Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все о чихуахуа - Страница 5 522f95174192 Все о чихуахуа - Страница 5 Aa12d64c1d00 Все о чихуахуа - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Все о чихуахуа - Страница 5 B69fad8c4cfd Все о чихуахуа - Страница 5 1e4c40f482a1 Все о чихуахуа - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

1Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Все о чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 15:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Маленькие, изящные, ясноглазые собачки породы чихуахуа (или чиауа, или чивава, или чихуахуэно - в зависимости от транскрипции исходного слова) стали известны в Европе немногим более ста лет назад, однако в Мексике - стране происхождения - этих малышей выводили с девятого века. Эти хрупкие создания покорили не одну тысячу людских сердец, и дело тут не только в их обаятельной внешности - при своих более чем скромных размерах чихуахуа обладают большим сердцем, смелостью, незаурядным характером и может преподнести настоящий сюрприз как слишком самоуверенным крупным собакам, так и недооценившим их людям.
Выведены две разновидности этой породы - длинношерстная и короткошерстная. Обе в равной степени привлекательны, хотя и отличаются друг от друга. В уходе чихуахуа несложны, места занимают очень мало, нежно привязываются к хозяину и членам его семьи, что делает их практически идеальной городской собакой. При всей своей видимой хрупкости, чихуахуа обладают крепким здоровьем, хорошей сопротивляемостью болезням, при необходимости стоически терпят боль.
Внешность и размеры чихуахуа очень разнообразны. Ни водной другой породе собак в стандарте не существует такой разницы в весе, как у чихуахуа, - от 500 грамм до З кг. Допустима вся гамма существующих окрасов - от черного до белого, а также двух-, трехцветные, с подпалом, крапчатые, тигровые, возможны различные маски и отметины. По типу шерстяного покрова чихуа различаются на длинношерстных и гладкошерстных.
Размер этих собачек позволяет полностью комнатное содержание без утомительного выгула в плохую погоду, они с легкостью приучаются справлять свою нужду на пеленку или в лоток. Но если хотите, возможны прогулки и даже путешествия с собакой. Она не будет помехой ни в гостинице, ни в транспорте, не создаст помех во время отпуска.
Если у Вас есть дети, то для них подойдут более крупные представители породы, которые прекрасно ладят с детьми, являясь их компаньонами в играх и забавах. Все, что душе угодно, любой человек сможет найти и выбрать для себя в этой породе.
Их безграничная любовь и преданность обратно пропорциональна их размеру.
http://www.dogchihua.ru/

121Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 19:40

Katja S


ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:

а я вижу, видимо потому что в России живу Crying or Very sad 

А у меня в России часть семьи, в Украине, и канеш в Прибалтике...
НО связи всё равно НЕ видно.
(слово коррупция-и пост в собачьем клубе Израиля-имхо-у меня неудержный смех)
(но вам то видать виднее)


АлёнаЕ пишет:
нет, я не профи, но щенка покупала в этом питомнике и знаю о чём говорю

Ну точно!
Извините, что не распознала вас сразу плаааасю 
https://true.forumieren.de/

122Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 19:47

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Katja S пишет: Рождение истины? Характера? И др., и т.д., и т.п.?
Всё помоему поняла о чём ты, но думаю что для этого эта тема не совсем подходит. И ты уверена что всё правельно поняла?... Не ожидала

123Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 19:53

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
Katja S пишет: Рождение истины?  Характера?   И др., и т.д., и т.п.?
Всё помоему поняла о чём ты, но думаю что для этого эта тема не совсем подходит. И ты уверена что всё правельно поняла?... Не ожидала

Тема совсем не подходит-правильно заметила плаааасю 

Думаешь-я ожидала? (а понимать там и нечего. я просто обидчивая до чёртиков)
https://true.forumieren.de/

124Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 19:56

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Я тоже , значит пришло время всё выяснить, только на другой страницы, выберай на какой( моей или твоей)

125Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:01

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:Я тоже , значит пришло время всё выяснить, только на другой страницы, выберай на какой( моей или твоей)

А где ты штрафила? Там и писменам быть угумс 
(от думаешь мне не тошно от этого всего? да я блин разрываюсь!!!  pirat Mad )
https://true.forumieren.de/

126Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:03

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Нюта пишет:Вот наш папик
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А как зовут папика?
Кажется мы родственники с вами   @ 
ну, в смысле собаньки наши сестрички

127Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
АлёнаЕ пишет:

а я вижу, видимо потому что в России живу Crying or Very sad 

А у меня в России часть семьи, в Украине, и канеш в Прибалтике...
говорю

Ой, чё сказать то забыла! (мильпардон плаааасю )
У меня ещё в Германии и Франции есть родственники (от размножаемся-то думкать )
И возможно скоро буду в Англии (капец-семейка как вирус прям думкать )

(это я ПМЖшников имею в виду плаааасю  Surprised )
https://true.forumieren.de/

128Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:13

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
АлёнаЕ пишет:А как зовут папика?
Апирино Мексикано Хуанито Ла Фредди
http://www.dogchihua.ru/

129Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:15

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Пошла к тебе на страницу

130Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:18

АлёнаЕ

АлёнаЕ

Admin пишет:
АлёнаЕ пишет:А как зовут папика?
Апирино Мексикано Хуанито Ла Фредди

Не не наш, обозналась cherry 
наш папаня Апирино Мексикано Рэджи Старлайт

131Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 20:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
АлёнаЕ пишет:
Admin пишет:
АлёнаЕ пишет:А как зовут папика?
Апирино Мексикано Хуанито Ла Фредди

Не не наш, обозналась cherry 
наш папаня Апирино Мексикано Рэджи Старлайт

А чуть выше-так "знаю о чём говорю"...

Алён, не обижайтесь! плаааасю Surprised Cool Surprised (настроение такое)
https://true.forumieren.de/

132Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 21:05

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Девченки!Ну я же просила меня сильно ногами не пинать!Я вот,например,считаю,что в Израиле кинология ниже плинтуса и это меня в свое время жутко раздражало,по этой же причине перестала заниматься в свое время породистыми собаками и в течении 12 лет у меня был прекрасный дворянин.По этой же причине покупая чишку сразу решила для себя,что покупаю не для выставок(что бы не психовать судейством),а для других целей.В Израиле,в силу психологии(минталитета) местного населения,просто не может развиваться кинология.В богатейших виллах сидят счастливые дворняги,а породистые щенки сидят не востребованные.
У меня на соседней улице есть питомник процветающий,там более 20 чихов.Питомник известный,все щенки идут без родословной.Головы пинчеров,окрасы очень красивые.Разбирают на ура.Родословные ни кому не нужны...

133Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 21:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
У всех свои вкусы.. Сейчас модно иметь "дизайнерскую" породу и стоит она не малых денег... Главное грамотно преподнести.
Нюта, да мы не конкретно про Вася, а в общем..

http://www.dogchihua.ru/

134Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Чт 6 Фев 2014 - 22:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:В Израиле,в силу психологии(минталитета) местного населения,просто не может развиваться кинология.В богатейших виллах сидят  счастливые дворняги,а породистые щенки сидят не востребованные.
У меня на соседней улице есть питомник процветающий,там более 20 чихов.Питомник известный,все щенки идут без родословной.Головы пинчеров,окрасы очень красивые.Разбирают на ура.Родословные ни кому не нужны...

Ну вас прям "рвёт" на откровения.
Расскажите уже подробней про ваших известных соседей.


Admin пишет:Сейчас модно иметь "дизайнерскую" породу и стоит она не малых денег... Главное грамотно преподнести.

Тыкс-а это чего такое-дизайнерская порода? думка 
https://true.forumieren.de/

135Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 10:24

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
дизайнерская порода- это откровенная дворняжка.... метис, смесь пород одним словом
http://www.dogchihua.ru/

136Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 12:02

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:ЧиХоФрендМеня зовут: НютаМою собаку: ЛяляСообщения: 6212013-08-25По этой же причине покупая чишку сразу решила для себя,что покупаю не для выставок(что бы не психовать судейством),а для других целей.В Израиле,в силу психологии(минталитета) местного населения,просто не может развиваться кинология.В богатейших виллах сидят счастливые дворняги,а породистые щенки сидят не востребованные.У меня на соседней улице есть питомник процветающий,там более 20 чихов.Питомник известный,все щенки идут без родословной.Головы пинчеров,окрасы очень красивые.Разбирают на ура.Родословные ни кому не нужны...
Нюта, но если покупала не для выстовок и без документов щенков разбирают на УРА, то я вообще не понимаю зачем ты так настаиваешь чтоб твоя Ляля получила разрешение на розмножение....Кстате в Израиле на севере есть очень хороший питомник чишек, многие щенки продаются за границу( с документами) . Естественно и цена соотвецтвует .Да и там где я покупала Шанельку тоже прекрасные породистые щеночки. А если у Ляли есть не достатки то и щенки могут получиться такие ( племенной брак ) , так какая разница с документами или без?

137Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 13:44

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лиора,ты меня не правильно поняла.Я просто поделилась радостью,что получила родословную и поинтересовалась знает ли кто то предков по отцовской линии.Все остальное меня мало интересует.А разрешение на размножение я хочу получить только по одной причине-без такого разрешения налог на собаку платится в 11 раз больше,чем без оного.Согласись,есть разница платить в год 64 шек или 570 шекелей?Даже если я ее и не буду вязать(что тоже не исключаю),стерелизовать не хочу.

138Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 13:46

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:Кстате в Израиле на севере есть очень хороший питомник чишек, многие щенки продаются за границу( с документами) . Естественно и цена соотвецтвует .Да и там где я покупала Шанельку тоже прекрасные породистые щеночки. А если у Ляли есть не достатки то и щенки могут получиться такие ( племенной брак ) , так какая разница с документами или без?
Спасибо,учту,и обращусь к тебе за точным адресом.Но это будет не раньше чем через год.Нужно денежку накопить и Лялька пусть подрастет.

139Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 15:41

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Согласись,есть разница платить в год 64 шек или 570 шекелей?
А поняла наконец то ..... А то сижу и думаю куда тебя несёт

140Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 15:45

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:.А разрешение на размножение я хочу получить только по одной причине-без такого разрешения налог на собаку платится в 11 раз больше,чем без оного.
Нют, если я не ошибаюсь тебе не нужно разрешение на размножение, тебе достаточно родословной.

141Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 7 Фев 2014 - 15:47

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:
Спасибо,учту,и обращусь к тебе за точным адресом.Но это будет не раньше чем через год.Нужно денежку накопить и Лялька пусть подрастет.

Да без проблем Cool  Только там цены в два раза больше чем ты покупала.... Но собачки хорошие

142Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пн 7 Апр 2014 - 16:08

voxhumana


здравствуйте, подскажите пожалуйста, щенок 2,5 мес, весит чуть больше 800 гр, мне постоянно кажется что щенок слишком худенький!(( аж сердце кровью обливается... ест на мой взгляд очень мало, съест корминок 10 роял канин юниор и бежит играть. так несколько раз в день. в итоге за день норму кормления так и не осиливаем, миска не пустая. какает при этом 2 раза в день, и откуда это в ней берется, если она почти не кушает? фото прилагаю, как считаете, щенок слишком худой? или такой и должен быть? спасибо [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

143Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пн 7 Апр 2014 - 17:26

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
voxhumana пишет:
voxhumana,загрузите,пожалуйста,фотографию через Радикал или Искок.

144Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пн 7 Апр 2014 - 20:43

voxhumana


Все о чихуахуа - Страница 5 0eecd90ccb1f

145Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пн 7 Апр 2014 - 20:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
да нормальный ребенок..
значит с таким аппетитом
http://www.dogchihua.ru/

146Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пн 7 Апр 2014 - 21:55

voxhumana


если даю ей консервы - кушает очень охотно, а сухой корм ну вообще без аппетита. похрустит парой штучек и всё... убрала консервы (тоже РК юниор), думала, проголодается и будет сухой лопать. не тут то было! съела так же пару корминок и ходит весь день облизывается на всё, но корм не ест. дала вечером творожок зерненый столовую ложку - слопала с большим аппетитом... как же нам научиться есть сухой корм?(

147Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Вт 8 Апр 2014 - 1:10

марлена

марлена

ЧиХоФренд
voxhumana,
А заводчица чем кормила? Может он у неё на натуральном питании был, вот и плохо ест сухой корм, может Вам тогда постепенно его переводить на сухой корм, раз он хорошо ест натуральную пищу, то добавляйте в нее сухой корм,постепенно увеличивая количество сухого корма и уменьшая количество натурального.

148Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Вт 8 Апр 2014 - 6:47

voxhumana


заводчица говорит, что у нее этот корм ела, сначала размоченный, потом уже и сухой стала есть. одно кормление она заменяла вечером консервой или нежирным зерненым творогом. говорила, что у нее хороший аппетит. чего вообще не могу сказать я, аппетита будто нет совсем, консервы ест охотно, но тоже очень мало. вчера покакала только 1 раз немного((( еще обнаружила в шерсти немножечко перхоти.... (кстати, забыла сказать, щенок дома только 4й день)

149Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Вт 8 Апр 2014 - 7:40

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Аппетит в компании из жадности- это одно, а когда щенок один и он понимает, что его корм никто не отнимет, то и аппетит снижается..
дайте время и вы настроитесь на нужный лад
http://www.dogchihua.ru/

150Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Вт 8 Апр 2014 - 10:30

voxhumana


хорошо, спасибо большое. буду наблюдать

151Все о чихуахуа - Страница 5 Empty Re: Все о чихуахуа Пт 23 Май 2014 - 10:47

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Доброе утро!У меня вопрос к экспертам по породе и владельцам кобелей.Какой процент кобелей чихуахуа метят дома?Как возможно этого избежать?Удается ли с помощью воспитания и дрессировки избежать этого изначально?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы