Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 10 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 10 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 10 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 10 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 10 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 10 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 10 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

271Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 15:56

Игорь Прокопюк


Всем доброго времени суток. Купили себе 10 дней назад чиха. Щенку 2 месяца. Привезли домой, дорого дальняя, почти 1500 км на авто. Оградили ему сразу пространство где он в основном и обитает.
Питание вроде не меняли, как кормила заводчица так вроде и мы кормим. Вареный рис с курицей мелко резаной. Кормим 4 раза в день, есть с большим аппетитом, щенок игривый. Редко когда без настроения. Но очень редко какает. Раз в 2-3 дня. Каждый день массажируем животик, иногда даем вазелиновое масло. Были у ветеринара, он посоветовал пока подавать Хилак Форте.
Но мы все равно переживаем. Все таки очень редко какает.
Может кто что подскажет?

272Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:07

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Рис нужно заменить на другую крупу, у ребенка наверно запор. Моя 2-3 раза в день ходит.

273Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:09

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Игорь Прокопюк пишет:Всем доброго времени суток. Купили себе 10 дней назад чиха. Щенку 2 месяца. Привезли домой, дорого дальняя, почти 1500 км на авто. Оградили ему сразу пространство где он в основном и обитает.
Питание вроде не меняли, как кормила заводчица так вроде и мы кормим. Вареный рис с курицей мелко резаной. Кормим 4 раза в день, есть с большим аппетитом, щенок игривый. Редко когда без настроения. Но очень редко какает. Раз в 2-3 дня. Каждый день массажируем животик, иногда даем вазелиновое масло. Были у ветеринара, он посоветовал пока подавать Хилак Форте.
Но мы все равно переживаем. Все таки очень редко какает.
Может кто что подскажет?

А кроме риса с курицей что то еще даете? Овощи, фрукты например? В темке про питание все подробно написано, только риса с курицей недостаточно для нормального роста и развития щенка.

274Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:16

Игорь Прокопюк


Танюшка пишет:Рис нужно заменить на другую крупу, у ребенка наверно запор. Моя 2-3 раза в день ходит.

На какую например крупу?

275Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:18

Игорь Прокопюк


Танюшка пишет:
Игорь Прокопюк пишет:Всем доброго времени суток. Купили себе 10 дней назад чиха. Щенку 2 месяца. Привезли домой, дорого дальняя, почти 1500 км на авто. Оградили ему сразу пространство где он в основном и обитает.
Питание вроде не меняли, как кормила заводчица так вроде и мы кормим. Вареный рис с курицей мелко резаной. Кормим 4 раза в день, есть с большим аппетитом, щенок игривый. Редко когда без настроения. Но очень редко какает. Раз в 2-3 дня. Каждый день массажируем животик, иногда даем вазелиновое масло. Были у ветеринара, он посоветовал пока подавать Хилак Форте.
Но мы все равно переживаем. Все таки очень редко какает.
Может кто что подскажет?

А кроме риса с курицей что то еще даете? Овощи, фрукты например? В темке про питание все подробно написано, только риса с курицей недостаточно для нормального роста и развития щенка.

Нет. Ничего не даем. Заводчица порекомендовала до того как привьем рацион не менять. Мы и не меняли. Темку да и весь форум обязательно проштудирую. Вкратце можете накидать рекомендации чем и как его покормить, и чем щас помочь с пищеварением?

276Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:19

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Игорь Прокопюк пишет:Всем доброго времени суток. Купили себе 10 дней назад чиха. Щенку 2 месяца. Привезли домой, дорого дальняя, почти 1500 км на авто. Оградили ему сразу пространство где он в основном и обитает.
Питание вроде не меняли, как кормила заводчица так вроде и мы кормим. Вареный рис с курицей мелко резаной. Кормим 4 раза в день, есть с большим аппетитом, щенок игривый. Редко когда без настроения. Но очень редко какает. Раз в 2-3 дня. Каждый день массажируем животик, иногда даем вазелиновое масло. Были у ветеринара, он посоветовал пока подавать Хилак Форте.
Но мы все равно переживаем. Все таки очень редко какает.
Может кто что подскажет?
Я не эксперт и говорю лично мое мнение Surprised У щеночка ЗАПОР Mad Попробуйте сами только рис кушать и тоже проблемы со стулом начнутся. Курицу не рекомендуют давать-очень аллергенное мясо, лучше-говядину,телятину,индейку. Замените рис на гречу, овощи и подавайте их. Почитайте форум,тему про питание там очень хорошо и подробно все написано. Рис собикам давать можно, но не постоянно. Надеюсь у малыша все наладится Surprised Surprised Surprised Пишите нам, не проподайте Surprised

277Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:22

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
А какая порция в соотношении (мясо к рису)?
Мяса к рису должно быть 3/1. И лучше Индейку чем курицу.
(реально редко какает малыш. получается за 10 дней-максимум пять раз... это уже не запор даже...)

https://true.forumieren.de/

278Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:23

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Есть много разных круп, на гречку например у моей аллергия, как у вас будет я не знаю.

279Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:25

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Овощи и фрукты в рационе должны быть обязательны!!!! Попробуйте щенку дать кусочек яблока без кожуры или кусочек морковки, так же овощи хороши и в проваренном виде.

280Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 16:26

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Давайте ребенку фрукты и овощи яблоко,банан,морковь Surprised С вазелиновым маслом не увлекайтесь, малыш должен сам какать.

281Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 21:18

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
для начала спросите у заводчицы- сколько он какал у нее?
потом могу сказать, что с натуралки много писаем и мало какаем, но в 2-3 дня- это конечно перебор.. Тут либо маленькие порции, либо запор. Но я НИ РАЗУ не встречала такой ситуации у собак. Еслиб бфыл запор, то он бы не резвился и у него болел животик.
Так что думаю, что просто мало кушаете и все уходит в организм.

http://www.dogchihua.ru/

282Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 21:43

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Полностью согласна со всем вышесказанным!

З.ы. Почему-то сразу вспомнилось :-"после генеральной уборки, выяснилось, что у кота не было 10дневного запора")))
http://www.efimka.com

283Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 21:58

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
бугагашеньки я не сразу поняла бугагашеньки
Раньше думала- какие милые собачки- какают на газетку.. А после ген уборки за диваном было целое... Evil or Very Mad
http://www.dogchihua.ru/

284Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Янв 2013 - 22:16

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А еще у некоторых собачек есть одна особенность- кушать каки(и свои тоже)
http://www.efimka.com

285Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 21:21

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Катеринка пишет:А еще у некоторых собачек есть одна особенность- кушать каки(и свои тоже)
а с этой особенностью как бороться? 12

286Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 21:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:
Катеринка пишет:А еще у некоторых собачек есть одна особенность- кушать каки(и свои тоже)
а с этой особенностью как бороться? 12
Челси, вобще это показатель нехватки веществ в организме... geek
Хотя, у многих это "просто так", бо "вкусно"...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] немного об этом Cool
https://true.forumieren.de/

287Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 23:42

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Катя, не могу поверить, что вкусно 18 А чего не хватает? Чем восполнить пробел? sunny

288Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 23:47

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Катя, не могу поверить, что вкусно 18 А чего не хватает? Чем восполнить пробел? sunny
Прошу заметить, это не моё утверждение Exclamation Но они ж едят бееееее

Честно говоря я не знаю. У Жуки такое было, но со временем стабилизовался её рацион, и это прошло geek
Аможет это и не связанно с рационом.... (?)

На сушке вроде получается, что быстрее такое проходит.
https://true.forumieren.de/

289Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 23:52

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Мы на сушке, конкретной. ААА, наверно, чеся - суперхозяюшка, следит за чистотой и порядком дома 18 а на улице её всякие каки не интересуют

290Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 23:55

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд

Прошу заметить, это не моё утверждение

Question

291Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Янв 2013 - 23:58

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Мы на сушке, конкретной. ААА, наверно, чеся - суперхозяюшка, следит за чистотой и порядком дома 18 а на улице её всякие каки не интересуют
Exclamation Ну дык, своя рубашка ближе к телу! бееееее

Но вобще, действительно, просто проходит у собиков интерес плиииз
Но если много времени длится, может анализы сдать? (это к диетологу)

Chelsea04 пишет:

Прошу заметить, это не моё утверждение

Question
sunny Arrow
https://true.forumieren.de/

292Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 18 Янв 2013 - 0:13

Chelsea04

Chelsea04

ЧиХоФренд
Будем отслеживать данный процесс в динамике Idea .... сейчас вспоминаю, что вроде когда она жевала тот самый вонючий корень, интерес поубавился.

293Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 18 Янв 2013 - 0:23

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Chelsea04 пишет:Будем отслеживать данный процесс в динамике Idea .... сейчас вспоминаю, что вроде когда она жевала тот самый вонючий корень, интерес поубавился.
О, очень даже возможно!
Мари писала, что если переодически давать рубец, то собики теряют интерес к фекалиям!
(а мне шо рубец-шо корень, пахнет одинаково почти! бугагашеньки )
Кстати, мы нашей даём сушённый рубец-жевалку для зубок, может и у вас можно найти в продаже? (воняет конечно жутко в процесе жевания, и потом от собика пахнет- Suspect . главное не давать перед сном, если вы вместе спите, и собачка "греет вашу шейку своим тельцем"! вы долго не сможете уснуть cherry , поверьте! Sad )
Вобщем, надо искать! Cool
https://true.forumieren.de/

294Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 21 Янв 2013 - 19:14

Тания

Тания

Моей собачке 10 месяцев и она часто съедает свои экскременты, когда никого нет дома или даже когда я дома,но старается в таком случае это сделать незаметно для меня,если я не сразу замечу ее какашки..В открытую съедать их она боиться,так как была ругана и наказана за это..но толку никакого..Что делать???

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Тания пишет:Моей собачке 10 месяцев и она часто съедает свои экскременты, когда никого нет дома или даже когда я дома,но старается в таком случае это сделать незаметно для меня,если я не сразу замечу ее какашки..В открытую съедать их она боиться,так как была ругана и наказана за это..но толку никакого..Что делать???
Посмотрите [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] плаааасю
(и я перенесу нас в тему "Вопрос-ответ")
https://true.forumieren.de/

296Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:23

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Девочки sos
Ханюшу уже 3 утра подряд тошнит. По виду рвотные массы с желтоватым цветом (ближе к горчичному) с небольшими кусочками еды. Питание ей не меняли, нового ничего не давали.В поведении ничего не изменилось, бодра/весела/игрива.Кушает как всегда хорошо. Глазки ясные, нос мокрый, шкурка блестящая,стул обычный. Подскажите ЧТО это может быть битте может быть у кого-то так было битте

297Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:25

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
Тошнит до еды или после?

298Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:27

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
До еды, с утра.Потом не грамулечки

299Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:29

Танюшка

Танюшка

ЧиХоВетеран
у нас с утра раньше была голодная рвота, тоже желтоватая пена, только без кусочков еды geek

300Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:32

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
У нас тоже бывало до еды по утрам, но раз в месяц примерно... И тоже как у Тани без еды...
(я к тому-что НЕ знаю).

Хане выздоровления скорейшего!
https://true.forumieren.de/

301Вопрос- ответ! - Страница 10 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 29 Янв 2013 - 14:35

Ольга Ханни

Ольга Ханни

ЧиХоВетеран
Я про это думала, но не верила что такое бывает. Кусочки еды- это были 9 часовая утренняя похвала за покак на место. Короче я поняла наш троглодит таким образом требует чтоб его покормили. Спасибо девочки, успокоили спасибА спасибА спасибА спасибА спасибА

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 10 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 18 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы