Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 9 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

EkaterinaK


Танюшка пишет:И вот в течении этих 2х бессонных недель я даже думала ( да простит меня Лила!!) отдать собаку обратно, думала на фиг купила. Зато сейчас это дорогое моему сердцу существо и я ее никому не отдам!!!!

П.С. Терпение и труд - все перетрут!
Аналогичная ситуация, плюс ко всему этому, через несколько дней, после того как завели собаку, понимаю, что беременная я. В голове мысли ну как я справлюсь, как собака отнесется к ребенку и не будет-ли аллергии у ребеночка и т.д. Но жизнь сложилась так, что на двенадцатой неделе моя беременность прервалась и я очень благодарна судьбе, что кроме моей семьи меня очень поддержало присутствие этого маленького щеночка, который согревал и согревает мне душу. Все в нашей жизни не просто так.

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
EkaterinaK? очень Вам сочувствую...
Действительно, хорошо, что чихуашка помогла Вам справиться с этой ситуацией..
Они хоть и масявки совсем, но чувствуют все что с нами происходит, также переживают за нас, расстраиваются и радуются!
http://www.efimka.com

EkaterinaK

EkaterinaK

Катеринка пишет:EkaterinaK? очень Вам сочувствую...
Действительно, хорошо, что чихуашка помогла Вам справиться с этой ситуацией..
Они хоть и масявки совсем, но чувствуют все что с нами происходит, также переживают за нас, расстраиваются и радуются!
Все так, она хоть и маленькая совсем, но всё чувствовала, ложилась рядом со мной и прижималась к животу. До этого спала рядом с мужем, потом только со мной стала спать, около живота.

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Мне тоже когда плохо - моя зайка всегда рядом, я ее очень люблю за это Embarassed Как они интересно чувствуют? Такие маленькие, а все понимают.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EkaterinaK пишет:Аналогичная ситуация, плюс ко всему этому, через несколько дней, после того как завели собаку, понимаю, что беременная я. В голове мысли ну как я справлюсь, как собака отнесется к ребенку и не будет-ли аллергии у ребеночка и т.д. Но жизнь сложилась так, что на двенадцатой неделе моя беременность прервалась и я очень благодарна судьбе, что кроме моей семьи меня очень поддержало присутствие этого маленького щеночка, который согревал и согревает мне душу. Все в нашей жизни не просто так.
О Боже...
Я человек гиперэмоциональный, так что фильтруйте мои слова пожалуйста, очень вас прошу!!!!

Скажите, вы понимаете, что сами "отказались" от ребёнка из-за щенка в доме?
Тобишь, ради собаки.

Быть благоарной судьбе за срыв беременности (в словах-поддержка семьи)-это простите катастрофа....

А на счёт вашего щеночка-да это просто потрясающий малыш!!!! Surprised ))) Surprised

Уж кто-кто, а Чихи могут официально быть обозванными "антидепресантом" и "релаксантом"! :libli:
Наши крохи нас даже лечить могут.... cheers
https://true.forumieren.de/

EkaterinaK

EkaterinaK

Katja S пишет:
EkaterinaK пишет:Аналогичная ситуация, плюс ко всему этому, через несколько дней, после того как завели собаку, понимаю, что беременная я. В голове мысли ну как я справлюсь, как собака отнесется к ребенку и не будет-ли аллергии у ребеночка и т.д. Но жизнь сложилась так, что на двенадцатой неделе моя беременность прервалась и я очень благодарна судьбе, что кроме моей семьи меня очень поддержало присутствие этого маленького щеночка, который согревал и согревает мне душу. Все в нашей жизни не просто так.
О Боже...
Я человек гиперэмоциональный, так что фильтруйте мои слова пожалуйста, очень вас прошу!!!!

Скажите, вы понимаете, что сами "отказались" от ребёнка из-за щенка в доме?
Тобишь, ради собаки.

Быть благоарной судьбе за срыв беременности (в словах-поддержка семьи)-это простите катастрофа....

А на счёт вашего щеночка-да это просто потрясающий малыш!!!! Surprised ))) Surprised

Уж кто-кто, а Чихи могут официально быть обозванными "антидепресантом" и "релаксантом"! :libli:
Наши крохи нас даже лечить могут.... cheers
Вы меня совсем неправильно поняли, прошло всего 1,5 месяца и всё ещё очень тяжело, поэтому может быть не совсем правильно выразила свои мысли, эмоции... Я благодарна судьбе за то, что в это тяжелое время рядом со мной была моя семья и этот щеночек, которого я в начале помышляла вернуть, боясь трудностей. Я никогда бы не смогла отказаться от желанного ребенка из-за собаки.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EkaterinaK пишет:
Вы меня неправильно поняли, прошло всего 1,5 месяца и всё ещё очень тяжело, поэтому может быть не совсем правильно выразила свои мысли, эмоции... Я благодарна судьбе за то, что в это тяжелое время рядом со мной была моя семья и этот щеночек, которого я в начале помышляла вернуть, боясь трудностей. Я никогда бы не смогла отказаться от желанного ребенка из-за собаки.
Да нет, поверьте, я вас правильно поняла.
Я не осуждаю вас в своём понимании-поймите это.
Но поняла вродь правильно.

EkaterinaK пишет:
Аналогичная ситуация, плюс ко всему этому, через несколько дней, после того как завели собаку, понимаю, что беременная я. В голове мысли ну как я справлюсь, как собака отнесется к ребенку и не будет-ли аллергии у ребеночка и т.д. Но жизнь сложилась так, что на двенадцатой неделе моя беременность прервалась и я очень благодарна судьбе, что кроме моей семьи меня очень поддержало присутствие этого маленького щеночка, который согревал и согревает мне душу. Все в нашей жизни не просто так.

Ничего не буду выделять жирным шрифтом.
Тут просто есть суть, видимость и желаемое.

Только не обижайтсь на меня, я и в мыслях не имела вас обидеть Surprised Surprised Surprised
https://true.forumieren.de/

EkaterinaK

EkaterinaK

Я на Вас не обижаюсь. Просто страшно подумать какой вывод Вы сделали из моих слов не зная ничего. Впредь постараюсь быть умнее и не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение личные трагедии.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EkaterinaK пишет:Я на Вас не обижаюсь. Просто страшно подумать какой вывод Вы сделали из моих слов не зная ничего. Впредь постараюсь быть умнее и не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение личные трагедии.
Да всё нормально.
И не думйте о моих "страшных выводах", их попросту нет.

Что читаю-то и вижу.... Surprised
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
EkaterinaK пишет:Я на Вас не обижаюсь. Просто страшно подумать какой вывод Вы сделали из моих слов не зная ничего. Впредь постараюсь быть умнее и не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение личные трагедии.
Да всё нормально.
И не думйте о моих "страшных выводах", их попросту нет.

Что читаю-то и вижу.... Surprised

ух ты как выкрутилась!!!! Exclamation

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
EkaterinaK пишет:Я на Вас не обижаюсь. Просто страшно подумать какой вывод Вы сделали из моих слов не зная ничего. Впредь постараюсь быть умнее и не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение личные трагедии.

Katja S пишет:
Что читаю-то и вижу.... Surprised

Танюшка пишет:
ух ты как выкрутилась!!!! Exclamation
Татьян, а ты о чём?
https://true.forumieren.de/

Илона

Илона

Добрый день! Подскажите что делать. Нашей красавице 10 месяцев. Взяли ее в возрасте 2 месяца. Особых жалоб нет. Чуть пугливая, с характером, переборчива в еде, но это не катастрофа. Последние 4 дня произошли изменения в поведении. И помоему только со мной. Стала агресивная, кусается, не дается в руки. Не дает мне спать. С сыном спит нормально, его не бесспокоит. Приходит ко мне и начинает кусатся, скулит, волосы выдирает. Выставлю в другую комнату- скулит. В семье ничего не поменялось кроме того что я вышла на работу. Может она скучает? :(

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Илона пишет:Добрый день! Подскажите что делать. Нашей красавице 10 месяцев. Взяли ее в возрасте 2 месяца. Особых жалоб нет. Чуть пугливая, с характером, переборчива в еде, но это не катастрофа. Последние 4 дня произошли изменения в поведении. И помоему только со мной. Стала агресивная, кусается, не дается в руки. Не дает мне спать. С сыном спит нормально, его не бесспокоит. Приходит ко мне и начинает кусатся, скулит, волосы выдирает. Выставлю в другую комнату- скулит. В семье ничего не поменялось кроме того что я вышла на работу. Может она скучает? :(
Ну, возможно сон у сына крепче чем у вас, ну ведь вариант?

А вдруг у девочки течка-и она к вам бежит как к вожаку стаи?
https://true.forumieren.de/

Илона

Илона

Течка закончилась месяц назад.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Илона пишет:Течка закончилась месяц назад.

Илона, почитайте ЭТУ тему о ложной щенности... Surprised

https://true.forumieren.de/

Илона

Илона

Мы были у ветеринара после течки это не ложная беременность. Но все равно спасибо за совет.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Илона пишет:Мы были у ветеринара после течки это не ложная беременность. Но все равно спасибо за совет.
Илона, вету видней.

Я сориентировалась сначала на признаки в поведении, а потом на даты: ей 10 месяцев; течка закончиласьмесяц назад.



https://true.forumieren.de/

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
EkaterinaK, я вас прекрасно поняла, вы правильно всё написали, о том, что присутствие щенка в доме помогает вам справиться со случившимся sunny

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не знаю куда писать? В ложную щенность может?

Думаю, "ложка" у нас прошла, ещё вчера пузяшка была уже упругая, бюстье не висит и не болтается Question
Но характер стал хуже :(
На своё место (а оно на диване), она не залезит, пока её не "попросишь".
Вот сидит и тявкает до хрипоты, пока не похлопаешь по дивану ладонью... silent pale

Да я б и рада не хлопать, да куда деваЦО? Куда не сядь-она тут как тут, и тявкает, и тявкает уууууууу уууууууу

И опять вернулась "прыгучесть". Опять пару раз дала мне в глаз мордой...
Я то ничё-переживу.
Меня другое беспокоит, можно ли с пателлой так активничать/прыгать?
Может постараться свести к минимуму попрыгухи эти? geek
(хотяяяяя.... в накрашеный глаз получить мокрым носом-тоже не самое приятное albino Question )
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Может ей внимания не хватает? Хотя сомневаюсь..... Question

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Может ей внимания не хватает? Хотя сомневаюсь..... Question
Тань, не пойму смысла....
В чём ей не хватает внимания, и почему это стало проявлятся именно в такой форме?
Она ж не игрушку мне тянет-значит не просит играть, она хочет на место-но хочет чтоб её "попросили"...

Ой, и только не говори, что она разрешения спрашивает! Exclamation
С августа месяца ей это разрешение было нужно-как зайцу зонт в Рождество Question
https://true.forumieren.de/

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Ну что ты прям пристала к ней - девушка взрослеет понимаешь 19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Ну что ты прям пристала к ней - девушка взрослеет понимаешь 19
О, опять все за Жуку-а я жопа... albino

Это ж не я к ней, это она ко мне пристала Exclamation
https://true.forumieren.de/

Oleg_D

Oleg_D

Здрвствуйте!!! Я незнаю в какую ветку писать, поэтому пишу здесь. У меня чих грызет все что можно, пороги дверей , обои в углах, и все что блестит. Я незнаю как его отучить, он понимает только газетку. Громкое "фу" и "нельзя" через раз. Также как его отучить прыгать на гостей, он рад всем пришедшим и готов зализать всего. Мы даже иногда говорим, типа мол не закусаю, так залижу до смерти. Просто некоторые гости не любят этого, но делают скидку на то что это щенок, да еще такой смешной и красивый. Exclamation

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Oleg_D пишет:Здрвствуйте!!! Я незнаю в какую ветку писать, поэтому пишу здесь. У меня чих грызет все что можно, пороги дверей , обои в углах, и все что блестит. Я незнаю как его отучить, он понимает только газетку. Громкое "фу" и "нельзя" через раз. Также как его отучить прыгать на гостей, он рад всем пришедшим и готов зализать всего. Мы даже иногда говорим, типа мол не закусаю, так залижу до смерти. Просто некоторые гости не любят этого, но делают скидку на то что это щенок, да еще такой смешной и красивый. Exclamation
Продолжайте пугать газеткой (вы ж не шмякаете его?), и наказывайте "местом".
Грызёт-газету в руки, голос зверский, пугающее движение "ща как шмякну!", и на место!
Пусть сидит и думает, а чё эта с вами? shock
Question
Не волнуйтесь, со временем получится. Это как и команды, каждый день по чуть-чуть...

А вот лизание-я не знаю geek
Я просто её всегда "отталкивала", не буквально конечно толкала, но не давала ей это делать. (я очень брезглива, хоть и люблю свою собаку сильно)
У неё это прошло geek
Но знаю многих собак, у которых это на всю жизнь geek
https://true.forumieren.de/

Oleg_D

Oleg_D

Ну вроде все понятно. И буду надеяться, что у нашего это только на период щенячества 6

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Моя Соня тоже лизака-целовака, я и дочка позволяем себя лизать, а муж нет, так вот сейчас когда муж берет ее на руки, она уже и не лезет к нему с поцелуями.
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Anastasia+1

Anastasia+1

У моей девочки резко испортился характер (((( Нам 5 месяцев. Ходили в туалет на место, а теперь вдруг принципиально делает это рядом с пеленкой. И когда я вижу, и когда меня нет. Ругала ее. За попадания она "няшу" получала. Сейчас ничего не действует.
Вчера вообще номер устроила: я возвращаюсь домой (уходила по делам), она бегает за мной везде (как обычно), идет за мной в комнату и прямо там писать садится, я ее перенести на пеленку хочу, она деру в другую комнату, я за ней, она бухается на ковер, подставляет мне пузо (чтоб я ее погладила), ножкой бьет и писается... Я вообще в шоке! Такого никогда не было, чтоб лежала и писала ((
А еще мы рычим. По серьезному так, когда спать хотим. А вчера попыталась ее перенести на ее диван, а она меня как тяпнет! Никогда так не кусала ((
Что с малышкой? И как ее в норму вернуть?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anastasia+1 пишет:У моей девочки резко испортился характер (((( Нам 5 месяцев. Ходили в туалет на место, а теперь вдруг принципиально делает это рядом с пеленкой. И когда я вижу, и когда меня нет. Ругала ее. За попадания она "няшу" получала. Сейчас ничего не действует.
Вчера вообще номер устроила: я возвращаюсь домой (уходила по делам), она бегает за мной везде (как обычно), идет за мной в комнату и прямо там писать садится, я ее перенести на пеленку хочу, она деру в другую комнату, я за ней, она бухается на ковер, подставляет мне пузо (чтоб я ее погладила), ножкой бьет и писается... Я вообще в шоке! Такого никогда не было, чтоб лежала и писала ((
А еще мы рычим. По серьезному так, когда спать хотим. А вчера попыталась ее перенести на ее диван, а она меня как тяпнет! Никогда так не кусала ((
Что с малышкой? И как ее в норму вернуть?
Пописяла лёжа-то она наверно испугалась, значит понимает-что вам не понравилось её поведение...
но понимает-ли, что именно не понравилось?

Не знаю, я бы попробовала ограничить её в пространтве... geek
https://true.forumieren.de/

Anastasia+1

Anastasia+1

Katja S пишет:Пописяла лёжа-то она наверно испугалась, значит понимает-что вам не понравилось её поведение...
но понимает-ли, что именно не понравилось?

Не знаю, я бы попробовала ограничить её в пространтве... geek
Да должна понимать - прямо в процессе застукали-то ((
Для нее и так оставлена комната, кухня и коридор. В другие комнаты двери закрыты, туда она только с нами заходит и выходит.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Anastasia+1 пишет:
Да должна понимать - прямо в процессе застукали-то ((
Для нее и так оставлена комната, кухня и коридор. В другие комнаты двери закрыты, туда она только с нами заходит и выходит.
Exclamation Застукали: хенде хох! Exclamation

Значит попробуйте разложить больше пелёнок. Застелите всё пространство, кроме её "кухни"-где она кушает.
И сократите это пространство до минимума, что бы вам удобней было.
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 13 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы