Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Как приучить щенка к лотку - Страница 12 522f95174192 Как приучить щенка к лотку - Страница 12 Aa12d64c1d00 Как приучить щенка к лотку - Страница 12 F28e8b4fe7b7 Как приучить щенка к лотку - Страница 12 B69fad8c4cfd Как приучить щенка к лотку - Страница 12 1e4c40f482a1 Как приучить щенка к лотку - Страница 12 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 12 из 17]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Методика приучения щенка к лотку в принципе очень проста, но требует терпения и понимания. Чем раньше и методичнее приступить к обучению щенка ходить на лоток, тем быстрее и легче малыш поймет что от него хотят. Приучать, к лотку необходимо с того момента как мать перестаёт убирать за щенком. Именно в этом случае процесс проходит безболезненно для собаки, нервов хозяина и его ковров (хотя на время привыкания щенка к лотку ковры необходимо убрать). Обычно ещё в доме матери малыша приучают делать свои делишки на в газетку. Но эту процедуру как вы понимаете должен делать заводчик. Если заводчик не приучал щенка к лотку, то не беда, не все шансы потеряны.
Основное приучение к чистоте начинается, когда щенок попадает в новый дом.В идеале, в тот момент, когда Вы принесли в дом щенка, сразу же постелить одноразовую пеленку - памперс в каком либо месте, которое устраивает Вас в качестве собачьего туалета. Основное требование к такому месту – оно должно быть доступно для собачки без посторонней помощи, если это санузел, то дверь должна быть всегда приоткрыта.
Начинайте внимательно следить за щенком, и в тот момент, когда он соберется сделать свои дела, его нужно перенести на пеленку и когда он там все сделает, следует сразу же его похвалить и приласкать. Желательно также поймать щенка, пристраивающегося с очевидными намерениями в неположенном месте, и точно в том же порядке отправить туда, где отныне будет его туалет. В первые две недели этим нужно заниматься постоянно, ни в коем случае не ругая щенка, и не забывая методично хвалить его. Обязательно малыша нужно сажать на пеленочку после сна и еды.
Некоторые репрессии можно водить только тогда, когда щенок стопроцентно знает, где его туалет, и что от него хотят! То есть, если собачка сама пошла в нужное место то его обязательно необходимо хвалить, но если ее застали за попыткой справить нужду в неположенном месте, следует: спокойно встаньте рядом с ней и скажите "как нехорошо, девочка (мальчик) моя тебе не стыдно, ты же уже щенок сходит пописает туда, хотя бы чуточку, то погладьте его и скажите умничка, вообщем хвалите, это они любят и понимают! Вообще очень важно найти способ поощрения, например если малыш сходил на лоток, можно: его поцеловать, или погладить, или просто похвалить, или дать вкусняшку, но есть и более не стандартные способы поощрения...Мы например после того как малыш писает, сажаем его на кровать, в ином случае нет, а ему это очень нравилось, другой случай с другим щенком, у него была любимая игрушка, которую мы давали как только он пописает, поиграв 5 минут мы ее забирали, чтобы в следующий раз опять было, как поощрение, еще один был малыш, он обожал когда его хвалят и сюсюкают и чем бы я не была занята, если я видела, что он пописал, я всегда хвалила его и быстрее протягивала к нему ручки и говорили иди ко мне поцелую, ну и конечно целовала, трепала пару минуток и отпускала. Вообщем для каждого конкретного ребятенка нужно найти свой способ поощрения. Наказывать щенка можно только в том случае, если Вы застали его за самим процессом. Если он успел отойти от места преступления, то колотушки ничего не дадут, собака просто не поймет, за что ее наказали. Поэтому, если дома есть хлорка или белизна хотя бы, нужно развести ее водой и протиреть обязательно то место где щенок пописал, запах уйдет.
Таким образом, щенок начинает "ходить" на газету или пеленочку 2 из 3 раз. Как правило, это неболее двух недель, но тут очень многое зависит, от того, как много вы будете уделять времени собаке. Оптимальный вариант взять щенка от матери перед отпуском и часть отпуска потратить на присмотр за ним и приучение к лотку или хотя бы перед выходными, чтобы была возможность малышу показать что и где нужно делать.
ледующий момент, который также важен это переход с пеленки на лоток. Лоток должен быть обязательно устойчивым, и желательно либо с пластиковой, либо резиновой сеткой внутри. Обычно для совсем малышей покупают что-нибудь с очень низенькими бортиками, такие лоточки и для девочек, когда они вырастают очень удобны, а с мальчиками уже возникают трудности, каждый по разному приспосабливается в данной ситуации: некоторые ругают малыша, когда он начинает задирать лапку и постепенно ребенок привыкает ходить дома на лоточек как девочка, а на улице все в порядке, есть еще вариант многие делают столбик (либо бутылка либо бревнышко), сразу оговорюсь место для лоточка должно быть индивидуальным иначе стена может пострадать. У нас детки, когда уже начинают задирать ножку мы им ставим кошачий лоток с краями сантиметров 7-10 им хватает вокруг все чистенько, важно, чтобы лоточек был побольше тогда мимо ничего вытекать не будет
http://www.dogchihua.ru/

LiluDR


ЧиХоБейб
вы чего ко мне пристали??? я попросила совета,а вы тут уже не по теме наговорили. собаке интересны дети,я его не гоню,а они ему больно не делают! если вы считаете,что с щенком обращаются жестоко,без веских на то причин,то это ваше право! раз не можете связать,я вам сочувствую. вы по теме посоветовать можете или так и будете флудить?

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
LiluDR, зачем ругаться?
Времени читать всю тему у вас нет, понимаю, но первое сообщение в этой теме вы можете прочитать? Там всё очень понятно написано. Просто щенок маленький и 1 неделя у вас дома - это очень мало, чтобы приучить его к пеленке.
Наш щенок у нас уже месяц и то не всегда ходит на пеленку, бывали кучки и лужицы на ковре. Кстати, из той комнаты, где он живет, мы убрали ковер, и теперь он старается ходить на пеленку. На ней же комфортнее делать свои дела, чем на голом полу Smile  Еще бывает, что он промахивается: задними лапками встает на край пеленки, а лужица получается на полу cherry
А бывает и так, что щенку не нравится запах пеленки, или сама пеленка, можно попробовать пеленки другого производителя. Просто нужно время и терпение, и ваш щенок привыкнет делать свои дела туда, куда нужно Smile

madamweta

madamweta

ЧиХоБейб
Еще у нас пеленки лежат в каждой комнате и коридоре, на тот случай, если щенок не успевает добежать до своей комнаты. Когда он подрастет, буду убирать их потихоньку.
В первое время вы можете еще застелить ВЕСЬ пол пеленками в том уголке, который вы огородили для щенка. И тогда он просто не сможет писать на пол Cool И побольше хвалите, когда щенок писает на пеленку

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
LiluDR,
Вы пришли на форум попросить совета , вам его дали ( форум создан для получения информации и личного общения )
Здесь очень много полезных советов , только нужно не полениться , а почитать ( кстате не так уж много), есле действительно хотите что нибудь исправить .
А реакция Марии вполне обоснованна , ведь эта порода очень маленькая по своим размерам ни кто не говорит что со щенком ваши дети обращаются жестоко , но маленькие детки могут того не понимая причинить боль щенку .

LiluDR пишет:. вы по теме посоветовать можете или так и будете флудить?
Да настрой у вас не дружелюбный , и флудите здесь вы ....
После такого вы расчитываете получить консультацию ? Удачи !!!


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

LiluDR2

LiluDR2

Здравствуйте,Мария. личное сообщение написать не могу,поэтому пишу сюда. я хотела извиниться за сообщения выше,я была не права. извините. если можно,разблокируйте мою страничку,я правда хочу получать информацию тут,возможно общаться с владельцами. а моя реакция вызвана тем,что я правда хотела эту собаку,мы хотели,мы любим всей душой его,даже если у нас маленькие дети,я тщательно слижу,чтоб они не трогали его и не делали больно( у нас есть у родителей кошка и дети ей больно не делали,только гладили,поэтому я решилась взять щенка,я хотела чтоб они расли вместе и чтоб собака любила детей,а дети собаку в будущем,надеюсь вы меня поймете и не будете снова обзывать живодером), мы с мужем постоянно с ним ласкаемся,он все время рядом. а по теме,я не требую от него невозможно,я собственно поэтому сюда и написала, чтоб понять,что я не так делала. писает он на пеленку, но ночью и днем часто на пол, яя за это не переживаю,а переживаю,что какаем на пол всегда,ни разу не какал на пеленку. я перечитала много статей и решила написать сюда. поймите меня и не обижайтесь и не злитесь,на то,что было написано выше.

LiluDR2

LiluDR2

там да,написано,я читала,ну что могу поделать,если у меня не получается( я пытаюсь понять,что делаю не так,но не получается. вы на улицу своего малыша еще не выводите? то есть он до сих пор ещё у вас промахивается и ходит на пол?

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
LiluDR2,
Виктория , есле вы прочитали всё , то просто нужно запастись терпением и всё получиться , на приучение щеночка уходит время и каждая собачка индивидуальна , есть кто привыкает делать свои дела на пилёнку быстро , есть у кого уходят на это месяцы плаааасю
даже дети на горшок не сразу идут .... Он у вас в доме находится совсем ничего , дайте ему время и всё образуется Cool


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
14  14   14 14 14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
LiluDR2,я разблокировала ваш аккаунт.
Вам всего лишь нужно терпение. 
Щенку ВСЕГО 2 месяца.
 Ведь вы не требуете от грудничка в 6 мес, чтобы он полз на горшок , а еще лучше , чтоб сразу смывал за собой в туалете)). так вот каждой собаке нужно свое время. Кто-то соображает за 1 месяц, а кому то нужен 1 год. У вас мальчик?? Не забывайте тогда про половое созревание. Есди даже он научится ходить на пеленку, то после 7 мес приблизительно он начнет метить. И будет новая проблема.
Всему свое время...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Лиора, сначала написала про детей, а потом прочла, что Вы тоже самое написали)))))


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
Девочки, а у меня немного другая проблема, посоветуйте, как приучить щенка (5 месяцев) ходить в туалет на улице? Уже месяц ежедневно гуляем, иногда подолгу, она терпит, приходим домой и делает огромную лужу на пелёнку((((

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Она еще не поняла, ЧТО нужно делать на улице.
время и только время.
можно сразу после пробуждения идти на улицу, пока она не успела сделать лужу дома


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Oksuta

Oksuta

ЧиХоБейб
Надеюсь, что когда-нибудь дойдёт))) А гуляем мы утром рано, 30-40 мин. на сборы, а потом ведём дочку в садик и на обратном пути гуляем по газонам.
Скажите, а не может быть, что она в одёжке боится это делать?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
она может отвлекаться на все, даже на одежку. 
Сейчас потеплеет и можно гулять без нее. Я думаю, что привыкнет.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

LiluDR2

LiluDR2

да,я уже запаслась и начала все заново,на этот раз попытаюсь ничего не упустить) ох,я надеюсь хоть метить не будет) ну то есть лоток со столбиком,улица и прочее и поэтому нас минет такое))

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
может вопрос не в тему конечно. подскажите девочки,когда вы начали на улице выгуливать своих малышей?

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
LiluDR пишет:может вопрос не в тему конечно. подскажите девочки,когда вы начали на улице выгуливать своих малышей?
Мы только завтра первый раз пойдем)
(почти 5 месяцев, но у нас просто прививки затянулись)

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
У нас была проблемка- к пеленке приучились, но все время косячила, делала дело на самый-самый край, так что все-равно на пол стекало. А в лоток пеленку ложить совсем не вариант (игнорирует его с детства), +он маловат будет, вот пеленка 60х60, значит нам надо на самый край))
Нашла решение:
Как приучить щенка к лотку - Страница 12 Photo169374040_360108915
Положила в большую коробку с невысокими краями и АЛИЛУЯ  11 она не выпендривалась) Теперь равномерно пеленку пачкаем и мимо не проливается)  cyclops
Ну и + можно будет плавно сокращать площадь (вырезая коробку со стороны стенки)


Только одна проблема- задумалась чем заменить пеленку (ибо блин очень дорого). Газета- не вариант, скушает сразу, кусок ткани- тоже, у нас как только ковта какая-то на пол упала, то сразу голос из "Пилы": "Игра началась"))
Да что там, мы иногда даже пеленку терзаем и разбрасываем по всей комнате(
Вот не знаю как быть(

Levi*


ЧиХоФренд
kotolevna, я хочу попробовать свою как кошку на прессованные опилки или что там у них с запахом сосны приучить, на выходных попробуем, отпишусь потом как мы восприняли )))

Levi*


ЧиХоФренд
kotolevna, а если на многоразовые пеленки перейти? прпвда не представляю как их стирают? в машинке а потом свои вещи там? Mad Mad

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
kotolevna пишет:Только одна проблема- задумалась чем заменить пеленку (ибо блин очень дорого). Газета- не вариант, скушает сразу, кусок ткани- тоже, у нас как только ковта какая-то на пол упала, то сразу голос из "Пилы": "Игра началась"))
Да что там, мы иногда даже пеленку терзаем и разбрасываем по всей комнате(
Вот не знаю как быть(

Есть лотки для собак и щенков, такие же, как для кошек. Я сама присматривала как то, но в одном магазине пока. Для щенков бортики поменьше, чем кошкам, а сам лоток большой достаточно. Но меня смутило, что сетка, которая сверху кладется слишком крупная, лапами неудобно будет там стоять. Возможно есть такие но с более мелкой сеткой, либо сетку взять от кошачьего лотка, короче тут "кулибина" включать надо и получится что-то удобное и хозяевам и собакеркам)

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
kotolevna,мы уже гуляем) делаем делишки свои маленькие на улице) но начали писаться,когда пьем(там пеленка лежит и получается на нее,т.к до этого было на пол). я не ругала,не вижу смысла).когда с ним гуляешь,не ругаешь,он ведет себя хорошо и писает на улице и не бывает промахов)

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Levi* пишет:kotolevna, я хочу попробовать свою как кошку на прессованные опилки или что там у них с запахом сосны приучить, на выходных попробуем, отпишусь потом как мы восприняли )))
У меня есть где-то остатки гранульных деревяшек (для кролика когда-то использовали), но боюсь что их тоже грысть будет =( geek

Levi* пишет:kotolevna, а если на многоразовые пеленки перейти? прпвда не представляю как их стирают? в машинке а потом свои вещи там?
Да вот я тоже не представляю как это потом стирать.. Хотя люди говорят, что стирают.. ну детские пеленки стирают же как-то в машинке))
Нашла в нете такую штуку:
Как приучить щенка к лотку - Страница 12 4b524440a2be
Как вариант, но я не уверена пока что..надо уточнить вопрос о стирке

Юли пишет:Есть лотки для собак и щенков, такие же, как для кошек. Я сама присматривала как то, но в одном магазине пока. Для щенков бортики поменьше, чем кошкам, а сам лоток большой достаточно. Но меня смутило, что сетка, которая сверху кладется слишком крупная, лапами неудобно будет там стоять. Возможно есть такие но с более мелкой сеткой, либо сетку взять от кошачьего лотка, короче тут "кулибина" включать надо и получится что-то удобное и хозяевам и собакеркам)
Ну меня бортики вроде не оч смущают, у коробки которую я положила около 9см борт, и нормально.. просто где найти лоток 60х60, еще и с сеткой нормальной? В местных магазинах такого ни разу не видела(  geek


LiluDR пишет:kotolevna,мы уже гуляем) делаем делишки свои маленькие на улице) но начали писаться,когда пьем(там пеленка лежит и получается на нее,т.к до этого было на пол). я не ругала,не вижу смысла).когда с ним гуляешь,не ругаешь,он ведет себя хорошо и писает на улице и не бывает промахов)
На всё надо время) Мы например к пеленке приучались почти 2 месяца, а потом еще месяц-полтора "иногда косячили".
До сих пор бывает, что сделает большое дело на пеленку, но одна какулинка все равно пойдет за борт, потому что Фиби решила не доводить дело до конца и спешит куда-то играть, соответственно падает это всё прям на ходу)) Question

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
Юли пишет:Есть лотки для собак и щенков, такие же, как для кошек. Я сама присматривала как то, но в одном магазине пока. Для щенков бортики поменьше, чем кошкам, а сам лоток большой достаточно. Но меня смутило, что сетка, которая сверху кладется слишком крупная, лапами неудобно будет там стоять. Возможно есть такие но с более мелкой сеткой, либо сетку взять от кошачьего лотка, короче тут "кулибина" включать надо и получится что-то удобное и хозяевам и собакеркам)

Разве что сейчас  за счет коробки, плавно уменшить ей площадь, а потом уже менять на лоток подходящего размера думкать


Вариант с лотком и сеткой мне больше всех наверно подходит, т.к. последние два раза, пока никого не было дома, она вытянула пеленку из коробки, растерзала в клочья по всей кровати, но дела все-равно сделала в ПУСТУЮ коробку.. 11

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
а мы какаем не на пеленку,если до улицы не терпим( никак не хочет на пеленку(

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
LiluDR, дайте ему время)

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
kotolevna пишет:LiluDR, дайте ему время)
да вы знаете,я если честно вообще не переживаю) писает он исправно и вчера даже не закрывала дверь в дом и он написал в комнате на пеленке первый раз,а нас и не было,так мама умудрилась его наругать Evil or Very Mad я думала убью,говорю хвалить надо,за что вы ругали его. она мне говорит,так он же в комнате написал Mad

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
"Наша песня хороша, начинай с начала" silent

Решила, что мы уже взрослые девочки, к лотку приучена, значит можно оставить в её распоряжении уже 2 комнаты, а не одну (мы когда дома, то она по всей квартире сводно ходит, а когда уходим на работу, то закрывали её в спальне. а сейчас закрыли в двух комнатах)

В общем, обсерила она диван в гостинной опа  
за что получила люлей по полной программе.
Думаю, ну ладно раз.. дам ещё шанс- тоже самое.
И ещё раз - тоже самое.
Потом даже посмела когда я была дома, но не видела этого... silent

Вот теперь не знаю как быть.. закрывать её дальше в спальне, или может дать 2 комнаты, но заложить диван чем-то так, чтоб залесть на него не могла?

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
kotolevna пишет:"Наша песня хороша, начинай с начала" silent

Решила, что мы уже взрослые девочки, к лотку приучена, значит можно оставить в её распоряжении уже 2 комнаты, а не одну (мы когда дома, то она по всей квартире сводно ходит, а когда уходим на работу, то закрывали её в спальне. а сейчас закрыли в двух комнатах)

В общем, обсерила она диван в гостинной опа  
за что получила люлей по полной программе.
Думаю, ну ладно раз.. дам ещё шанс- тоже самое.
И ещё раз - тоже самое.
Потом даже посмела когда я была дома, но не видела этого... silent

Вот теперь не знаю как быть.. закрывать её дальше в спальне, или может дать 2 комнаты, но заложить диван чем-то так, чтоб залесть на него не могла?
я обычно начинаю все сначала. к примеру: у него в распоряжении коридор, я вижу что он пичает исправно(я за ним слежу,поэтому если какать будет,то я успею пересадить), так вот,я пускаю его под надзором.но сегодня он накал на пеленку и я разрешила гулять по всему дому и он аж под входной дверью меня ждал,чтоб похвалиться,что написал на пеленку Surprised ну так вот,если писает мимо или какает,я говорю ай-яй-яй и показываю на писа-каку,он понимает,и я ограждаю пространство,и начинаю заново,сначала коридор, потом по минут 10 после того,как пописает,потом если правильно делает,хвалю и выпускаю и так по цепочке и могу сказать удачно))) мы больше недели у родителей и он находясь на большом пространстве ещё ни разу не написал мимо пеленки Cool

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
kotolevna пишет:"Наша песня хороша, начинай с начала" silent

Решила, что мы уже взрослые девочки, к лотку приучена, значит можно оставить в её распоряжении уже 2 комнаты, а не одну (мы когда дома, то она по всей квартире сводно ходит, а когда уходим на работу, то закрывали её в спальне. а сейчас закрыли в двух комнатах)

В общем, обсерила она диван в гостинной опа  
за что получила люлей по полной программе.
Думаю, ну ладно раз.. дам ещё шанс- тоже самое.
И ещё раз - тоже самое.
Потом даже посмела когда я была дома, но не видела этого... silent

Вот теперь не знаю как быть.. закрывать её дальше в спальне, или может дать 2 комнаты, но заложить диван чем-то так, чтоб залесть на него не могла?
я обычно начинаю все сначала. к примеру: у него в распоряжении коридор, я вижу что он пичает исправно(я за ним слежу,поэтому если какать будет,то я успею пересадить), так вот,я пускаю его под надзором.но сегодня он накал на пеленку и я разрешила гулять по всему дому и он аж под входной дверью меня ждал,чтоб похвалиться,что написал на пеленку Surprised ну так вот,если писает мимо или какает,я говорю ай-яй-яй и показываю на писа-каку,он понимает,и я ограждаю пространство,и начинаю заново,сначала коридор, потом по минут 10 после того,как пописает,потом если правильно делает,хвалю и выпускаю и так по цепочке и могу сказать удачно))) мы больше недели у родителей и он находясь на большом пространстве ещё ни разу не написал мимо пеленки Cool

LiluDR

LiluDR

ЧиХоБейб
LiluDR пишет:
kotolevna пишет:"Наша песня хороша, начинай с начала" silent

Решила, что мы уже взрослые девочки, к лотку приучена, значит можно оставить в её распоряжении уже 2 комнаты, а не одну (мы когда дома, то она по всей квартире сводно ходит, а когда уходим на работу, то закрывали её в спальне. а сейчас закрыли в двух комнатах)

В общем, обсерила она диван в гостинной опа  
за что получила люлей по полной программе.
Думаю, ну ладно раз.. дам ещё шанс- тоже самое.
И ещё раз - тоже самое.
Потом даже посмела когда я была дома, но не видела этого... silent

Вот теперь не знаю как быть.. закрывать её дальше в спальне, или может дать 2 комнаты, но заложить диван чем-то так, чтоб залесть на него не могла?
я обычно начинаю все сначала. к примеру: у него в распоряжении коридор, я вижу что он пичает исправно(я за ним слежу,поэтому если какать будет,то я успею пересадить), так вот,я пускаю его под надзором.но сегодня он накал на пеленку и я разрешила гулять по всему дому и он аж под входной дверью меня ждал,чтоб похвалиться,что написал на пеленку Surprised  ну так вот,если писает мимо или какает,я говорю ай-яй-яй и показываю на писа-каку,он понимает,и я ограждаю пространство,и начинаю заново,сначала коридор, потом по минут 10 после того,как пописает,потом если правильно делает,хвалю и выпускаю и так по цепочке и могу сказать удачно))) мы больше недели у родителей и он находясь на большом пространстве ещё ни разу не написал мимо пеленки Cool
приехали мы домой и началось все по новой( писает и какает на пол. ну я ж не могу выбросить ковры((( у родителей 3 недели были,там все было хорошо, а как домой вернулись,та же история( и садится как специально на ковер и ещё и на меня смотрит. вчера вообще накакал возле ребенка,муж в шоке. Sad

kotolevna

kotolevna

ЧиХоБейб
LiluDR, ковры лучше убрать..и на долго(

У нас проблема крупнее- диван то я не уберу)) пришлось забаррикадировать его полностью, чтоб собака запрыгнуть не могла (такой бардак в квартире получается, ужас, но деваться некуда).

Так она  начала гадить на пол около дивана.. - заложила весь пол (ну тот участок) "лотками" пластмассовыми.. знаю, что не пойдёт на них гадить)

Но когда эта козявка начала писать на нашу кровать - нервы мои сдали заднюю и я приняла более жесткие меры, не шуршание пакетом, а тапок в руки и по попе, а потом в карцер наказания. По другому никак.. geek

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 12 из 17]

На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы