Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 522f95174192 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 Aa12d64c1d00 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 B69fad8c4cfd Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 1e4c40f482a1 Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 10]

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Наконец-то мы забрали нашу малышку и привезли ее домой!)
Она боится меня и все происходящее, поэтому сидит в своем домике эстраде, иногда выбегая попить и поесть.
Как ни странно, но кушает она достаточно хорошо.
Она такая хорошенькая!!!! Embarassed
В паспорте записали как Эвридика, ну а дома мы называем её Евой. Когда слышит "Еваааа", так сразу активизируется, и без этого стоящие уши встают еще больше.
Сейчас она закопалась в одеялко и спит, но на каждый шорох просыпается и смотрит, что произошло.
Манеж привезут скоро, но пока что бессмысленно его ставить, она все равно никуда не ходит.

Вот фото которые сделала заводчица
Спойлер:

А вот эти фотографии я сделала на телефон, потому что боюсь пока что ее снимать на зеркалку, чтобы пока что не пугать собу маленькую)
Embarassed
Спойлер:

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
поздравляю с другом!!!
http://www.dogchihua.ru/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
На счет растения - если бы я могла, то обязательно притащила бы домой и растение, просто не могу найти то, которое у меня не погибнет (комната же темновата), поэтому пока что в интернете ищу нужные цветы/семена и буду этим заниматься)))

А так я тоже люблю, уйти за чем-то определенным, а купить что-то совсем другое, а нужное как раз-таки не купить :D

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Admin пишет:поздравляю с другом!!!

Спасибо большое!)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Блин, читаю "поздравляю с другом", и думаю, что ты всторого пёсика купила! :D

Джул, конечно всё будет хорошо!!!
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Блин, читаю "поздравляю с другом", и думаю, что ты всторого пёсика купила! :D

Джул, конечно всё будет хорошо!!!

хахаха, мне и одной пока что достаточно :D куда там еще! Exclamation

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нуууу, а я как раз непротив... albino
А обстоятельства против Basketball

Джул приветик! Surprised Как дела? Как Ева?
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Нуууу, а я как раз непротив... albino
А обстоятельства против Basketball

Джул приветик! Surprised Как дела? Как Ева?

Я надеюсь обстоятельства у тебя в ближайшее время будут более добры, как говорится "звезды будут благосклонны" и наконец-то купите Жуже друга, или подругу. Вместе веселее!

Вот как раз про дела и Еву и хотела сейчас рассказывать))) Щас щас щас, все напишу :D

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Горит табличка: "НЕ ШУМЕТЬ. ИДЁТ ЭКЗАМЕН"... :D
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Из-за работы опять мало сил и времени, чтобы тут все написать! Какой ужас!

Ева сегодня не хотела кушать, весь день, ну ни в какую просто! С самого раннего утра ни граммулечки еды не взяла в рот! Ну что ж, я пришла с работы и приступила к крайним мерам. Аккуратненько открыв ее пасть (хотя это больше миленький ротик), я чуть чуть запихнула туда мясное пюре. Ну и дело двинулось, Ева скушала немного того, что было в ее миске, больше не было.

Прошел час и она подбежала к миске и быстренько слизнула все то, что лежало там. А лежало там мясного пюре прилично, я естественно только за, и очень была рада!

Далее мы пошли к ветврачу делать прививку, сделали спокойненько, быстро, поговорили с доктором. Он сказал, что первую прививку делали щенячью, в 1,5 месяца, а сейчас мы делаем вторую, а потом на повтор этой же и либо вместе с ней бешенство, или следующей будут прививать это бешенство. Ну точнее от бешенства :D

На улице собе очень понравилось, хоть и прохладно было, она сидела у меня в жилетке и во все стороны крутила головой, пытаясь осмотреть окрестности. Все смотрели будто я обезьянку в жилетке несу! Хотя это был всего лишь мой маленький, ушастый олененок Бемби)))))

Когда пришли домой, собу начало тошнить и поносить нитками. Маман чуть в обморок не свалилась, когда увидела что выходит из нашей нитко-перерабатывающей фабрике на ножках!
Нет, вы не подумайте, что мы собаку не кормим или ей играться не с чем! Игрушек у нее куча, и даже есть такие с маленькими канатиками. Но Еву привлекают именно одеяльца, пледы, потому что можно что-то выдрать пожевать.
Ну и кто знает как долго этой ночью она жевала одеяльце?
Так вот, маман чуть не завалилась в обморок, а потом начала ругаться на меня, мол у собаки может быть заворот кишок или непроходимость! Почему я даю ей есть нитки!
Ага, километрами скармливаю! :D
Ну еще кроме тошноты, у нее был небольшой понос и тоже нитками. Понос наверное потому, что ничего она не ела.

А сейчас малышка спит, отдыхает, вяловатая она под вечер, как и обещал врач.

А, еще!
Заводчики говорили что у нас нет родничка, или как я это поняла - он заросший. Так вот. врач посмотрел, и сказал, что родничок все-таки есть! Повезло что он идет не вдоль черепа, а поперек, ну и вообще маленький. А помочь ему немного зарасти он сказал "покупают какие-то препараты с кальцием". В следующий раз уточню какие! Может купим, а так - детский творожок даем теперь 2 раза в неделю, и чуть чуть позже будем раз в неделю давать вареный желточек. Как и рекомендовали другие заводчики.

Вроде, пока что у меня всё)))

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Горит табличка: "НЕ ШУМЕТЬ. ИДЁТ ЭКЗАМЕН"... :D

ахахаха а в зачетку поставите оценочку? :D

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Вроде, пока что у меня всё)))
Ну Эвридика даёёёёёт....
Джул, может она поэтому и не кушала, что ниток наелась? Ну вариант ведь...
Нитки значит надо убрать.

Хорошо что сделали прививочку!
И про кальций, тоже думаю, что можно попробовать! Тем более, она ещё крошка, все витаминки будут хорошо усваиваться! Главное-не передать!

А де новые фотки?-алёёёёёёё!!!!! pig

А смотря, что внутри зачотки увижу Smile
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Ну Эвридика даёёёёёт....
Джул, может она поэтому и не кушала, что ниток наелась? Ну вариант ведь...
Нитки значит надо убрать.

Хорошо что сделали прививочку!
И про кальций, тоже думаю, что можно попробовать! Тем более, она ещё крошка, все витаминки будут хорошо усваиваться! Главное-не передать!

А де новые фотки?-алёёёёёёё!!!!! pig

А смотря, что внутри зачотки увижу Smile

Вполне возможно, что она ниток наелась и ничего не ела больше!)
Убираю, убираю, она все равно находит где их взять! :D

Да-да, главное не переедать! Но по чуть-чуть конечно же можно)))

Ах фото! Сегодня сделала одно, когда была недалеко от клиники, сейчас сюда выложу)))

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Качество наиужайстнейшее, но что поделать, это же передняя камера.
Вобщем вот так мы боимся идти ко врачу))))
А после него с удовольствием рассматривали все все все улицы)))
Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 MZhQ3XM8UCk

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Да-да, главное не переедать! Но по чуть-чуть конечно же можно)))
Обязательно!

Качество наиужайстнейшее, но что поделать, это же передняя камера.
Если бы ты сказала это на японском, эффект был бы такой-же... " cherry "
:D
Да всё равно хорошо смотритесь!
А ты почему в куртке? Это у вас уже погода такая?

П.С. а в автобусе ещё не пробовали ездить?
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Если бы ты сказала это на японском, эффект был бы такой-же... " cherry "
На моем телефоне с 2-х сторон камера, как обычно у многих - сзади, и есть спереди, там где экран. И так как не могут поставить очень хорошую камеру, линзу и т.п., то качество фото выходит не очень хорошим.
:D
Да всё равно хорошо смотритесь!
А ты почему в куртке? Это у вас уже погода такая?
П.С. а в автобусе ещё не пробовали ездить?

Мы в куртке, потому что погода +12. и ветер прохладный дует((((
В автобусе не пробовали, думаю когда-то погуляем, покатаемся) только надо подрасти и все прививки сделать))
А ты и Жужа ездили?)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
На моем телефоне с 2-х сторон камера, как обычно у многих - сзади, и есть спереди, там где экран. И так как не могут поставить очень хорошую камеру, линзу и т.п., то качество фото выходит не очень хорошим.
Ага, теперь понятно :D А я уж напридумывала :D


В автобусе не пробовали, думаю когда-то погуляем, покатаемся) только надо подрасти и все прививки сделать))
А ты и Жужа ездили?)))
Джул, мы ездим в астобусе давно. Самая главная причина была-сумка. Она в ней стояла как вкопанная, ну я и подумала, что если сесть, и кататься, она тоже сядет, и будет кататься. Ведь в автобусе она не будет себя чувствовать в сумке-на мне, как на верховой лошди! (прошу заметить, высокопородном скакуне.... скакунихе... ну вобщем :D )
Имхо, ей пошло это на пользу. Помню как она высунулась, стала головой крутить, смотреть, на голоса реагировать... Ну а дальше по стандартной программе: ути-пути, шо за хомячок, какая прелесть и т.д. :D
Собички же понимают интонацию, им нравится... Exclamation

Мда, быстро у вас похолодало однако...
Я вот единственное за что не люблю межсезонье, так это за выбор одежды.... Смотришь из окна, и не догадываешься что одеть? Вроде солнце, а градусник тупит... :D
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Джул, мы ездим в астобусе давно. Самая главная причина была-сумка. Она в ней стояла как вкопанная, ну я и подумала, что если сесть, и кататься, она тоже сядет, и будет кататься. Ведь в автобусе она не будет себя чувствовать в сумке-на мне, как на верховой лошди! (прошу заметить, высокопородном скакуне.... скакунихе... ну вобщем :D )
Имхо, ей пошло это на пользу. Помню как она высунулась, стала головой крутить, смотреть, на голоса реагировать... Ну а дальше по стандартной программе: ути-пути, шо за хомячок, какая прелесть и т.д. :D
Собички же понимают интонацию, им нравится... Exclamation

Мда, быстро у вас похолодало однако...
Я вот единственное за что не люблю межсезонье, так это за выбор одежды.... Смотришь из окна, и не догадываешься что одеть? Вроде солнце, а градусник тупит... :D

сумку выбрать нам еще предстоит)))

мы тоже сюсюкаемся с Евой)))

у меня телефон погоду рассчитывает, я даже на улицу не смотрю, вижу что холодно - одеваюсь соответственно) ох уж эти технологии))))

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Нашла про препарат с кальцием, для того чтобы родничок зарастал:
В моем доме тоже рождались щенки с родничками, но уже через 2 месяца, они полностью зарастали, либо существенно уменьшались и становились совсем крошечными. Почему так? Я стараюсь очень хорошо кормить мамочку. Обязательно каждый день, добавляю ей в рацион мидийный кальцый, с витамином Д. Деток начинаю прикармливать с 3 недель.

У мелких сук зачастую мало молока, и малыши с жадностью начинают кушать первый прикорм, обычно это теплое кипяченое молоко, потом творожок «Тёма», который они получают каждый день, затем кальцинированный творожок, отварная мелко протёртая говядина с рисовой кашкой, (рис мелю на кофемолке до состояния муки), тушеные овощи. Обязательно все продукты вводятся в меню постепенно. Кормлю малышей часто и по больше, меня не пугает, что они будут крупненькими и толстенькими – пусть растут, какими им суждено вырасти по размеру, такими и станут в конце концов, природу не обманешь... Если малыши будут хорошо кушать и прибавлять в весе, они не будут совсем крошечными и естественно роднички их начнут быстро зарастать. Беда в том, что в декоративных породах очень ценятся карликовые экземпляры, как раз у большенства таких щенков роднички и не зарастают, и вес таких щенков как то заводчики увеличивать не хотят. Кто же в наше время будет стоять у плиты и варить кашу? «Тем более зачем она нужна, только набор веса….», лучше собачьего корма несколько корминок дать.

Хочется добавить, при выращивании малышей с не заросшими родничками не забывайте добавлять в рацион минеральные подкормки, ведь для построения костной системы всем щенкам необходим кальций. Но кальций очень плохо усваивается при переизбытке белка т.е. мяса, и здесь необходим баланс. Из минеральных подкормок советую использовать препараты американской фирмы 8 в 1.

CALCIDEE Кальций, фосфор и витамин D
Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 Item_1324_1_5499924
таблетки с приятным вкусом и запахом молока содержат кальций, фосфор и витамин D в оптимальном соотношении для правильного развития костяка и зубов у щенков и котят. Они просто необходимы для беременных и кормящих сук и кошек. Препарат такого состава совместим с любыми сбалансированными кормами и другими поливитаминными подкормками.

Применение:
Давать таблетки целиком или раскрошить в пищу.
Для небольших собак, кошек, котят: по 1/2 - 1 таблетки в день

Состав:
Дикальций фосфат,сухая молочная сыворотка, стеариновая кислота, силикат, стеарат магния, холекальциферол, ванилин.

И в заключение: карликовые породы, самые мелкие представители семейства собак, и к ним надо относиться особенно нежно, не зависимо от того есть у них родничок или его нет. Они не созданы для того, чтобы пасти скот, ловить преступников, сражаться с волками, они живут на радость нам и дарят нам любовь и ласку.

Пусть ваши подопечные радуют вас и будут здоровы!

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Пойду в зоомагазин и куплю витаминок с кальцием и витамином D, надеюсь зарастет! А то начиталась, что собачки играли, одна за голову укусила и собачка умерла. потому что в родничок попали, ну или головкой стукнется! А моя носится как турбо ракета! не поймаешь и не остановишь!!!
Переживаний столько теперь(((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
мы тоже сюсюкаемся с Евой)))

у меня телефон погоду рассчитывает, я даже на улицу не смотрю, вижу что холодно - одеваюсь соответственно) ох уж эти технологии))))
Джул, ты не поняла, в автобусе сюсюкаться будут все, кроме тебя :D Тебе придётся отвечать на вопросы, и "благодарить за комплименты" :D

Ох какие у вас технологии крутые! У нас на колхозе незнамо пока tongue


Нашла про препарат с кальцием, для того чтобы родничок зарастал:
Переживаний столько теперь(((
Джул, витамины купи, и не переживай!
Эврика ещё маленькая, уверенна что у неё заростёт родниёк! bom
(п.с. не знаю как у собачек, но у людей витамин "Д" не усваивается без солнечного света. гуляйте вобщем почаще, даже за пазухой! 4 )
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Ну в общем руки у меня не из того места растут, но я пытаюсь сделать так, чтобы росли откуда надо. Ну и вот мое первое творение для Евы - самая простая маечка, вышла далеко не хорошо, но попытка не пытка. Будем шить дальше, методом проб и ошибок. Тем более я без машинки! Мне который месяц ее не могут вернуть! :evil:
Ну и что вы хотите от швеи в три часа ночи?)

Вот результат как говорится:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Строго не судите за результат. Первый раз все-таки!))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Хорошая маечка получилась, молодчинка!!! Surprised
Ткань выглядит нежной, мягкой такой, Еве будет в ней приятно pig

Ыыыыы, ушки у неё шикарные! 4 Exclamation
https://true.forumieren.de/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Хорошая маечка получилась, молодчинка!!! Surprised
Спасибо за комплименты Surprised
Katja S пишет:Ткань выглядит нежной, мягкой такой, Еве будет в ней приятно pig
Да, она на ощупь очень приятная. В общем это раньше было моей кофточкой, но когда-то стало мало)
У меня есть такая любимая привычка, каждые 2 года перерывать свой гардероб и половину выкидывать, мама же, взяла (год назад) сложила в мешок и припрятала, ну что-то можно потом как тряпочку использовать, что-то действительно выкинуть. Ну я позавчера нашла, постирала, высушила и сегодня ночью сидела и шила Exclamation

Katja S пишет:Ыыыыы, ушки у неё шикарные! 4 Exclamation
Ее уши - пропеллеры! Exclamation Она когда головой тряхнет такой звук забавный получается :D

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Она когда головой тряхнет такой звук забавный получается
:D Могу представить :D

Я тоже так вещи перебираю, но я в ибее много продаю, удобно получается, какая-никакая копейка лишняя 4
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Маечка замечательная, да еще и с бантиком - завязочкой! 4 Главное что Еве в ней удобно
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Маечка замечательная, да еще и с бантиком - завязочкой! 4 Главное что Еве в ней удобно
Спасибо!)
Завязочка потому, что я немного не расчитала и она получилась в поясе немного широковатой))))
А Евины движения не стесняет, то ходить в одежде она не привыкла(

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Решила, значит я, пофотографировать свою маленькую, сонную малышку. Пришлось прикреплять вспышку, ничего не поделаешь, темновато все выходит без нее.
Пара фотографий хихихихи

Мысли Евы: Не, ну ты мне поспать вообще дашь?! :evil: Еще и вспышку включила! Mad Никакого спокойствия, все время она лезет ко мне в будку!!! Ну заберите ее уже от сюда!
Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 84aFpJbUaWA

Ты издеваешься, да?! pale
Эвридика. Девочка с косточкой на спине - Страница 4 YD69WjT79YY

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Какая-то суровая у меня девочка, особенно к фотоаппарату, а вот обычно смотришь - такая миленькая, мордашечка красивая, а сфотографировать попытаешься - сразу Ева злится((((

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Julia&Bys9 пишет:Какая-то суровая у меня девочка, особенно к фотоаппарату, а вот обычно смотришь - такая миленькая, мордашечка красивая, а сфотографировать попытаешься - сразу Ева злится((((

Ну не все любят фотографироваться. Я вот тоже, например, толь ко фоткаю, в кадр не лезу, не помещаюсь я там Exclamation
А вот муж мой в чем угодно сфоткается - лишь бы снимали ( Дам ссылочку, чтобы твою страничку не засорять ненужными фотами [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Julia&Bys9

Julia&Bys9

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:

Ну не все любят фотографироваться. Я вот тоже, например, толь ко фоткаю, в кадр не лезу, не помещаюсь я там Exclamation
А вот муж мой в чем угодно сфоткается - лишь бы снимали ( Дам ссылочку, чтобы твою страничку не засорять ненужными фотами [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

Да я совсем не против всяких засоров :D

Будем приучать - чтобы любили! Я очень люблю свой фотоаппарат и везде по возможности с ним лезу))))

А муж забаыный у тебя) видно сразу, с чувством юмора, респект ему 4

И тебя, Ян, часто часто фотографировать надо) И глядишь, понравится это самое дело!)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первая фотка с Евой-круто! Такая милая когда недовольна! Surprised

Яна, мужу респект! Весёлый, незажатый и очаровательный! 4 (тут наверно лучше без цаловательных смайлов :D )
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы