Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Все о чихуахуа - Страница 2 522f95174192 Все о чихуахуа - Страница 2 Aa12d64c1d00 Все о чихуахуа - Страница 2 F28e8b4fe7b7 Все о чихуахуа - Страница 2 B69fad8c4cfd Все о чихуахуа - Страница 2 1e4c40f482a1 Все о чихуахуа - Страница 2 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 6]

1Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Все о чихуахуа Ср 16 Мар 2011 - 15:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Маленькие, изящные, ясноглазые собачки породы чихуахуа (или чиауа, или чивава, или чихуахуэно - в зависимости от транскрипции исходного слова) стали известны в Европе немногим более ста лет назад, однако в Мексике - стране происхождения - этих малышей выводили с девятого века. Эти хрупкие создания покорили не одну тысячу людских сердец, и дело тут не только в их обаятельной внешности - при своих более чем скромных размерах чихуахуа обладают большим сердцем, смелостью, незаурядным характером и может преподнести настоящий сюрприз как слишком самоуверенным крупным собакам, так и недооценившим их людям.
Выведены две разновидности этой породы - длинношерстная и короткошерстная. Обе в равной степени привлекательны, хотя и отличаются друг от друга. В уходе чихуахуа несложны, места занимают очень мало, нежно привязываются к хозяину и членам его семьи, что делает их практически идеальной городской собакой. При всей своей видимой хрупкости, чихуахуа обладают крепким здоровьем, хорошей сопротивляемостью болезням, при необходимости стоически терпят боль.
Внешность и размеры чихуахуа очень разнообразны. Ни водной другой породе собак в стандарте не существует такой разницы в весе, как у чихуахуа, - от 500 грамм до З кг. Допустима вся гамма существующих окрасов - от черного до белого, а также двух-, трехцветные, с подпалом, крапчатые, тигровые, возможны различные маски и отметины. По типу шерстяного покрова чихуа различаются на длинношерстных и гладкошерстных.
Размер этих собачек позволяет полностью комнатное содержание без утомительного выгула в плохую погоду, они с легкостью приучаются справлять свою нужду на пеленку или в лоток. Но если хотите, возможны прогулки и даже путешествия с собакой. Она не будет помехой ни в гостинице, ни в транспорте, не создаст помех во время отпуска.
Если у Вас есть дети, то для них подойдут более крупные представители породы, которые прекрасно ладят с детьми, являясь их компаньонами в играх и забавах. Все, что душе угодно, любой человек сможет найти и выбрать для себя в этой породе.
Их безграничная любовь и преданность обратно пропорциональна их размеру.
http://www.dogchihua.ru/

31Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:25

Katja S


ЧиХоВетеран
Admin пишет:
Вы не понимаете ситуацию. :(
Если отец без доков- ЩЕНКИ АПРИОРИ ОСТАЮТСЯ БЕЗ ДОКУМЕНТОВ.
Как он может иметь разрешение?? плем браки случаются всегда и везде, так щенки полу
Видимо так и есть, непонимаю.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПОДСТАВЫ, КОГДА ОСОБО УМНЫЕ ПРОДАВЦЫ ПОДДЕЛЫВАЮТ И ПОДСТАВЛЯЮТ ДОКУМЕНТЫ ДРУГОЙ СОБАКИ.
Честно, не рублю я эту ситуацию.... У нас есть списки клубов, звони проверяй-есть ли там твой заводчик, или нет. Членство в клубе, как его поделать можно?
https://true.forumieren.de/

32Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:34

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:
Катеринка пишет:

вот именно!
мочему хозяка "девочки" должна оформлять документы? и чтобы щенки были с документами? ведь отец-то БЕЗ доков (по каким либо причинам), значит его ОБЯЗАНЫ были не пускать в разведение!!!! многие продают таких собак с условие стерилизации.
вот именно, поэтому и доки не дают!!! а то очень много "случайностей" бывает, что эти собаки (которые не должны были иметь документов) плодятся и размножаются! а потом и их детки имеют документы.... а потом мы удивляемся, почему щенки без хвостиков, перекус, недокус и пр- откуда это вязлось? именно от туда-откуда не должно было быть документов.
Обязаны-необязаны, неуследили за Купидоном.
Отец без доков, а до этого все в роду были с доками, состоим в клубе, имеем разрешение на разведение, вот и делаем доки дальше.
А если у нас небыло документов по другой причине? Например-бедность не позволила. В клубе не состояли. Почему нет?
И как я уже сама точно знаю, плембраки что-то и у оооочень крутых родителей получаются, с документами-кровям и хвостами, разве нет?

Вы меня простите что значит "не уследили"??????????? Вы хотите назвать это племенной работой??? никогда не думали, что прежде чем повязать суку, владелец не один месяц изучает чего как и откуда может взятся от того или иного кобеля!!!!
я как владелец кобеля, не каждую суку пущу на вязку, мне нафиг не нужны уроды!! если сука мягко сказать- мордой не вышла!!! и тем более это животное без документов! и мне все равно, что у нее в родословной будут одни чемпионы мира! если ее оставили без доков, значит у заводчика были на причины!
допуск в разведение Вы никогда не получите, не имеея документов. или получите, пройдя 7 кругов ада.
А если у нас небыло документов по другой причине? Например-бедность не позволила. В клубе не состояли. Почему нет?
потому и нет!!! вы купили щенка за 3 копейки без документов, а потом вы на нем захотите денег заработать? так сказать "порповить свое финансовое положение".... это нормально??????
http://www.efimka.com

33Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:38

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:
Katja S пишет:
Катеринка пишет:

вот именно!
мочему хозяка "девочки" должна оформлять документы? и чтобы щенки были с документами? ведь отец-то БЕЗ доков (по каким либо причинам), значит его ОБЯЗАНЫ были не пускать в разведение!!!! многие продают таких собак с условие стерилизации.
вот именно, поэтому и доки не дают!!! а то очень много "случайностей" бывает, что эти собаки (которые не должны были иметь документов) плодятся и размножаются! а потом и их детки имеют документы.... а потом мы удивляемся, почему щенки без хвостиков, перекус, недокус и пр- откуда это вязлось? именно от туда-откуда не должно было быть документов.
Обязаны-необязаны, неуследили за Купидоном.
Отец без доков, а до этого все в роду были с доками, состоим в клубе, имеем разрешение на разведение, вот и делаем доки дальше.
А если у нас небыло документов по другой причине? Например-бедность не позволила. В клубе не состояли. Почему нет?
И как я уже сама точно знаю, плембраки что-то и у оооочень крутых родителей получаются, с документами-кровям и хвостами, разве нет?

Вы меня простите что значит "не уследили"??????????? Вы хотите назвать это племенной работой??? никогда не думали, что прежде чем повязать суку, владелец не один месяц изучает чего как и откуда может взятся от того или иного кобеля!!!!
я как владелец кобеля, не каждую суку пущу на вязку, мне нафиг не нужны уроды!! если сука мягко сказать- мордой не вышла!!! и тем более это животное без документов! и мне все равно, что у нее в родословной будут одни чемпионы мира! если ее оставили без доков, значит у заводчика были на причины!
допуск в разведение Вы никогда не получите, не имеея документов. или получите, пройдя 7 кругов ада.
А если у нас небыло документов по другой причине? Например-бедность не позволила. В клубе не состояли. Почему нет?
потому и нет!!! вы купили щенка за 3 копейки без документов, а потом вы на нем захотите денег заработать? так сказать "порповить свое финансовое положение".... это нормально??????

Вот поэтому мы и продаем плем браки без документов. Их сделать можно, только цена будет другой, если это не плем брак....
Теперь понимаете о чем я? Idea
зы и так делают все питомники, которым есть,что терять...
http://www.dogchihua.ru/

34Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:41

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
есть интересный подраздел [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

35Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:

Вы меня простите что значит "не уследили"??????????? Вы хотите назвать это племенной работой??? никогда не думали, что прежде чем повязать суку, владелец не один месяц изучает чего как и откуда может взятся от того или иного кобеля!!!!
я как владелец кобеля, не каждую суку пущу на вязку, мне нафиг не нужны уроды!! если сука мягко сказать- мордой не вышла!!! и тем более это животное без документов! и мне все равно, что у нее в родословной будут одни чемпионы мира! если ее оставили без доков, значит у заводчика были на причины!
допуск в разведение Вы никогда не получите, не имеея документов. или получите, пройдя 7 кругов ада.
А если у нас небыло документов по другой причине? Например-бедность не позволила. В клубе не состояли. Почему нет?
потому и нет!!! вы купили щенка за 3 копейки без документов, а пjavascript:emoticonp(':D')отом вы на нем захотите денег заработать? так сказать "порповить свое финансовое положение".... это нормально??????
Чёт меня терзают смутные сомнения, что вам так и хочется меня "уделать".... Вы всё время уводите разговор туда-где вам удобно.
Где я вобще о племенной работе говорила?
https://true.forumieren.de/

36Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:44

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S, я сейчас добавлю темку
Приемы обмана покупателя и тд...
в раздел - почитайте -это оочень интересно..
http://www.dogchihua.ru/

37Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:49

Vesnaya


Может я ошибаюсь, но мне кажется, что заработать имея одну собаку просто не возможно. Одно животное вряд ли кто-то заводит для "финансовой" выгоды. А еще мне кажется, что как есть недобросовестные покупатели, так есть и не добросовестные заводчики. И позиция "раз так поступил один покупатель, я всем не дам доки", это сродни позиции покупателя "раз один заводчик оказался не порядочным, я теперь всем нервы выматаю"...
Но зачем плем браку доки я тоже не понимаю. Так чтоб на полке лежали???

38Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:53

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Vesnaya, обычно, кто так делает, имеет не одну собаку или с нее все начинается ( такой стиль работы).
Конечно согласна есть "тухлые ягоды" со всех сторон.. но знаете мне всегда нравилась поговорка (не знаю , кто сказал)- "дураков на свете не много, но расставлены они в твоей жизни так, что попадаются очень часто"
Знаете, я раньше тоже жила в розовых очках и думала, если тебе улыбаются,значит вы в добрых отношениях.
Но если капнуть глубже, то желчи и ненависти здесь больше,чем радости и уважения.
Хотя если задуматься, так во всех сферах бизнеса.
http://www.dogchihua.ru/

39Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 10:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Vesnaya пишет:Может я ошибаюсь, но мне кажется, что заработать имея одну собаку просто не возможно. Одно животное вряд ли кто-то заводит для "финансовой" выгоды. А еще мне кажется, что как есть недобросовестные покупатели, так есть и не добросовестные заводчики. И позиция "раз так поступил один покупатель, я всем не дам доки", это сродни позиции покупателя "раз один заводчик оказался не порядочным, я теперь всем нервы выматаю"...
Но зачем плем браку доки я тоже не понимаю. Так чтоб на полке лежали???
Блин, ну при чём тут полка? Свидетельство о рождениииииииии-просто факт на бумаге, что родился щен, и всё.

Vesnaya, обычно, кто так делает, имеет не одну собаку или с нее все начинается ( такой стиль работы).
В нашем их аж шесть штук, и только два кобеля (суки все гл.шерстные, а кобель один дл.шерстный)
https://true.forumieren.de/

40Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:01

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:
Vesnaya пишет:Может я ошибаюсь, но мне кажется, что заработать имея одну собаку просто не возможно. Одно животное вряд ли кто-то заводит для "финансовой" выгоды. А еще мне кажется, что как есть недобросовестные покупатели, так есть и не добросовестные заводчики. И позиция "раз так поступил один покупатель, я всем не дам доки", это сродни позиции покупателя "раз один заводчик оказался не порядочным, я теперь всем нервы выматаю"...
Но зачем плем браку доки я тоже не понимаю. Так чтоб на полке лежали???
Блин, ну при чём тут полка? Свидетельство о рождениииииииии-просто факт на бумаге, что родился щен, и всё.

Vesnaya, обычно, кто так делает, имеет не одну собаку или с нее все начинается ( такой стиль работы).
В нашем их аж шесть штук, и только два кобеля (суки все гл.шерстные, а кобель один дл.шерстный)
так думают люди, которые не живут в России)))) у нас будут искать выгоду...)
А если нужно поставить кличку и дату рождения, то это можно сделать в вет паспорте.
Знаю случаи, когда людей так обманывали, что это и есть документ на собаку. Mad
http://www.dogchihua.ru/

41Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:08

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:
так думают люди, которые не живут в России)))) у нас будут искать выгоду...)

А если нужно поставить кличку и дату рождения, то это можно сделать в вет паспорте.
Знаю случаи, когда людей так обманывали, что это и есть документ на собаку. Mad
Ну да, я ж не в России.... :D
И скажем прямо у нас тоже такие есть, которые только о выгоде думают. Я когда Жужуна покупала, мне сразу сказали-оленёнок дисквал, хотите на племя-берите ту голубенькую (имхо-очень крупная, хотя конечно красавица), но она дороже (на три сотни между прочим, хотя и моя не дёшево была).
Что радует-про шоу класс хоть ничего не говорили.... (ну я ж начиталась)

https://true.forumieren.de/

42Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:31

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S

Чёт меня терзают смутные сомнения, что вам так и хочется меня "уделать".... Вы всё время уводите разговор туда-где вам удобно.
Где я вобще о племенной работе говорила?
так Вы об этом говорите!!!! Пардон, в Вашем понимании "не уследили"- это что??? шпили-вили и по домам???
Так Вы и считаете, что после "не уследили" должны быть доки у щенков. Доки выдаются ТОЛЬКО от ПЛЕМЕННЫХ собак!! Соответственно и их вязка- племенная работа, не так ли???
http://www.efimka.com

43Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:33

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Блин, ну при чём тут полка? Свидетельство о рождениииииииии-просто факт на бумаге, что родился щен, и всё.
этот факт оч здорово меняется на родословную! и вопросов при этом никто не задает (я про орг-ции их выдающие)!
http://www.efimka.com

44Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:41

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
так Вы об этом говорите!!!! Пардон, в Вашем понимании "не уследили"- это что??? шпили-вили и по домам???
Так Вы и считаете, что после "не уследили" должны быть доки у щенков. Доки выдаются ТОЛЬКО от ПЛЕМЕННЫХ собак!! Соответственно и их вязка- племенная работа, не так ли???
Это вы так читаете, я про свидетельство о рождении, вы о разведении и бизнесе. Smile
Про племенные вязки-мне это даже не интересно.
Не уследили-не знаю как. Я бдю-будь здоров! :D
Но неужели так не бывает? (неуследили)

Катеринка пишет: этот факт оч здорово меняется на родословную! и вопросов при этом никто не задает (я про орг-ции их выдающие)!
У нас не выдают таких документов тем, кто не зарегестрирован как питомник (это дорого, и там свои ньюансы-правила).
https://true.forumieren.de/

45Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот повторюсь- Россия и Европа страны, находящиеся на разных планетах silent monkey
http://www.dogchihua.ru/

46Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:47

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:вот повторюсь- Россия и Европа страны, находящиеся на разных планетах silent monkey
Полностью согласна!
У нас даже за породой не так следят, как я тут понаучилась :D (имхо-я сейчас о породе, стандартах, экстерьере знаю поболе, чем в нашем клубе! хотя может и ошибаюсь....)
https://true.forumieren.de/

47Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:52

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
[quote]Это вы так читаете, я про свидетельство о рождении, вы о разведении и бизнесе.
Про племенные вязки-мне это даже не интересно.
Не уследили-не знаю как. Я бдю-будь здоров!
Но неужели так не бывает? (неуследили)[quote]
нет! считаете ВЫ так!!! ведь Вы считаеть, что эти щенкам необходимо иметь доки от "не уследили" )))) и поверьте "не уследили" просто так не случается и не бывает! ни один здравомыслящий человек не пойдет с течной сукой в гости, где есть кобель!
у меня конечно бизнес афигеть какой!! держу только кобелей и то к которым сук на вязку подпускаю, не то что с документами, но и чуть ли не с ДНК тестами на подтверждение их родословной. И кобель мой имеет титулы не за бесплатно, а выездные выставки стоят не 2 и не 3 тысячи евро! крутой бизнес? прибыль лопатой наверное у меня получается грести))))
http://www.efimka.com

48Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 11:59

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:
нет! считаете ВЫ так!!! ведь Вы считаеть, что эти щенкам необходимо иметь доки от "не уследили" )))) и поверьте "не уследили" просто так не случается и не бывает! ни один здравомыслящий человек не пойдет с течной сукой в гости, где есть кобель!
у меня конечно бизнес афигеть какой!! держу только кобелей и то к которым сук на вязку подпускаю, не то что с документами, но и чуть ли не с ДНК тестами на подтверждение их родословной. И кобель мой имеет титулы не за бесплатно, а выездные выставки стоят не 2 и не 3 тысячи евро! крутой бизнес? прибыль лопатой наверное у меня получается грести))))
Да, я свято верю, что каждый имеет право на документ, подтверждающий его рождение. И что? Вот прям капец-давайте бить меня ногами? :D
Бизнес тухлый, с развитием будет и такой документ, который будет отличаться от "статуса" происхождения.
Катерина, да шо ж вы как бочка с порохом? С полубакса заводитесь-ей Богу! :D
Но для вас ещё раз повторю: свидетельство о рождении не должно иметь никакого отношения к "статусу" происхождения 4
(и я не про ваш бизнес, а вобще про бизнес, не надо всё на себя тянуть)
https://true.forumieren.de/

49Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 12:03

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Свидетельство о рождении и родословная- разные вещи :D
зачем оно вам, если у вас плем брак??))) чтобы зарегистрировать щенков отэтого плем брака?? я говорю не конкретно про вас,а про мышление большенства (оно аналогично вашему)
http://www.efimka.com

50Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 12:09

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:Свидетельство о рождении и родословная- разные вещи :D
зачем оно вам, если у вас плем брак??))) чтобы зарегистрировать щенков отэтого плем брака?? я говорю не конкретно про вас,а про мышление большенства (оно аналогично вашему)
А вот я об этом и говорю!
Документ просто подтвердит моё рождение, зафиксирует родителей (звёздных и не очень).
Нечестно, собе без хвоста не дать бумажку о её рождении. На размножение пускать нельзя-да ради Бога! (кстати, у безхвостых всё равно могут родиться хвостатые. а вдруг его вобще купировали, пытаясь скрыть последствия неосторожного обращения с собакой? имхо-но ведь тоже вариант)

И по факту: большинство как раз НЕ думает как я. Большинство думает как вы.
А я за "бумажное" равенство.... 4 (кое не имеет отношения к статусу, породности, ну вы поняли мою идею)
https://true.forumieren.de/

51Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 12:37

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Katja S пишет:
Катеринка пишет:Свидетельство о рождении и родословная- разные вещи :D
зачем оно вам, если у вас плем брак??))) чтобы зарегистрировать щенков отэтого плем брака?? я говорю не конкретно про вас,а про мышление большенства (оно аналогично вашему)
А вот я об этом и говорю!
Документ просто подтвердит моё рождение, зафиксирует родителей (звёздных и не очень).
Нечестно, собе без хвоста не дать бумажку о её рождении. На размножение пускать нельзя-да ради Бога! (кстати, у безхвостых всё равно могут родиться хвостатые. а вдруг его вобще купировали, пытаясь скрыть последствия неосторожного обращения с собакой? имхо-но ведь тоже вариант)

И по факту: большинство как раз НЕ думает как я. Большинство думает как вы.
А я за "бумажное" равенство.... 4 (кое не имеет отношения к статусу, породности, ну вы поняли мою идею)

А я вот не считаю, что все подряд должны иметь документы!
от того что у щенка нет документов, он менее породным не будет, но это будет гарантия, для заводчика (который дорожит своей репутацией и репутацией своих животных), что этот плем брак не пойдет дальше размножаться!
очень много прохиндеев, которые накупают подешевле и плем брак, а потом делаю родословную и вперед.....
http://www.efimka.com

52Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 12:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Катеринка пишет:

А я вот не считаю, что все подряд должны иметь документы!
от того что у щенка нет документов, он менее породным не будет, но это будет гарантия, для заводчика (который дорожит своей репутацией и репутацией своих животных), что этот плем брак не пойдет дальше размножаться!
очень много прохиндеев, которые накупают подешевле и плем брак, а потом делаю родословную и вперед.....
Вот, я как раз и об этом... Свидетельство о рождении, и репутация-должны быть отдельно.
Да пусть хоть в щенячку родителей заносят, но байстрюков нИнада.
Мне претит само понятие-"без документов". Все должны быть с документами, это естественный учёт, не более...

Катерина, мне то по большому счёту пофигу, у нас есть документы (хоть и есть там один пробел), которыми я могу свой гриль разжигать. А вот если бы их небыло?
Что бы вы думали о питомнике, в котором я Жужуна-полудохлика купила?
https://true.forumieren.de/

53Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 13:00

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Девчонки
хватит уже.
Кать, нежнее, еще нежнее.... не заводись
http://www.dogchihua.ru/

54Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 13:02

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:Девчонки
хватит уже.
Кать, нежнее, еще нежнее.... не заводись
Хватит-значит хватит.... :( (только женится собрался!)

Да, Катерина у нас горячая девушка! (в хорошем смысле) Даже страшно представить, что можно о нашем питомнике подумать :D
https://true.forumieren.de/

55Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 13:46

Vesnaya


Катеринка пишет:

А я вот не считаю, что все подряд должны иметь документы!
от того что у щенка нет документов, он менее породным не будет, но это будет гарантия, для заводчика (который дорожит своей репутацией и репутацией своих животных), что этот плем брак не пойдет дальше размножаться!
очень много прохиндеев, которые накупают подешевле и плем брак, а потом делаю родословную и вперед.....

Вполне разумный аргумент.
Если заводчик продает изначально собаку с плем браком и говорит об условии "без документов". Что тут оспаривать? Щен ведь и продается наверняка дешевле тех, что с доками. Хочешь с доками, покупай другого за другие деньги.
По большому счету, заводчик, продавая пса без доков хочет "проконтролировать" возможный доход от собаки в будущем. НУ а почему нет? если он вам об этом говорит ДО покупки. Вы всегда можете отказаться.
Меня больше напрягает, когда смотришь щенка, у которого кстати каким-то образом уже и родословная есть. А щен не очень на чихов вообще похож. И заводчик утверждает, что это чих чистейших кровей тыкая в родословную. При этом он даже не знает, что его собака должна была разводную на выставке получить потому, что на выставке он ни разу не был.
Так что честности бы в отношениях между заводчиками и покупателями и все вопросы можно уладить...))

56Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 13:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Vesnaya, 100 баллов!
4
http://www.dogchihua.ru/

57Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 13:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
вот у нас на форуме, кстати , есть темка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ( Все ли приобретают щенков с документами? )
http://www.dogchihua.ru/

58Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Ср 18 Июл 2012 - 15:27

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ну да, всё так-же о престиже и репутации :D
https://true.forumieren.de/

59Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Вс 30 Сен 2012 - 1:07

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Девочки, вот смотрю на фотки чихов и не пойму.
( только так! никого конкретно не имею в виду, без обид)
У некоторых собиков на фотках глазки расходятся в стороны (белки остаются в середине) Это на фотках так иногда получается? Просто выглядит косоглазо. Или это у некоторых глазки большие и много белка видно?

sekret [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://knitting-dogs.jimdo.com/

60Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Вс 30 Сен 2012 - 10:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Девочки, вот смотрю на фотки чихов и не пойму.
( только так! никого конкретно не имею в виду, без обид)
У некоторых собиков на фотках глазки расходятся в стороны (белки остаются в середине) Это на фотках так иногда получается? Просто выглядит косоглазо. Или это у некоторых глазки большие и много белка видно?

sekret [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ян, сразу вопрос: почему ссылками а не фотами? Опять что-то не функционирует??? pirat :(

А ответа я не знаю, но сама не раз задумывалась над этим. Вот например у нашего папашки есть такая фигня, а у деток не у всех. Думала, может потому-что мы ДИРы?
Но нет, многие наши собратья (от того-же папашки) ДИР тип, некоторые даже ещё ярко выраженнее ДИР тип, чем Жужон, а глаза как у папы "разъежаются"... jocolor
https://true.forumieren.de/

61Все о чихуахуа - Страница 2 Empty Re: Все о чихуахуа Вс 30 Сен 2012 - 12:06

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Катя, все работает все нормально, а ссылками фотки, чтобы собики не обиделись

А ответа я не знаю, но сама не раз задумывалась над этим. Вот например у нашего папашки есть такая фигня, а у деток не у всех. Думала, может потому-что мы ДИРы?
Но нет, многие наши собратья (от того-же папашки) ДИР тип, некоторые даже ещё ярко выраженнее ДИР тип, чем Жужон, а глаза как у папы "разъежаются"...

Так это не только на фотках такое? Я надеялась, что это такие кадры
http://knitting-dogs.jimdo.com/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы