Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 522f95174192 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 Aa12d64c1d00 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 F28e8b4fe7b7 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 B69fad8c4cfd Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 1e4c40f482a1 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 11]

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Сегодня мы, наконец-то, забрали нашу малышку... ))))
Поэтому теперь, наконец, можем официально представиться... ))))))))
Кьяра - новый член Эберешечной семьи... )))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ebere


ЧиХоФренд
Немножко фотографий моей зайки... ))))

Сегодня мы ездили на пикник на речной пляж... )))))
Кьяра в первый раз в жизни гуляла без поводка... ))))
Мне кажется, ей не особенно понравилось... ))
Она практически не отходила от меня и каждые несколько минут бегала проверяла свою сумку, на месте ли... )))))))

А когда мне нужно было зайти в реку, чтобы прополоскать брючки дочки, которые она намочила и извозила в песке, Кьяра бесстрашно рванула за мной прямо в воду... ))))))

Когда мы вернулись домой, пришлось ее купать, чтобы отмыть от ила и песка... ))))
Сейчас спит "без задних лап"... Совсем уморилась... )))))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3676783

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3531332

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 4528774

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3720814

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3525188




laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Интересная девочка Cool

Вика Шарапова

Вика Шарапова

))) С первым пляжем девченку))))

я своих пацанов тоже только на пляже спускаю с поводка....они теряются и не отходят ни на шаг от меня))) так что мне кажется, что они только на коротком расстоянии стараются бежать везде прогулка , а стоит дать свободу - как она им не нужна))) Чишка и не дай Боже упустить из виду хозяйку)

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ира, как же Кьяра подросла, стала еще краше! Светлые пятнышки-бровки над глазками - так круто!!!

Заметила возле Кьяры миску с едой, это так много ты ей даешь кушать? shock Или она ест по-немногу?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Заметила возле Кьяры миску с едой, это так много ты ей даешь кушать?
Неее... дома я ей даю понемногу три раза в день... )
А это контейнер с едой, который я с собой взяла на весь день, мы ведь с самого утра выехали, а вернулись глубокой ночью...
Но, по хорошему, когда мы куда-то ездим, еду можно с собой вообще не брать...
Вне дома Кьяра практически не ест... только пару-тройку кусочков брезгливо помусолит и отходит... Только пьет хорошо...

Я никак не пойму, любит она гулять или нет...

Когда я куда-то собираюсь, она бегает к двери, носит за мной свои тряпочки и очень просится со мной, а когда и я вытаскиваю ее сумку, то с размаха прыгает в нее и укладывается... ))))
А если я ухожу без нее, то скулит и плачет...
Машину боится... Если мы вдвоем и никто не может держать ее на руках, то рычит и даже взлаивает первые минут 5-10 поездки, но потом уже успокаивается и ведет себя хорошо...
На улице боится лестниц, подъездов, мостов, решеток на сливных канавах, бордюров - там ее приходится поднимать и переносить на руках... )))
С удовольствием все обнюхивает, хвост на улице обыкновенно торчком, но общее впечатление от ее поведения у меня
все-равно складывается такое, что улица ей не нравится и она идет гулять только потому, что хочет быть со мной, а не для своего удовольствия... )))
На том же пляже вчера она практически все время провела на своем одеяльце на сумке и если бы не необходимость ходить следом за мной, думаю, она бы ни разу с места не сошла... )))

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Судя по тому как она готовится на улицу, ей нравится гулять, просто Кьяра еще не привыкла к уличному шуму. Моя тоже до сих пор шарахается от разных звуков и боится машин.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Кьяра у Вас смелая, воды не боится, молодец!
Фото на пляже замечательные, ей видно нравится пляжный сезон....

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Солнечная Страна
Да, воды она не испугалась, чему я очень удивилась... ))))
Все-таки первый раз видела большую (относительно, конечно) воду... Я бы на ее месте точно стояла на берегу... ))) а она за мной... ))))




Маруська13, да, мне кажется, что гулять ей нравится больше, чем не гулять... ))))))
Одевается с радостью, к двери бежит вперед меня, сама себя за поводок ведет - все, чтобы только я без нее не ушла... )))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Сегодня купила, наконец сумку, которая мне более-менее глянулась... )))
Не скажу, что Кьяре она понравилась (она не особенно одобрила то, что она полностью закрыта), но кода я положила внутрь ее любимое одеяльце, она смягчилась и соблаговолила в ней полежать... ))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3756302

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3748110



laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Кьяра, как игрушечка, выглядывающая из сумки Cool

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Впечатлил рассказ, как Кьяра Вас спасать пошла))) Отважная малышка! Cool
А из сумки такая довольная мордаха выглядывает Surprised Surprised
Она у Вас в сумочке лежит? Я не знаю как свою приучить лежать, она в сумке только стоит.

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Melanyq пишет:Она у Вас в сумочке лежит?

В сумке, которая "не собачья" - она сидела на попе и выглядывала наружу, когда мы шли и лежала, если находилась в помещении и сумка просто стояла...

А в этой пока не пробовали еще гулять...
Только на пару минут закрыла ее в ней, чтобы в зеркало посмотреться с ней вместе, ей пришлось лечь поневоле, так как ее одеяло, которое я внутрь положила, слишком толстое, ей было бы сложно встать на лапы... а без одеяла она в сумку не захотела... ))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ханбок - корейский национальный костюм... ))))
Я не могла удержаться, чтобы не купить... )))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 3737384

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
У нас новость... )
Наша Кьяра стала девушкой...

Я уже с неделю назад почувствовала, что что-то не так, так как писюнька немного припухла, хотя я и сомневалась, не показалось ли мне... но плюс к этому она частенько вылизывалась, и мне казалось это странным...
А сегодня она закровила...

Но в любом случае, для меня это неожиданность... Я не ждала течки так рано, ведь ей всего 6 месяцев...
Немного жалко ее, она кажется растерянной, прижимает ушки и почему-то делает очень виноватый вид...
Много спит, очень много пьет... Но и отсутствием аппетита тоже не страдает.. )))))

А еще у нас со страшной силой меняются зубы... Все клыки двойные...
Бедная девочка грызет все, что грызется...
Как-то неудачно все сошлось в одно время, и течка, и смена зубов...

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Поздравляю Кьяру с "взрослением". Surprised

mirage

mirage

ЧиХоБейб
Красавица Кьяра)))

У нашим малых узор одинаковый на груди))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Несчастная Зайка заболела... :(((

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ирина, это ведь вынужденная мера. Скорейшего выздоровления Киярочке.
Она в платьице и с этим воротничком - как королева. Сразу вспомнился фильм "Собака на сене", там Терехова такие воротники все время носила.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Куда это вы пропали?Sad 

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
laro4ka
Мы не пропали, мы тут... Smile))
Периодически заходим, читаем...
Просто немного заняты, не до интернета...

У нас все хорошо...
У Кьяры только-только прошла вторая течка, на этот раз она была гораздо малокровнее, чем первая, что безмерно меня обрадовало.

Весит 2660, кушает с аппетитом, по прежнему корм "Роял Канин".

С тулетом, тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо, по прежнему ни одного прокола.
Но хотя один раз, все-таки, косяк случился - я купила ей собачью вкусняшку - сушеные рыбки.
Это было в первый раз, она совершенно ошалела от рыбного запаха, запрыгнула с рыбой мне на кровать, положила ее и начала тереться об нее спиной, а потом написала рядом с ней с блаженной мордой с полуприкрытыми глазами... За что, конечно, сразу огреблась, и больше она этого не повторяла...
А рыба ей на вкус все-таки не понравилась - она ее таскает по все квартире,но не ест...

Появилась плохая привычка - лает по ночам без видимых причин, очень трудно успокоить.
В одну из ночей я поняла, что где-то далеко тоже лает собака (еле слышно для моего слуха, но у собак он, новерное, гораздо лучше), и они с Кьярой, видимо, так общаются...

Еще одна проблема - одна из задних лапок у нее выскакивает из сустава.
В первый раз случилось пару-тройку месяцев назад - она неловко прыгнула, взвизгнула и стала припадать на одну лапу. Такое повторялось несколько раз, потом прошло само по себе.
С месяц назад она прыгнула на детскую кровать, но соскользнула с одеяла назад и опять повредила лапку. Потом она выскакивала из сустава каждый день по нескольку раз.
Сходили к врачу (ветклинику мы тоже поменяли), врач сказал, что пока делать ничего не нужно, само пройдет. Нужно только ограничивать ее в прыжках и не давать ей стоять на задних лапах.
Через пару недель все и правда прошло и пока, слава Богу, больше не повторялось.

Спит со мной, причем ведет себя абсолютно по-хамски - ходит туда-сюда (наверное, ей становится жарко и она уходит, а когда замерзает - возвращается. А если ей вовремня не открыть одеяло, то она начинает его копать, топтаться лапами, фыркать в лицо и лизаться...

А еще она обожает будить детей по утрам в школу... Кидается на них с поцелуями и "раскапывает", пока они не поднимутся... Очень удобно, кстати, и дети просыпаются в хорошем настроении... )))

Фоточек запостить не могу - что-то как-то не фотографировала ее в последнее время, но я обязательно постараюсь это исправить... )))

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Вот и хорошо, что у вас всё хорошо.Cool 

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Всем привет... Smile)))

Мы очень долго не показывались, затянула реальная жизнь, на интернет реально не хватает времени... Smile))

У нас все хорошо, Кьяра чувствует себя прекрасно, поправилась, сейчас весит 2.800... Мы начали повторный курс прививок (как быстро пролетел год, просто не верится)... Smile)))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Несколько фотографий за истекший период... Smile))))


В январе мы уезжали отдыхать, пришлось оставить Кьяру в собачьем отеле, так как доверить никому из знакомых я ее не решилась... Ведь у всех дети, мало ли, или не досмотрят, пришибут нечаянно дверью, или она убежит (у нее есть привычка незаметно выбегать в подъезд ктогда кто-то приходит-уходит)... В общем, опасений было много, и я предпочла отель, так я могла не беспокоиться о ней... Smile

Перенесла разлуку она, конечно, ужасно...
Девочки в отеле сказали, что она много плакала... :((((

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 2lax212

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Сейчас Кьяра снова линяет...
Эта линька в отличие от первых двух оказалась катастрофически обильной...
Учитывая, что собака спит со мной, это привело к неприятным последствиям - я вся покрылась аллергическими пятнами, пришлось даже идти к врачу, чтобы мне чего-нибудь выписали от этого дела...

Результат - я на таблетках, а собака побрита... ))))))))
Надеюсь, к тому моменту, как шерсть снова отрастет, линька закончится... ))))


Моя бритая девочка... )))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 Ydzia


P/S/ Боже, я совсем забыла, какие тут смайлы... Сорри, никому не хотела показывать язык - ставлю двоеточние со скобочками по привычке, желая поставить обычный смайлик, а они проявляются в тексте таким-вот невежливым образом... ))))))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Еще Кьяра проявляет необычайную любовь к одежде... )))
Она обожает свои тряпочки и всячески их оберегает, не давая снимать-раздевать...
Она даже любит свой воротник, который одевают на случай болезни... )))))

А последняя наша любовь - к бантикам...
Теперь Кьяра думает, что все мои косынки-шарфики принадлежат ей, и даже если я разворачиваю носовой платок, а тут же поднимает суету, требуя, чтобы я повязала его ей на шею... ))))

Удивительная собака... ))))


Вот примерно в таком виде мы ходим дома... ))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 1zg3kv6

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 10 2mmv7s4

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Здравствуйте. Какая же она у вас хорошенькая. Cool 
Летом, когда мы с дочерью уезжали на 2 недели, наша Кэтти тоже очень скучала. Даже похудела. Хотя была дома с нашими мужчинами, а не в гостинице. Sad 
Удачи вам и не пропадайте. Пишите еще. Мне всегда очень интересно читать о вашей девочке. Чувствуется, что вы ее очень любите. Surprised 

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
laro4ka, спасибочки!!!

laro4ka пишет:наша Кэтти тоже очень скучала. Даже похудела.

Кьяра тоже, почти на 200 грамм за неделю...
Правда, вернула она их очень быстро и с лихвой... )))


laro4ka пишет:Мне всегда очень интересно читать о вашей девочке. Чувствуется, что вы ее очень любите.

Спасибо... ))))
Ее невозможно не любить, ведь она сама - сплошная любовь... )))
Она удивительно обаятельная, добрая и совершеннейше позитивная собака, которая дает только положительные эмоции... ))))


Хотя нет, вру...
На 8е марта это чудовище приготовило мне "подарок"...
Она отгрызла шпуньку (которая вставляется в комп) от подзарядки от моего макбука и принесла ее мне на подушку!!! Оооо.... Я была в ярости... А в еще большей ярости я была, когда увидела цену на новую подзарядку!!! Уверяю вас в те моменты я ее совершенно не любила...  Question

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Ebere пишет:Она отгрызла шпуньку (которая вставляется в комп) от подзарядки от моего макбука и принесла ее мне на подушку!!! Оооо.... Я была в ярости... А в еще большей ярости я была, когда увидела цену на новую подзарядку!!! Уверяю вас в те моменты я ее совершенно не любила...
 бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 
Зато этот подарок она принесла именно вам  Cool 
Кьяра прелесть  Surprised 

Matrini

Matrini

ЧиХоБейб
Ирина, такая лапа у васSmile и в сумках сидит, и одежду любит - мечта!!Smile я тут пробовала на свою свитер одеть, это был ужас, рычала и брыкалась:( в сумке скулит и пытается выбраться..
На фотке обритой такой взгляд несчаастный..

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Ebere пишет:А последняя наша любовь - к бантикам...
Теперь Кьяра думает, что все мои косынки-шарфики принадлежат ей, и даже если я разворачиваю носовой платок, а тут же поднимает суету, требуя, чтобы я повязала его ей на шею... ))))

Удивительная собака... ))))


Вот примерно в таком виде мы ходим дома... ))))


Увеличить это изображение
Ирина, Кьра-моя родственная душа-я тоже обожаю платки, меня даже на работе спрашивают: "сколько же у Вас платков? Каждый раз приходите в новых" реверанс 
Подсказали мне идею,тоже своей Еве попробую платочки завязать-уж очень красиво Кьяра в них смотрится Cool

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ирина, приветик. Киярочка действительно здорово подросла! Бритая очень прикольная!
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы