Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 18 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katinka


Admin пишет:без визуального осмотра здесь ничего не скажешь(
спасибо,съездим к вету тогда Smile

Elea


Помогите пожалуйста разобраться! Восемь месяцев назад мы завели месячного щенка чихуахуа, привык к нам быстро, рос игривым, не трусливым, ласковым псом! В возрасте 2,5 месяца начал скалится на дочку, если она хотела его погладить в то время, когда он этого не желал. Такое поведение нам показалось не приемлемым и мы его пресекли (ругали когда пытался бросится на дочку, прижимали к полу и просили погладить ребенка собаку) Собака изменилась кординально, он на нас обиделся и стал спать и играть только с котом. К нам стал относится с опаской. Когда стали с ним гулять на улице стало лучше, иногда играет, иногда ласкается, а иногда ни с того ни с сего убегает в свой домик и трясется там. Сейчас ему 9 месяцев, знает команды ПРОСИ И СИДЕТЬ, остальному не могу его научить, так как он убегает и трясется, на улице с поводка не спустить, т.к. потом можно и не поймать)))) хотя говорю спокойно, лакомства предлагаю. Еще мне кажется странным, что он постоянно напряжен как струна, гладить можно его только по голове и шею чесать, спину, хвост, задние ноги и не дай Бог живот вообще трогать не дает, только заденешь-сразу убегает к себе в домик и трясется. Очень редко проявляет инициативу к нам на руки или на диван запрыгнуть. Мне кажется, что у него постоянный стресс, как с ним справится? Заводчица советует кастрировать, как думаете, есть в этом смысл?

513У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 18 Empty Elea Ср 21 Окт 2015 - 14:46

Рогозова


У Чихуахуа, очень не простой характер, и укать и тем более применять какую то силу нельзя! Кастрировать не кастрировать-это уже Ваше дело НО то что она теперь не простит вас я думаю это факт

Ptaha

Ptaha

Добрый день всем! У нас маленькая проблема,может кто то поможет советом? Щенку уже 7 месяцев,веселый ласковый мальчишка,но он , как буд то выделил для себя территорию . Он ни в какую не заходит никуда, кроме гостинной и спальни. На кухню только почти у порога воды попить,я уже вынуждена  воду передвинуть практически к выходу. Если беру его на руки и выношу на закрытый балкон,дрожит и стоит , как вкопаный,но стоит переступить порог,как начинает с радостью носиться. Никто его никогда не обижал,не наказывал, мы даже голос не повышаем на него,в принципе и не за что! В доме живет кошка,я думала он с ней территорию делит,но в таком случае он и в гостинной тогда находиться не должен,ведь кошка ходит везде,да они вроде и дружат.

Maksss

Maksss

Помогите советом!!! МальЧишке почти 4 месяца, на улицу ходим почти 2 недели, ему нравится гулять, может погавкать на прохожих, все бы ничего, но сталкнулись с проблемой...первая встреча с чихом прошла на ура, девочка ему понравилась, но 2-е знакомство с йоршиком и все...пиши пропало! Йоршик ему прохода не дает, рычит, наш мальчик падает на спину, калачиком сворачивается, скулит и плачет!!! Теперь при виде др угих собак мы сразу падаем, ползем по партизански и скулим, что делать? Читала что у чихов львиное сердце в маленьком теле, а на практике собака-боягуз, очень переживаю!!!

Марла

Марла

ЧиХоФренд
ой, девочки, читаю про ваших собак и жалко их так...
Поищите специалиста по коррекции поведения.
в Москве я таких знаю. наверное, можно договориться о консультации по телефону.

Посмотрите в поисковике по словам ЖЖ Юлия Исламова. У нее в ЖЖ много статей на эту тему и все контакты.
Я ходила на несколько семинаров и очень довольна. Кроме того со своим чихом ходила на консультации к ее ученицам. В Фейсбуке можно найти как Анастасия Бо и Надежда Пи.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 18 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы