, они не особо белые и не особо серые хихихихи Exclamation ) и кофточку еще прихватила :D

А так же забежала в продуктовый взяла кучу фруктиков и для Евы мясного пюре кучу. Вот так вот выскочила на секундочку))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:
Дааа, характер у нее еще тот)
Мне кажется, что она немного пуглива, потому что новые для нее вещи она боится, если куда-то идти в незнакомое место - уши к телу и лежать на землю. Интересно как гулять будем? Буду видимо по-началу выносить на руках.
Но интересно узнать что творится в наше отсутствие, как никак. 😢

Купила и джинсы, и сероватые штаны на работу ( ну как серые, они не особо белые и не особо серые хихихихи Exclamation ) и кофточку еще прихватила :D

А так же забежала в продуктовый взяла кучу фруктиков и для Евы мясного пюре кучу. Вот так вот выскочила на секундочку))))

Джул, позволь сказать свои мысли...
Я вот единственное что, не помню (и не нашла) её дату рожения.
Насчёт пугливости: перенеси себя быстренько-мысленно на вершину Эвереста! Гы, приколько правда? Там конечно кроме страха будут ещё проблемы с дыханием, но мы о моральном...
Имхо, если Еве нет ещё трёх месяцев, это НЕ пуглвая собачка, а просто уже более понимающая, имеющая свою память (чем моложе щенок-я полагаю как и у детей человеческих-тем проще ему "не помнить"-забыть, и изучать всё новое).
Теперь ты выходишь на работу.
Тебе просто необходио определиться, как ты будешь себя вести со своей девочкой, какое расписание у вас будет.
Если ты готова, каждый день, на протяжении всей вашей совместной жизни, бежать с работы, что-бы выгулять девчонку, значит сразу надо привыкнуть, что домой ты идёшь с бутербродом "за пазухой".
Тобишь, пришла-расцеловала, и конечно взяла её на улицу гулять, ведь ей это очень важно.

Просто хочу замтить: пугливые собаки/щенки, это миф, когда применяется к каждому щенку. Каждый щеночек имеет свою память, от этого и нарабатывается его "база данных" о мире. При этом, оперативная память даже "подсекается"-ведь беби совсем!, прежнюю её вобще лучше заменить, новыми действиями...
Каждая соба-умничка, всё поймёт! Только время надо.

Опять не по теме... (прости Джул!)

Поздравляю с обновами!!!

(а я вот за свитером пошла, в итоге притащила растение домой.... albino )
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Джул, позволь сказать свои мысли...
Я вот единственное что, не помню (и не нашла) её дату рожения.
Насчёт пугливости: перенеси себя быстренько-мысленно на вершину Эвереста! Гы, приколько правда? Там конечно кроме страха будут ещё проблемы с дыханием, но мы о моральном...
Имхо, если Еве нет ещё трёх месяцев, это НЕ пуглвая собачка, а просто уже более понимающая, имеющая свою память (чем моложе щенок-я полагаю как и у детей человеческих-тем проще ему "не помнить"-забыть, и изучать всё новое).
Теперь ты выходишь на работу.
Тебе просто необходио определиться, как ты будешь себя вести со своей девочкой, какое расписание у вас будет.
Если ты готова, каждый день, на протяжении всей вашей совместной жизни, бежать с работы, что-бы выгулять девчонку, значит сразу надо привыкнуть, что домой ты идёшь с бутербродом "за пазухой".
Тобишь, пришла-расцеловала, и конечно взяла её на улицу гулять, ведь ей это очень важно.

Просто хочу замтить: пугливые собаки/щенки, это миф, когда применяется к каждому щенку. Каждый щеночек имеет свою память, от этого и нарабатывается его "база данных" о мире. При этом, оперативная память даже "подсекается"-ведь беби совсем!, прежнюю её вобще лучше заменить, новыми действиями...
Каждая соба-умничка, всё поймёт! Только время надо.

Опять не по теме... (прости Джул!)

Поздравляю с обновами!!!

(а я вот за свитером пошла, в итоге притащила растение домой.... albino )

Тааак, родились мы, то есть она, 8 мая 2012 😢
(а я 8 ноября, совпадение в числах хихихихи)

Конечно, как только я возвращаюсь в работы - 100% внимания к ней, иногда я за день ничего не поем (на работе времени нет, а дома с Евой так тем более), но с маленькой наиграюсь с полна) еще вкусняшек даю ей и все такое)))

По крайней мере по квартире она гоняет свободно, но пока что в туалет ходить не привыкла в одно место. Как только захочется (по виду) сразу же ведем в манеж, иначе присядет и на диване и на ковре и где угодно, ну я думаю приучим. Она ведь только 2 недели у нас, 2 недели, а будто уже полгода!)))
Когда мама приходит домой, и начинает ходить по квартире (то ей телевизор хочется полежать посмотреть, то в компьютере посидеть, то приготовить что-нибудь) Ева разгоняется так, что мама кричит: Юляяяяя следи за ней, либо щас впендюрится куда-то и все, хана! Exclamation А Ева уже закрытыми глазами наверное знает где уголок, дверь и кровать))))

Я думаю все будет очень хорошо со временем!))))

Спасибо Катя за познавательную информацию Surprised

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поздравляю с другом!!!
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы