Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как приучить щенка к лотку - Страница 13 522f95174192 Как приучить щенка к лотку - Страница 13 Aa12d64c1d00 Как приучить щенка к лотку - Страница 13 F28e8b4fe7b7 Как приучить щенка к лотку - Страница 13 B69fad8c4cfd Как приучить щенка к лотку - Страница 13 1e4c40f482a1 Как приучить щенка к лотку - Страница 13 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 13 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Методика приучения щенка к лотку в принципе очень проста, но требует терпения и понимания. Чем раньше и методичнее приступить к обучению щенка ходить на лоток, тем быстрее и легче малыш поймет что от него хотят. Приучать, к лотку необходимо с того момента как мать перестаёт убирать за щенком. Именно в этом случае процесс проходит безболезненно для собаки, нервов хозяина и его ковров (хотя на время привыкания щенка к лотку ковры необходимо убрать). Обычно ещё в доме матери малыша приучают делать свои делишки на в газетку. Но эту процедуру как вы понимаете должен делать заводчик. Если заводчик не приучал щенка к лотку, то не беда, не все шансы потеряны.
Основное приучение к чистоте начинается, когда щенок попадает в новый дом.В идеале, в тот момент, когда Вы принесли в дом щенка, сразу же постелить одноразовую пеленку - памперс в каком либо месте, которое устраивает Вас в качестве собачьего туалета. Основное требование к такому месту – оно должно быть доступно для собачки без посторонней помощи, если это санузел, то дверь должна быть всегда приоткрыта.
Начинайте внимательно следить за щенком, и в тот момент, когда он соберется сделать свои дела, его нужно перенести на пеленку и когда он там все сделает, следует сразу же его похвалить и приласкать. Желательно также поймать щенка, пристраивающегося с очевидными намерениями в неположенном месте, и точно в том же порядке отправить туда, где отныне будет его туалет. В первые две недели этим нужно заниматься постоянно, ни в коем случае не ругая щенка, и не забывая методично хвалить его. Обязательно малыша нужно сажать на пеленочку после сна и еды.
Некоторые репрессии можно водить только тогда, когда щенок стопроцентно знает, где его туалет, и что от него хотят! То есть, если собачка сама пошла в нужное место то его обязательно необходимо хвалить, но если ее застали за попыткой справить нужду в неположенном месте, следует: спокойно встаньте рядом с ней и скажите "как нехорошо, девочка (мальчик) моя тебе не стыдно, ты же уже щенок сходит пописает туда, хотя бы чуточку, то погладьте его и скажите умничка, вообщем хвалите, это они любят и понимают! Вообще очень важно найти способ поощрения, например если малыш сходил на лоток, можно: его поцеловать, или погладить, или просто похвалить, или дать вкусняшку, но есть и более не стандартные способы поощрения...Мы например после того как малыш писает, сажаем его на кровать, в ином случае нет, а ему это очень нравилось, другой случай с другим щенком, у него была любимая игрушка, которую мы давали как только он пописает, поиграв 5 минут мы ее забирали, чтобы в следующий раз опять было, как поощрение, еще один был малыш, он обожал когда его хвалят и сюсюкают и чем бы я не была занята, если я видела, что он пописал, я всегда хвалила его и быстрее протягивала к нему ручки и говорили иди ко мне поцелую, ну и конечно целовала, трепала пару минуток и отпускала. Вообщем для каждого конкретного ребятенка нужно найти свой способ поощрения. Наказывать щенка можно только в том случае, если Вы застали его за самим процессом. Если он успел отойти от места преступления, то колотушки ничего не дадут, собака просто не поймет, за что ее наказали. Поэтому, если дома есть хлорка или белизна хотя бы, нужно развести ее водой и протиреть обязательно то место где щенок пописал, запах уйдет.
Таким образом, щенок начинает "ходить" на газету или пеленочку 2 из 3 раз. Как правило, это неболее двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Оптимальный вариант взять щенка от матери перед отпуском и часть отпуска потратить на присмотр за ним и приучение к лотку или хотя бы перед выходными, чтобы была возможность малышу показать что и где нужно делать.
ледующий момент, который также важен это переход с пеленки на лоток. Лоток должен быть обязательно устойчивым, и желательно либо с пластиковой, либо резиновой сеткой внутри. Обычно для совсем малышей покупают что-нибудь с очень низенькими бортиками, такие лоточки и для девочек, когда они вырастают очень удобны, а с мальчиками уже возникают трудности, каждый по разному приспосабливается в данной ситуации: некоторые ругают малыша, когда он начинает задирать лапку и постепенно ребенок привыкает ходить дома на лоточек как девочка, а на улице все в порядке, есть еще вариант многие делают столбик (либо бутылка либо бревнышко), сразу оговорюсь место для лоточка должно быть индивидуальным иначе стена может пострадать. У нас детки, когда уже начинают задирать ножку мы им ставим кошачий лоток с краями сантиметров 7-10 им хватает вокруг все чистенько, важно, чтобы лоточек был побольше тогда мимо ничего вытекать не будет
http://www.dogchihua.ru/

kotolevna


ЧиХоБейб
LiluDR, ковры лучше убрать..и на долго(

У нас проблема крупнее- диван то я не уберу)) пришлось забаррикадировать его полностью, чтоб собака запрыгнуть не могла (такой бардак в квартире получается, ужас, но деваться некуда).

Так она  начала гадить на пол около дивана.. - заложила весь пол (ну тот участок) "лотками" пластмассовыми.. знаю, что не пойдёт на них гадить)

Но когда эта козявка начала писать на нашу кровать - нервы мои сдали заднюю и я приняла более жесткие меры, не шуршание пакетом, а тапок в руки и по попе, а потом в карцер наказания. По другому никак.. geek

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
Мне нужно поднять всю мебель, чтоб ковры убрать, да и нет толку, потом положишь и с непривычки снова писаться начнет.

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
LiluDR, легенда гласит, что когда собака привыкнет к лотку и долгое время будет ходить туда, то потом, появившиеся ковры не должны вызывать интерес к тому времени)

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
LiluDR пишет:Мне нужно поднять всю мебель, чтоб ковры убрать, да и нет толку, потом положишь и с непривычки снова писаться начнет.
Мне кажется это лишним. Я ковры не убирала, правда, по-началу у меня кругом пелёнки лежали, Джесс уже в 1,5 мес. на них ходила, бывали промахи, несколько раз, я их тут же замывала моющим средством, чтобы запаха не было. Постепенно уменьшала количество пелёнок в квартире, сейчас их две - одна в детской, это ночной вариант, если приспичит, но она ею пользуется очень редко, я думаю, скоро совсем уберу, а вторая пелёнка в туалете.

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
Oksuta пишет:
LiluDR пишет:Мне нужно поднять всю мебель, чтоб ковры убрать, да и нет толку, потом положишь и с непривычки снова писаться начнет.
Мне кажется это лишним. Я ковры не убирала, правда, по-началу у меня кругом пелёнки лежали, Джесс уже в 1,5 мес. на них ходила, бывали промахи, несколько раз, я их тут же замывала моющим средством, чтобы запаха не было. Постепенно уменьшала количество пелёнок в квартире, сейчас их две - одна в детской, это ночной вариант, если приспичит, но она ею пользуется очень редко, я думаю, скоро совсем уберу, а вторая пелёнка в туалете.
а сколько вам уже? мне приходится закрывать,т.к писает всегда мимо,а какает вообще в уголке,там где спрячется

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
LiluDR, сейчас полгода. Какает в углу, у нас такое тоже было - раз на пелёнку, раз в угол, за пелёнку хвалили, за угол - ругали, к 5-ти месяцам поняла))), а писает она мимо как? просто рядом с пелёнкой или вообще, где придётся?

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
Oksuta пишет:LiluDR, сейчас полгода. Какает в углу, у нас такое тоже было - раз на пелёнку, раз в угол, за пелёнку хвалили, за угол - ругали, к 5-ти месяцам поняла))), а писает она мимо как? просто рядом с пелёнкой или вообще, где придётся?
а где влезет,там и садится,хоть обругай. тут недавно детям под нос почти насрал и мне возле ног сел,муж в шоке был.

Мария89


Добрый день! Подскажите пожалуйста вчера взяли чишку девочку 10 мес. ей. Гуляли с ней вчера 2 раза она писяла на улице. Заводчица сказала что она писала у неё в лоток с газетой. так и сделали. Лежанка миски лоток все рядом. но первый раз ночью она пописала прям в свой домик.

Мария89


потом ещё покакала и пописяла на пол.1) как ее научить все таки на латок?))2) и ещё она нам с 6 утра спать не дает носится по квартире пришлось её закрыть на кухне где её место новое)

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
10 мес- это взрослая сформировавшееся животное со своим устоем, характером и привычками. 
Не думайте, что она за 1 день привыкнет к  ВАШЕМУ РИТМУ ЖИЗНИ. 
На это уйдет масса времени. Может и 1 месяц , может быть 1 год..... никто не знает характер и УМ этой конкретной собаки.
http://www.dogchihua.ru/

Мария89


спасибо)

счастливая мамочка


Испортила я собаку Sad . Он прекрасно ходил писать на пеленочку, а какал по углам. После того как я его наругала за это и набила мордаху полотонцем он теперь и писает где хочет. А точнее прячется за диван, в ящики с бельем под кроватью у дочки залазит и там это делает. За последние 3 дня ни разу не сходил не пеленку, когда сажу на нее прижимает уши, трусится и сидит смотрит на меня из-под лобья. А потом убегает и где-нибудь прячется. Как вернуть хотя бы то, чтобы он писал на пеленку?
И еще раньше он писал каждые 2 часа в среднем, а сейчас 2 раза в день, терпит наверное, потому что боится, что получит Sad

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
счастливая мамочка пишет:Испортила я собаку  Sad  . Он прекрасно ходил писать на пеленочку, а какал по углам. После того как я его наругала за это и набила мордаху полотонцем он теперь и писает где хочет. А точнее прячется за диван, в ящики с бельем под кроватью у дочки залазит и там это делает. За последние 3 дня ни разу не сходил не пеленку, когда сажу на нее прижимает уши, трусится и сидит смотрит на меня из-под лобья. А потом убегает и где-нибудь прячется. Как вернуть хотя бы то, чтобы он писал на пеленку?
И еще раньше он писал каждые 2 часа в среднем, а сейчас 2 раза в день, терпит наверное, потому что боится, что получит Sad


ну палку перегнули... он понял, что вы его отругали за то, что он сходил в туалет дома, а уж когда терпеть невмоготу, то прячется( но все еще можно исправить!
просто нужно терпение, сажайте на пеленку, когда видите, что пошел суетиться и искать место и хвалите его на пеленке, сделает дело, вкусняшку.

счастливая мамочка


Сама понимаю, что перегнула (((. Ему всего 3 месяца и он у нас живет только 20 дней, а мне захотелось всего и сразу(((. Теперь поняла свою ошибку, но дело в том, что все эти дни я его по 30 раз высаживаю на пеленку, а он садиться и смотрит на меня. Так может и 20 минут сидеть, когда я ухожу, он раз и бегом под диван делать свои дела. Буквально неделю назад он вообще ходил сам без промахов или когда я видела, что начинает нюхать пол, то несла на пеленку и он сразу садился писал.
С покаками все хуже. Когда пыталась приучить его, вижу мостится на пол, я его в руки и на пеленку. Он посидел и побежал в свой домик спать. Поспал час, вышел опять мостится, я его снова на пеленку. Не какает! Ушел, 30 минут игрался, потом уже сел опять на пол, я его снова на пеленку и снова он не сходил. Короче я уже перепугалась, что мучаю его так пол дня и разрешила сходить на пол(((.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
счастливая мамочка,

ууу... 3 мес. ) все получится, ограничивайте пространство, манеж или просто сделайте ему закуток, с пеленкой, ему некуда будет деваться, сходит на нее и тут похвала и вкусняшка!)

счастливая мамочка


мы дело в том, что с самого момента, как принесли его в наш дом не ограничивали пространство, он у нас гуляет по всей квартире. Нормально он сейчас воспримет, если я его забарикадирую площадью метр на метр?

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
да, конечно испугался малыш, знаю маленькие часто писять бегают. попробуйте каки переносить на пелёнку чтоб он видел, дайте понять что здесь им место. Также с пописами, промокните пелёнку, покажите пальцем, здесь место, посадите рядом с пелёнкой погладьте его. Мы так приучались. Если мимо сходит ругала её грозным голосом, и газеткой по попе ( ток слегка, не больно но обыдна) интонацию голоса они понимают. Удачи!!1

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
счастливая мамочка пишет:Испортила я собаку  Sad  . Он прекрасно ходил писать на пеленочку, а какал по углам. После того как я его наругала за это и набила мордаху полотонцем он теперь и писает где хочет. А точнее прячется за диван, в ящики с бельем под кроватью у дочки залазит и там это делает. За последние 3 дня ни разу не сходил не пеленку, когда сажу на нее прижимает уши, трусится и сидит смотрит на меня из-под лобья. А потом убегает и где-нибудь прячется. Как вернуть хотя бы то, чтобы он писал на пеленку?
И еще раньше он писал каждые 2 часа в среднем, а сейчас 2 раза в день, терпит наверное, потому что боится, что получит Sad
оградите пространство его чем-нибудь,там лежак. еда и пеленка. со временем приучится ходить. выпускайте только на улицу гулять. ну и гладьте ласкайте.пока будет сидеть,чтоб перестал бояться.

счастливая мамочка


вчера оградила пространство, оставила лежак, пеленку и еду. Прихожу домой, а он написал в лежак(((, хотя рядом была пеленка. Ну это вообще уже((, прям протест какой-то. Сегодня взяла 2 спрея, один приучающий и забрызгала им пеленку, 2й отпугивающий, побрызгала им те места, куда повадился ходить. И что вы думаете? Он 10 минут обнюхивал эту пеленку, а потом пошел какать под диван, на то же место, что и всегда. Так и знала, что только зря потрачу деньги на эти спреи(((. У меня теперь надежда только на улицу. Скоро можно уже будет гулять (сейчас мы после прививки). Может на улице дело "пойдет"

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
то есть он у вас написал в лежак и вы благополучно его отпустили?)) и в чем логика? мы сидели неделями,да и до сих пор сидим. у него ограждена территория большая,лежит 2 пеленки,еда и он там, первое время выпускала под контролем и на пару минут,со временем он привык и к примеру если час бегает и не писал.я закрываю,он писает и я выпускаю,уже на автомате и ни разу не написал на ковер,а раньше только там. терпение и труд и оградите пространство и постирайте лежак.постелите туда чего-нибудь,может так писать не будет туда.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
счастливая мамочка пишет:вчера оградила пространство, оставила лежак, пеленку и еду. Прихожу домой, а он написал в лежак(((, хотя рядом была пеленка. Ну это вообще уже((, прям протест какой-то. Сегодня взяла 2 спрея, один приучающий и забрызгала им пеленку, 2й отпугивающий, побрызгала им те места, куда повадился ходить. И что вы думаете? Он 10 минут обнюхивал эту пеленку, а потом пошел какать под диван, на то же место, что и всегда. Так и знала, что только зря потрачу деньги на эти спреи(((. У меня теперь надежда только на улицу. Скоро можно уже будет гулять (сейчас мы после прививки). Может на улице дело "пойдет"

ну не понял он еще, малыш еще,
вам сказали - терпение не будет это на раз два.

счастливая мамочка


если бы он изначально не ходил не пеленку, то я бы не переживала и ждала своего часа так сказать, но меня "убивает" что он вообще без промахов писал на пеленку с самого начала, а вот уже как 5 дней где попало, после того, как я его наругала за какашки по углам

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
счастливая мамочка пишет:если бы он изначально не ходил не пеленку, то я бы не переживала и ждала своего часа так сказать, но меня "убивает" что он вообще без промахов писал на пеленку с самого начала, а вот уже как 5 дней где попало, после того, как я его наругала за какашки по углам
ну мы ж вам объясняем,что это не важно! оградите собачку.ну либо собирайте писы-каки по уголкам и кроватям) тут уж кто на что горазд)

счастливая мамочка


У нас вчера маленькая победа была Smile . Вечером пошла в душ, а Дэри оставила на балконе со всем необходимым. Возвращаюсь, а он пописал на пеленку! Но покакал все равно в метре от нее.
Девочки а скажите мне кто уже со стажем)), потому что это моя 1я собака в жизни и опыта нет. Бывает такое, что собака необучаема? Т.е. она будет ходить в туалет где ей хочется? Вроде не слышала такого про собак, коты да, могут и всю жизнь где-то гадить, а вот собаки вроде рано или поздно приучаются. У меня просто такой страх, а вдруг именно мне попался такой щенок, который всегда буде какать куда ему вздумается

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
счастливая мамочка пишет:У нас вчера маленькая победа была Smile . Вечером пошла в душ, а Дэри оставила на балконе со всем необходимым. Возвращаюсь, а он пописал на пеленку! Но покакал все равно в метре от нее.
Девочки а скажите мне кто уже со стажем)), потому что это моя 1я собака в жизни и опыта нет. Бывает такое, что собака необучаема? Т.е. она будет ходить в туалет где ей хочется? Вроде не слышала такого про собак, коты да, могут и всю жизнь где-то гадить, а вот собаки вроде рано или поздно приучаются. У меня просто такой страх, а вдруг именно мне попался такой щенок, который всегда буде какать куда ему вздумается
сколько я встречала хозяев и собак,никто не какает на пеленку) улица и пол) мой терпит до улицы, то есть если не выгуляешь то накакает на пол и никогда на пеленку,ну если только я его перекрою,то на пеленку)

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Доброе утро! плаааасю
счастливая мамочка пишет: Бывает такое, что собака необучаема?
Знаете, вы просто забудьте эти страхи, и исходите из того, что собака может быть необучаемой только в том случает, если владелец "сдался" (отчаялся/"сложил руки").
Как показывает статистика, очень хорошо помогает ограничение территории.

счастливая мамочка пишет:У меня просто такой страх, а вдруг именно мне попался такой щенок, который всегда буде какать куда ему вздумается
Ваш страх будет мешать вам принимать правильные решения. Просто возьимте за основу: время-терпение-время-терпение, и всё будет хорошо! (потом даже забудете, что так было cyclops
https://true.forumieren.de/

счастливая мамочка


Спасибо за поддержку Smile . У меня просто в голове сразу сравнение идет с ребенком, я дочку до 2х лет не могла научить ходить на горшок, как только пошла в садик, через неделю сама дома стала ходить на горшок. Поэтому и правда этот страх у меня засел в голове, что я и Дэри нашего не смогу приучить ходить в туалет куда положенно

NadyaK

NadyaK

ЧиХоФренд
счастливая мамочка пишет:У нас вчера маленькая победа была . Вечером пошла в душ, а Дэри оставила на балконе со всем необходимым. Возвращаюсь, а он пописал на пеленку! Но покакал все равно в метре от нее.
А вы похвалили его? Дали вкусняшку?
И почему вы говорите что он не обучаем, когда есть уже сдвиги. Кто то быстро приучается кто то чуть дольше. Вам трудно, а малышу ещё труднее, он ведь ещё маленький РЕБЁНОК!!! А вы ему мама и должны помочь ему преодолеть этот страх перед пелёнкой. За промохи ругать (только не переусердствовать ) за победы хвалить и поощрять и главное терпение и время.
Я тоже долго находила каки у входной двери!!! И лужици иногда, потом через раз (одна какулька на пеленке, следующая у двери) потом всё реже и реже. И так же с лужами. Где то месяцев с четырёх или чуть позже точно не помню, начала уже исправно ходить только на пелёнку, хотя забрали мы её в 2,5 месяца. Тоесть гдето мы два месяца с этим боролись на пару с Микой.
Кстати о каках, после входной двери они переместились тоже рядом с пелёнкой и уж через некоторое время всё делалось только на пелёнку.

счастливая мамочка


NadyaK, Очень похвалила! Дала кусочек сыра и зацеловала всего))). 10 минут говорила ему, какой он хороший мальчик, что пописал на пеленку. Да согласна, мне все время приходиться напоминать себе, что он еще ребенок и нужно набраться терпения.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
счастливая мамочка пишет:10 минут говорила ему, какой он хороший мальчик, что пописал на пеленку
Не, 10 минут-то много думкать Привыкнет, будет думать что вы радио tongue (это НЕ в плохом смысле! это я проходила со своей старшей. болтала с ней всё время, пока она рядышком на диване лежала, а как-то замолчала (со мной такое редко-но бывает Question ), так она мордой меня тыкала, пока снова не заговорила бееееее )
https://true.forumieren.de/

счастливая мамочка


Katja S, Question хорошо, буду сокращать время

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 13 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы