Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 522f95174192 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 Aa12d64c1d00 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 B69fad8c4cfd Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 1e4c40f482a1 Чихуа рвет желчью и пеной - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

давайте рассмотрим некоторые ситуации, что нужно делать..
по моему опыту может быть несколько причин
1. голодная рвота.
Вспомните, когда кушала ваша собака.
2, слабая печень/поджелудочная-
Пить карсил/панкреатин или аллохол/мезим. Лучше биохимию сделайте - натощак, естественно.
3. гастрит, панкреатит, поджелудочная и тд
..
также нужно проверить факт глистов, могли неудачно поменять корм
http://www.dogchihua.ru/

NadyaK


ЧиХоФренд
Мария спасибо

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
а подскажите как вообще печень восстанавливать??как проявляются сбои в ее работе??

у меня Майю бывает очень редко (за два года раза 2-3) на улице врало жельчю,но мы тогда куали за 5-7 часов до рвоты и я склоняюсь к голодной рвоте...а тут недавно,тоже была на улице рвота,предполагаю голодная,и потом через пару дней дома ее вырвало после печени(говяжей) со свежей долькой моркови.Сразу после еды.Кормлю смешанно(корм и натуралка)...каки иногда оставляют след на пеленки,но всегда как мне кажется по описанию нормальные.
Что скажете?тоже печень?перейти строго на корм??она беда бедовая с этим кормом,малоежка и только размоченный с капелькой растительного масла есть....((
эта рвота сразу после еды была впервые всем что скушала....дала полифепан(сорбент) после рвоты.
А еще вчера была на сто-то аллергия...так и не поняла на что,глаза потекли и покраснел и отек немного один глаз,и на губе где усики,дала экзекан,протирала ромашкой и цветками календулы и все прошло.

из насущного-недавно глистила(мильбемакс,на прошлой недели)
http://vk.com/juliadaff

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Admin пишет:давайте рассмотрим некоторые ситуации, что нужно делать..
по моему опыту может быть несколько причин
1. голодная рвота.
Вспомните, когда кушала ваша собака.
2, слабая печень/поджелудочная-
Пить карсил/панкреатин или аллохол/мезим. Лучше биохимию сделайте - натощак, естественно.
3. гастрит, панкреатит, поджелудочная и тд
..
также нужно проверить факт глистов, могли неудачно поменять корм

я бы еще добавила свои 5копеек. это ОТРАВЛЕНИЕ
варианты есть - сейчас и реагенты сыпят щедро
крысиный яд
проделки догхантеров

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
У нас сегодня случилась беда ((((( Эйса с утра вырвалотсначало желтой пеной два раза, через время вырвало снова, но уже с вкраплениями красными. Эйса в охапку, рванули в ветклинику. Предварительный диагноз нам поставили: колики, нарушение пищеварительного процесса. Температура 38 у него была. Врач сделала ПЯТЬ инъекций!!!! Бициллин, но-шпу, церукал, лиарсин + веракол, гамавит. Назначили лечение: все перечисленное, кроме бициллина, + регидрон. Товарищи!!! Я в шоке!!! Это адекватное лечение вообще?? Столько колоть всего! Бедная собака! Весь в дырочку мелкую будет от такого количества уколов. Мария, девчонки, прокомментируйте как-то, а то я себе места не нахожу (((((

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Бициллин -антибиотик
 гамавит- гомеопатия для поддержания организма ( можно сказать почти витаминка)

ношпа- понятно от спазма
все остальное (церукал, лиарсин )- для печени.
веракол-противовоспалительное для жкт 
Вот и считайте))
По мне так многовато ....
 + регидрон нужен только тогде, если собаку рвет постоянно и поносит, те против обезвоживания. Чтобы сохранялся водно солевой баланс в организме. Если рвота немного была несколько раз и все, то не обязательно это давать.
http://www.dogchihua.ru/

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
Эль у нас что то похожее было, но с поносом. Нам кололи ношпу, гамавит (это витамин вроде) и какойто атибиотик один раз три уколо. Лечение: ношпа и витамины в уколах, регидроном отпаить денёк и мезим. Если улучшений не будет через три дня укол атибиотика. Мы повторно не кололи, отпаили регидроном, травку заваривала кровохлёбки, поила каждый час по столовой ложки и к вечеру уже пыталась играться и есть просить. А так целый день в лёжку, я даже с работы отпрасилась. Я не врач конеш, но что то уж слишком много уколов.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Perkata, как сейчас чувствует себя собака, как чувствовала себя в течение дня? были еще рвота?
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Admin, хорошо себя чувствует. Ездили в гости к маме, там шпиц был, игралися как бешеные, носились, лизались, прыгали, как ни в чем не бывало! Больше его не рвало. Сейчас спать лег. Много спал после того, с клиники приехали. Сейчас нормально. Мария, что скажете? Стоит ли колоть все, что прописали? Или не мучать собаку?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
конечно не мучать.
У чихов часто такое бывает. 
Дайте сами дома церукал и гастрофарм 1/4 таблетки ( все растолочь и влить через шприц)
Чтобы ТАК заколоть собаку, нужна реально больная собака. А вам нужно  было просто успокоить организм
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Мария, вот и я тоже так думаю! Бедный мой кроха! Это ж надо, столько уколов на 2 кг веса (((( он от такого лечения станет похож на сито ((( вот про церукал врач сказала, что его нужно давать независимо от состояния животного, курс проколоть. Вы тоже думаете стоит дать? Только колоть я точно не хочу ((( а вот гомеопатические нужно давать? Врач сказала, что их тоже нужно обязательно проколоть курс. Нужно ли?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Эля, я не врач, но по практике я столько не даю  никогда .
У вас же получилось так, что рвота была только 1 день ( раза раза стошнило и все). так?
Собака могла съесть много  косточек вкусняшек или еще чего нибудь жирного и тд. Не выдержала печенка. 
Нужно помочь восстановится.
1-3 дня можно подавать лекарство (я даю в таблетках, если не тошнит собаку)
Отличительное свойство уколов- быстро всасывается организмом , значит быстрей эффект и не раздражает стенки желудка, те собаку лишний раз не стошнит от таблетки. 
Нужно смотреть по ситуации, насколько сильно зацепило
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Мария, спасибо Вам большое за поддержку!!!
Да, все правильно, Эйса тошнило всего один день. В 10 утра, в 11. А потом, когда домой в машине ехали уже после уколов, его стошнило белой пеной. Может быть голодная рвота была. Или, как сказала врач, укачало собаку. И больше не тошнило!
Вчера ночью я дала ему водичку с медом, чтоб приступа гипогликемии не было. А утром в 7 часов дала корм. Быстро смел половину почти дневной нормы(не помню, когда он последний раз утром корм ел), сейчас хорошо себя чувствует. Робегал, поигрался с игрушками. Сейчас спит. Пальпировала живот, не реагирует. Думаю, может шамавитом все-таки отпоить? И церукал в таблетке дать. И все. Как думаете?

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Сейчас позвонила в ту клинику, где вчера были. Сказали врачи, что колоть все, что прописали, ОБЯЗАТЕЛЬНО (((( причём именно колоть! Ни в таблетке нельзя, ни поить гамавитом нельзя. Что за бред?

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
прошерстила интернет - сайты ветеринарные, увидела, что церукал запрещено давать щенкам в возрасте до 8 месяцев!!! shock shock shock да и гомеопатия - это спорный вид лечения. больше похоже на плацебо, на мой взгляд. во всяком случае у людей. не буду ничего больше колоть бедному песику. лучше прекращу экспериментировать с кормами, давать всякие вкусняшки и прочее, чтобы не травмировать ЖКТ. мне кажется, это будет полезнее, чем ширять маленького пса иголками по три раза в день. pirat
осталось только решить, что делать с купленным гамавитом, лиарсином и вераколом думкать

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А то врачи то зарплату зарабатывают, а тут клиент из рук уходит))))
ненавижу таких ветов.
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Мария, как Вы правы pirat хоть самой иди и учить на ветеринара, чтобы иметь возможность своему псу помочь, если что. так это на во второй клинике назначили такое лечение. в первой вообще сказали, что "это похоже на отравление" tongue tongue tongue ПОХОЖЕ silent а если не похоже? если не отравление? ужас в общем.

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Бедный ребенок!!!! Врачам лишь бы заколоть всякой гадостью((( план им наверно надо выполнять Evil or Very Mad
Нас тоже сегодня ночью вырвало((( наверно из за вкусняхи((
Элечка мы за вас переживаем!!! Эйсику привет и здорового животика Surprised

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Elena85 пишет:Элечка мы за вас переживаем!!! Эйсику привет и здорового животика
Ленок, спасибо!!! сегодня уже лучше, сейчас дрыхнет без задних ног. а ночью спала возле его загона на полу в коридоре, чтоб, если что, не пропустить рвотные позывы tongue я сошла с ума Question

а у вас что случилось? как сейчас состояние?

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Я видимо вчера многовато дала вкуснях(((
Сейчас спят все))) с утра погуляли, побегали. Начались самые такие дни, когда собираем всех дворовых кобелей

Maria12345

Maria12345

Добрый День! Утром вырвало желтой жидкостью собакена, видимо желчь, немного. Потом отказался есть. Повела его гулять, побегал - вернулись - поел неохотно, но съел все, что в миску положила. Днем опять от еды отказывался, с рук ел, из миски - нет, где-то полнормы кормления съел. Сидим на корме Нау для мелких пород. Ест его не слишком жалуя (акану жевал лучше, но на нее пошла аллергия, пришлось сменить). Вот вопрос, уже пора бить в бубен и бежать к вету? С учетом того, что есть неохотно, но ест. Больше его не рвало пока. Активность вроде в норме.
Заранее спасибо.. Переживаю

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Корм, может также не подойти.
катастрофического ничего нет и бежать не обязательно. Дайте 1/4 таб гастрофарма (растолочь и влить разведенным в воде)
http://www.dogchihua.ru/

Maria12345

Maria12345

Спасибо большое!! Про корм: Даже так!!((( Ему на этом корме лучше, чем на акане по состоянию: глаза не текут, стул норм (лучше, чем на акане). Сегодня не тошнило. Но есть отказывается по-прежнему. Вечером лопает нормально, утром-днем.. не хочет есть, пожует немного и все. Может с едой поиграть. Может вообще не есть, на голодного или больного не похож. Имеет смысл подыскивать новый корм? Какой-то можете посоветовать? И как долго наблюдать, чтобы сделать вывод подходит корм или нет? Заранее спасибо

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Подождите пока, не меняйте корм.
вы могли просто сорвать жкт и только теперь видите симптомы.
повторю про гастрофарм. Успокойте организм.
http://www.dogchihua.ru/

Maria12345

Maria12345

Спасибо Вам за совет, есть стал лучше. Ненадолго правда. Съездили в ветку, токсическое отравление. Совсем есть перестал через время. Не корм, как оказалось. Сейчас восстанавливаемся, уже бегает, кушает хорошо, оживает прямо)

slava108


если такого раньше не было,появилось в три года.первый раз когда начал торчать язык в ветеринарной клинике сделали уколы с витаминами и прописали мочегонные. всё прошло. но через месяц опять вывалился язык,  мы уже удалили ей молочные клыки,думали в них дело,прокололи мочегонные,а язык всё ровно не много торчит,до 3 лет он вообще не торчал.врачи не знают точно что делать говорят нужно ехать в питер делать узи головы!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Язык может торчать и из-за не правильного прикуса (даже из-за не плотного смыкания челюстей). Также язык может торчать из-за головы. (но мне кажется, что это не ваш вариант).
в любом случае, никакой паники. Если собака для души, то вообще нужно расслабиться.
http://www.dogchihua.ru/

Гера16


Добрый день.
Щенку 2,5 мес. У нас дома четвертый день. Ест ройял.
Сегодня с утра рвота пеной, поел немного , потом 2 раза вырвало едой. Без примеси желчи. Стул обычный. Но стул прям плотным и не был, довольно мягкий, иногда оставлял следы на пелёнке.
Я не знаю, может что-то дать? Из препаратов в смысле.
Гундит, не может места найти. иногда видно, как живот спазмируется.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здравствуйте.
рвота постоянная? Понос не начался?
ничего не давали кроме корма?
заводчик что говорит?
нужно исключить вирус и подорванный жкт.
дайте настрофарм 1/4 растолките и влейте, модно вставить свечку папаверин от спазма
http://www.dogchihua.ru/

Гера16


Спасибо за ответ.
Рвоты больше не было, т.к. Не ел ничего.
Стула тоже не было. Но вялый-вялый, сходит попить немного, пописяить и снова в лежанку.
Нос не горячий.
Заводчица говорит наблюдать, может что погрыз, или на кухне схватил.
Давала только корм.
Я уже дала гастрофарм, прочитав ваши предыдущие сообщения))
Такому маленькому можно церукал?

Гера16


И забыла спросить, гастрофарм однократно? Или несколько дней?

Гера16


Я что-то медленно соображаю(( а как отредактировать сообщение, не вижу.
Вирус вы какой имеете ввиду? У меня дочь приболела респираторной инфекцией. Или это здесь ни при чем?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы