Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 522f95174192 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 Aa12d64c1d00 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 F28e8b4fe7b7 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 B69fad8c4cfd Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 1e4c40f482a1 Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 7 из 10]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Кать вооот - это явный недокус точно и не поспоришь Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 E544c99a916eac3aef87abf424b6bca5


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Rediska


А изменять угол роста они до 9 месяцев могут? Щенку 6.5 месяцев. 2 недели назад удалили молочные клыки. Врач сказал что они уже глубоко зашли в ротовую полость (под язык торчали) и на место не встанут. Но за это время они заметно раздались и сейчас один клык стоит как должен, а второй в ретро-позиции. Вот на этот второй можно надеяться что он по мере роста займет нужное место?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вообще удаляют клыки, когда коренные наполовину вылезли.
я не вижу картины, нужно было спросить об этом врача... Попробуйте помассировать зуб. Больше ничего...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Rediska


Admin пишет:помассировать зуб. Больше ничего...
Спасибо! Буду массировать.

Rediska


Admin пишет:я не вижу картины
Сейчас клык выглядит так. Посмотрите пожалуйста. Это фото проблемной стороны.
Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 15rei5d[/quote]
К врачу мы после того не ходили. Это в день операции он сказал что все, клыки ушли...

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Если честно, то проблемы острой я не вижу. Клык идет не в десну. Да они не четко в замке, но это в принципе для декорации норма.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Alena777


Скажите пожалуйста, а на фото нормальный прикус или недокус? Просто у нас так же , хотя молочные зубы были прямо четко "ножницы". А сейчас мне кажется нижняя челюсть чуть уходит назад.

Rediska


Ножницы. Там просто губы закрывают.

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Нам послезавтра 6 месяцев. Один клык молочный сегодня выпал, остальные и не думают качаться. При этом постоянные клыки уже вылезли наполовину, верхние лезут между молочным клыком и боковым резцом, а вот нижние под языком. Врачи удалять молочки нам не хотят, говорят - нет достаточных показаний, качайте сами. А они нифига не качаются, стоят намертво. Пес почти не ест, т.е. ест 1/3 от дневной нормы, утреннюю порцию на весь день. Мне кажется, что это из-за того, что нижние клыки упираются в десну не там, где надо. Врачи утверждают, что причина не в зубах, ищите другую причину потери аппетита. А аппетит-то есть, просто ему то ли больно, то ли неудобно грызть, он вокруг миски ходит, гранулки берет в рот и не грызет, как раньше, а как-то мусолит их. Размоченный корм он не ест, никогда не ел, не любит. Раскачивать не дается, кусается, изворачивается, да и потом на руки не идет. Игрушки-погрызушки захватывает так, что клыков они и не касаются. Вот и не знаю, что делать. У моей коллеги у шпица была такая же проблема, ей так же отвечали, что нет показаний для удаления молочных клыков, качайте, только они так и не раскачались, и песик ходит с 8 клыками. А мне что-то как-то не хочется, чтоб так осталось. В других клиниках либо так же говорят, либо, почитав отзывы о них, волосы дыбом становятся. Блин, не знаю, что нам предпринять.

Rediska


Вырывайте. Найдите клинику, где удалят. У молочных клыков внушительные корни, поэтому расшатать их практически нереально. Мы после нескольких отказов пришли в очередную клинику и просто сказали что надо вырвать и все, что собаке нужны ровные зубы. Возможно надо было сразу быть настойчивее.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
+100
обязательно вырывайте
значит попадаются врачи, у которых руки не оттуда растут.
нужно найти профессионала.
поищите в инете врача стоматолога ( у нас тоже были контакта, поищите в поисковике)


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

ЛенаКекс

ЛенаКекс

Оля, с нашими не получается понастойчивее, тут же приглашают следующего. Обратились к главному врачу клиники, такая же белиберда - нет показаний, сами выпадут. В некоторых частных клиниках еще и ржут, нафига дворняге ровные зубы, вам по выставкам не ходить. Мария, кажется, нашли. Сейчас дали телефон доктора, но его нет в городе, будет через неделю. Говорят, очень хороший, не откажет. Неделя - это не очень критично, я думаю. Буду ждать. Хотела сфотографировать состояние ротика, да не получается, не могет сие чудо мгновение потерпеть и не выкобениваться.

Rediska


Понимаю Ваше состояние. Я в одном месте тоже услышала "ну и что, просто со временем там образуется рубец и она приучится"

Rediska


А у нас клык продолжает расти. Но. Она привыкла скашивать челюсть в сторону нормального клыка и он стоит довольно свободно. При этом проблемный получается в десну. Если принудительно подвинуть нижнюю челюсть, то видно что реально хватает места чтобы оба клыка были почти в норме и при этом резцы встают четко друг над другом. Но она привыкла скашивать челюсть и получается так как на фото.
Вы случайно не знаете, мне ее за это забракуют? Я хотела сделать потом официальный допуск в разведение. А теперь и не знаю.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Каждый судья по своему оценит ситуацию..почитайте отзывы, кто лоялен в описании собаки и попробуйте выставить.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Добрый день!
Очень прошу совета, думала подождать еще немного, но очень уж переживаю.
Посмотрите пожалуйста наши клыки и прикус. Стоит ли уже идти вырывать молочные? (там даже намека на шатание нет) или подождать еще немного, может сами выпадут? Резцы у нас уже поменялись.
Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 2n0itde
Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 148j78z

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нижние такого же размера? можно подождать пока они будут наполовину меньше молочных ( сейчас 1/3)
да вроде все в норме у вас...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Admin пишет:нижние такого же размера?

нижние резцы?
они вроде поменьше, сегодня еще спереди сфотографирую
клыки только сверху начали лезть

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
размер не имеет значение ( в плане племенного брака)
следите за нижними клыками- они растут внутри десны около молочных и могут идти в внутрь верхней десны. Чтобы этого не допустить, нужно вовремя удалять зубки...


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
спасибо за ответы Surprised
будут теперь под строгим контролем Idea

Jul


Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, у моей собаки прикус неправильный, поэтому язык свисает наружу. Что делать? Вообще в ветеринарных клиниках что-нибудь с этим делают?

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Язык свисает из-за не смыкания челюстей, но не из-за прикуса.
это патология и ничего с этим не сделаешь


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Доброе утро!
клыки наши растут, а молочные стоят крепко((( стоит ли уже паниковать и идти к вету? или подождать все таки еще?
вот наши зубки
Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 28r38ft
Зубы Чихуахуа (вопросы, ответы). - Страница 7 10h98qg

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
уже давно пора вырывать молочку!!!
иначе нижние клыки пойдут внутри молочных, те в десну


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Elena85

Elena85

ЧиХоФренд
Admin пишет:уже давно пора вырывать молочку!!!
иначе нижние клыки пойдут внутри молочных, те в десну

Мария спасибо за ответ!!! сегодня поедем в клинику Sad

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
девочки... у нас беда ((((((((((( мало того, что у Эйса резцы молочные до сих пор не выпадают, хотя шатаются (постоянные во втором ряду выросли уже), так еще вчера заметила, что на нижней челюсти клыки начали расти ПОД ЯЗЫКОМ!!! внутри челюсти, получается pirat pirat pirat pirat pirat что теперь с этим делать? удаление молочных клыков ведь вряд ли поможет? pirat

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
вот в таком месте растут клыки (снимок не наш, в интернете картинку нашла), за постоянными зубами. они ведь будут мешаться под языком!!  pirat что делать, подскажите, пожалуйста!!  pirat
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Perkata, сколько ему мес? 6?
клыки всегда ( практически всегда) растут внутри молочных. 
Никакой беды в этом нет.
Вам просто нужно будет пойти и удалить всю молочку разом.  Только дождитесь пока коренные клыки вырастут хотяб до половины, иначе можно повредить новый зуб.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
Мария, спасибо Вам за ответ и участие!!!
Эйсу уже 7,5 мес. но у него, возможно из-за веса и размера (миник), зубы меняются не как у всех. у него начали меняться сначала моляры, причем они меняются нормально, молочные выпадают, а постоянные растут. а потом начали расти постоянные резцы! а молочные не выпадали. да и по сей день в десне сидят. верхние клыки где-то на 1/3 от молочного растут уже, рядом, нормально, как у Лениной Катерины. а вот нижние клыки ((((((((( так мне не хочется наркоз ему давать. придется вырывать, да? а разве, если вырвать молочку, нижние клыки станут на место? они ведь уже наклюнулись не в том месте.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
нужно вырывать. 
Если вовремя удалять молочный клык, то клык обычно встает на место в течение 1-2 недель, тк в десне образуется пустота ( грубо говоря) от корня молочного клыка и коренной переползает на место.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
pirat pirat pirat pirat pirat pirat pirat pirat pirat
кошмар pirat pirat pirat я до последнего надеялась, что не нужно будет наркоз давать. он у меня такой маленький!!! так боюсь, что наркоз не рассчитают (((((

спасибо Вам большое, Мария!!!

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
можете не вырывать- живут собаки с 2- мя рядами зубов и ничего в этом страшного нет.
Это эстетика+ для выставок это не допустимо.


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 7 из 10]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы