Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Малыш Майкл...  - Страница 7 522f95174192 Малыш Майкл...  - Страница 7 Aa12d64c1d00 Малыш Майкл...  - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Малыш Майкл...  - Страница 7 B69fad8c4cfd Малыш Майкл...  - Страница 7 1e4c40f482a1 Малыш Майкл...  - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 8]

1Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Малыш Майкл... Чт 4 Окт 2012 - 10:46

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Моего малыша зовут Майкл! Ему почти 5 месяцев (ДР 08.05.2012)
Мне его подарили. (Лучший подарок в мире)
выглядел он вот так
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Как он всего боялся!
Но не плакал, ночью спал хорошо (да и днем тоже!)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Я прям беспокоится начала! Но вет. меня сказал что это норма, стрессовая ситуация и все такое!
(на некоторых фотках дата неправильно Idea geek )

181Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 16:39

Танюшка


ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Спасибо большое!

Мне почему то кажется, что ему натуральное подойдет! Вот просто я работаю, и ума не приложу как его свежим кормить? Но он до сих пор ничего ни ел. Вчера вечернее кормление ничего не покушал, сегодня ни завтрак ни обед!

Когда моя кочевряжится так долго, я тогда ее начинаю с рук кормить сухим кормом, после того как в пузик что то упало у нее аппетит просыпается и она ест Exclamation

182Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 16:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:
Танюшка пишет:А моя вчера выпросила курагу shock я даже не думала что она есть будет

Мне кажется если бы я ела его корм, то и он с удовольствием его у меня выпрашивал!


Question с моей не прокатит, она сначала понюхает - может и отвернуться Question

183Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 19:46

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
насчет РК на одном сайте интернет магазина нашла в описании этого корма
Маленькие крокеты разработаны специально для крошечных челюстей собак миниатюрных размеров, а их эксклюзивная формула привлекательна даже для собак, особенно привередливых в питании.

И вот теперь не знаю - значит в него добавляют какую т0 каку для того чтобы собаке он нравился
http://knitting-dogs.jimdo.com/

184Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 20:23

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Яна, моя РК с неохотой ест, а вот консерву быстро сметает так что вот так ))

185Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Вт 20 Ноя 2012 - 21:37

Юля и Тоня

Юля и Тоня

ЧиХоФренд
По поводу буду ли я успевать ей готовить у меня тоже были сомнения, но оказалось все не так страшно . Творог покупаю маленькие баночки" Агуша " сразу несколько , телятина . индейка и т. д покупаю в выходной делю на небольшие кусочки (на одну порцию) замораживаю на неделю хватает. Прибегаем с работы ,(а мы с Тоней работаем вместе) пока моем руки-лапы, включаю электро чайник ,достаю порцию мяса и чищу кусочек морковки, тыквы вообщем чего нибудь , бросаю все в кастрюльку и заливаю кипятком(так быстрее) ,вариться все минут 5 потом все нарезаю ,Тоня при этом прыгает и гавкает разными голосами , зато аппетит и желание растет! Добавляю масло ,укроп и приятного аппетита !Быстро , не так уж утомительно ,весело ,а Тоня счастливая и сытая Question

186Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 1:05

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Женя, терпения вам и пусть ваш малыш скорее выздоравливает Embarassed
Вы написали что его домик это запретная территория для вас, но ради здоровья можно нарушить это правило, главное не делайте с ним никакие манипуляции на его месте, а то он может начать его бояться.
По поводу промывания его пипетки, это ни так страшно и не приятно (для него) как вам кажется. Как нам говорил доктор надо делать так: небольшое кол-во лекарства запустить под кожицу, зажать кончик пальцами, легонько потрясти чтобы лекарство лучше распространилось и потом разжать пальцы. Все. Мы так делали прошлой собаке.
Еще раз, выздоравливайте Surprised Surprised Surprised

187Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 11:01

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо всем огромное! Surprised Что бы я без Вас делала?

188Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 11:06

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нам всем друг без друга немного тяжелее... I love you
Surprised дай пять :rose:
https://true.forumieren.de/

189Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 11:07

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Вот это точно! Embarassed

190Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 11:40

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Евгения... пишет:Всем привет! Surprised
Мы с Майклом были у вета в пятницу, по поводу его ушек + зубки посмотреть!

Так вот наш результат: pirat

1. Начинается наружный отит + внутренний.
Через день капать гелем и чистить+каждый день (3-4 раза) капать капли внутрь и наружно ими же мазать.
2. Глазки тоже подстужены. Протирать.
3. Промывать припуций хлоргексидином 1 раз в день. (Сказано так: не волнуйтесь, это же мальчик, просто периодически надо делать)
4. Биокорректор 2 раза в день после/вовремя еды, т.к. кушает плохо
5. Витамины (не помню как называются, поштучно покупала) для кожи и шерсти.
6. Вырвали второй ряд зубов. Гелем для зубов надо мазать десны 2-3 раза в день
(Еще и попу почистила)
Меня моя собака боится. :( Он за пять минут до звонка будильника прячется к себе в домик и не выходит. Есть опять (за день до приема вета и в день приема кушал три раза в день как положено ) стал плохо, уши упали. Закапывать их вообще не дает, pirat видит меня и убегает. Из-за этого не могу дать глистогонку (которую так же сказал вет дать). А ведь процедуру с ушами надо 12 (!) дней делать. У меня складывается такое впечатление (а Майкл в этом уверен) что я над ним просто издеваюсь.
Помогите разобраться, действительно ли надо ему все это?

По поводу этих болячек на ушах -она сделала анализ (взяла внутри, а не с самой болячки) и под микроскоп, ничего не увидела. Подскажите, может ли это аллергия так выражаться (например накопительная, или как там её) . Просто никакую инфу по поводу наружного отита, найти не могу в инете!
pirat pirat pirat

Женя непереживайте всё будет хорошо почти все через это проходят!Смотрите ушки при аллергии два раза в день где высыпало протрите тримистином и при отите хорошо помогает софрадекс капли глазные и ушные по одной капле в каждое ушко.То что ушки упали в этом страшного нет зубки у васб ыли в смене вот и дало такую реакция у меня у Евы в год и два опять на место встали,а вот то что не ест это характер показывает уж много в этот день боли перенёс вот теперь недоверяет,берите его в ручки чаще и целуйте и отойдет ваш парень!А ещё творожок сами с кальцием делайте с утра это для ушек хорошо!!! Surprised

191Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 13:08

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Лампочка пишет:
Женя непереживайте всё будет хорошо почти все через это проходят!Смотрите ушки при аллергии два раза в день где высыпало протрите тримистином и при отите хорошо помогает софрадекс капли глазные и ушные по одной капле в каждое ушко.То что ушки упали в этом страшного нет зубки у васб ыли в смене вот и дало такую реакция у меня у Евы в год и два опять на место встали,а вот то что не ест это характер показывает уж много в этот день боли перенёс вот теперь недоверяет,берите его в ручки чаще и целуйте и отойдет ваш парень!А ещё творожок сами с кальцием делайте с утра это для ушек хорошо!!! Surprised

Спасибо!
Вот только ушки у него каждый день не высыпает, а только снаружи болька такая в виде корки (постараюсь вечером сфоткать).
А кто-нибудь знает что такое наружный отит? albino

192Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 15:02

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Отит, я так понимаю воспаление.

193Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 15:51

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Я просто думала, что внутри уха он, но что бы болячка была на наружной стороне уха, про такое не слышала...

194Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 16:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Я просто думала, что внутри уха он, но что бы болячка была на наружной стороне уха, про такое не слышала...
Жени, по человечески (ну ты поняла) так и есть...
Нару́жный оти́т — отит, при котором поражаются ткани наружного слухового прохода (а также барабанной перепонки) или ушной раковины
(П.С. в википедию лучше не заглядывать santa )
https://true.forumieren.de/

195Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 16:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Фууууу...! Зачем сказала не заглядывать?!!! Я именно это и сделала, картинка просто ужас Suspect

196Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 16:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Танюшка пишет:Фууууу...! Зачем сказала не заглядывать?!!! Я именно это и сделала, картинка просто ужас Suspect
Ну, я подумала что ключевой фразы будет достаточно... geek

Впредь-доверяй мне Татьян! дай пять
https://true.forumieren.de/

197Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 17:31

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
здесь на фото у Евы наружный отит покраснение и шелушение типо себореи как у деток, еще в добавок у нас с уха брали соскоб и нашли грибочки)))а мы ещё усугубили их рост так как пили витамины с дрожжами,вылечились мы быстро каплями Амитразин-плюс
Для лечения животных при отитах и болезнях кожи, вызванных чесоточными клещами Можно применять в комплексной терапии с антибиотиками и иммуностимуляторами.
Рекомендуется для собак, котов, кроликов и пушных зверей.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
как то плохо фотка открылась и болячки не видать,я думаю у вас похожая проблема.

198Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Ср 21 Ноя 2012 - 17:46

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Нам тоже соскоб делали, и сказали что у нас это начинается. Меня просто беспокоит тот факт, что болечка это снаружи уха, и она сухая-сухая, т.е.даже треснула, а она нам прописала капельками, которыми мы внутрь капаем, ими и протирать... Отибиовет (в составе растворитель до 1мл) как-то наружу, я просто думала, что раз болечка с коркой, еще и треснула... Думала, в общем, как минимум мазь...

199Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 9:48

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Фото сделать не удалось, точнее удалось но из-за "отличного" качества, фотоаппарата вообще ничего не видно Mad

Уши до сих пор не встали, но настроение заметно улучшилось (ТТТ), а это не может не радовать!

200Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 9:56

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:Фото сделать не удалось, точнее удалось но из-за "отличного" качества, фотоаппарата вообще ничего не видно Mad

Уши до сих пор не встали, но настроение заметно улучшилось (ТТТ), а это не может не радовать!

Ушки совсем висят чтоли? Мне кажется если они стояли, то должны встать, но помогать кальцием все же нужно.

Выздоравливайте скорей Surprised

201Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 10:07

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:
Ушки совсем висят чтоли? Мне кажется если они стояли, то должны встать, но помогать кальцием все же нужно.

Выздоравливайте скорей Surprised

Спасибо большое! Будем выздоравливать!

А ушки висят вообще (точно так же, как на первом фото). Мне почему-то тоже так кажется, что раз они уже стояли (причем сами встали), то сейчас из-за смены зубов и болезни ушек, вот и результат, надеюсь временный. Меня то уши вообще не волнуют, но просто у него такой вид, как будто над ним издеваются. В общем жалостливый очень, аж сердце разрывается.
Пока, думаю давать только творог, а там посмотрим, а то если еще таблетки, мне кажется будет перебор. Допьем витамины, а там посмотрим.

202Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 10:10

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Я давала комплексные витамины в виде геля, а потом еще преперат кальция в таблетках, только не помню как называется.

203Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 10:14

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
А что а комплексные витамины в виде геля? Просто я не слышала про такие. I love you

204Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 10:19

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет:А что а комплексные витамины в виде геля? Просто я не слышала про такие. I love you

Это тюбик как у зубной пасты, ток там витаминное пюре (гель) ))) Просто я до этого таблетками покупала, так эта коза их не ела, она с ними играла, пока в конце концов не загоняла их под диван. Вот после этого увидела такой гель в зоомагазе. Там все просто - или открываешь пасть и туда выдавливаешь(если так не ест), я через шприц давала Exclamation Exclamation Exclamation

205Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 10:22

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Танюшка пишет:
Это тюбик как у зубной пасты, ток там витаминное пюре (гель) ))) Просто я до этого таблетками покупала, так эта коза их не ела, она с ними играла, пока в конце концов не загоняла их под диван. Вот после этого увидела такой гель в зоомагазе. Там все просто - или открываешь пасть и туда выдавливаешь(если так не ест), я через шприц давала Exclamation Exclamation Exclamation
Ага, спасибо! Буду знать.

206Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 11:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Евгения... пишет: (точно так же, как на первом фото).
Жень, на каком первом фото? geek Я не вижу :(
https://true.forumieren.de/

207Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 11:40

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Katja S пишет:
Евгения... пишет: (точно так же, как на первом фото).
Жень, на каком первом фото? geek Я не вижу :(

На первой странице, где он маленький....я так поняла :P

208Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 11:50

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
[quote="Танюшка"][quote="Katja S"]
Евгения... пишет:
На первой странице, где он маленький....я так поняла :P
Аааааааааа, я не дошурумкала Exclamation
https://true.forumieren.de/

209Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 22:45

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Для ушек хорошо витамины с клюказамином это Нутри вет жидкие самые сильные,надо осторожно с подбором дозы и хорошие витаминки после них стало улучшение у Евки Canina CANHYDROX GAG

210Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 22:49

Евгения...

Евгения...

ЧиХоФренд
Спасибо большое(особенно за название)! Буду советоваться с ветом, что бы нам дозу назначала и проконсультировала когда можно начинать их пить! Боюсь самодеятельности, просто из-за того что пьем витамины, что бы всяких неожиданностей не было!

211Малыш Майкл...  - Страница 7 Empty Re: Малыш Майкл... Чт 22 Ноя 2012 - 23:32

Лампочка

Лампочка

ЧиХоФренд
Обязательно проконсультируйтесь ведь много витамин это не есть хорошо!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы