Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 522f95174192 Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 Aa12d64c1d00 Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 B69fad8c4cfd Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 1e4c40f482a1 Все ли приобретают щенков с документами? - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Иногда понимаешь, что человеку нужна только щенок, а некоторым важнее документы, чтобы была родословная с чемпионами.
И вот назрел вопрос ..
Как вы приобрели своего щенка, с документами или без и почему?
К примеру:
- Купили щенка с документами, оформили родословную. Принимаем участие в выставка. Собака будет использоваться в разведении.
- Купили щенка с документами, хотелось приобрести породного щенка без недостатков. Но родословную оформлять не стали, так как не планируем принимать участие в разведении.
- Купили щенка без документов. Не планируем принимать участие в разведении. Не смущают не серьезные отклонение от стандарта, не влияющие на здоровье собаки.
http://www.dogchihua.ru/

Ирина12


ЧиХоБейб
Vadan пишет:(собачка) без документов....и я бы в ры....ло
Не надо ругаться. Это вы знаете породу своей собаки, а для других доказательством чего либо являются документы.
Вот вы не будете доказывать, что имеете высшее образование, не имея диплома.
А термин "дворняга" не есть оскорбление, а только факт отсутствие доков.

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Ирина12 пишет:А термин "дворняга" не есть оскорбление, а только факт отсутствие доков.

Так получается есть у меня паспорт я человек....а нет у меня паспорта так я примат (обезьянка)!!! Вы просто подумайте, что много людей покупают для души ( без документов)...и им больно слышать такие слова о своей собаке!!!

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Непонятно, если они изначально покупали для души маленькую собачку (или не маленькую - все равно) - почему им должно быть обидно то? И в чем обида?

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Mashel пишет:
Mashel пишет:И в чем обида?

Досадно слышать слово ДВОРНЯГА!!!! Так понятно???

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
А это что? Оскорбление что-ли? Я в свое время притащила с улицы собачку, 14 лет прожила у нас - мы называли ее породу - русская дворянка.


Ну, тогда можно называть собаку с неподтвержденной породностью - просто беспородной. Смысл от этого не меняется и отношение хозяев к ней, хочется надеяться, тоже.

Ирина12

Ирина12

ЧиХоБейб
Vadan пишет:Досадно слышать слово ДВОРНЯГА!!!! Так понятно???
Понятно, и знакомым вы можете называть породу, но на выставках (а именно там определяют породность собак) без доков собаку не примут. Ведь в теме и говорится о породистых собаках

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Mashel пишет:мы называли ее породу - русская дворянка.

Ну так вот и у меня чих (только без документов), а не дворняга!!!

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Ирина12 пишет:]но на выставках (а именно там определяют породность собак) без доков собаку не примут.

Можно сходить на определение породы.

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Девочки под словом дворняга, имели в виду беспородная собака (так звучит помягче, но сути не меняет). Если собака без документов о породе, то значит она беспородная официально( sekret только хозяин знает, какой она породы)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Ирина12 пишет: Ведь в теме и говорится о породистых собаках

В теме говорится о всех собаках!!! Почитайте первый пост!!!

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Vadan пишет:Ну так вот и у меня чих (только без документов), а не дворняга!!!

Пока есть спрос на щенков без документов(типа подешевле), будут вязки - из серии - вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Жаль, что никуда от этого не денешься (((

И владельцы будут всем и каждому доказывать, что у него породистая собака, но просто без документов...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan, Вадим, не воспринимайте так близко, я понимаю что вы имеете в виду, но в общем плане всё не совсем так... Surprised Surprised

________________________________________________

Ещё, а разве нельзя доказать свое отношение к породе, будучи изначально без документов? думкать

Или я просто напутала...


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Mashel пишет:Пока есть спрос на щенков без документов(типа подешевле)

Ну допустим я покупал не за три рубля....а выложил нормальную сумму....а вообщем понятно что на сайте многие не терпимы к собачкам без документов!!!

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Ещё, а разве нельзя доказать свое отношение к породе, будучи изначально без документов?

Катя я не совсем понял вот это выражение??? Простите!!!

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Katja S пишет:щё, а разве нельзя доказать свое отношение к породе, будучи изначально без документов?

В смысле - отношение собаки?

Я ж говорю - сходить на выставку под 3-х экспертов и получить регистровую родословную (т.е. без предков, пустую, но в которой будет стоять порода), если эксперты подтвердят. Правда, не знаю, дают ли в чихах регистр. В ка де бо сейчас не дают. Вернее - РКФ не дает, а остальные - не знаю.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Катя я не совсем понял вот это выражение??? Простите!!!

А вот Мария написала об этом плаааасю

Mashel пишет:Я ж говорю - сходить на выставку под 3-х экспертов и получить регистровую родословную (т.е. без предков, пустую, но в которой будет стоять порода), если эксперты подтвердят. Правда, не знаю, дают ли в чихах регистр. В ка де бо сейчас не дают. Вернее - РКФ не дает, а остальные - не знаю.

Тоесть, можно преобрести ребёнку настоящие-законные документы, я только об этом говорила....


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Vadan пишет:Ну допустим я покупал не за три рубля....а выложил нормальную сумму....а вообщем понятно что на сайте многие не терпимы к собачкам без документов!!!

дело не в терпимости или нетерпимости, а в наличии или отсутствии документов о происхождении, вот и все. Просто Вы по какой-то причине очень бурно на это реагируете.

А можно спросить, чем Вы руководствовались, когда собачку без документов покупали? Если для Вас так важна принадлежность к породе?

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Вадим, а какое вам дело до того что скажут другие.Вы ведь любите и очень хорошо заботитесь о Джое. Для вас он ЧИХ, и плевать на все остальное. Не реагируйте так остро. У меня была кошка Клёпанька,да она была Дворянинка, НО именно с большой буквы Д и ничто и никто не смог бы меня переубедить что в ней было что-то не так. Она была самой редкой породы Домашняя Любимица и Кошачья Королевишна.Вот так.

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Тоесть, можно преобрести ребёнку настоящие-законные документы, я только об этом говорила....

Ясно!!! Спасибо Катя за ответ!!! Только есть ли в этом смысл? Участвовать на выставках я не собераюсь!!! Разводить тоже!!! Этот ребенок для меня!!!

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Ольга Ханни пишет:Для вас он ЧИХ, и плевать на все остальное.

Спасибо за теплые слова!!!

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Mashel пишет:А можно спросить, чем Вы руководствовались, когда собачку без документов покупали?

Вот увидел его и полюбил и мне все равно было с документами он или нет!!

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Ясно!!! Спасибо Катя за ответ!!! Только есть ли в этом смысл? Участвовать на выставках я не собераюсь!!! Разводить тоже!!! Этот ребенок для меня!!!
И я вас хорошо понимаю! Я тоже брала собаку-чисто на подушку, выставки-это особый кураж, это некий "талант", вобщем-это любить надо по настоящему! (хотя, возможно в это можно и втянутся)
Именно что бы получить документы-и надо на выставки походить...

Солидарна с Ольгой, любим их-и всё! Cool (питомцев своих)
А на слова совсем не стоит реагировать, это такие мелочи.... плаааасю Surprised


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Vadan пишет:Ясно!!! Спасибо Катя за ответ!!! Только есть ли в этом смысл? Участвовать на выставках я не собераюсь!!! Разводить тоже!!! Этот ребенок для меня!!!

Не все щенки в помете участвуют в разведении, но у всех есть документы о происхождении, у некоторых даже может быть пометка - не для разведения (или что-то в этом роде). Документы не для выставок, а для подтверждения происхождения.

Извините, Vadan, я пишу это не в Ваш адрес, а для людей, которые будут читать эту тему, только думая о приобретении щенка.

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Vadan пишет:от увидел его и полюбил и мне все равно было с документами он или нет!!

Воот, почему то так сразу и подумалось )))

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
"e="Vadan"]Спасибо за теплые слова!!![/quote]
Не за что Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised
Katja S пишет:
А на слова совсем не стоит реагировать, это такие мелочи....
Вот вот Cool "

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Mashel пишет:Извините, Vadan, я пишу это не в Ваш адрес

Да все в порядке!!! Мой малыш самый любимый для меня!!!

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
ыыыыыыы ыыыыыыы ыыыыыыы Обратите же на меня внимание!!! Mad

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Все....я уже спокоен 20

Izabel

Izabel

ЧиХоБейб
Хвать вам тут ругаться!!! машем машем машем

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vadan пишет:Все....я уже спокоен 20
ПравдА? А то весь он какой-ло сиреневый... sekret Exclamation


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Vadan

Vadan

ЧиХоФренд
Katja S пишет:А то весь он какой-ло сиреневый...

Кто он??? Idea

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы