Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Что с собачкой? - Страница 9 522f95174192 Что с собачкой? - Страница 9 Aa12d64c1d00 Что с собачкой? - Страница 9 F28e8b4fe7b7 Что с собачкой? - Страница 9 B69fad8c4cfd Что с собачкой? - Страница 9 1e4c40f482a1 Что с собачкой? - Страница 9 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 13]

1Что с собачкой? - Страница 9 Empty Что с собачкой? Пт 26 Окт 2012 - 10:29

Жермон Смоукер

Жермон Смоукер

ЧиХоФренд
Первое сообщение в теме :

Не могу понять, некоторые моменты в его поведении и не только...и оценить - это признак болезни или норма.
Во-первых, он чихает периодически, не часто, но и не редко.
Во-вторых, он как-то не то кашляет, не то отхаркивает...прям хрипеть начинает...и часто это происходит после того, как он поет или попьет...я уже подумала, может у него нарушение дыхания...вообщем не понятно..
Еще муж обнаружил у него по бокам на голове лимфоузлы, типо как у людей, гланды, и думает, что они воспалены - должны ли они вообще прощупываться, так скажем...
И последнее, что тревожит - у него яички прям красные, раньше я не замечала, чтобы они такие были...ярко розовые - так должно быть или это признак аллергии? geek

241Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 15:16

Юли


ЧиХоВетеран
30-ти

242Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 15:54

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:30-ти
Аааааа, вот этот ответ всё и "объясняет" яволь 20
https://true.forumieren.de/

243Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 16:08

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
monitta пишет:
ПОЧЕМУ ОНА НЕ ЕСТ СУХОЙ КОРМ???....ПРИНЦЕССА вырастит
как только она вкусила натуралки-то будет кривляться и канаты из вас вить,к бабушке -гадалке не ходи Mad Mad Mad ...моя в свои полтора года с короной до небес Mad опа благодаря гостевания у моей мамусипапусиЕЁобожуси в мой отпуск и коммандировки....

monitta пишет: что ваши собачка любят из натуралки кушать?(из разрешённого)дайте пару рецептиков 6

я иногда мешаю собачьи консервы(молина,золотой гурман или простой гурман,ну много есть НЕ лечебных премиум класса) с рисом или пастой(спагетти) мелко нарезанной,очень редко греча(мы не любители гречи) иногда крупу в молой дозе с тушенкой из говядины,или вареное мясо не жирное не свинина-говядина,кролик как то был,бывает печени даю тушеной и сердца отварного.Курятину не даю-текут глаза,а у вас глаза сырые-думаю аллергик тоже,с курин.ножек даю хрящики только полакомиться


http://vk.com/juliadaff

244Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 16:17

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
monitta пишет:а как понять нет ли у собаки аллергии на курицу?это частое явление?может наши слёзки и свидетельствуют об аллергии?хотя кашку я с фазана(дичь)варю,ну а курочку могу там кусочек какой-то подкинуть...

это часто у мелких пород.аллергия по признакам понимается-слезотечение,чешется чаще ,чем обычно,может даже шёрстонька лезть,...чаще всего глаза...и у вас я думаю тоже.Глаза текут часто от еды какой то(методом исключения проверяется),от пыли даже,от ветра,у нас по малолетству беда была и я думала трагедь и трубила тут,всех доставая))))научили,успокоили,образумили))))
ну побаловать изредко можно курочкой,а вот сыр я бы не стала давать-это вредно для мелочи.Прочтите темку о еде-там есть что можно и нельзя))))
http://vk.com/juliadaff

245Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 16:22

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Жермон Смоукер пишет:Не могу понять, некоторые моменты в его поведении и не только...и оценить - это признак болезни или норма.
Во-первых, он чихает периодически, не часто, но и не редко.
Во-вторых, он как-то не то кашляет, не то отхаркивает...прям хрипеть начинает...и часто это происходит после того, как он поет или попьет...я уже подумала, может у него нарушение дыхания...вообщем не понятно..
Еще муж обнаружил у него по бокам на голове лимфоузлы, типо как у людей, гланды, и думает, что они воспалены - должны ли они вообще прощупываться, так скажем...
И последнее, что тревожит - у него яички прям красные, раньше я не замечала, чтобы они такие были...ярко розовые - так должно быть или это признак аллергии?  geek

По яйкам сказать не могу((((

про кашель и обратный кашель и чих и все остальное-чихают все)моя вот частенько на радостях и при исследовании-пронюхивании,...прочихивает так сказать носяру,с их строением носа-черепа-гортани это вариант нормы...процытирую врача

Подобные вопросы часто задают врачу, напуганные происходящим, владельцы чихуахуа.
Так называемый «обратный кашель» (или «обратное чихание» ) - явление, которое рано или поздно возникает практически у каждой собачки этой породы.
Во время «обратного» кашля собака делает быстрый и длинный вдох, замирает и вытягивает шею. Затем производится громкий фыркающий звук, который может заставить вас подумать, что собаке попало что-то в нос.
Механизм возникновения «обратного кашля» еще не до конца ясен, но предположительно играет роль комплекс причин.
Одной из них считается особенность строения гортани собак брахицефалов (короткоголовые, короткомордые собаки) к которым относиться чихуахуа.
Носовые ходы довольно узкие (у собачек с экстремально короткой мордочкой сужение ноздрей выражено сильнее) , мягкое небо более длинное.
Второй особенностью можно называть повышенную рефлекторную возбудимости нервно-мышечного аппарата гортани.
На мой взгляд, оба этих фактора взаимосвязаны.
Но, ведущую в возникновении обратного кашля у чихуа перераздражение гортани, когда собачка совершает резкий вдох, ( например при переходе из спокойного состояния в возбужденное, которое может быть спровоцировано, например, приходом хозяина) .
При резком вдохе слюна, находящаяся в ротовой полости может попасть в гортань и вызывает ее раздражение, в ответ на которое происходит рефлекторное закрытие трахеи. Низкая небная занавеска, касаясь надгортанника, создает дополнительное раздражение – собака пытается сделать вдох, но возникает своеобразный «замкнутый круг» .
Как же помочь собачке? Нужно переключить ее внимание, заставив забыть о «невозможности полноценно вдохнуть» . Обычно для этого достаточно взять собачку на руки, успокоить, погладить. Но для некоторых особей такой способ не подходит. . Возможно потому, что внимание хозяина является дополнительным раздражителем (может по тому, что собачка чувствует беспокойство владельца) . Для других более действенным является строгий приказ успокоиться.
Так же можно аккуратно прикрыть ноздри собачки – это поможет остановить «замкнутый круг» выровняв давление воздуха.

У пород собак с короткой лицевой частью черепа в дополнение к обратному кашлю может встречаться так называемый пролапс (спадание) трахеи. При данной патологии происходит сужение просвета трахеи, которое на вдохе усиливается. У собак породы чихуахуа такая патология наблюдается редко. Диагноз устанавливают с помощью рантгенографии или эндоскопического исследования.

Итак, «обратный кашель» можно считать нормальным явлением. Но есть момент, на который владельцу стоит обратить внимание. Если приступы кашля у Вашей собачки участились, то это может быть сигналом о том, что есть дополнительный провокатор, способствующий отеку и перераздражению гортани. Им может являться инфекционный агент – вирусы или бактерии, а так же аллергены окружающей среды. В этом случае нужно обратится к врачу за консультацией, и проведением диагностических мероприятий.
Ветеринарный врач Дроздова А. А.
http://vk.com/juliadaff

246Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 17:38

monitta

monitta

ЧиХоБейб
Юлия,я про еду-то читала,там админ писала,что если отказывается от еды можно сыр на тёрочку))ну редко наверное))я знаю,что сыр аллерген,но чем её засранку ещё уговорить поесть?!)))щаз пойду рис отварю с тушонкой говяжей(собственной закатки)поглядим может понравмтся..)))а курицу,спасибо за совет-пока исключу

247Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пт 14 Ноя 2014 - 17:46

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
monitta пишет:Юлия,я про еду-то читала,там админ писала,что если отказывается от еды можно сыр на тёрочку))ну редко наверное))я знаю,что сыр аллерген,но чем её засранку ещё уговорить поесть?!)))щаз пойду рис отварю с тушонкой говяжей(собственной закатки)поглядим может понравмтся..)))а курицу,спасибо за совет-пока исключу

ну голод не тетка как мне тут сказали))) 70-80% тушенки и немножко риса и как захочет спорет))))
http://vk.com/juliadaff

248Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:18

knopa_knopik

knopa_knopik

Уважаемые, я на панике! Вчера весь дом с хлоркой вымыла (это что бы понятно было на сколько я напугана)!
Была у ветеринаров 3 раза. Веты не государственные!
Пришли с проблемами: чешется, текут глаза, чихает, пузико шелушиться, кусает лапы и хвост.
1 приход: сказали что аллергия на корм, нужно поменять и помыть щенка. На тот момент ели стартер, поменяли на проплан, помыли шампунью для щенков с кератином "Без слез" Perfect Coat.
Про план есть не стала вообще, чесаться не перестала.
2 приход: взяли смыв с глаз, носа и рта, мазок из ушей, выдернули волосики.
-Из ушек посмотрели при мне под микроскопом, сказали много палочек и что это отит. Выписали чистить уши лосьоном 1 раз в день, 7-10 дней; Отиобиовин по 2-3 капли в каждое ухо 2 раза в день, 7-10 дней.
- Стронгхолд 1 раз.
- Глаза промывать зверобоем 3-4 раза в день, 10-14 дней, Декта -2 в том случае если смыв не покажет инфекций по 1 капле в каждый глаз 2 раза в день, 7 дней; Анандин по 1 капле в каждый носовой проход 3-4 раза в день, 10-14 дней.
- Зодак- по 1 капле в рот 2 раза в день, 5 дней.
3 приход:  получила анализ волосиков, врач сказала что лишай. При этом я примерно представляю что при лишае должны быть залысины, но все же.
Прописали: Имаверол разводить 1 мл на 50 мл воды, купать 2 раза в неделю и не смывать, 2 месяца; ронколейкин 25 тыс ед 1 раз в 2 дня, 5 инъекций; дома все обработать хлоркой, белье отпаривать, ковры в химчистку. Я всегда думала что при лишае мыть ни в коем случае нельзя?!

Жду результатов смыва на инфекции.

В итоге позвонила заводчику, все ей скинула на почту. Ее вывод: это не лишай а просто грибок, как у человека перхоть, помыть шампунью "Доктор", Стронгхолд повторить еще 2 раза, Декту можно оставить, Аналдин добавить еще в глаза, Витом 1.1, Зодак оставить, Сумомед детский 1-ый день 1/2 табл, следующие 4 дня по 1/4.
Что с собачкой? - Страница 9 2dr6g54

249Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik пишет:Пришли с проблемами: чешется, текут глаза, чихает, пузико шелушиться, кусает лапы и хвост. 1 приход: сказали что аллергия на корм, нужно поменять и помыть щенка. На тот момент ели стартер, поменяли на проплан, помыли шампунью для щенков с кератином "Без слез" Perfect Coat. Про план есть не стала вообще, чесаться не перестала.
Мто-то уж много чего страшного наговорили ( не забываем про развод на деньги и не нужное лечение у ветеринаторв)
все симптомы говорят о банальной аллергие. ( чесотка, текут глазки)
еслиб был отит, то собака бы постоянно трясла головой, ухо могло "чвакать" при  пальпации.
а то что она кусает лапы и хвост, то может это просто банальная игра? или у нее навязчивая идея выгрызть что-то из себя?? на остальные участки тела не распространяется??
http://www.dogchihua.ru/

250Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:47

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:Мто-то уж много чего страшного наговорили
Пришли анализы на инфекции...все чисто! Cool

251Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:48

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:на остальные участки тела не распространяется??
нет, только усиленно чешет все до чего достает.

252Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:49

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
кожа  чистая или раздраженно красная ( там где чешет)?
http://www.dogchihua.ru/

253Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:51

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:Мто-то уж много чего страшного наговорили
Кстати, в третий приход тоже волосики дергали, на стекло с капелькой какой то жидкости и дали мне посмотреть под микроскопом... там волосик идет, а потом разрывается и в месте разрыва что то овальное, на клетку растения похоже. Это и назвали мне лишаем.

254Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:54

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:кожа чистая или раздраженно красная ( там где чешет)?
кожа вся шелушиться, но цвет вроде обычный, а под лампой засвечивается. Результат анализа волосиков прикладываю:Что с собачкой? - Страница 9 Madj0o

255Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
knopa_knopik пишет: и дали мне посмотреть под микроскопом
те чтобы перекинуть ответственность на кого-то еще? обычный человек все равно не поймет ничего , что увидит под микроскопом....
у меня большие сомнения насчет квалификации этих ветов.
уж лишай определить он должен априори !
http://www.dogchihua.ru/

256Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Дерматофитами называют плесневые грибы
это не лишай!!!!
ps на человека они тоже распространяются
http://www.dogchihua.ru/

257Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 10:59

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:те чтобы перекинуть ответственность на кого-то еще?
думаю не за тем что бы ответственность переложить, а просто что бы подтвердить слова, потому как я дотошно до всего доколупывалась. На мою просьбу сделать бак посев, мне сказали что не за чем ждать 2 недели и в итоге подвели к микроскому. Так по итогу мне продолжать паниковать по поводу лишая или успокоиться и просто доктором помыть?

258Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 11:00

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:ps на человека они тоже распространяются
и что же мне делать? как проявляются на человеке?

259Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 11:02

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
забейте в нете информацию по этим грибам.
где вы увидели в диагнозе ЛИШАЙ?
http://www.dogchihua.ru/

260Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 11:08

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:где вы увидели в диагнозе ЛИШАЙ?
в диагнозе нигде, это слове ветеренара, да и в нете где то вчера читала что в народе такие грибы называют стригущим лишаем?! Я прекрасно понимаю что возможно для квалифицированного человека кажется все бредом, я тут не спец и выслушала уже 4 позиции, это: 3 врача одной и той же клиники + заводчик. Все говорят по разному. Поэтому я тут решила задать вопрос, как контрольной группе!

261Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 11:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
заводчик говорит со стороны, которая выгодна ему ( о его честности тут уже все сделали выводы)
веты также в 99 % ищут несуществующую болезнь или утрируют ее, чтобы было чего лечить. 
также не будем забывать, что это форум о чихуахуа, а не ветеринарный форум с врачами....
мое мнение- помойте собаку  с репейным маслом ( нанесите ан 5 мин и смойте детским шампунем) и посмотрите 1-2 недельки за состоянием. Также советую подавать что нибудь сильное от аллергии 7 дней  . Накопленная аллергия быстро не пройдет+ стартер очень жирный корм, а щенку уже 3 мес и его НУЖНО кормить юниорским кормом, чтобы печень работала как нужно.
http://www.dogchihua.ru/

262Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 11:19

knopa_knopik

knopa_knopik

Admin пишет:щенку уже 3 мес и его НУЖНО кормить юниорским кормом, чтобы печень работала как нужно.
сейчас как раз перешли на роял юниор специально для чихов, хочу попробовать на нем подольше посидеть и понаблюдать как с ним будет.

263Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 12:29

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Бедный пупсик Sad
Лишай, не знаю как сейчас, а 25 лет назад определяли под лампой за 3 сек.


Выздоравливайте! Surprised

264Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Пн 17 Ноя 2014 - 12:38

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:Лишай, не знаю как сейчас, а 25 лет назад определяли под лампой за 3 сек.
Под лампой смотрели, сказали свечение есть но не характерное

265Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Вт 18 Ноя 2014 - 20:32

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Катя, какие у вас новости, улучшение есть?

266Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Ноя 2014 - 8:48

knopa_knopik

knopa_knopik

Юли пишет:Катя, какие у вас новости, улучшение есть?
я сдала анализ на бак посев, еще жду результаты. А пока помыла "Доктором", зодак капаю, ушки перестала капать с ними вроде все хорошо, чистенькие. Анандин в носик и глазки, это думаю больше так, для профилактики...вроде говорят безвредно. Чесаться стала меньше, кожа во всяком случае на пузике почти не шелушиться больше. Лекарствами пичкать не стала, боюсь нас больше напугали, потому как ветеринар давал 100% что у нее инфекции, а как показали анализы их вовсе и нет. В общем мы в ожидании анализов. В выходные поедем к Масленниковой Т.В. (спасибо что поделились Surprised ) думаю осмотр хорошего врача не лишним будет, единственное переживаю как малыффок мой переживет поездку в машине и как бы время выбрать что бы там народу особо не было, а то в больничках нацеплять лишнего можно на раз.

P.S.: а если по общему состоянию, по ней вообще не скажешь что ее что-то беспокоит, ест как носорог, носится как слон, все ей интересно=) недавно под диван залезла... там узко очень, залезть то залезла, а вот выбраться задним ходом не получилось=) доставали с мужем, хохотали до боли в животе...вид у нее такой был shock . Так что думаю паниковали раньше времени=)

267Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Ноя 2014 - 15:06

Perkata

Perkata

ЧиХоФренд
knopa_knopik, могу Вам посоветовать успокоиться, как говорят, впрочем, все здесь присутствующие )))
и говорю я Вам это потому, что я знаю, что такое лишай! у моей собаки (французский бульдог, Буся), которая была до моего Эйса, был лишая. и хочу я Вам сказать, это такая зараза, которую я ни с чем не спутаю. лечила ее от лишая чем только предлагали. даже один "супер ветеринар" мне неразумной и не знающей на тот момент прописал преднизалон! это только потом я выяснила, что при лишаях такие препараты (он гормональный) категорически противопоказаны!!! так... это все лирическое отступление...
поэтому! вот Вам мой вердикт: лишая у Вашего щенка нет! лишай под лампой светится зеленым светом, кожа шелушится, шерсть выпадает, а в месте поражения лишаем шерсть выпадает наголо, кожа в месте залысины красная, шелушится, собака постоянно это место чешет, от чего появляются ранки, корочки засохшей крови. место поражения при лишае как правило круглой формы, чуть припухлое. самым важным во всем этом является то, что лишай есть на всех собаках! НО!!! заболевают им только те собаки, у которых слабый иммунитет!!! это как с герпесом у человека. носителями вируса являются все, а заболевают только предрасположенные.
так что не забивайте себе голову! нет у Вашего щенка никакого лишая. если бы это был он, Вы бы поняли.
а все остальные симптомы, как абсолютно верно сказала Мария, признаки аллергии. лучше кормите кормом хорошим! и не давайте непроверенных продуктов с сомнительным составом.
по своему щенку могу сказать, что глазки у него тоже текли поначалу, причем довольно сильно, протирала каждый день по два раза, так текли. и теперь я знаю, почему: из-за корма. заводчица кормила Эйса Хилсом. я перевела на Акану ягненок с яблоком. и все прекрасно. глазки только увлажняются для естественного нормального функционирования. и протираю я их Эйсу раз в несколько дней.
так что я могу в этой ситуации посоветовать приниматься за поиски подходящего корма. УДАЧИ!!

268Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Ноя 2014 - 15:40

knopa_knopik

knopa_knopik

Perkata пишет:так что я могу в этой ситуации посоветовать приниматься за поиски подходящего корма. УДАЧИ!!
Спасибо большое! А с кормом и правда сложность...но со временем мы найдем подходящий! Еще раз спасибо! плаааасю

269Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Ср 19 Ноя 2014 - 16:13

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
knopa_knopik,

Ну и отлично, что результаты отрицательные, думаю, что и остальные тоже!
А чтобы не подцепить в клинике ничего, советую взять одноразовую пеленку, на пол собу не отпускать, а на стол для осмотра только на пеленке своей, после клиники выкиньте ее, не собаку, пеленку Question

270Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Чт 4 Дек 2014 - 8:42

vivika


Над глазом возле брови сухая корочка, я дотронулась и выделилась розоватая жидкость.Ему не больно , ни как не отреагировал .Что это может быть?

271Что с собачкой? - Страница 9 Empty Re: Что с собачкой? Чт 4 Дек 2014 - 9:09

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
К врачу сходите. Может болячка, а может еще что.
http://www.dogchihua.ru/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 13]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы