Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Малыш Майкл...  - Страница 5 522f95174192 Малыш Майкл...  - Страница 5 Aa12d64c1d00 Малыш Майкл...  - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Малыш Майкл...  - Страница 5 B69fad8c4cfd Малыш Майкл...  - Страница 5 1e4c40f482a1 Малыш Майкл...  - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 8]

1Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Малыш Майкл... Чт 4 Окт 2012 - 10:46

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Моего малыша зовут Майкл! Ему почти 5 месяцев (ДР 08.05.2012)
Мне его подарили. (Лучший подарок в мире)
выглядел он вот так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как он всего боялся!
Но не плакал, ночью спал хорошо (да и днем тоже!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я прям беспокоится начала! Но вет. меня сказал что это норма, стрессовая ситуация и все такое!
(на некоторых фотках дата неправильно Idea geek )

121Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:03

Евгения...


ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:

У нас тьфу-тьфу вроде бы основные передние выпали и сверху и снизу, растут уже коренные....сейчас для меня важно, как они вырастут - прямо/ не прямо...вот наблюдаю с замиранием сердца Question

А молочные сверху раскачиваются хотя бы? погрызушки даете? мой постоянно что-то грызет...поэтому все и повыпадало...

Грызет и грыз постоянно, думала что тоже все благодаря этому все выпадет, а нет! Верхние шатаются! Беспокоюсь о клыках, они же оч глубоко у них сидят и вообще не шатаются! А напишите как у вашего поведение, мой меньше ест (может вообще 1 раз в сутки) и больше спит

122Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:12

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:
Жермон Смоукер пишет:

У нас тьфу-тьфу вроде бы основные передние выпали и сверху и снизу, растут уже коренные....сейчас для меня важно, как они вырастут - прямо/ не прямо...вот наблюдаю с замиранием сердца Question

А молочные сверху раскачиваются хотя бы? погрызушки даете? мой постоянно что-то грызет...поэтому все и повыпадало...

Грызет и грыз постоянно, думала что тоже все благодаря этому все выпадет, а нет! Верхние шатаются! Беспокоюсь о клыках, они же оч глубоко у них сидят и вообще не шатаются! А напишите как у вашего поведение, мой меньше ест (может вообще 1 раз в сутки) и больше спит

Раз раскачиваются, значит выпадут )) Я вот сейчас в процессе общения с вами задумалась...а у нас-то вообще какие клыки??? не понятно! я его взяла, когда ему было 4 мес. и клыки у нас на месте, ножницами, как положено...я почему-то была уверена, что они уже коренные...а сейчас вот думаю - а откуда такая уверенность? они же могут быть и молочными запросто! наверное я смогу это только у заводчицы узнать ((

Насчет поведения сказать точно не могу - мы уходим на весь день на работу, приходим вечером, днем его не наблюдаем. Но еда у него как правило остается - треть, а то и половина от того, что я ему утром даю....но бывает, что и все съедает...по-разному. И по вечерам его просто распирает играть - энергия бьёт ключом. Мы думаем, что он видимо спит днем, пока ждет нас и вечером поэтому разыгрывается. А по выходным он все время рядом...если мы лежим, то и он будет лежать, если мы что-то делаем, он бегает за нами ))

123Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:20

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Вет сказала нам прийти по поводу зубов в мес. 7 удалять оставшиеся под наркозом! Как подумаю что это будет уже второй наркоз, так хочется что бы сами.

124Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:23

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:
Раз раскачиваются, значит выпадут )) Я вот сейчас в процессе общения с вами задумалась...а у нас-то вообще какие клыки??? не понятно! я его взяла, когда ему было 4 мес. и клыки у нас на месте, ножницами, как положено...я почему-то была уверена, что они уже коренные...а сейчас вот думаю - а откуда такая уверенность? они же могут быть и молочными запросто! наверное я смогу это только у заводчицы узнать ((

Вы можете узнать у вета или у заводчицы . Просто клыки меняются, на сколько я знаю, самые последние. По этому, судя по возрасту, они у вас еще молочные.

Узнайте. В любом случае время до 7 мес еще есть!

125Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:28

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:
Жермон Смоукер пишет:
Раз раскачиваются, значит выпадут )) Я вот сейчас в процессе общения с вами задумалась...а у нас-то вообще какие клыки??? не понятно! я его взяла, когда ему было 4 мес. и клыки у нас на месте, ножницами, как положено...я почему-то была уверена, что они уже коренные...а сейчас вот думаю - а откуда такая уверенность? они же могут быть и молочными запросто! наверное я смогу это только у заводчицы узнать ((

Вы можете узнать у вета или у заводчицы . Просто клыки меняются, на сколько я знаю, самые последние. По этому, судя по возрасту, они у вас еще молочные.

Узнайте. В любом случае время до 7 мес еще есть!

А что они до 7 мес смениться должны? shock Ну ффсе, чувствую я, что потеряла покой и сон...я -то думала, что клыки уже сменились и самое страшное позади...ан нет...видимо я ошибалась! :(

Удаление под наркозом - это ужасно конечно, жаль песиков albino

126Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:31

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
А по поводу того, что спросить у вета....мы когда ходили к врачу после того, как только взяли малышку...нам врач сказал, что мол запоминайте, какие зубы сменились, а какие нет, потому что они настолько похожи, что потом когда приходят удалять, врачи часто путают молочные с коренными...эта информация меня вообще в шок повергла Mad albino

127Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:33

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Я вот нашла тему у нас на форуме, здесь написано, что у карликовых собак смена зубов запаздывает и должна к 8-ми месяцам закончится
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

128Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:38

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:
А что они до 7 мес смениться должны? albino

Мне "моя" вет сказала, что поменяться должны до семи, если нет то приходить! geek
Предупредила, что клыки скорее всего У НАС не поменяться сами. (заключение после её личного осмотра)

Жермон Смоукер пишет:
Удаление под наркозом - это ужасно конечно, жаль песиков albino

Действительно жалко, но под местным еще хуже (еще и психологическая травма тройная)

129Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:42

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:А по поводу того, что спросить у вета....мы когда ходили к врачу после того, как только взяли малышку...нам врач сказал, что мол запоминайте, какие зубы сменились, а какие нет, потому что они настолько похожи, что потом когда приходят удалять, врачи часто путают молочные с коренными...эта информация меня вообще в шок повергла Mad albino

shock

Я знаю какие поменялись-но моя меня не заставляла запоминать. Просто смена зубов у него началась в 5, и по этому я точно на сегодняшний день могу сказать каких нет!

Может вам вета сменить (хотя бы на того у которого мысли о путаньи даже не возникнут).
Не знаю даже может нам кто-нибудь подскажет по этому поводу! geek

130Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 16:45

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:
Жермон Смоукер пишет:А по поводу того, что спросить у вета....мы когда ходили к врачу после того, как только взяли малышку...нам врач сказал, что мол запоминайте, какие зубы сменились, а какие нет, потому что они настолько похожи, что потом когда приходят удалять, врачи часто путают молочные с коренными...эта информация меня вообще в шок повергла Mad albino

shock

Я знаю какие поменялись-но моя меня не заставляла запоминать. Просто смена зубов у него началась в 5, и по этому я точно на сегодняшний день могу сказать каких нет!

Может вам вета сменить (хотя бы на того у которого мысли о путаньи даже не возникнут).
Не знаю даже может нам кто-нибудь подскажет по этому поводу! geek

Да, я вот уже задумалась об этом albino

131Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 18:24

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:
Katja S пишет:
Ну ты всё равно, эта, запасайся анальгетиками, праздновать решили восьмого, девятого дено победы, вобщем десятого аспирин пригодится! Question

I love you I love you I love you

Я только сейчас поняла, о чем Катя писала! Думаю причем тут анальгетики! (пропустила половину сообщений) Вот что значит пытаться делать десять дел одновременно!

Дада, кто куды, а мы за анальгетиками к заясам! Exclamation
https://true.forumieren.de/

132Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 18:59

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Как правило клыки сами не выпадают,моей Еве удаляли клыки без наркоза быстро что она и неуспела запищать муж держал её на руках а врач верёвочкой перевезал зубик и дёрнул конечно это нужен большой опыт чтоб такие вещи делать,этот врач знаменитость в Севастополе удаляет всем мелким породам без наркоза!Лучше с клыками не затягивать,а то может на прикус повлиять,сама жду когда Хассику пойдём удалять а то уже на выставках говорят есть предрасположенность к перекусы,хотя у маленького были ножницы.

133Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пт 26 Окт 2012 - 19:21

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:Всем привет!
Моего малыша зовут Майкл! Ему почти 5 месяцев (ДР 08.05.2012)
Мне его подарили. (Лучший подарок в мире)
выглядел он вот так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как он всего боялся!
Но не плакал, ночью спал хорошо (да и днем тоже!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я прям беспокоится начала! Но вет. меня сказал что это норма, стрессовая ситуация и все такое!
(на некоторых фотках дата неправильно Idea geek )
так на моего Хассика маленького похож)))),да ещё и день рождение у него в мае только 27!!!!!!

134Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Вс 28 Окт 2012 - 23:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Жееееениииик.... I love you [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].... affraid rabbit
https://true.forumieren.de/

135Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пн 29 Окт 2012 - 0:51

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Спасибаааааа Surprised king affraid
https://true.forumieren.de/

136Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пн 29 Окт 2012 - 1:08

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Katja S пишет:Спасибаааааа Surprised king affraid
Surprised

Всем спокойной ночи! Surprised

137Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Пн 29 Окт 2012 - 1:11

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Пока-пока, не пропадай, Майклу привет! Surprised )))
https://true.forumieren.de/

138Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:14

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения, как малыш твой? pig
https://true.forumieren.de/

139Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:17

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Ой! Кать! pirat Вытошнило его вчера, а я себе сейчас место не нахожу!

140Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:40

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:Ой! Кать! pirat Вытошнило его вчера, а я себе сейчас место не нахожу!

А как вытошнило и чем? Может ничего серьезного?
А у нас тоже все не слава Богу....что-то все-таки с половыми органами...теперь уже точно помчимся к врачу....я сегодня так испугалась, у него как-будто вторые яички появились....потом они рассосались...не пойму что это....но боюсь, что воспаление...наверное поздно вечером поедем сегодня к врачу :(

141Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:41

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Кстати, Евгения, нашим малышам-то сегодня ровно пол года!!! Поздравляю Вас! ))) alien

142Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:46

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Да-да! Вас тоже поздравляю, растите здоровыми! Surprised confused
Нас (в смысле и вас тоже) уже Катя в другой теме поздравила!

143Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 13:49

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:Да-да! Вас тоже поздравляю, растите здоровыми! Surprised confused
Нас (в смысле и вас тоже) уже Катя в другой теме поздравила!

Спасибо! И вам не болеть, как говорится! Surprised Я темки еще не видела, надо посмотреть ))

144Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 15:50

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Ой! Кать! pirat Вытошнило его вчера, а я себе сейчас место не нахожу!
Женник, я читала, просто сказать ничего не могу, не знаю я про угль... geek


Жермон Смоукер пишет:
А как вытошнило и чем? Может ничего серьезного?
А у нас тоже все не слава Богу....что-то все-таки с половыми органами...теперь уже точно помчимся к врачу....я сегодня так испугалась, у него как-будто вторые яички появились....потом они рассосались...не пойму что это....но боюсь, что воспаление...наверное поздно вечером поедем сегодня к врачу :(
Жермон, бегом к доктору! aaaaaa
https://true.forumieren.de/

145Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 15:53

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Katja S пишет:
Жермон, бегом к доктору! aaaaaa

:( да теперь уж обязательно....просто мы последний раз не пошли...у меня были всякие мелкие опасения и решила не тратить на это время....а тут вот оно как получается :(

146Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 15:59

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Тут надеюсь на Катеринки помощь. I love you
А вообще у нас было уже с этим делом неприятность, так сказать.
На животике прыщик выскочил, понеслась к вету, она посмотрела, сказала мазью какой помазать, и... увидела выделения. Правда сразу убедила, что ничего в этом страшного, и назначила процедуры... (неприятные как для меня так и для Майки)

147Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 17:40

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Позравляю вас с полгодовалой датой :rose: А на счёт прыщиков мы лечимся тримистином сегодня помазал а завтра уже всё исчезло нам наш вет прописал очень хорошая мазь от любых аллергий,ранок,прыщей.

148Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 18:11

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо большое и за поздравления и за названия мази Surprised

149Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 18:26

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
И мы с Ханни поздравляем Вас с полугодовщиной Surprised Surprised Surprised. Здоровья и всего..... От нас дайте Майклу сладкую вкусняшку :rose:

150Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 8 Ноя 2012 - 18:30

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо! Surprised Передам ему!!!

151Малыш Майкл...  - Страница 5 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 14:40

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Всем привет! Surprised
Мы с Майклом были у вета в пятницу, по поводу его ушек + зубки посмотреть!

Так вот наш результат: pirat

1. Начинается наружный отит + внутренний.
Через день капать гелем и чистить+каждый день (3-4 раза) капать капли внутрь и наружно ими же мазать.
2. Глазки тоже подстужены. Протирать.
3. Промывать припуций хлоргексидином 1 раз в день. (Сказано так: не волнуйтесь, это же мальчик, просто периодически надо делать)
4. Биокорректор 2 раза в день после/вовремя еды, т.к. кушает плохо
5. Витамины (не помню как называются, поштучно покупала) для кожи и шерсти.
6. Вырвали второй ряд зубов. Гелем для зубов надо мазать десны 2-3 раза в день
(Еще и попу почистила)
Меня моя собака боится. :( Он за пять минут до звонка будильника прячется к себе в домик и не выходит. Есть опять (за день до приема вета и в день приема кушал три раза в день как положено ) стал плохо, уши упали. Закапывать их вообще не дает, pirat видит меня и убегает. Из-за этого не могу дать глистогонку (которую так же сказал вет дать). А ведь процедуру с ушами надо 12 (!) дней делать. У меня складывается такое впечатление (а Майкл в этом уверен) что я над ним просто издеваюсь.
Помогите разобраться, действительно ли надо ему все это?

По поводу этих болячек на ушах -она сделала анализ (взяла внутри, а не с самой болячки) и под микроскоп, ничего не увидела. Подскажите, может ли это аллергия так выражаться (например накопительная, или как там её) . Просто никакую инфу по поводу наружного отита, найти не могу в инете!
pirat pirat pirat


Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы