Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 522f95174192 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 Aa12d64c1d00 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 B69fad8c4cfd Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 1e4c40f482a1 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

давайте рассмотрим некоторые ситуации, что нужно делать..
по моему опыту может быть несколько причин
1. голодная рвота.
Вспомните, когда кушала ваша собака.
2, слабая печень/поджелудочная-
Пить карсил/панкреатин или аллохол/мезим. Лучше биохимию сделайте - натощак, естественно.
3. гастрит, панкреатит, поджелудочная и тд
..
также нужно проверить факт глистов, могли неудачно поменять корм
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
whiskers пишет:
Katja S пишет:
Боже мой, Ирина, а оливки то им зачем кушать? geek


Она иногда просит и съедает 1-2 штуки, а т.к. сейчас даже СЫР(!) не хочет,
хоть что-то втолкнуть в неё! silent
Ага, на солёненькое потянуло 12
https://true.forumieren.de/

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
В этих оливках столько уксуса, а в черных еще и гадости какой-то.(в которой зеленые вымачивают, чтобы они почернели)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

whiskers


ЧиХоФренд
Маруська13 пишет:В этих оливках столько уксуса, а в черных еще и гадости какой-то.(в которой зеленые вымачивают, чтобы они почернели)


Я покупаю только зеленые, про чёрные знаю! Уксуса нет, а вот соль присутствует, да мы же не злоупотребляем! Cool Surprised

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Прям тема в руку Sad лялька тоже ночью кхыкала, но ее не стошнило... Но она вчера капризничала и за день почти ничего не съела. Утром приготовила ей не то, что давала, а это же, только свежее. И она даже соизволила прервать сон и поела! Ура!
Вот только про каки тут разговор зашел... У нее часто черноватые каки, только не мажущие, а наоборот, из мелких козьих состоят и твердые. Это не проблемы с печенью? А еще бывают как с мелкими жесткими вкраплениями скорлупы. Я на корм думаю, что переваривается плохо. А черноватые после натуралки или мясных консервов.
Вот заказала, сегодня очередной корм должны на пробу привезти, Волчья кровь с козой, кониной и сладким картофелем. Буду смотреть как его есть будет.

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
И нас затронула эта тема.
С субботы на воскресенье сына рвало...аж 5 раз!!!Бедный.Таких измученных глаз я у него еще не видела.Сходили к вету. Результат-страдает поджелудочная и печень, есть желтоватый оттенок на слизистой в пасти. Сейчас сидим на детском мясном питании, принимаем таблетки. После перейдем на лечебный Рояль. Sad Sad

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:И нас затронула эта тема.
С субботы на воскресенье сына рвало...аж 5 раз!!!Бедный.Таких измученных глаз я у него еще не видела.Сходили к вету. Результат-страдает поджелудочная и печень, есть желтоватый оттенок на слизистой в пасти. Сейчас сидим на детском мясном питании, принимаем таблетки. После перейдем на лечебный Рояль. Sad Sad
Юджин, а почему на детском пюре?
Скоро веты это будут прописывать как диетическое питание....
Долго лечИтся вам?
Скорейшего выздоровления ему! 12 ромашки cheers



Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Юджин пишет:И нас затронула эта тема.
С субботы на воскресенье сына рвало...аж 5 раз!!!Бедный.Таких измученных глаз я у него еще не видела.Сходили к вету. Результат-страдает поджелудочная и печень, есть желтоватый оттенок на слизистой в пасти. Сейчас сидим на детском мясном питании, принимаем таблетки. После перейдем на лечебный Рояль. Sad Sad
Юджин, а почему на детском пюре?
Скоро веты это будут прописывать как диетическое питание....
Долго лечИтся вам?
Скорейшего выздоровления ему! 12 ромашки cheers


Спасибо огромное!!! Surprised Surprised
На детском питании до среды будем. А потом уже на корме лечебном 21 день...
Одни таблетки 10 дней пить, другие месяц.
Почему именно детское питание...точно не знаю,думаю, что просто оно более безопасно после такого стресса желудка.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:

Спасибо огромное!!! Surprised Surprised
На детском питании до среды будем. А потом уже на корме лечебном 21 день...
Одни таблетки 10 дней пить, другие месяц.
Почему именно детское питание...точно не знаю,думаю, что просто оно более безопасно после такого стресса желудка.
Юлия, я напишу, как кормила Жуку после рвотных дней, по совету вета...
Натуральное мясо (НЕ сырое) слегка проварить, к нему немного риса (1/3), небольшими порциями но часто.
Я не знаю как у вас с Юджином, но моя коза например, после этого пюре вобще ничего есть не будет! Ни мясо, ни сердечки, ни даже курятину/печень, вобщем-нифигуськи!
Так что, подумайте об этом, после пюре на сушку-может быть достаточно проблемным, да и не собачья это еда...


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Выздоравливайте Surprised Surprised Surprised

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Выздоравливайте поскорее! Surprised confused
А что способствовало болезни? Что-то в питании не подошло?

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Ольга Ханни пишет:Выздоравливайте Surprised Surprised Surprised

Спасибо! Surprised
Будем лечиться!

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Юджин пишет:

Спасибо огромное!!! Surprised Surprised
На детском питании до среды будем. А потом уже на корме лечебном 21 день...
Одни таблетки 10 дней пить, другие месяц.
Почему именно детское питание...точно не знаю,думаю, что просто оно более безопасно после такого стресса желудка.
Юлия, я напишу, как кормила Жуку после рвотных дней, по совету вета...
Натуральное мясо (НЕ сырое) слегка проварить, к нему немного риса (1/3), небольшими порциями но часто.
Я не знаю как у вас с Юджином, но моя коза например, после этого пюре вобще ничего есть не будет! Ни мясо, ни сердечки, ни даже курятину/печень, вобщем-нифигуськи!
Так что, подумайте об этом, после пюре на сушку-может быть достаточно проблемным, да и не собачья это еда...

Хм...спасибо за совет.
Вы как в воду глядели-прочитали мои мысли. Просто у меня закралась мысль о том, что потом при переходе с пюрехи на сушку будут проблемы...Сейчас то он ест оооочень вкусную нямку, а потом ему положат сухарики. Конечно же, он будет морду воротить.
Катя, спасибо! Воспользуюсь Вашим советом сегодня же! Но дело в том, что кормить часто у меня его не получится(работа). Вот как мне с этим быть? Побольше ему утром/вечером порцию давать?

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Melanyq пишет:Выздоравливайте поскорее! Surprised confused
А что способствовало болезни? Что-то в питании не подошло?

Спасибо! Surprised
Вет говорит, либо это корм нас подкосил, либо уже врожденное и корм этому поспособствовал...
Ну врачи же как всегда-они не могут точную причину сказать, только предполагают.

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
Юджин пишет:
Katja S пишет:
Юджин пишет:

Спасибо огромное!!! Surprised Surprised
На детском питании до среды будем. А потом уже на корме лечебном 21 день...
Одни таблетки 10 дней пить, другие месяц.
Почему именно детское питание...точно не знаю,думаю, что просто оно более безопасно после такого стресса желудка.
Юлия, я напишу, как кормила Жуку после рвотных дней, по совету вета...
Натуральное мясо (НЕ сырое) слегка проварить, к нему немного риса (1/3), небольшими порциями но часто.
Я не знаю как у вас с Юджином, но моя коза например, после этого пюре вобще ничего есть не будет! Ни мясо, ни сердечки, ни даже курятину/печень, вобщем-нифигуськи!
Так что, подумайте об этом, после пюре на сушку-может быть достаточно проблемным, да и не собачья это еда...

Хм...спасибо за совет.
Вы как в воду глядели-прочитали мои мысли. Просто у меня закралась мысль о том, что потом при переходе с пюрехи на сушку будут проблемы...Сейчас то он ест оооочень вкусную нямку, а потом ему положат сухарики. Конечно же, он будет морду воротить.
Катя, спасибо! Воспользуюсь Вашим советом сегодня же! Но дело в том, что кормить часто у меня его не получится(работа). Вот как мне с этим быть? Побольше ему утром/вечером порцию давать?


Я тут еще подумала... думка
А если к пюрехе добавлять уже лечебный корм, и постепенно пюре свести на нет. Такой вариант возможен?
Чтоб не было кривляний с его стороны и стресса.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юджин пишет:
Хм...спасибо за совет.
Вы как в воду глядели-прочитали мои мысли. Просто у меня закралась мысль о том, что потом при переходе с пюрехи на сушку будут проблемы...Сейчас то он ест оооочень вкусную нямку, а потом ему положат сухарики. Конечно же, он будет морду воротить.
Катя, спасибо! Воспользуюсь Вашим советом сегодня же! Но дело в том, что кормить часто у меня его не получится(работа). Вот как мне с этим быть? Побольше ему утром/вечером порцию давать?
Всегда пожалуйста! Surprised Surprised Surprised
Вот про порции не знаю...
Наверно, если бы я работала, тоже попробовала класть порцию больше, но ведь если он съест всё сразу, или за два приёма а не пять например, это плохо для его желудка и выздоровления в последующем...
А нет возможности, что бы кто нибудь приходил и кормил?
Юджин пишет:
Melanyq пишет:Выздоравливайте поскорее! Surprised confused
А что способствовало болезни? Что-то в питании не подошло?
Спасибо! Surprised
Вет говорит, либо это корм нас подкосил, либо уже врожденное и корм этому поспособствовал...
Ну врачи же как всегда-они не могут точную причину сказать, только предполагают.
Ну а чо?-корм действительно мог спровоцировать скрытую болячку... geek

Юджин пишет:
Я тут еще подумала... думка
А если к пюрехе добавлять уже лечебный корм, и постепенно пюре свести на нет. Такой вариант возможен?
Чтоб не было кривляний с его стороны и стресса.
Юля, я ж не знаю. Моя коза выедала бы пюре, и оставляла бы корм-это точно!
Думаю, каждая собака так и будет поступать. Ну зачем жевать то-что меньше нравится? (я б не жевала tongue )


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Юджин

Юджин

ЧиХоБейб
ААААА блин! с ними повеситься можно tongue
Попробую сегодня, наверно, с пюрешкой эксперимент. Понаблюдаю за ним, если не пойдет- тогда мясо, а к мясу тоже корм.
Спасибо еще раз за участие в нашей беде! Embarassed

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Незачто! Surprised 8
Выздоравливайте! 12 :rose: 21 01


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
девочки, доброе утро. у Эйса сегодня с утра (начало восьмого) была рвота белой пеной. я не видела сам процесс, увидела пену уже по факту выдачи. клиническое состояние щенка:
активный, бодрый, резвый, вялости и близко нет; после рвоты ходил и издавал звуки, как чихание.
кормить не стала завтраком. правильно ли сделала?
кушает натуральную пищу: кролик + овсянка, даю нарезку ягненка и колбаски от Деревенских лакомств. еще вчера дала кусочек тыквы сырой. аппетит вчера был хороший, в том числе перед сном. кстати, вчера были в гостях, там Эйс с пола что-то подобрал, мягкое, прожевал и проглотил. что это было, не знаю. еще заметила, что он сегодня с утра на попе проехался. попробовала прочистить анальные железы, ничего, железы чистые. глистов последний раз гнали 23 августа. переход на натуралку был давно, уже дня три-четыре назад.

помогите!!! Sad

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
а, про какашки забыла сказать:
какашки темные, один раз даже были совсем черные, даже внутри. сегодня с утра какашка была сформированная, темно-коричневого цвета, с вкраплениями какими-то. запах обычный, слизи не было, пеленку не испачкала. черная какашка, кстати, тоже не испачкала пеленку.
сейчас щенок набегался и спит.

стоит ли его все-таки покормить? или подождать до обеда?

ааааааа, еще одно забыла сказать, вчера Эйс покушал позже обычного почти на час. после еды побегал, поигрался, потом лег спать

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
а еще вчера щенок какал странно, небольшая какашка нормального размера, а потом тоненькая.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
судя из всего перечитанного, я еще удивляюсь, как это понос не начался.
Хотите, чтоб собака какала крутенько и хорошо, то кормите СУХИМ кормом ( и то методом тыка и подбора)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
в остальном совет- не ковыряйтесь так. sunny
Дайте собаке просто жить и радуйтесь вместе с ней.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Admin пишет:судя из всего перечитанного, я еще удивляюсь, как это понос не начался.

Мария, а почему понос-то должен начаться?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Потом что натуралка всегда слабит, а часто служит очень сильно, что потом трудно остановить.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Эля, я тоже предлагаю пока не волноваться. Когда Жоржичке было чуть больше полутора месяцев, его вырвало пеной. Я тут же сгребла его в охапку и понеслась в ветеринарку. Вет сказала, что щеночек, что маленький - просто вздутие животика было, у всех маленьких детишек это не редкость. Прописала "Эспумизан" детский и массаж животика, если опять будет вздутие. Кстати, эспумизан этот меня потом несколько раз выручал, действительно помогает.

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Admin пишет:Потом что натуралка всегда слабит, а часто служит очень сильно, что потом трудно остановить.

аааааааа! поняла. не знала этого, спасибо, что сказали. а мне показалось даже наоборот, что у щенка запор начался от натуралки. сегодня уже вроде все нормально, активный, аппетит хороший, в туалет ходил без проблем, писает много, пьет хорошо. иногда будто отхаркивает, но ничего не выдает (рвота, инородный предмет). думаю, может ниток наелся или еще что-то подобрал с пола.
плохо только то, что ветеринарный врач, который будет нам прививку делать повторную, не разрешает ее делать, сказала, что надо еще две недели наблюдаться, потому что нельзя делать прививку, если у щена в течение 2 недель была рвота. Эйсу уже три с половиной месяца, а он еще ни разу на улице не гулял. боюсь, одичает ))))) или будет бояться на улице гулять... (((

Maralexiva пишет:Эля, я тоже предлагаю пока не волноваться. Когда Жоржичке было чуть больше полутора месяцев, его вырвало пеной. Я тут же сгребла его в охапку и понеслась в ветеринарку. Вет сказала, что щеночек, что маленький - просто вздутие животика было, у всех маленьких детишек это не редкость. Прописала "Эспумизан" детский и массаж животика, если опять будет вздутие. Кстати, эспумизан этот меня потом несколько раз выручал, действительно помогает.

Мариночка, спасибо большое за участие! Surprised вроде уже перестала волноваться. Эйс себя нормально чувствует, сейчас уже спать отправился. посмотрим, будет ли завтра утром рвота.

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Вчера вечером Мику вырвало два раза непереваренной едой, а после ещё и понос был жидкий и вонючий. Поехали в круглосуточную клинику, какой там врач незнаю. Потрогал живот, смерил температуру, спросил чем кормили. Кормили впрочем как обычно, просто иногда я ей даю кролика всё было нормально, но вет сказал что кролик жирный для чихуа.
Прописал: голодовку один день, в этот день пить регидрон каждый час, один раз клизму, четверть мезима, сделал укол антибиотика хоть убей не помню какой и укол ношпы и витамины. меня смущает клизма нужна ли она? Да и последний кролик когда я его варила был и правда жирноват. После этого её не рвало и не поносило, состояние вялое Sad
но есть хочет, просит, Sad а я не даю
и да рвало её как раз этим кроликом

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
печень надорвали. 
Ее нужно  подержать на диете. Без жирного и на сухеньком, без молочки


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Мария а по поводу клизмы что скажите? мы натуралку кушали говядину с рисом или с гречкой, думаете сухого корма лучше ей давать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
клизму не нужно
насчет еды- сморите по ситуации
если 1 день поголодает, то ничего не случится. ей это сейчас даже на пользу


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Мария спасибо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы