Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Тэффи - ириска))) - Страница 5 522f95174192 Тэффи - ириска))) - Страница 5 Aa12d64c1d00 Тэффи - ириска))) - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Тэффи - ириска))) - Страница 5 B69fad8c4cfd Тэффи - ириска))) - Страница 5 1e4c40f482a1 Тэффи - ириска))) - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 7]

1Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Тэффи - ириска))) Вс 9 Фев 2014 - 1:55

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Первое сообщение в теме :

Всем здравствуйте @ 
Меня зовут Марина) на этом форуме я появилась еще до того, как Дед Мороз принес нам нашу шкоду Тэффи. Благодаря отзывчивым обитателям этого форума и бесценному кладезю информации на нем к появлению питомца мы были частично готовы))) поэтому спасибо Вам всем плаааасю 
Вот моя куколка Тэффи - ириска))) - Страница 5 9db954d4d6b9
Тэффи родилась 10.11.13) сейчас ей почти 3 месяца и весит 1150. Хоть заводчица и сказала, что Тэфа не будет больше 2-х гк. мне кажется что будет побольше.
Этот хвостомоторчик зарядил всю нашу семью такой энергией, радостью и счастьем, что мы уже готовы делиться этим с окружающими)))

121Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:01

Лиора


ЧиХоВетеран
Марин, обычно когда щенок в таком возрасте играет ( перевозбуждается ) после игры ( даже есле это длилось пол часа , нужно отвести его на пелёнку и конечно же после сна..... сразу в туалет. Я так делала первый месяц....
А вообще не отчаеваться, всё прейдёт в норму , просто это занемает не много времени  Cool 
Когда подрастёт сама увидешь и будеш знать когда и сколько она ходит в туалет.

122Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:01

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Я не могу понять, что у нее в мозгу происходит! Почему она стала так себя вести? Наоборот, в плане общения все стало лучше, смышленая, больше времени проводит с нами. Но у нее какое-то видение этого особенное. Стала ходить в туалет рядом с нами, там где мы, там она и делает. Раньше хоть когда я начинала ее ругать, она переставала писать и какать и бежала в туалет. Сейчас ей пофиг. Доделает свои дела и на место сразу бежит поджав хвост. Я ее приношу на место преступления тыкаю носом рядом с "наделанным", говорю, что так нельзя и пр. и отношу в туалет. Что не так??? Сегодня уже орать на нее начала, ну не выдерживает уже моя психика. И газетой ее шугаю и хоть бы хны. Вот выплакалась!!! silent pirat 

123Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:06

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Честно сейчас переношусь во времени и пытаюсь вспомнить как я это делала..... Но в принцепе я не ждала когда она сама сходит на пелёнку. Как проснётся сразу в туалет и говорю давай пипи, сначала ждали не много , потом всё происходило быстрее. Также после игры....
А сейчас если не хочу вечером её во двор выпускать так и говорю ей быстро в туалет и она летит туда и всё делает....


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

124Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:07

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:

Девочки, ну что делает ещё не приученый к порядку щенок на диване? Sad 
Ну должны же быть какие то правила, ограниченя silent 


Может она перевозбудилась? думкать (от игр)
Катя, так это было впервый раз!!! Она всегда просилась или сама спрыгивала
Лиора пишет:Марин, обычно когда щенок в таком возрасте играет ( перевозбуждается ) после игры ( даже есле это длилось пол часа , нужно отвести его на пелёнку  и конечно же после сна..... сразу в туалет. Я так делала первый месяц....
А вообще не отчаеваться, всё прейдёт в норму , просто это занемает не много времени  Cool 
Когда подрастёт сама увидешь и будеш знать когда и сколько она ходит в туалет.
Лиора я ее каждые пол часа тащу в туалет!!! Но она там понюхает, посидит и все. Потом через две минуты садится рядом и делает. Это сейчас у нее закидоны такие.

125Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:11

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора пишет:Честно сейчас переношусь во времени и пытаюсь вспомнить как я это делала..... Но в принцепе я не ждала когда она сама сходит на пелёнку. Как проснётся сразу в туалет и говорю давай пипи, сначала ждали не много , потом всё происходило быстрее. Также после игры....
А сейчас если не хочу вечером её во двор выпускать так и говорю ей быстро в туалет и она летит туда и всё делает....
Да моя никогда не ходила в туалет, когда я ее туда относила. Она вообще на месте не сидит и удержать ее там не получается. Как держать? Может на поводке?

126Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:13

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Марин, а где у тебя стоит её туалет ? У меня в стирочной и там есть дверь. Так вот я её сначала туда заводила ( и иногда это была долгая процессия даже доходило до часа ) и выходили только когда она что то сделает . Потом видно поняла что лучше быстрее чем дольше, без результата всё равно не выйти

127Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:15

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Катя, так это было впервый раз!!! Она всегда просилась или сама спрыгивала

Имхо, что бы не допустить второго раза-надо что бы она на диван пока не попадала Cool 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

128Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:26

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
MARInovanNA_YA пишет:
Катя, так это было впервый раз!!! Она всегда просилась или сама спрыгивала

Имхо, что бы не допустить второго раза-надо что бы она на диван пока не попадала Cool 
Так ей для второго раза диван и не понадобился, она мне прямо на коленях написала silent 

Лиора, туалет стоит у нее в вольере, так что и ходить особо никуда не нужно, она у нас сейчас в одной комнате обитает, вот в этой комнате и разложены по совету девочек пеленки еще. Так она ходит только на те пеленки, которые в вольере, т.е туалете ее и рядом с ним лежит, остальные так лежат, без дела.

129Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:34

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Катя и меня беспокоит не сам факт, что она на диван сходила (всяко бывает), а то, что с ней происходит, что я не так делаю??? Мне то наоборот кажется, что начинает налаживаться контакт со всеми членами семьи и в остальном меня она радует. Что не так делаем, что она стала делать все наоборот и главное перестала бояться этого, просто убегает на лежак свой. Может я с ней слишком мягкая? Может ей газетой шлепануть по жопе? Пока муж влезал в процесс воспитания она боялась, но и я за нее боялась. Запретила ему ее наказывать и вот тебе на?! Может это характер собаки такой, что ее нужно держать в ежовых рукавицах, а я с ней как писаной торбой ношусь?!

130Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:38

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Пока муж влезал в процесс воспитания она боялась, но и я за нее боялась. Запретила ему ее наказывать и вот тебе на?! Может это характер собаки такой, что ее нужно держать в ежовых рукавицах, а я с ней как писаной торбой ношусь?!
Может действительно уловила слабинку, вот и пользуется сейчас  Mad 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

131Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:41

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:
Katja S пишет:
MARInovanNA_YA пишет:
Катя, так это было впервый раз!!! Она всегда просилась или сама спрыгивала

Имхо, что бы не допустить второго раза-надо что бы она на диван пока не попадала Cool 
Так ей для второго раза диван и не понадобился, она мне прямо на коленях написала silent 

Марин, часто начинается с первого раза, ведь совсем не факт-что он не повторится.

MARInovanNA_YA пишет:Катя и меня беспокоит не сам факт, что она на диван сходила (всяко бывает), а то, что с ней происходит, что я не так делаю??? Мне то наоборот кажется, что начинает налаживаться контакт со всеми членами семьи и в остальном меня она радует. Что не так делаем, что она стала делать все наоборот и главное перестала бояться этого, просто убегает на лежак свой. Может я с ней слишком мягкая? Может ей газетой шлепануть по жопе? Пока муж влезал в процесс воспитания она боялась, но и я за нее боялась. Запретила ему ее наказывать и вот тебе на?! Может это характер собаки такой, что ее нужно держать в ежовых рукавицах, а я с ней как писаной торбой ношусь?!

Почему вы решили, что что-то делаете не так?
Это в принциппе нормально, что собака пробует всё и везде, абсолютно нормально! (для щенка)

Шугануть газеткой-можно.
Я Жужу так отучила подходить к лестнице. (газетой шмякала об пол перед её мордой. она итак была в полуобморочном состоянии от этих звуков. потом такие же рулончики скрутила, и выложила на ступеньках-та её шарахало оттуда без всяких шмяков!)


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

132Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 1:57

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора пишет:
Может действительно уловила слабинку, вот и пользуется сейчас  Mad 

Вот же и я подумываю. Просто муж сильный очень и я боюсь, что..... короче боюсь.

Katja S пишет:
Марин, часто начинается с первого раза, ведь совсем не факт-что он не повторится.

Почему вы решили, что что-то делаете не так?
Это в принциппе нормально, что собака пробует всё и везде, абсолютно нормально! (для щенка)

Шугануть газеткой-можно.
Я Жужу так отучила подходить к лестнице. (газетой шмякала об пол перед её мордой. она итак была в полуобморочном состоянии от этих звуков. потом такие же рулончики скрутила, и выложила на ступеньках-та её шарахало оттуда без всяких шмяков!)
Абсолютно согласна, что тут только дай слабинку и это станет для нее нормой. Я тут у кого- то прочитала, что на диван сажали в качестве поощрения за правильный туалет. Наверное опробую завтра. Хотя очень тяжело, уже привыкли с ней валяться и спать иногда. И на ручках она любит(((
И про газету это я тоже здесь на форуме прочитала. Она ее боится, но!!! продолжает свое левое дело

133Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 2:19

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA пишет:я бросила 07, безумно этому рада, не люблю зависимости ни от чего!!!
О, Марина, просто про себя прочитала. Практически по этой же самой причине и решила бросить, здоровье, как ни странно, было на втором месте.

134Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 22 Фев 2014 - 3:01

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA,
Марина, позвольте мне вклиниться, хотя я не эксперт в этих вопросах, но, учитывая, что сия проблема касается и меня, хочу обратить Ваше внимание на кое-какие моменты, которые я выделила для себя,о некоторых из них Вам уже выше девочки писали :
- сфинктер мочевого пузыря у щенка еще слаб, поэтому ему сложно долго терпеть и соответственно требует частого мочеиспускания, отсюда-частые пописы. Вопрос в том,что нужно как можно чаще,несмотря ни на что присаживать ее на пеленку(лоток) и стараться все-таки дождаться момента пописа-похвалить.Хотя бы делать это в те моменты, когда щенок в основном писает-это после сна,еды,игры.
-Поскольку сфинктер слаб, а  в период игр, щенок очень сильно перевозбуждается, у него вырабатывается адреналин, что ведет к расслаблению сфинктера, следовательно,он может обписаться либо во время игры, либо сразу после-поэтому нужно учитывать этот момент.Это физиология, а не умственные способности щенка,щенок делает это не осознанно.Ругать его за это не стоит,нужно просто это учитывать (высаживать его периодически на пеленку,либо не давать сильно беситься, пресекать, играть в более спокойные игры) -этот пункт проверен на себе(на Еве)
-по поводу дивана-соглашусь с Катей, на все 100%.
-ну и волшебное ограничение пространства,все-таки они не успевают добежать или сообразить, у них импульсы проходят очень быстро,сигнал в мозг поступил-тут же практически присел - пописал, с возрастом это меняется. Они уже могут терпеть.
-поводов для расстройств пока нет, всё идет своим чередом. Вот только я бы предостерегла Вас с наказаниями, вернее с силой и серьезностью наказаний.Не переборщите, поскольку сломать психику щенку очень легко, а восстановить, порой невозможно.Ну Вы и сами это хорошо знаете, опыт в воспитании имеется. А с мелкими собаками как мне кажется,тем более.
-да,и из собственного опыта, все-таки выгул на улицу(в моем случае, по-крайней мере) дисциплинирует их, они начинают привыкать к порядку и режиму в доме, им видимо так нагляднее и понятнее. Вот как то так. Буду рада, если мой трактат на тему 11 хоть чем-то поможет думка дай пять

135Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 1 Мар 2014 - 1:39

марлена

марлена

ЧиХоФренд
MARInovanNA_YA,
Марина,здравствуйте, как у Тэффи дела?

136Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Сб 1 Мар 2014 - 10:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:MARInovanNA_YA,
Марина,здравствуйте, как у Тэффи дела?

Марина, присоеденяюсь к Лене!-как у вас дела??? Surprised Surprised Surprised 


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

137Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 0:38

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Всем привет Surprised  Спасибо большое за участие))) Так Тэффи меня огорчила тогда, что решила кардинально все поменять в ее воспитании. Вот и потому пропала здесь на время))) Могу шепотом на ушко сказать (чтобы не сглазить))) что Мы вроде на правильном пути. Это я про туалет. Хочется верить!!!

138Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 0:40

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Cool Cool Cool Surprised Surprised Surprised 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

139Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 0:42

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора,  confused Like a Star @ heaven 

140Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 0:44

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Всем привет Surprised  Спасибо большое за участие))) Так Тэффи меня огорчила тогда, что решила кардинально все поменять в ее воспитании. Вот и потому пропала здесь на время))) Могу шепотом на ушко сказать (чтобы не сглазить))) что Мы вроде на правильном пути. Это я про туалет. Хочется верить!!!

 sekret Ок-поняли-не пристаём! sekret

Surprised Cool  ромашки 
Ну а в остальном как?



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

141Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:09

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S, Катя я за это время поняла, что нужно хоть пытаться понять наших собачек. И все таки большая собака и маленькая это две разные психологии. Вот как оказалось наша Тэффика очень обидчивая и мстительная особа, но умная и ласковая, да еще и вечно голодная)))))
У нас новая причуда Тэффи с которой сейчас боремся. Привыкла, что за время каникул, чтобы поспать подальше, я ее кормила утром и брала к себе на кровать, так вот теперь эта хитрюга ночью залазит к нам на кровать))) я ее отношу, а она опять через несколько минут))) грозно скажешь, ляжет к себе, а через пару часов опять у нас))) вот что с ней делать? А мне самой так с ней тепленько и уютненько)))))))

142Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Katja S, Катя я за это время поняла, что нужно хоть пытаться понять наших собачек. И все таки большая собака и маленькая это две разные психологии. Вот как оказалось наша Тэффика очень обидчивая и мстительная особа, но умная и ласковая, да еще и вечно голодная)))))

Ну, собачка с хорошим аппетитом, это очень даже хорошо! Cool  Surprised  (но, это чисто моё мнение, так как у старшей раньше аппетит был не гуд, мне-сплошные нервы silent )

MARInovanNA_YA пишет:
У нас новая причуда Тэффи с которой сейчас боремся. Привыкла, что за время каникул, чтобы поспать подальше, я ее кормила утром и брала к себе на кровать, так вот теперь эта хитрюга ночью залазит к нам на кровать))) я ее отношу, а она опять через несколько минут))) грозно скажешь, ляжет к себе, а через пару часов опять у нас))) вот что с ней делать? А мне самой так с ней тепленько и уютненько)))))))

А ночью спит на месте?


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

143Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:34

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:вечно голодная)))))
Ой это же так классно  Cool 
Не надо пляски с бубнами устраивать  уряяя  ребёнок всё кушает  Cool 
Это наше больное место  Mad 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

144Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:40

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Katja S, так я выше и написала, что раньше только на месте спала ночью, а как стала ее утром забирать в кровать, так она теперь и ночью к нам пролазит))) главное когда все ложиться спать, она сама укладывается к себе на место, зато ночью приползает к нам))) мне это с одной стороны нравится, а другой, это же ее потом не выгонишь)))

145Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:44

MARInovanNA_YA

MARInovanNA_YA

ЧиХоБейб
Лиора, ну уж не знаю, что лучше, с бубнами кормить собаку или самим прятаться по углам, чтобы втихомолку от нее что-нибудь съесть. Мало того, что она всех под конвоем в кухню провожает, она же первой лезет сумки с продуктами разбирать.

146Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:45

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Katja S,  так я выше и написала, что раньше только на месте спала ночью, а как стала ее утром забирать в кровать, так она теперь и ночью к нам пролазит))) главное когда все ложиться спать, она сама укладывается к себе на место, зато ночью приползает к нам))) мне это с одной стороны нравится, а другой, это же ее потом не выгонишь)))
Тык у вас в кроватке удобнее и теплее  Cool 
А наша мадам только у нас в постеле дрыхнит ночью , днём в своих краватках  Mad 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

147Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:49

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Лиора, ну уж не знаю, что лучше, с бубнами кормить собаку или самим прятаться по углам, чтобы втихомолку от нее что-нибудь съесть. Мало того, что она всех под конвоем в кухню провожает, она же первой лезет сумки с продуктами разбирать.
Ну нам это знакомо  бугагашеньки 
У нас тоже кто не идёт в кухню Шанелька за ним  бугагашеньки 
Но мы ей со стола не даём хоть и выделывает кренделя ещё те  бугагашеньки бугагашеньки 


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

148Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 1:53

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MARInovanNA_YA пишет:Katja S,  так я выше и написала, что раньше только на месте спала ночью, а как стала ее утром забирать в кровать, так она теперь и ночью к нам пролазит))) главное когда все ложиться спать, она сама укладывается к себе на место, зато ночью приползает к нам))) мне это с одной стороны нравится, а другой, это же ее потом не выгонишь)))

Дада, точно, простите! Surprised плаааасю Surprised 

(я как всегда, "вырезаю" самое для себя интересное silent )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

149Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 10:13

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Марина,у меня до Ляли жил много лет метис...Я его приучила:диван или кровать застелена,значит можно залазить на них,лежит постельное белье-табу.Он очень хорошо это понимал.

150Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 18:23

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Марин как Теффи ?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

151Тэффи - ириска))) - Страница 5 Empty Re: Тэффи - ириска))) Ср 5 Мар 2014 - 19:02

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Марина! Surprised ну наконец-то, а то мы соскучились по вам с Тэффи. Ждем новых фоточек, она, наверное уже подросла? Тьфу тьфу тьфу sekret (это я про туалет), потом поделитесь, может мне тоже пригодится.
MARInovanNA_YA пишет:И все таки большая собака и маленькая это две разные психологии.
Это я тоже со временем поняла на своей Еве. Думала, что имею опыт в воспитании собак, но оказалось, что к маленьким собакам свой подход, в какие-то моменты совсем иной, чем к большим и поэтому натыкалась на непонимание ситуации. Да есть свои особенности в их воспитании. Очень хорошо, что Вы об этом сказали, согласна с Вами полностью. плаааасю 
Не пропадайте, Surprised пишите, как вы растете, выкладывайте фото, делитесь своим опытом, это очень важно, потому, что чужой опыт не менее ценен, а иногда может даже и более ценен, чем свой дай пять 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы