Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 522f95174192 Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 Aa12d64c1d00 Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 F28e8b4fe7b7 Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 B69fad8c4cfd Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 1e4c40f482a1 Какая может быть причина того, что Ваш любимец чешется?  - Страница 3 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 5]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Основное, что Вы должны исключить:

1. Блохи.
Это самая распространенная причина зуда. Необязательно блохи могут быть видны на теле, особенно у длинношерстных. Но, даже если Вы их не видите, они могут быть и его кусать.
Что нужно сделать?
В первую очередь, обработать его Фронтлайном. Если зуд был вызван блохами, то за 2 недели он уменьшится.

2. Бактериальное или грибковое воспаление.
Само по себе причиной болезни такое воспаление, обычно, быть не может, но осложнения, вызываемые ними – довольно существенны.
Что нужно сделать?
Ветеринар должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Если есть участки облысения – их просвечивают лампой Вуда, также делают цитологический и бактериологический анализы.

3. Другие паразиты.
Наряду с блохами, очень распространенная проблема.
Что нужно сделать?
На основании внешнего осмотра невозможно исключить наличие клещей, необходимо делать соскоб – глубокий, до сукровицы, иногда несколько раз. Если клещи не обнаружены, но есть характерные признаки поражения ними, доктор должен провести пробное лечение. Часто хороший эффект дает применение Стронгхолда.

4. Пищевая аллергия.
Это самая проблематичная причина. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд все-таки остается – возможно у Вашего питомца пищевая аллергия.
Что нужно сделать?
Для её выявления отменяется то питание, которое получал Ваш любимец, и вводятся 2 новых продукта, не потребляемых раньше – источник белка и углеводов. Главное условие – ТО, ЧТО НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛОСЬ НИМ В ПИЩУ! Диета очень длительная - не менее 5-6 недель для собак и 8-9 недель для кошек. Если при условии полного соблюдения новой диеты, зуд прошел, опять возвращаются к предыдущим продуктам. Если с ними возвращается зуд - можно говорить о пищевой аллергии и подбирать соответствующую диету.
По общему правилу, самыми гипоаллергенными продуктами считаются рис и мясо ягненка.

5. Аллергия.
Прошло то время, когда аллергия касалась только «избранных» и была редка. На сегодняшний день непищевая аллергия – самая частая. Если и паразиты, и микробы были исключены, а зуд как был, так и остался, большая вероятность того, у Вашего питомца непищевая аллергия
Что нужно сделать?
Попытаться сделать аллергопробы, что все-таки затруднительно. Пытаться самим выявить аллерген и ограничить контакт с ним и пожизненно применять антигистаминные препараты. В качестве аллергена могут выступать практически все предметы, окружающие нас и применяемые нами: начиная с банальной пыльцы растений и пыли, и заканчивая стиральным порошком и мылом, которым Вы пользуетесь.
http://www.dogchihua.ru/

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13 пишет:
Admin пишет:может и в 6.. просто не думайте, что она РАЗ- и потекла.. "разтекаются" ( готовятся) к течке они долго..может и 1 мес растекаться...

Маша, а что значит "разтекаются" , как ведут себя и что делают.
да все тоже самое как и при течке- характер дурной, повадки более игривые, проблемы с аппетитом и тд.
Также визуально петля припухшая немного, что вот вот потечет а никак)) и в таком состоянии они могут проходить от нескольких недель до 1 мес ( у кого как). Обычный человек ( не заводчик, который этих петель насмотрелся за свою жизнь ...) может даже не заметить этих тонкостей. Просто подумает, что собака плохо себя чувствует или не в настроении и тд.
http://www.dogchihua.ru/

Лла


Здравствуйте! Моему щенку 1,5 месяца, чешется. Можно ли ему уже применять Фронтлайн. Шерсть густая черная, с моим зрением трудно определить блошки ли это или аллергия. Хочу попробовать погонять блошек. Как правильно применять Фронтлайн или другое средство. Не знаю в этой теме я могу спросить или нужно в другой о прививках. Если не в этой отправьте по нужной теме.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лла пишет:Здравствуйте! Моему щенку 1,5 месяца, чешется. Можно ли ему уже применять Фронтлайн. Шерсть густая черная, с моим зрением трудно определить блошки ли это или аллергия. Хочу попробовать погонять блошек. Как правильно применять Фронтлайн или другое средство. Не знаю в этой теме я могу спросить или нужно в другой о прививках. Если не в этой отправьте по нужной теме.

О прививках [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] пожалуйста плаааасю Surprised


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Лла пишет:Здравствуйте! Моему щенку 1,5 месяца, чешется. Можно ли ему уже применять Фронтлайн. Шерсть густая черная, с моим зрением трудно определить блошки ли это или аллергия. Хочу попробовать погонять блошек. Как правильно применять Фронтлайн или другое средство. Не знаю в этой теме я могу спросить или нужно в другой о прививках. Если не в этой отправьте по нужной теме.

Вряд ли у него блохи. Скорее всего аллергия- чем кормите? как ушки- не красные?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Черри


Здравствуйте! Взяли щенка 1,5 недели назад. У нее на мордочке между глазок и на носике как будто маленькие залысинки (не совсем лысины, конечно, но такие светлые пятнышки под шерстью и в этих местах шерсть реже, чем вцелом на мордочке) и пытается чесать мордочку, а сегодня аж до крови расчесала. Позврнили ветеренару сказала сдать кал. Сдали, ждем результатов. 4 дня назад сделали прививку и чипировали, ветеренар при осмотре ничего не сказал. Что это может быть быть и чем помочь питомцу?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Черри пишет:Здравствуйте! Взяли щенка 1,5 недели назад. У нее на мордочке между глазок и на носике как будто маленькие залысинки (не совсем лысины, конечно, но такие светлые пятнышки под шерстью и в этих местах шерсть реже, чем вцелом на мордочке) и пытается чесать мордочку, а сегодня аж до крови расчесала. Позврнили ветеренару сказала сдать кал. Сдали, ждем результатов. 4 дня назад сделали прививку и чипировали, ветеренар при осмотре ничего не сказал. Что это может быть быть и чем помочь питомцу?

Здравствуйте Черри.
Вет наверно ничего не сказал, потому что ждёт анализов?
Но неужели совсем-совсем даже не предположил?
Так он хотя бы знает возраст щенка, чем/как кормите, и видел ранки вживую...


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Черри, это похоже на следствие аллергии. Щенок вычесал себе мордочку, поэтому там и шерсти мало.
Спросите об этом заводчика, заодно будете знать на что у щенка аллергия ( на курицу, не подошел корм и тд)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Черри


Когда были у вета ранок не было, только сегодня расчесала, а по телефону сказала сдать кал и никаких предположений. Заводчица сказала что у её собак такого не было. Кормлю кормом который дали с собой "Бенто Кронен" для щенков мелких пород. Кура" Пока жду результатов, может, что то сделать чтобы не чесала или лучше не трогать? Заранее спасибо!

Черри


Заводчица говорит из-за корма мало вероятно, она его с 1,5 месяцев ест и аллергии не было.

whiskers


ЧиХоФренд
Черри,

У моей собы было такое - на шее и за ушами расчёсы до ранок!
Это я такая балда - давала сладкий творожок, курицу! Собака у
меня первая и я знать не знала, что им нельзя сладкое и многое другое!
Вет назначил, естесственно, диету и "гексидерм" спрей от расчёсов.
Выздоравливайте! 12

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Черри пишет:Заводчица говорит из-за корма мало вероятно, она его с 1,5 месяцев ест и аллергии не было.

аллергия может быть накопленная. Она не сразу проявляется...
Я знаю, тк у моих также аллергия проявлялась...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Черри


Спасибо всем большое! Пошла в тему про корм.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Кал аллергию не покажет! аллегию проверяют ТОЛЬКО по анализу крови
вет, наверное предположил, что у щенка глисты


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Солнечная Страна

Солнечная Страна

ЧиХоФренд
Попробуйте дать антигистаминное средство(типа фенкарол, супрастин). Ребенок будет меньше чесаться.

У знакомы щенок ел рояловский стартер (французкий), потом купили российского производства и была проблема.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Солнечная Страна пишет:Попробуйте дать антигистаминное средство(типа фенкарол, супрастин). Ребенок будет меньше чесаться.

может быть стоит дождаться резульиатов по калу?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.efimka.com

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Солнечная Страна пишет:Попробуйте дать антигистаминное средство(типа фенкарол, супрастин). Ребенок будет меньше чесаться.

У знакомы щенок ел рояловский стартер (французкий), потом купили российского производства и была проблема.
если у собаки аллергия, тем более накопленная, то никакой супрастин здесь не поможет.
Здесь как минимум нужен экзекан+ диета, если это кожная аллергия, то можно помыть репейным маслом, чтобы поры дышали.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рон

Рон

Извините) у моего чишки очень мало шерсти на груди,что это может быть? и ещё на носике с левой стороны шерсть выпала,из за чего это?подскажите)) плаааасю

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Рон, Я бы на вашем месте обратилась к ветеринару, на словах вообще трудно определить что это может быть.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Рон, а что значит мало? Он лысый в этих местах или шерсть более редкая? Вычесывает ли он эти места? Есть ли покраснения на коже?
Он у вас вообще гладик или д/ш?


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Рон

Рон

на груди шерсть более редкая) но он д\ш , а с глазиком все хорошо,шерсть выросла! sunny

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Рон пишет:на груди шерсть более редкая) но он д\ш
Юль, мы тоже длинники, и у нас тоже на грудине шерсть более редкая Cool

Рон пишет:а с глазиком все хорошо,шерсть выросла!
Самое главное! Surprised Cool bom 12


Дневник Жужи часть 1: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи часть 2: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].__Дневник Жужи и Гули: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
.
https://true.forumieren.de/

Рон

Рон

ну тогда ладно) а то я волнуюсь Surprised )

Marina Rix


ЧиХоБейб
Здравствуйте! Спрошу в этой теме, если не по адресу, прошу извинить. Нашей Жуже 6 месяцев, она у нас живет неделю. И каждый день я вижу, что она встряхивается всем тельцем, как делают собаки, когда выходят из воды. При этом такой звук, как хлпоки, наверное ее ушки так хлопают. Что это может значить? я переживаю, вдруг проблемы с ушами?
Еще она чешется, но не чаще 5 раз в день. Обработана Стронгхолдом. Блох я не заметила, осматривала внимательно. Маська короткошерстная.
И она как-то пахнет. Муж ругает меня: я обещала, что запаха совсем не будет. А он есть. Очень ощутимый.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Marina Rix, ну во первых нужно успокоиться. Это же живое существо- оно писает, какает, грызет, чешется, а даже пахнет иногда))) итд...
Сама кожа спокойная?розовая или белая или красная ,есть ли перхоть? нет ли расчесов?
Такие вещи как - есть ли аллергия, всегда ли она так себя ведет и многое другое, нужно спрашивать именно у заводчика. Это он следил за ее развитием все 6 мес и знает свои особенности.
Бывают собаки, которые просто чешутся всю жизнь, тк им это нравится, хотя их ничего не беспокоит. ( у самой были такие)
Можете помыть собаку детским шампунем, но следите, чтоб не залилась вода в ушки и глазки, а также просушите ее. ( у нас есть темка, как мыть собаку)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Мария, спасибо! поищу темку про мытье, уже давно об этом думаю.
Кожа у нее чистая светлая. Про аллергию не знаю, кормлю как заводчица наказала Роял Канином для чихуа младше 8-ми месяцев.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
попробуйте просто роял какнин для взрослых собак мелких пород.
Мои никому не пошел корм именно который для чихуа +от многих слышала не очень хорошие отзывы ( у кого кожа, у кого живот болит )


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Marina Rix


ЧиХоБейб
Да-да! я обязательно его куплю, и такая мысль у меня тоже была. Причем она меня посетила сама по себе, без подсказок и чтения форумов. А теперь уже точно смело подмешаю ей гранулы рояла общего для всех пород.

Марья

Марья

Здравствуйте,моему чихе третий месяц,я взяла его несколько дней назад в профильном питомнике. Так же у меня есть такса. Кобелю три года и я с детства лечу его от демодекоза. Сейчас все в порядке, собака здорова и прекрасно себя чувствует,НО подскажите,пожалуйста,стоит ли как-то дополнительно обезопасить щенка от демодекоза,так как вроде как полностью вылечить его не возможно. Я ежемесячно капаю на таксу "АДВОКАТОМ"(по совету вет.врача+там и в списке демодекс указан) и у нее все в порядке,иногда только,когда не прокапываю вовремя,появляются маааленькие лысинки.они проходят после процедуры. может чиху тоже начать капать тем же? на ее вес спец.доза выпускается. Заранее спасибо за совет)))

Marina Rix


ЧиХоБейб
Вот мне заводчица кстати! рекомендовала препарат Стронглолд летом от клеща, когда на дачу везем.
А моя соседка, тоже заводчица, сказала, что Стронгхолд от клеща именно подкожного хорошо помогает. А от тех, которые сверху присасываются, лучше Адвентикс..
у Стронгхолда есть дозировка для совсем маленьких щенков. В пипетке одна капля. И таксу свою пролечите заодно.

Марья

Марья

Да, Мы стронгголдом тоже капались год примерно. Очень хорошие капельки.но у моего таксы привыкание к нему ,видимо,началось-перестал действовать на демодекс. Тогда посоветовали на Адвокат сменить. Это единственные"капли на холку",у которых указанно,что они против демодекоза. Стали пользоваться-все нормализовалось опять...значит,чиху тоже можно прокапывать...это хорошо,а то он третий день с нами,а начал почесываться-меня это настораживает. ест то же,что и у заводчицы,значит не от еды...

Marina Rix


ЧиХоБейб
Я понимаю так, что Адвокат - препарат отечественный, слизанный со Стронгхолда. Может и добавили в него еще что-то для усиления эффекта.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 5]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы