Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 522f95174192 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 Aa12d64c1d00 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 B69fad8c4cfd Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 1e4c40f482a1 Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 11]

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Сегодня мы, наконец-то, забрали нашу малышку... ))))
Поэтому теперь, наконец, можем официально представиться... ))))))))
Кьяра - новый член Эберешечной семьи... )))))

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]



Ольга Ханни


ЧиХоВетеран
Какие красивые, особенно Муж Cool Шикарные рога, хотя для мужчины это тот ещё комплимент бугагашеньки И разница в размере такая у них конкретная shock shock shock

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 416987_342154735806583_794136039_n

Их периодически нужно купать, а то у них заводятся паразиты... )))
Сама я этого не дулаю... мои здоровые рефлексы не позволяют...
Заставляю мужа... ))))))))

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 403028_342154875806569_576275744_n

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 419852_342154932473230_55082436_n

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 399800_342155022473221_1449910700_n

Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 422840_342155062473217_1920887764_n
(один) из их детишечек... Их я в таком объеме не фотографировала... ))))))


Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Какие красивые, особенно Муж Cool Шикарные рога, хотя для мужчины это тот ещё комплимент бугагашеньки И разница в размере такая у них конкретная
Спасибочки... )))
Да, девочки намного меньше... но гораздо более стервозные... Хи-хи... ))))

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Детки все трое чудесные! Surprised Surprised Surprised
А жуков конечно показать!
Спойлер:
Чишка

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Прикольные какие,купать еще их надо ;) ;) ;) А откуда такое увлечение появилось? И что они едят? И как дети к ним относятся? Столько вопросов I love you Они еще у по характеру отличаются?????

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
ОЙ! УЖЕ ПОКАЗАЛИ! bom cherry
Противоречивые чувства... Где там смайлик с обмороком?
А вообще красивые они! Только вот сразили меня фразой:
Их периодически нужно купать, а то у них заводятся паразиты... )))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:А откуда такое увлечение появилось?

Моя лучшая подруга, когда уезжала из Кореи, решила сделать прощальный подарок моим детям... Спросила. что им купить...
В принципе, у них все было, и я попросила мелкое животное, за которым нужно как можно меньше ухаживать... )))

Поехали в магазин и я выбрала жуков (других - японских носорогов)...
Они прожили у нас сезон и умерли один за другим...
Умерли они как и положено, от старости, так как во взрослом состоянии (т.е. как жуки, называется ИМАГО) живут всего полгода, примерно до ноября...

Мы все расстроились, так как уже привыкли к ним, и я стала искать вид жуков, который живет дольше...

Нашла этих... Они живут до 4рех лет во взрослом состоянии (но очень редко, в основном года два)... )))

Сама бы никогда не подумала, что так увлекусь жуками, т.к. я до истерики боюсь любых насекомых... Но как-то очень к ним прикипела.... Сейчас стараюсь вывести жука большого размера... но никак не получается, все жучата получаются мелкие.... )))) но я не оставляю попыток... )))))))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:И что они едят? И как дети к ним относятся? Столько вопросов I love you Они еще у по характеру отличаются?????

Едят они специальный фруктовый гель... Можно кормить, как и собак, "натуралкой", но это нужно уметь... так как еда должна быть сбалансированная... самкам нужно много протеина и витаминов и т.д. так что лучше все-таки покупать готовый корм... )))


Дети относятся к ним никак... в первое время не спускали глаз, в сейчас воспринимают, как декорацию... Проявляют интерес только тогда, когда из куколок появляются жучата и их нужно вытаскивать из банки... )))


По характеру отличаются - это да...
Это мой второй самец (первый умер у меня через год... не знаю почему, может быь я уже старого купила, а может плохо ухаживала... Он был довольно спокойный... пугливый я бы даже сказала... сли его купали - притворялся мертвым... если я лезла в аквариум, убегал... )

А этот - очень агрессивный (но не к самочкам - а к людям - купать его я не могу, только муж, так как он постоянно нападает и пытается зажать клешнями)... один раз вцепился ими мне в зубную щетку и минут 20ть не отпускал... а положить его я боялась, чтобы лапки ему не сломать, так как уж очень неудобно вцепился... дергается в руках, когда купаешь. прямо внутри от этого все жимается... т.е. я их вроде не боюсь... но организм мой с эти не согласен... Хи-хи...)

Мальчики вообще безопасны для людей - им нечем кусаться....
А вот девочки могут прищемить ощутимо... но тоже не страшно...
Страшнее всего личинки - их лучше в руки не брать, они могут цапнуть до крови... Но я и не беру, только ложкой... ))))



В общем - я люблю своих жуков... )))))))
Нашла бы я жучиный форум, наверное, и там бы поселилась... Хи-хи...

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Интересное увлечение,

но не для меня Чишка

А моя дочка хочет или хамелеона или ящерку какую-нибудь. Я конечно упираюсь всеми конечностями.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Какая ваша Кьяра красавица! 02 И умница! 01
Фотки классные! фото
Наша Кэтти до сих пор на лоток ходить не хочет, только на пеленку. Да и на пеленку около месяца привыкала. прогулка

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ой мамочки, захожу-а тут жукЫ! shock ;) Exclamation Подумала что не тудысь попла! Exclamation

Прикольные жучочки такие Question
https://true.forumieren.de/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ebere пишет:(один) из их детишечек... Их я в таком объеме не фотографировала... ))))))

Забыла вставить фотографию...
(почему-то не могу отредактировать сообщение, так что вставлю новым сообщением)


Не пугайтесь...
Это личинка...


Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 399814_331619373526786_1206766053_n

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:А моя дочка хочет или хамелеона или ящерку какую-нибудь. Я конечно упираюсь всеми конечностями.
Игуану, может?
Они таки классные, особенно те, которые с капюшонами... ))))
(Да, я знаю, я извращенка... Гы-гы)... )))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Наша Кэтти до сих пор на лоток ходить не хочет, только на пеленку. Да и на пеленку около месяца привыкала.

А моя не хочет на пеленку... (((
А надо бы (я с ней в гости тоже рассчитываю ходить, хотелось бы, чтобы она пеленку тоже знала)...

Она все так же ходит на лоток с переменным успехом...
Может сходить покакать на лоток, и через минуту сходить пописить на пол, и наоборот...

Вчера купили ей загончик... Хотела ее на ночь туда (чтобы она по квартире не писила), она расплакалась, не хотела там спать одна...
В общем, я ее лежаночку снова поставила рядом с кроватью...
Пусть спит рядышком...

Лоток тоже пришлось в комнату нести, чтобы она на него сходила (она меня порадовала - утром на нем была какашка)...
А утром она отказалась на него идти, и все свои дела сделала на полу... и по-большому, и по-маленькому... Эх... ((


Еще купила ей ошейник из материала, легкий и покороче... с бубенчиком...
Она одевает его совершенно без проблем, не боится, не вырывается...
Но он ей все-равно большеват даже на самой короткой длине... Она его тоже умудряется кусать...
Боюсь поэтому одевать, мне кажется, она рот не сможет закрыть и челюсть себе вывернет... )
Хотя с ошейником намного проще и веселее... ) Из-за бубенчика ее слышно и не так страшно, что задавим... )

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
А еще она постоянно как бы откашливается...
Это нормально?

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ebere пишет:
Игуану, может?
Они таки классные, особенно те, которые с капюшонами... ))))

Нее, там какие-то небольшие ящерки

Ebere пишет:
Вчера купили ей загончик... Хотела ее на ночь туда (чтобы она по квартире не писила), она расплакалась, не хотела там спать одна...
В общем, я ее лежаночку снова поставила рядом с кроватью...
Пусть спит рядышком...

Ира, наша тоже с недельку поплакала, я потерпела конечно ( sekret если честно - меня домашние вообще бояться ночью будить - чревато бурей опа geek Question ), но теперь она привыкла и спит в манеже. Там же стоит маленький второй туалет.

Ebere пишет:А еще она постоянно как бы откашливается...
Это нормально?

После того как попьет или поест?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:После того как попьет или поест?
Честно говоря, я не замечала, после чего именно... Но может быть и так... ))))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Surprised Embarassed Ира! Поздравляю с днём рождения! Embarassed Surprised
(цветочки тебе, подушечку Кьяре! Cool )
Кьяра - Эберешечная девочка... )))))) - Страница 3 Fotosnostalgienonpn


Ebere пишет:А еще она постоянно как бы откашливается...
Это нормально?

Ebere пишет:
Маруська13 пишет:После того как попьет или поест?
Честно говоря, я не замечала, после чего именно... Но может быть и так... ))))
Ну вобще, похрюкивание-это особенность карликовых пород с короткой мордочкой, когда воду пьют-могут закашлятся, когда быстро кушают-тоже могут издавать некие звуки...
Ещё от эмоций они прям аж задыхаются (ооой, когда это начиналось впервые-думала помру с перепугу! Exclamation ), у них западает горланный клапан...
(найду тему-принесу ссылку! Surprised )

Но, ещё есть такое понятние как питомниковый кашель, это несколько другое...
Поэтому надо определить точно, что это?-кашель или похрюшечки как бы...
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Ирочка! С Днем рождения!

Моя когда играется с игрушкой и видимо сильно засовывает в рот, то тоже начинает покашливать
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Ebere пишет:Ира, наша тоже с недельку поплакала, я потерпела конечно
Я свершенно не могу выносить ее плача... Так жалко, маленькую... )))
Пусть спит рядом... Есдинственное. напрягает, что не могу проконтролировать ее пописюшки ночью...
На ночь несу в спальню ее туалет, вроде как вчера ночью она только в него ночью ходил...
Но как только мы встали, это не помешало ей навалить кучку у Стефани в комнате... :((((

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:Поэтому надо определить точно, что это?-кашель или похрюшечки как бы...
Наверное, это все-таки похрюечки... и попытки полаять... гавкнула она только один раз за все время, в основном у нее из груди какие-то булькающе-хрюкающие звуки раздаются... В общем - то-ли она кашляет. то ли хрюкает, то ли лает... ну очччччень много звуков... и фыркает еще... в еду, в воду... в ладони, в лицо... Такая милая.... )))))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Katja S, Маруська13, Девочки, большое Спасибо за ПоздравлениЯ!!! )))))))))

lemarhof

lemarhof

ЧиХоБейб
Ира, с Днем Рождения!!!! Всего самого доброго !!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://lemarhof.jimdo.com

ol_ya


ЧиХоБейб
Ира с Днем рождения! Счастья, здоровья, благополучия и исполнения всех желаний!!! Surprised

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
Поздравляем !!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Ира, С Днём Рождения
Surprised Surprised Surprised Embarassed Embarassed Embarassed

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
lemarhof, ol_ya, Юля и Тоня, Ольга Ханни, девочки, Спасибо Огромное За Поздравления!!! )))))

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Кьяра - очень странная собака... )))
Ночью она абсолютно не просится на кровать и дисциплинированно спит у себя в лежанке, которая стоит у кровати рядом с моей подушкой... Я периодически просыпаюсь, укрывал ее, глажу, она потягивается, сегодня спросонья даже подставила мне пузико (днем в здравом рассудке она этого еще ни разу не делала), лижется... Но на кровать перейти не пытается вообще...
А утром, когда я встаю, она постоянно на нее запрыгивает (мы спим на толстом матрасе, после переезда еще не дошли руки купить кровать) так что ей за прыгнуть на него легче легкого..
Она постоянно запрыгивает на нее и укладывается (даже если там муж спит, она к нему под бочок)... Замучилась сгонять ее... )))


Сегодня ночью снова покакала на лоток...
Я встала убрать, и она тут же навалила еще одну кучку у окна... Млин...

Ebere

Ebere

ЧиХоФренд
Вопросик к тем, кто пользуется лотками?
Вы подкладываете пеленки внутрь под сетку?

whiskers


ЧиХоФренд
Ebere пишет:Вопросик к тем, кто пользуется лотками?
Вы подкладываете пеленки внутрь под сетку?

А зачем? Без пеленки и проще и дешевле! Cool
Я рассказывала вот тут: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Idea

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 11]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы