Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 6 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 6 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 6 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 6 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 6 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 6 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 6 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

151Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 13 Янв 2012 - 1:22

Самсоня


Да, кушает хорошо.Насчет много, не могу сказать.Сейчас как на упаковки написано даю, а когда натуралкой кормила -за раз пол миски сьедает (мисочки небольшие, железные с подставочкой)

152Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 17:16

Анастасия Ф


Добрый вечер!Я новичок.Мне очень нужен Ваш совет.У меня девочка Чихуахуа стандарт ей 3 мес.и 20 дней. на данный момент она весит 2100 кг.Родители её небольшие мама 2600 папа 1700.Помёт был первый и девочка моя самая первая из помёта.У меня к Вам вопрос такой могу ли я быть уверена,что моя девочка обьедала своих братишек и сестренок и переросла больше их.Могу ли я быть уверена,что она не перерастет 3 кг???

Девочки, спасибо большое за ответы и советы.Я вам очень благодарна.

153Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 17:52

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анастасия Ф пишет:Добрый вечер!Я новичок.Мне очень нужен Ваш совет.У меня девочка Чихуахуа стандарт ей 3 мес.и 20 дней. на данный момент она весит 2100 кг.Родители её небольшие мама 2600 папа 1700.Помёт был первый и девочка моя самая первая из помёта.У меня к Вам вопрос такой могу ли я быть уверена,что моя девочка обьедала своих братишек и сестренок и переросла больше их.Могу ли я быть уверена,что она не перерастет 3 кг???

Девочки, спасибо большое за ответы и советы.Я вам очень благодарна.
это гены))) а не объедание собратьев)))
скорее всего девочка будет больше 3 кг. хотя все может быть и рост может тормознуться.
http://www.efimka.com

154Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 18:52

Маришка


Здравствуйте!Подскажите пожалуйста увидела у чиха блоху.Дома животных нет и с живностью не контактирует. капала барс 4 месяца назад. Откуда блохи? сейчас капнула ему барс но я не люблю его он от2-10 кг и рассчитать трудно а в чихе 2.5кг как ещё сейчас можно его обработать?

155Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 19:57

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анастасия Ф пишет:Добрый вечер!Я новичок.Мне очень нужен Ваш совет.У меня девочка Чихуахуа стандарт ей 3 мес.и 20 дней. на данный момент она весит 2100 кг.Родители её небольшие мама 2600 папа 1700.Помёт был первый и девочка моя самая первая из помёта.У меня к Вам вопрос такой могу ли я быть уверена,что моя девочка обьедала своих братишек и сестренок и переросла больше их.Могу ли я быть уверена,что она не перерастет 3 кг???

Девочки, спасибо большое за ответы и советы.Я вам очень благодарна.
Здравствуйте.
Да это не зависит от объедания. Все таки заложены гены роста в щенке, Соглашусь с Катеринкой.
На мой взгляд скорее всего ваша собака будет около 3,5-4 кг. Бывают случаи, когда идет быстрый темп роста до 6 мес и потом он резко заканчивается, и/или немного набирают массу в ширь .А есть линии, которые растут по не многу ,но до 2-х лет.
http://www.dogchihua.ru/

156Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 19:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста увидела у чиха блоху.Дома животных нет и с живностью не контактирует. капала барс 4 месяца назад. Откуда блохи? сейчас капнула ему барс но я не люблю его он от2-10 кг и рассчитать трудно а в чихе 2.5кг как ещё сейчас можно его обработать?
Блоха могла прийти домой и на вас или вашей одежде,,,
Если блоха одна, то проще положить щенка к себе на колени к верху пузико и отловить руками эту блоху, чем постоянно капать...
( ps лекарство могло быть поддельным)
http://www.dogchihua.ru/

157Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 20:08

Анастасия Ф


Добрый вечер!Получается что для разведения мы не подходим?На выставки на не допустят с более 3 кг?

Спасибо большое за ответы и советы.Я вам очень благодарна.

158Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 20:39

Маришка


подскажите а блохи постоянно крутятся на пузочке? А что можно сейчас ему дать? или обработать?

159Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 21:14

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анастасия Ф пишет:Добрый вечер!Получается что для разведения мы не подходим?На выставки на не допустят с более 3 кг?

Спасибо большое за ответы и советы.Я вам очень благодарна.
Еще рано говорить о разведении, Вам еще нужно пройти этап смены зубов. Если у вас зубы будут в порядке, тогда вперед на выставку за описанием судьи. Разводную оценку для суки Вы в любом случае получите.
http://www.dogchihua.ru/

160Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 21:17

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:подскажите а блохи постоянно крутятся на пузочке? А что можно сейчас ему дать? или обработать?
да на пузике волос мало и когда собака лежит на спине, то видно как блошки бегают и их легко изловить. Я бы не стала обрабатывать лишний раз, если нет необходимости...
http://www.dogchihua.ru/

161Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 21:35

Маришка


спасибо что вы всегдаприходите на помощь!!!

162Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 19 Янв 2012 - 21:59

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:спасибо что вы всегдаприходите на помощь!!!
да не за что)))))))
обращайтесь! I love you
http://www.dogchihua.ru/

163Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 20 Янв 2012 - 10:47

Анастасия Ф


Добрый день!Скажите пожалуйста у нас хвост пересекает линию спины это как то влияет на выставках?

164Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 20 Янв 2012 - 10:48

Анастасия Ф


А как добовлять фотографии?


Спасибо!

165Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 20 Янв 2012 - 10:50

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анастасия Ф пишет:Добрый день!Скажите пожалуйста у нас хвост пересекает линию спины это как то влияет на выставках?
хвост должен быть ровным. Если он крючком, кольцом и тд- это недостаток. Но не смертельно.
С выставки не снимут , и даже с такими хвостами собаки получали первые места и получали высокие титулы....
http://www.dogchihua.ru/

166Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 20 Янв 2012 - 10:54

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Анастасия Ф пишет:А как добовлять фотографии?


Спасибо!
зайдите на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и вставляете потом код под номером 2- картинка в тексте
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
http://www.dogchihua.ru/

167Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 24 Янв 2012 - 16:01

Маришка


скажите пожалуйста что это может быть, если у мальчика чиха на конце писюна какие то гнойные выделения видны. и что это может быть? и как мне кажется моча стала желтее и ярче. Спасибо вам заранее за ответы так как вы всегда начеку в трудную минуту!!!

168Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 24 Янв 2012 - 16:11

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:скажите пожалуйста что это может быть, если у мальчика чиха на конце писюна какие то гнойные выделения видны. и что это может быть? и как мне кажется моча стала желтее и ярче. Спасибо вам заранее за ответы так как вы всегда начеку в трудную минуту!!!
Вообще мальчиков нужно подмывать. Можно легким легким раствором марганцовки ( не переборщить) или мирамистином.
Скорее всего у вас просто накопились выделения...
Если же настораживает цвет мочи или собака стала много писать и по долгу,,,- тогда следует обратится к врачу.
http://www.dogchihua.ru/

169Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 24 Янв 2012 - 16:11

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:скажите пожалуйста что это может быть, если у мальчика чиха на конце писюна какие то гнойные выделения видны. и что это может быть? и как мне кажется моча стала желтее и ярче. Спасибо вам заранее за ответы так как вы всегда начеку в трудную минуту!!!
какой возр.у ребенка? он развязан? и когда была последняя вязка?
http://www.efimka.com

170Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 24 Янв 2012 - 17:19

Маришка


ему 1год и 3 месяца вязки никогда не было. да и не хочется его ни к кому подпускать брала для души как ребёночка

171Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 24 Янв 2012 - 17:50

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Маришка пишет:ему 1год и 3 месяца вязки никогда не было. да и не хочется его ни к кому подпускать брала для души как ребёночка
тогда инфекции быть не должно.
помойте ему писюн хлоргекседином, марганцовка всеже подсушивает (а там это не желательно).
мальчишкам и правда надо писюн иногда мыть)))
а по поводу, что он писает по-другому...цвет мочи мог измениться от еды. Я, помню, своим свеклу дала вечером и забыла про это... а утром все пеленки красные.. у меня чуть сердце не остановилось))))
http://www.efimka.com

172Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 3 Фев 2012 - 18:26

Мариша

Мариша

Здравствуйте! Сейчас собака кушает сухой корм Акана (для щенков мелких пород). На днях нам исполнилось 10 месяцев. Подскажите, в каком возрасте переводить на корм для взрослых собак? Заводчик сказала, что можно хоть всю жизнь кормить щенячим кормом. cherry

173Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 3 Фев 2012 - 22:16

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Мариша пишет:Здравствуйте! Сейчас собака кушает сухой корм Акана (для щенков мелких пород). На днях нам исполнилось 10 месяцев. Подскажите, в каком возрасте переводить на корм для взрослых собак? Заводчик сказала, что можно хоть всю жизнь кормить щенячим кормом. cherry
У нас суки практически всегда едят детский корм. Они все таки рожают и кормят. Поэтому мы даем корм пожирней. А кобелей можно переводить на взрослый корм уже с 7-8-9 мес...
Тут все на ваше усмотрение- если собака слишком быстро толстеет ( не путать с набором веса), то можно перевести на обычный корм.
http://www.dogchihua.ru/

174Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 4 Фев 2012 - 0:10

Мариша

Мариша

Спасибо, все понятно. У нас девушка, худенькая, будем продолжать кормить тем же.

175Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 8 Фев 2012 - 10:38

Olga1505


Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, быть может кто-то сталкивался с похожими проблемами.
У нас мальчик чихуахуа, скоро будет 4 месяца. Где-то неделю стал вялым (хотя до этого много бегал и играл), плохо ел, выгибал спинку и почти все время спал. Ветеринар сказал, что это кишечные колики и посоветовал сменить корм (на специальный лечебный для щенков. до этого кормили просто сухим Eukanuba). Колики прошли сами собой, еще до того, как мы начали его давать. Щенок снова бегал, резвился, стал больше есть. Но вчера он снова проспал весь день, когда поднимался почти не бегал (за исключением разве что того, чтобы встретить члена семьи, вернувшегося домой), хвост опущен. Спинку не выгибает. Сегодня также.
Надеемся на Вашу помощь.

176Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 8 Фев 2012 - 10:52

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно сходить к другому доктору. Не стоить надеяться на версию одного врача. Этот человек мог быть просто малообразован и с малой практикой. ( таких большинство)
Проверьте печень, позвонок, кровь. Это может быть все что угодно. Либо защемление позвонка, либо болят почки, печень , мочевой и тд....
Явно тут дело не в корме...
Без анализов и визуальной картины, никакой доктор не скажет, что с щенком.
http://www.dogchihua.ru/

177Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 8 Фев 2012 - 11:00

Olga1505


Да нет, врач как раз хороший, мы у него лечили нашу первую собаку, и лечение давало результаты. Не знаю, важно ли это, но мы позавчера давали щенку таблетку от глистов.
Анализы сдадим, спасибо.
Удачи вам.
Я знаю случаи, когда от глистогонных препаратов собаки даже умирали...
В данной ситуации препарат мог спровоцировать осложнение на орган.
Нужно обследовать собаку..

178Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 21 Фев 2012 - 18:38

Ташка


Спасибо вам за такой нужный форум! И за такие оперативные отзывы!!!
У меня ещё один вопросик. Щенок может переесть? Или съест столько, сколько надо? У моей малышки аппетит хороший. И мне кажется что она недоедает... Сметает всё в момент и кажется что ещё столько съела бы...

179Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 21 Фев 2012 - 19:14

Маришка


Подскажите пожалуйста как с ним отрегулировать туалет если выводить на улицу и приучить его терпеть. Если выводить его 3-4 раза. Очень вам благодарна!!

180Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 21 Фев 2012 - 19:55

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ташка пишет:Спасибо вам за такой нужный форум! И за такие оперативные отзывы!!!
У меня ещё один вопросик. Щенок может переесть? Или съест столько, сколько надо? У моей малышки аппетит хороший. И мне кажется что она недоедает... Сметает всё в момент и кажется что ещё столько съела бы...
не за что) обращайтесь..
Если у щенка отменный аппетит и нет чувства меры, он съест все, пока не лопнет.Поэтому нужно ограничивать самим. Порция в среднем размером с Ваш кулак,,,,
http://www.dogchihua.ru/

181Вопрос- ответ! - Страница 6 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 29 Фев 2012 - 13:32

Жардин


День добрый!Подскажите пожалуйста до какого времени должны встать ушки?Я взяла вторую чихуашку ей почти 2-ва месяца но ушки не стот а только приподняты(((Спасибо.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 6 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы