Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Прививка от бешенства. - Страница 4 522f95174192 Прививка от бешенства. - Страница 4 Aa12d64c1d00 Прививка от бешенства. - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Прививка от бешенства. - Страница 4 B69fad8c4cfd Прививка от бешенства. - Страница 4 1e4c40f482a1 Прививка от бешенства. - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

1Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Прививка от бешенства. Сб 11 Авг 2012 - 13:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Товарищи, расскажите, кто делал своим питомцам прививку от бешенства? Когда её надо делать? (дело не в путешествиях, а вобще-когда?)
Это правда, что эта прививка бывает даже опасной?
https://true.forumieren.de/

Катеринка


Эксперт по породе
Эксперт по породе
полный бред!!!
на рост костей не влияет ни одна вакцина!
объясняю нормальным, человеческим языком, почему говорят, что собак нежелательно прививать во время смены зубов: потому что в комплекс вырусов вакцины входит вирус чумки, который неблаготворно может повлеять, а может и не повлиять на эмаль зубов (если она слабая), после чего может развиваться кариес! и это вся причина нежелательной вакцинации. Бешенство не рекомендуют делать в смену зубов, потому что во время смены огранизм ослаблен (иммунка), а бешенство тяжелая вакцина и просто может пройти немного тяжелее, чем вне смены зубов!
http://www.efimka.com

92Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 11:29

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Катеринка пишет:полный бред!!!
на рост костей не влияет ни одна вакцина!
объясняю нормальным, человеческим языком, почему говорят, что собак нежелательно прививать во время смены зубов: потому что в комплекс вырусов вакцины входит вирус чумки, который неблаготворно может повлеять, а может и не повлиять на эмаль зубов (если она слабая), после чего может развиваться кариес! и это вся причина нежелательной вакцинации. Бешенство не рекомендуют делать в смену зубов, потому что во время смены огранизм ослаблен (иммунка), а бешенство тяжелая вакцина и просто может пройти немного тяжелее, чем вне смены зубов!
я бы даже сказала, что вакцину может прорвать или при ослабленном иммунитете, собака может заболеть быстрее любым вирусом.
http://www.dogchihua.ru/

93Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 18:00

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Девочки, почему вы обвиняете меня во вранье??? С какой целью мне это делать???
Я ведь просто хотела выяснить истину.
Тем более написала, что мы прививку сделали. (Нобивак).

Очень неприятна ваша агрессия Sad

94Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 18:10

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ларочка, не обращайте внимания.
Вас никто не обвиняет.
http://www.dogchihua.ru/

95Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 19:42

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Admin пишет:Ларочка, не обращайте внимания.
Вас никто не обвиняет.
А как же по-другому можно истолковать слова Кати : "Или вы "соло" врёте нам." ??? shock

96Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 19:43

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
поверьте моему слову- они не хотели и это не со зла.. просто излишки интернет общения 9 не всегда видна правильная эмоция) Surprised
http://www.dogchihua.ru/

97Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 8 Фев 2013 - 19:44

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб
Admin пишет:поверьте моему слову- они не хотели и это не со зла.. просто излишки интернет общения 9 не всегда видна правильная эмоция) Surprised

Понятно. думка

98Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Сб 9 Фев 2013 - 12:14

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
laro4ka пишет:Девочки, почему вы обвиняете меня во вранье??? С какой целью мне это делать???
Я ведь просто хотела выяснить истину.
Тем более написала, что мы прививку сделали. (Нобивак).

Очень неприятна ваша агрессия Sad
Мари (админ) правду говорит, это НЕ агрессия.
Вы можно подумать мало по интернету плавали, и с агрессией ещё не сталкивались....
Кстати, истину выснили? Когда были такие прививки-то?



laro4ka пишет:
Admin пишет:Ларочка, не обращайте внимания.
Вас никто не обвиняет.
А как же по-другому можно истолковать слова Кати : "Или вы "соло" врёте нам." ??? shock
Ну, просто получается, что вы сами получили подтверждение, что ваш заводчик-и подруга в одном лице, вас дезинформировала-факт?
Но вы всё равно пришли сказать, что есть истина в этих словах, а не наоборот.
Тем более...
laro4ka пишет:Девочки, я недавно узнала такую информацию.
Моя подруга была заводчицей пекинесов (сейчас уже не занимается по сем. обстоятельствам). Её собаки неоднократно были победителями различных выставок. Cool Так вот, она сказала, что собакам маленьких пород категорически не рекомендуют делать прививку от бешенства раньше 6 месяцев. Причина - экстерьер. Маленькие собаки растут рывками. То ноги длинные, то туловище резко растёт, а ноги короткие и т.п. И, если в момент такого "гадкого утёнка" сделать прививку от бешенства, то экстерьер таким и останется. Sad А к 6 месяцам собаня уже сформировалась и можно прививать. sunny
Многие веты просто не владеют информацией о развитии собань маленьких пород. Sad
О, как.
Откуда вы знаете, что ЭТОТ вет владеет информацией о развитии маленьких пород?

И кстати, веты обычно этой инфой и владеют, так как это напрямую связанно с их работой, это не знание пород, это именно ветеренария.

Ой, да и фиг с ним!
Приношу вам свои извенения, за свои слова! плаааасю ромашки :rose:

https://true.forumieren.de/

99Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Сб 9 Фев 2013 - 20:28

laro4ka

laro4ka

ЧиХоБейб



спасибА rabbit confused

100Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Сб 9 Фев 2013 - 20:35

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
laro4ka пишет:


спасибА rabbit confused

спасибА дай пять Спасибо за понимание! дай пять ромашки :rose: 01
https://true.forumieren.de/

101Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 29 Мар 2013 - 8:41

Svetlanochka

Svetlanochka

Ох, что-то я запуталась... Может кто сможет подсказать... Наш Цезарь родился 14/12/2012. Вот наши прививкиПрививка от бешенства. - Страница 4 LhWwjNimI7M
14 апреля нам будет 4 месяца. Сейчас хочу поставить прививку от бешенства, тк мы часто путешествуем, прививка просто необходима((( а то сейчас нам пришлось ездить "зайцем". Вопрос: можно ли ставить прививку сейчас, т.е. через 2 недели после вангарда? Если можно, то какую? Ведь у Вангарда нет прививки от бешенства... И вообще мне эта прививка не нра((( С нобиваком как-то все легче, эту привику нам рекомендовал заводчик. Спасибо,ооооочень жду ответа :rose:

102Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 29 Мар 2013 - 8:56

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
ИМХО не раньше чем через месяц можно поставить прививку от бешенства ...
http://www.dogchihua.ru/

103Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 29 Мар 2013 - 9:03

Svetlanochka

Svetlanochka

Admin пишет:ИМХО не раньше чем через месяц можно поставить прививку от бешенства ...
спасибо за быстрый ответ! Surprised Т.е. можно ставить 16.04? А какой фирмы лучше ставить прививку на Ваш взгляд от бешенства? И вакцина против чумы и т.д. правильно понимаю - надо ставить теперь только в год? И уж очень хочется перейти на нобивак... Это возможно? :rose:

104Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 29 Мар 2013 - 10:49

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Svetlanochka пишет:
Admin пишет:ИМХО не раньше чем через месяц можно поставить прививку от бешенства ...
спасибо за быстрый ответ! Surprised Т.е. можно ставить 16.04? А какой фирмы лучше ставить прививку на Ваш взгляд от бешенства? И вакцина против чумы и т.д. правильно понимаю - надо ставить теперь только в год? И уж очень хочется перейти на нобивак... Это возможно? :rose:
да 16 или 15 не важно... Фирмы любой- там по-моему вообще она одна.. В клинике скажут.
Следующая ваша плановая вакцинация будет после смены зубов... ближе к 1 году и потом ежегодно+бешенство ( также ежегодно)
http://www.dogchihua.ru/

105Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:22

Alen4ik

Alen4ik

В субботу сделали ревакцинацию, спросила, когда прививаться от бешенства (у ветврача), сказала что а 9ом или 10ом месяце! Я думала на 3ем делают. И сказали что можно гулять через неделю уже. Неужели можно так быстро? Можно ли выгуливать собаку без прививки бешенства?

106Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:25

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Alen4ik, я бы сделала до смены зубиков. Мне так было бы надёжней/спокойней...
Но в принципе, многие делают уже после смены зубов.
Мы делали после смены (потому что заводчик не сделал вовремя), Юля и Тоня тоже после смены зубов...
Но если бы у меня была возможность (а я взяла уже в процессе смены з.)-я бы делала ДО!

https://true.forumieren.de/

107Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:28

Alen4ik

Alen4ik

Katja S пишет:Alen4ik, я бы сделала до смены зубиков. Мне так было бы надёжней/спокойней...Но в принципе, многие делают уже после смены зубов.Мы делали после смены (потому что заводчик не сделал вовремя), Юля и Тоня тоже после смены зубов...Но если бы у меня была возможность (а я взяла уже в процессе смены з.)-я бы делала ДО!

У нас всего одна ветеринарка в городе, город масенький Smile И именно сама врач сказала приходить после, сомневаюсь, что сделает до. Как можно заразиться бешенством? Если кто то укусит?

108Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:33

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Alen4ik пишет:У нас всего одна ветеринарка в городе, город масенький Smile И именно сама врач сказала приходить после, сомневаюсь, что сделает до. Как можно заразиться бешенством? Если кто то укусит?
Жаль конечно...

Алён, почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] темку целиком (там только один пост, но длинноватый), а я пока поищу про заражения... Surprised Surprised плаааасю
https://true.forumieren.de/

109Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:33

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Alen4ik пишет:
Katja S пишет:Alen4ik, я бы сделала до смены зубиков. Мне так было бы надёжней/спокойней...Но в принципе, многие делают уже после смены зубов.Мы делали после смены (потому что заводчик не сделал вовремя), Юля и Тоня тоже после смены зубов...Но если бы у меня была возможность (а я взяла уже в процессе смены з.)-я бы делала ДО!

У нас всего одна ветеринарка в городе, город масенький Smile И именно сама врач сказала приходить после, сомневаюсь, что сделает до. Как можно заразиться бешенством? Если кто то укусит?
Заразится можно, если укусит переносчик бешенства. Гулять можно и до этой прививки конечно ( просто осторожно)
http://www.dogchihua.ru/

110Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:43

Alen4ik

Alen4ik

Katja S пишет:У нас всего одна ветеринарка в городе, город масенький Smile И именно сама врач сказала приходить после, сомневаюсь, что сделает до. Как можно заразиться бешенством? Если кто то укусит?Жаль конечно...Алён, почитайте ЭТУ темку целиком (там только один пост, но длинноватый), а я пока поищу про заражения...

Страсти то какие про бешенство пишут! ;) Чишка

111Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 21:56

whiskers


ЧиХоФренд

Девочки, вот такой ужас в городе из-за бешеной лисицы! До сих пор веты ходят по домам и бесплатно прививают от бешенства! shock

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

112Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 1 Апр 2013 - 22:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Alen4ik пишет:Страсти то какие про бешенство пишут!
Да, ужасно! Sad

whiskers пишет:Девочки, вот такой ужас в городе из-за бешеной лисицы! До сих пор веты ходят по домам и бесплатно прививают от бешенства!

Да капец просто! Вот поэтому, лично я-за прививку ДО смены зубов.
У нас всякие ласки, хорьки, у нас ещё и коршуны огромнючие летают (не знаю, может орлы, не разбираюсь)...
https://true.forumieren.de/

113Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Сб 6 Апр 2013 - 14:00

Ольга Ланс


привет.очень важно знать о прививке от бешенства.сегодня делаем любимцу прививку Дюрамуном макс по собету заводчицы,нам почти 10 мес.,летом лететь на море....вот и вопрос:ведь для перевозки животного на самолете необходима прививка от бешенства,то когда ее лучше сделать с наименьшими негативными последствиями для животного?

114Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Сб 6 Апр 2013 - 17:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
делайте прививку от бешенства или сразу с обычной прививкой или лучше через 3-4 недельки.. , но не забывайте про 30-дневный карантин после бешенства.
http://www.dogchihua.ru/

115Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Вт 16 Апр 2013 - 15:06

kapriziki76

kapriziki76

Девы))! Всем привет!!! Нам 10 мес. мальчик. :libli: Мы с вопросом. 2 недели назад сделали прививку Дюрамун Макс 5, т.к. сама Заводчик ставила ему именно эту прививку в щенячьем возрасте (дважды, о чем есть запись в вет.паспорте)
Сейчас хотим сделать от бешенства. Нормально через 12 дней ставить ее, и какой именно вакциной и в какой дозе делать (поедем в вет.центр) ? Большое спасибо.
:libli: gasi

116Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Вт 16 Апр 2013 - 15:21

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
kapriziki76 пишет:Девы))! Всем привет!!! Нам 10 мес. мальчик. Мы с вопросом. 2 недели назад сделали прививку Дюрамун Макс 5, т.к. сама Заводчик ставила ему именно эту прививку в щенячьем возрасте (дважды, о чем есть запись в вет.паспорте)
Сейчас хотим сделать от бешенства. Нормально через 12 дней ставить ее, и какой именно вакциной и в какой дозе делать (поедем в вет.центр) ? Большое спасибо.

Вроде в предыдущем посте написано как раз ))))

Admin пишет:делайте прививку от бешенства или сразу с обычной прививкой или лучше через 3-4 недельки.. , но не забывайте про 30-дневный карантин после бешенства.


А мы сразу делаем поливалентную + бешенство.

117Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 29 Апр 2013 - 8:58

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Нам предстоит прививка от бешенства, после нее карантин месяц - неужели целый месяц держать собаку дома? Хорошо, что моя пока еще ходит на лоток, а как же те собики, которые ходят по своим делам только на улице?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

118Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 29 Апр 2013 - 10:42

Mashel

Mashel

ЧиХоФренд
Маруська13 пишет: после нее карантин месяц - неужели целый месяц держать собаку дома?
А кто сказал, что месяц?

И может быть карантин подразумевает ограничение общения с другими собаками - нам так всегда говорили - 2 недели после прививки гулять отдельно и стараться не простудить. И все. Но мы делаем все вместе с бешенством.

119Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пн 20 Май 2013 - 23:33

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
А когда после прививки можно купать собаку? Через сколько дней?
http://knitting-dogs.jimdo.com/

120Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Вт 21 Май 2013 - 7:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маруська13, как минимуму недельки 2-3 подождите.. ( лапки и животик можно мыть всегда после прогулки. И сразу высушить феном)
http://www.dogchihua.ru/

121Прививка от бешенства. - Страница 4 Empty Re: Прививка от бешенства. Пт 24 Май 2013 - 22:51

Йонечка

Йонечка

Добрый день, девчонки!
Может я не в этой теме пишу, хочу просто узнать, имеет ли право проводить вакцинацию щенку заводчик,и ставить печать клуба в вет.паспорте что прививка сделана??
мне почему то всегда казалось, что вакцинировать могут только в ветмед.учереждениях?или я не права?и заводчик может проводить данную процедуру?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы