Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 522f95174192 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 Aa12d64c1d00 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 F28e8b4fe7b7 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 B69fad8c4cfd У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 1e4c40f482a1 У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 18]

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

Хотелось бы затронуть такую тему.

Все собаки личности и характер у них у всех разный. Есть спокойные и покладистые, есть гиперактивные, есть агрессивные, есть стремящиеся доменировать.

Предлагаю в этой теме обсуждать или писать проблемы связанные с поведением, какой то чертой характера вашего питомца или с психикой
http://www.dogchihua.ru/

Katja S


ЧиХоВетеран
Ну, любой собаке не понравится, если у неё вкуснятину отбирать.
Но про кости-это вобще отдельная тема.

Вам надо устроить семейный совет, и всем подробно объяснить, что и как можно делать с собакой, а что нельзя.
И мужу, и сыну всё подробно рассказать, что-бы небыло таких вот "незнанок". Ведь трубчатые кости опасны для всех пород!
https://true.forumieren.de/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
перевоспитывате- но это тяжелый труд((
А бросилась, потому что думает, что она главная в доме- это еще бОльшая проблема. Я бы специально провоцировала такие ситуации и давала понять, кто в доме хозяин. Собака должна отдавать все, что у нее забирают из под носа- хоть говяжью вырезку...
Бросайте ( якобы нечаянно кусочек хлеба к примеру и сразу обирайте,когда собака захочет взять, или проще взять любимое лакомство- косточку и давать и через скажем 5 минут отбирать...
Иначе потом и кусаться будет ...
ps вот поэтому считаю правильным НЕ продавать серьезные породы каждому , кто этого захочет. Представьте, если питбуль так будет отстаивать свои права. Хозяин без подготовки а 95% стушуется-а потом получается то, что видим на ТВ- собака съела своего хозяина .
http://www.dogchihua.ru/

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Admin пишет:перевоспитывате- но это тяжелый труд((
А бросилась, потому что думает, что она главная в доме- это еще бОльшая проблема. Я бы специально провоцировала такие ситуации и давала понять, кто в доме хозяин. Собака должна отдавать все, что у нее забирают из под носа- хоть говяжью вырезку...
Бросайте ( якобы нечаянно кусочек хлеба к примеру и сразу обирайте,когда собака захочет взять, или проще взять любимое лакомство- косточку и давать и через скажем 5 минут отбирать...
Иначе потом и кусаться будет ...
ps вот поэтому считаю правильным НЕ продавать серьезные породы каждому , кто этого захочет. Представьте, если питбуль так будет отстаивать свои права. Хозяин без подготовки а 95% стушуется-а потом получается то, что видим на ТВ- собака съела своего хозяина .
Дада, эллементарное невежество/незнание хозяина приводит иногда к печальным последствиям... В некоторых случаях, для собаки.


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Admin пишет: вот поэтому считаю правильным НЕ продавать серьезные породы каждому , кто этого захочет. .
я все понимаю, но не бывает такого что человек с рождения знает как воспитывать собаку,все приходит с опытом,вот поэтому я и спрашиваю что и как делать,что бы не было потом плохих последствий,а с последующими собаками я уже буду знать все и проблем не будет никаких,и только из-за этих соображений мы взяли маленькую собачку,хотя я люблю еще и лабрадоров, доберманы, доги
Спасибо за советы,пойду тренировать Боньку)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
bellarium пишет:
Admin пишет: вот поэтому считаю правильным НЕ продавать серьезные породы каждому , кто этого захочет. .
я все понимаю, но не бывает такого что человек с рождения знает как воспитывать собаку,все приходит с опытом,вот поэтому я и спрашиваю что и как делать,что бы не было потом плохих последствий,а с последующими собаками я уже буду знать все и проблем не будет никаких,и только из-за этих соображений мы взяли маленькую собачку,хотя я люблю еще и лабрадоров, доберманы, доги
Спасибо за советы,пойду тренировать Боньку)))

Беллариум, слова Марии совсем не к вам отношение имеют, честно!
Просто раньше мы вели диалог в общем плане. :roll:

А так, я например с вами полностью согласна! Нет людей, которые начав осознавать себя самое-сразу понимают, что есть их призвание. Индивидумы конечно всегда были и будут, но это тема не для форума о собаках :D

Действительно всё приходит с опытом! И правильно делать-это не только спрашивать, но и наблюдать за своим питомцем.

Я была мамой первого сына-вот уж перепуганое создание было :D , а потом родила второго сына, а ещё и приятельницы стали звонить-спрашивать, что да как...
Всё верно вы говорите! 4


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб


Забыла представиться,меня Юля зовут,можно и беллариум))) @

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юлия-Беллариум, приятно познакомиться! 4

Боньке приветик от нас с Жужуном I love you


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Katja S пишет:Юлия-Беллариум, приятно познакомиться! 4

Боньке приветик от нас с Жужуном I love you

И мне приятно очень с вами общаться, этот форум самый отзывчивый и добродушный!!
От нас с Боней и Яриком тоже привет Жуже )) confused

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
bellarium пишет:И мне приятно очень с вами общаться, этот форум самый отзывчивый и добродушный!!
От нас с Боней и Яриком тоже привет Жуже )) confused

Юлия-Белла, спасибо за тёплые слова! cheers
Да, форум у нас оперативный по консультациям, я потому тут и прижилась What a Face

Юлия-Белл, я про Ярика уже читала-и забыла? Или ещё не читала? albino


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Katja S пишет:

Юлия-Белл, я про Ярика уже читала-и забыла? Или ещё не читала? albino

это сынок мой)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
(вот блин....как обычно-я опарафинилась)


Юлия-Белла, теперь я знаю, как зовут вашего сынулю! (ну согласитесь, раньше я не могла знать)(или склероз-убейте меня нежно Arrow )

Спасибо за взаимность! confused


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Katja S пишет:(вот блин....как обычно-я опарафинилась)


Юлия-Белла, теперь я знаю, как зовут вашего сынулю! (ну согласитесь, раньше я не могла знать)(или склероз-убейте меня нежно Arrow )

Спасибо за взаимность! confused
все хорошо,конечно не могли знать,никакого склероза нет,это я просто не говорила как его зовут)) I love you

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Katja S

А вы из Москвы?

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Ой,у меня Боня начинает лапкой задней стучать когда я ее глажу,а когда на боку лежит,двумя пытается,так забавно ))))
Exclamation

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
bellarium пишет:Katja S

А вы из Москвы?

Нет, я в Германии живу. rabbit


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
У нас Бонька(я до этого писала) рычала когда мы у нее косточку забирали,мы делали все,что посоветовала Маша,забирали у нее вкусняшку до тех пор пока она не перестанет рычать!
Все хорошо,она не рычит когда на полу что то подберет и мы отнимает,а сегодня Бонька стояла около миски и подошел у меня сынок,так она его так сильно укусила,начала рычать я подбежала,рявкнула ей фу,когда я Боньку взяла у нее такая страшная моська была,она рычала,скалила зубы и пыталась меня укусить!!!
Помогите пожалуйста,что мне делать,говорю фу(даже когда она что то ненужное грызет) так ей бестолку,как грызла так и грызет,как огрызалась так и продолжает,может я не правильно ей объясняю что так делать нехорошо и нельзя! Как ей объяснить,мне говорили что можно тапком в нее запустить или газеткой,но бить же нельзя их

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Бить не рекомендуется но не факт что нельзя ) Она может перерасти в маленького агрессора собака это стайное животное и на данном этапе она ищет своё место в стае При данном описании она у вас имеет доминирующий склад характера что не так просто исправить Регулярно бить тоже не вариант Попробуете отобирать у неё миску или кость и при положительном результате поощерять если будет огрызатся поругайте кусается накажите ( В пределах разумного разумеется ) P.S. Вышеданные рекомендации от Админа вполне актуальны и сейчас И я бы на вашем месте агрессию по отношению к ребёнку пресекал самым жостким способом ( каким умолчу ) pale

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
MDF пишет: Бить не рекомендуется но не факт что нельзя ) Она может перерасти в маленького агрессора собака это стайное животное и на данном этапе она ищет своё место в стае При данном описании она у вас имеет доминирующий склад характера что не так просто исправить Регулярно бить тоже не вариант Попробуете отобирать у неё миску или кость и при положительном результате поощерять если будет огрызатся поругайте кусается накажите ( В пределах разумного разумеется ) P.S. Вышеданные рекомендации от Админа вполне актуальны и сейчас И я бы на вашем месте агрессию по отношению к ребёнку пресекал самым жостким способом ( каким умолчу ) pale
даже когда она играет,я ее на спину положу и держу она начинает так огрызаться и пытается выбраться,хотя раньше такого не было. Всего один раз я ее наказала,пеленкой по попе она легонько получила, Бонька так заскулила и убежала,после этого я ее только словами ругаю,но она не понимает(((
мне показалось что ей так больно было :(

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
MDF пишет: И я бы на вашем месте агрессию по отношению к ребёнку пресекал самым жостким способом ( каким умолчу ) pale
а от того что я буду самым жестоким способом пресекать какую-либо агрессию к ребенку,она сильнее не будет агрессировать на него
конечно я ее сильно наказываю когда она к сыну начинает уж нагло задираться,а ребенок теперь за ней на машинке гоняется

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Ребёнка тоже воспитывать надо ) У меня например собачий домик табу для детей хотя если упрёт у детей игрушку разрешаю забрать под присмотром моим или жены А по поводу будет более агресивна или нет это маловероятно хотя всё индивидуально и вам смотреть за реакцией собаки ( Не следует после того как наказали сразу в попку целовать соба должна понять и осознать за что наказана )

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Не знаю что советовать.
Но за ребёнка я бы наказала. Этим малявкам достаточно газету скрутить, и не больно шмякнуть. Надо будет-значит и больно можно.
Ну нихЭра себе, детей не позволю кусать.

И да, никаких потом целовашек!


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
Katja S пишет:
Ну нихЭра себе, детей не позволю кусать.

И да, никаких потом целовашек!
я тоже не позволяю,ругаю ее,и конечно же больше не подхожу к ней, хоть и просится на руки я не беру,и так достаточно долго не обращаем внимания

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
MDF пишет: Ребёнка тоже воспитывать надо ) У меня например собачий домик табу для детей хотя если упрёт у детей игрушку разрешаю забрать под присмотром моим или жены
а сколько вашим детям лет?
так воспитываем,тоже ругаем наказываем,только не на долго его хватает

MDF

MDF

ЧиХоБейб
) 5 и 2

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет: ) 5 и 2
Малчики или девочки, или и те и те?


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

bellarium

bellarium

ЧиХоБейб
MDF пишет: ) 5 и 2
а нам 1.5 поэтому еще не особо что понимает

MDF

MDF

ЧиХоБейб
Катенька ой любопытная ты барышня ))) Девчёнки у меня две бандитки но опять уходим от темы по сему на этом закруглимся Smile

MDF

MDF

ЧиХоБейб
bellarium
Они понимают гораздо больше чем мы думаем )

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
MDF пишет: Катенька ой любопытная ты барышня ))) Девчёнки у меня две бандитки но опять уходим от темы по сему на этом закруглимся Smile
Ну шо, уже и спросить нельзя? pirat
А у меня мальчик и мальчик 20

Ох, хочу девчонку!

(мда, у меня талант разводить темы там, где "не по теме".. pirat это всё жара-она на меня так плохо влияет)


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Наток

Наток

Всем привет! У моей малышки наблюдается такая привычка. Когда собираюсь уходить с дома и открываю дверь она начинает громко лаять. Это что означает? Нужно ругать или не обращать внимание?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Приветик!

А за что ругать-то?
Надо понять, почему она гавкает, может она с вами на прогулку собирается? Но тогда она бы бежала и радовалась.
Может она понимает, что вы уходите, и пытается "протестовать" таким образом?
К уходу хозяев собаки привыкают не сразу, им же одиноко без нас...

И ругать точно не зачто.


Дневник Жужи часть 1: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи часть 2: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410.__Дневник Жужи и Гули: У чихуахуа непростой характер: повадки, страхи, капризы - Страница 4 50853410
.
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 18]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы