Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 16 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

hammer


ЧиХоБейб
Julia Daff, Спасибо! Вообщем я решила все игрушки убрать, пусть играется как умеет, но излишнюю агрессивность буду пресекать сразу) он даже в кровати иногда вроде играючи начинает щеку лизать и потом прикусывает, спит со мной. приходится объяснять, что нельзя так.
http://vk.com/bbaby_fox

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
hammer пишет:Julia Daff, Спасибо! Вообщем я решила все игрушки убрать, пусть играется как умеет, но излишнюю агрессивность буду пресекать сразу) он даже в кровати иногда вроде играючи начинает щеку лизать и потом прикусывает, спит со мной. приходится объяснять, что нельзя так.

мне кажется надо одну-две оставить..одну игрулю и одну погрызушку.Не стоит так голяком то дитё оставлять...Прикусывать в целованиях это нормально,моя тоже прикусывает...вот вы целуете,прижимаете,-а ему то как любовь то выразить.Вы чувствовать должны ,когда у него от агрессии,а когда от любви...кусать и прикусывать в игре и ласках это нормально.Не стоит критичности.Но присекать надо его настрой вожака стаи.Вы должны аккуратно показать ему со временем и терпением,что вожак стаи (всей вашей семьи именно для него)-Вы.

У нас окончательным вердиктом того,что человек-вожак стаи столо то,что Майя своровала кость из мусорного пакета,который приготовлен у входа был...и все.не отдает,рычит,агрессия-я до последнего минут 15-20 точно сидела и грубо твердо терпеливо не сильно вырывая,а просто взявшись за кость говорила "отдай,нельзя,мое,нельзя"....отдала через 15-20 мин и потом подвела к мусорке(уши уже к тому времени повисли и на морде-горе горькое)-показала и шлепнула ,что нельзя тырить из мусорки.Все-как отбрило)))
http://vk.com/juliadaff

Irino4ka86


А моей почти 3 мес и тоже самое.....с людьми добрая, всех обцелует, всех оближет, а сегодня были первый раз на улице, увидела тоже чихуашку, она с ней хотела играться, но моя Норка начала жутко огрвзаться и рычать, видно защитная реакция такая, тоже пережиааю чтоб злая не была! Она и сестру свою грызла,а с мамой игралась! Такая она и по характеру бандитка шпионка) и отражение свое в зеркале тоже рычит....может это пройдет и она будет играть с собачками?)

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Irino4ka86 пишет:А моей почти 3 мес и тоже самое.....с людьми добрая, всех обцелует, всех оближет, а сегодня были первый раз на улице, увидела тоже чихуашку, она с ней хотела играться, но моя Норка начала жутко огрвзаться и рычать, видно защитная реакция такая, тоже пережиааю чтоб злая не была! Она и сестру свою грызла,а с мамой игралась! Такая она и по характеру бандитка шпионка) и отражение свое в зеркале тоже  рычит....может это пройдет и она будет играть с собачками?)

у нас так же один в один.Где то прочла ,что у чихов только два вида-либо всех не любит и людей не замечает или злится и лает на них,либо всех любитНИможет.С собаками я думаю она позже выберет друзей...вы совсем мелкие ещё и идет защитная реакция,никто еще не знаком...все постепенно,не заставляйте главное,все постепенно,будет со временем играть с выбранными друзьями,мы вот только 2 выбрали-остальные ,особенно слоны типа лабрадоров и ратвейлеров получают порцию мата))))
http://vk.com/juliadaff

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
У меня Ляльке 9 мес. и характер уже полностью сложился,поэтому могу поспорить с тобой,Julia.Лялька категорически отказывается дружить с какими либо собаками.С людьми играет с удовольствием,любит детей и моих и соседских,а к посторонним относится отчужденно.Вот и на собак не лает,просто игнорирует.А если с ней пытаются играть начинает рычать и отходит,не понимают,тогда и злобно ощериться может.Причем ко мне очень часто приходят люди с йорками,пикинессами,чихами и др. мелочью.Реакция на них одна и таже.Дружить с ними она не хочет и их игры друг с другом ее не заводят.

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
да у нас по сути тоже только один другCrying or Very sad  ,которого мы привечаем,и еще один к которму более менее лаяльно...так что спорить особо не с чем думкать rendeer 
http://vk.com/juliadaff

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юль,да я про то,что с возрастом дружить начнет...Моя не начинает.Только во время течки была милостива к женихам,а сейчас опять их сторонится

Irino4ka86


Да...интересно как у нас будет.....хотелось бы чтоб дружила конечно)))

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Наш Чупи 7 мес от роду пару дней назад стал метить. То есть не писать, а именно метить, дома. Брызнул туда-сюда какой-то скунсьей жидкостью...и лег туда сам тоже. Я сижу в полном шоке.Не ожидала, что мой миленький песинька превратится в злостного скунса со дня!!! кровать. одеяла, я...ай, что там говорить)))) Ощущение, что в квартире поселились три скунса, а я сама воняю, как будто мамаша этих скунсов.
Гугль прочесан вдоль и поперек. Советы про доминирование и вожака стаи (это я, есессна)))) уже приводятся в исполнение...может, что-то еще может помочь??? он пока что это сделал всего два раза...антигадинов у нас тут нет, отпадают...кастрировать только через месяц, не раньше, ибо прививка только что сделана, последняя.
Может, какие ноу-хау советы существуют?
Заранее спасибо))

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
старый добрый метод кнута и прямника-атата леща по жопе и похвала,когда на место свое специальное или на улице
http://vk.com/juliadaff

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Julia Daff пишет:старый добрый метод кнута и прямника-атата леща по жопе и похвала,когда на место свое специальное или на улице

да, атата получил, естественно...так он писает-какает в коробочку. А вот просто на кровати несколько капель жидкости такой вонючей маслянистой как будто, ну чисто скунс!!! это не моча((( вот впервые такое видела((((

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Oduvanka пишет:
Julia Daff пишет:старый добрый метод кнута и прямника-атата леща по жопе и похвала,когда на место свое специальное или на улице

да, атата получил, естественно...так он писает-какает в коробочку. А вот просто на кровати несколько капель жидкости такой вонючей маслянистой как будто, ну чисто скунс!!! это не моча((( вот впервые такое видела((((

а железы вы чистили параанальные???может оттуда секрет
http://vk.com/juliadaff

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб

а железы вы чистили параанальные???может оттуда секрет[/quote]

Ого, впервые слышу! такое делают? ни разу наша врач ничего такого нам не говорила. Пошла в гугль)

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб

а железы вы чистили параанальные???может оттуда секрет[/quote]

погуглила! да, запах был реально такой мускусный, резкий. Но жидкость была чистая, прозрачная. И стресс был (после прививки в районе укола подкожное кровотечение было, второй раз в клинику возили. перенервничал и ослаб).
Поняла теперь, почему наша доктор периодически ему попу сжимает, когда я говорила, что он ездит на попе. Но ни разу оттуда ничего не вытекало!
Ой, очень надеюсь, что то оно и было. Два раза вот было, один раз пока с клиники везла его, достала с переноски - а он воняет, мускусом так...и в этот же вечер на кровать, то же самое.

Спасибо за ликбез, теперь следить буду за этим! а то я прямо в состоянии легкого шока, может, думаю, у собаки скунсы в родственниках и правда :D

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Oduvanka пишет:
а железы вы чистили параанальные???может оттуда секрет

Ого, впервые слышу! такое делают? ни разу наша врач ничего такого нам не говорила. Пошла в гугль)[/quote]

у меня как гонять начинает на заду часто-чищу сама ,пальцами сжимая...все ок,он у нас например иногда светло-бежевый иногда другого цвета
http://vk.com/juliadaff

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
 
Oduvanka пишет: у собаки скунсы в родственниках и правда :D
Ну на скунса этот красавчек не похож  бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки 

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Julia Daff пишет:
Oduvanka пишет:
а железы вы чистили параанальные???может оттуда секрет

Ого, впервые слышу! такое делают? ни разу наша врач ничего такого нам не говорила. Пошла в гугль)

у меня как гонять начинает на заду часто-чищу сама ,пальцами сжимая...все ок,он у нас например иногда светло-бежевый иногда другого цвета[/quote]

фуффф!!! ой правда, большое спасибо!!!))))) вот я тупень))))) а то я уже намылилась на кастрацию тащить его через месяц, а жалко, и миник, страшно за наркоз..
квартира то съемная, все,думаю, досвидания мебели))

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Лиора)))) ну да, внешне то не скунс, но мало ли :DDD

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
угарает и издевается надо мной,прячит ухо,мол отгрызли ухо я бедняга бедня pig 
У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 16 81ca30a07ac8
http://vk.com/juliadaff

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
классная фотка))))

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
ой я не туда вставила))))прошу прощения и каюсь!!!!
http://vk.com/juliadaff

Oduvanka

Oduvanka

ЧиХоБейб
Зато красиво)

Марла

Марла

ЧиХоФренд
привет.
Девочки, а ваши взрослые чихи ручные собачки? У них есть потребность постоянно проситься на руки?
У меня мальчику 3,5 месяца, если я села в кресло, он будет проситься на руки, если не беру сразу, он лает на меня.
Но правда, он мало меня видит, на работе мы целый день и он один....
а как вы с ними играете?
вытащила его погулять первый раз пешком. Так он сел и уперся и дрожит никуда не хочет идти.

***MaRi***

***MaRi***

Марла,

Здравствуйте у нас такой же возраст, недавно гулять начали, сначала тресся дико на улице, постоянно на руки просился, старалась ласково просить идти за мной, но на руки не брала, потихоньку привык, теперь наоборот из рук вырывается, что тоже не слишком хорошо, особенно когда дорогу  переходим

***MaRi***

***MaRi***

У меня вот такой вопрос, когда я сажусь за комп, Юшка на руки просится, я его беру, он на коленках засыпает. Когда нужно уходить, беру его на руки чтобы переложить в другое место, и тут начинается: он злится, рычит кусается, это нормально?  Mad 

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
***MaRi*** пишет: он злится, рычит кусается, это нормально?
Нет,Мари,это не нормально!Собака не имеет право рычать или огрызаться на своего хозяина.Почаще вычесывайте его,смотрите прикус,открывайте пасть,кладите на спину.Он должен привыкнуть,что вы имеете право делать с ним ВСЕ!По чаще перекладывайте его с колен на диван рядом,а рычать запрещайте категорически!

***MaRi***

***MaRi***

Нюта пишет:Нет,Мари,это не нормально!Собака не имеет право рычать или огрызаться на своего хозяина.Почаще вычесывайте его,смотрите прикус,открывайте пасть,кладите на спину.Он должен привыкнуть,что вы имеете право делать с ним ВСЕ!По чаще перекладывайте его с колен на диван рядом,а рычать запрещайте категорически!
Спасибо, так он всегда спокоен, и еду из чашки брать разрешает, и на спину дает класть, но вот потревожить сон его, это вот никак нельзя) спасибо за ответ, будем воспитывать  думкать

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
***MaRi*** пишет:У меня вот такой вопрос, когда я сажусь за комп, Юшка на руки просится, я его беру, он на коленках засыпает. Когда нужно уходить, беру его на руки чтобы переложить в другое место, и тут начинается: он злится, рычит кусается, это нормально?  Mad 

это ,как бы правильнее сказать, почти нормально,точнее это он Вас воспитывает и под себя прогибает,устанавливая приоритетами свои желания и правила)))у меня моя так же рычит,если я за компом работаю и ноль внимания к ней))))может ЧАСАМИ рыкать,бухтеть и бурчать как старая бабка)))) вы просто строго,твердым голосом скажите ,что так на маму нельзя(я ещё порычала так же на свою пару раз-смешно,но это показывает ,что вы тоже так умеете и начальник тут не он),главное терпение!!!а так то понятно,что хочется с вами время проводить,вот и возмущается)
http://vk.com/juliadaff

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
я еще читала про воспитание,что надо если совсем запущено и не помогает взять за холку и головой прижать (опустить)к земле,не слишком сильно,но фиксируя и подержать чутка и чтоб вид виноватый у него был и понял все.Мне так помогло во многих воспитательных моментах,ибо они такие-или он вас сделает или вы его воспитаете и все будет ок)
http://vk.com/juliadaff

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
***MaRi*** пишет:
Нюта пишет:Нет,Мари,это не нормально!Собака не имеет право рычать или огрызаться на своего хозяина.Почаще вычесывайте его,смотрите прикус,открывайте пасть,кладите на спину.Он должен привыкнуть,что вы имеете право делать с ним ВСЕ!По чаще перекладывайте его с колен на диван рядом,а рычать запрещайте категорически!
Спасибо, так он всегда спокоен, и еду из чашки брать разрешает, и на спину дает класть, но вот потревожить сон его, это вот никак нельзя) спасибо за ответ, будем воспитывать  думкать

и это для сна вполне не критично-вот меня разбуди ночью и будешь послан в пеший эротический поход,...а так то я спокойная и еду у меня можно из тарелки брать и на спинке лежу бугагашеньки бугагашеньки бугагашеньки  может еще снится чего-может он на боях без правил зажигает во сне)))))

так что они живые и тоже есть изюминки в характере...

другое дело если он в быту или при кормлении или игре злостно огрызается-тут только леща по щам!!
http://vk.com/juliadaff

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
***MaRi*** пишет:
Спасибо, так он всегда спокоен, и еду из чашки брать разрешает, и на спину дает класть, но вот потревожить сон его, это вот никак нельзя) спасибо за ответ, будем воспитывать  думкать

У меня Жужа так делала сначала только с мужем и детьми, рыкала, когда её пытались снять с колен, все звали "МаааааМ"....
ТУТ об этом вкратце.... (абзац "Уважение")

Позже она начала "важничать" (королевО-ж блин), рыкала на нас по утрам (перед первым туалетом), но это настолько мило и забавно выглядело, вот этот мелкий комочек-и чёт там ещё рыкает бугагашеньки что мы потакали ей изо всех сил, просто, что-бы лишний раз полюбоваться этой морденью 14 jocolor 
Она и мне могла выдасть рык с прищуренным глазом jocolor 
Но в нормальной ситуации, когда просто подхожу и грю "Жук, в туалет идём", без всяких ути-пути, она и проснуться-то успевает уже только на улице, какой там рыкать....
Меня будить? :

Понимаете к чему я? Рык игнорить, просто брать и перекладывать. Если цапает-фукнуть, посадить на место, вплоть до того, что не брать на колени.
У собак как и у детей/людей, всё что не меняется-становится "вторым я", вы легко и быстро сможете это изменить дай пять  Surprised  Cool  плаааасю
Только подберите подходящую тактику, или строгость, или наоборот-"убаюкивание" (у нас это звук "ччччччччч"-как предупреждение)...
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 16 из 18]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы