Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 17 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 17 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 17 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 17 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 17 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 17 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 17 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

481Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 2 Окт 2013 - 18:10

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
не совсем поняла- на первом фото однотонный кремовый чихуа
а на других биколор пэт класс
http://www.dogchihua.ru/

482Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 7:15

Lalli


На 1 фото нам буквально месяц, это просто так свет неудачно упал, что плохо видно окрас. На втором уже 2 месяца, ну и на 3 фото нам 3 месяца. В щенячке написано мама-чихуахуа, папа-чихуахуа

483Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 7:16

Lalli


Но сомнения все равно есть....:doggi: 

484Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 9:26

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Но сомнения все равно есть....


Можно узнать почему у вас возникли сомнения? просто интересно,
вы найдите описание стандарта, фото щенков дир и кобби типа и сравните со своей красотулей. 2

485Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 9:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я думаю, что это все таки чихуа, но просто малопородный(
Вы родителей видели?
http://www.dogchihua.ru/

486Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 15:47

Lalli


Просто посмотрела на ваших любимцев и возникли сомнения, вот смотрю на него с одной строны чихуахуа-чихуахуа) смктил длинный носик и мощное тельце, но правда покушать любим))))) ну и маму-папу видела, оба такого же цвета как и малыш, но тоже конечно не худенькие)) такие пухленькие)))))) ну я в принципе когда брала мне сразу сказали что он будет крупным, где то 2 -2,5 кг, просто даже смотрю на соседских чихуахуа, ну масенькие такие)) а мы такие "мужичек":doggi: 

487Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 3 Окт 2013 - 18:31

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
папа с мамой были с такими же мордами??
ps собаки бывают разного уровня, можно купить за копейку и высокопородного щенка, но с племенным браком и собачка будет конфеткой. ИМХО это лучше , чем гнаться за щенков "без дефектов", но совсем совсем пэт образного типа.
http://www.dogchihua.ru/

488Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 6 Окт 2013 - 18:24

kuznetsova


Здравствуйте! подскажите пжл. моему кобелю 8 месяцев, ходит на пеленку, недели две назад начал ходить в туалет по маленькому то на постель, то еще в какие либо места. Подскажите, что делать, как с этим справиться? может кастрировать?

489Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 7 Окт 2013 - 18:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
половое созревание... что сказать- у нас целая темка про воспитание...
Если ничего не поможет, тогда кастрация (но и она не даст 100% гарантии)
http://www.dogchihua.ru/

490Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 7 Окт 2013 - 18:43

kuznetsova


Спасибо, сейчас почитаю.

491Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 11 Окт 2013 - 14:42

Марья

Марья

Скажите пожалуйста,как правильно приклеить лейкопластырь с фиксатором на ушки малышу? Я попыталась,по форме вырезала лейкопластырь...а он ушками трясет и в итоге фиксатор отпадает...может попробовать на мед.клей Б6 зафиксировать лейкопластырь...или может есть свои особые секреты?))))

492Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 11 Окт 2013 - 14:44

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Вы имеете в виду пластырь не держит? Это значит только одно- плохой пластырь)))
http://www.dogchihua.ru/

493Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 11 Окт 2013 - 14:47

Марья

Марья

пластырь вроде обыкновенный я в аптеке бралаsilent 

494Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 11 Окт 2013 - 14:57

Марья

Марья

а правда,на Б6 можно попробовать?

495Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 16:15

Ночка


Здравствуйте! У меня есть маленькая чихуашка Ася, мне посоветовали повязать её для здоровья. Это я и сделала, у нее родилось пятеро щенят. Росли они нормально, глазки открыли, на лапки пытались вставать, вет врач сказал, что подкормка не нужна, потому что у Аси молока хватало. Но когда щенкам исполнился месяц, трое из них начали пищать. Трижды их возили к ветелинару, в первый раз дали капельки успокоительные- не помогло, во второй раз сказали дать по четвертинке ношпы и гладить животики- так же не помогло, в третий раз им сделали улол, снимали интоксикацию- не помогло. Причем у них не было рвоты, температура в норме. Все это продолжалась сутки, к утру они по очереди умерли. Асю мы не выгуливали, щенки жили в одном месте. Двое из пятерых никаких признаков не подавали, они до сих пор у нас растут и развиваются хорошо) Помогите пожалуйста, почему такое могло произойти? До сих пор камень на душе, может мы что сделали не так.

496Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 16:26

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Печально...
Счувствую вам. Берегите крошекpig 

(на ваши вопросы может быть ответят эксперты. вы поймите, тут медецинская сторона важна. или опыт. но не со всеми так случается...)
https://true.forumieren.de/

497Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 22:13

Ночка


Katja, я согласна с вами, но к сожалению у нас ветелинары ничего не могли сделать. После смерти щенков они конечно сказали, что надо было принести их на вскрытие, но в тот период у нас было состояние ступора. Папа похоронил их. В доме все в шоке были.Очень переживали!

498Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 22:19

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ужасно жаль, что так всё так случилосьSad 
Ветеринария хоть и топает вперёд-всё равно не совершенна, как и человеческая медецина...

пишет:но к сожалению у нас ветелинары ничего не могли сделать.
И объяснить/прояснить ничего не смогли. Это самый ужас.
Разве нет?
https://true.forumieren.de/

499Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 22:33

Ночка


Читая форум, много вопросов по поводу туалета собак. Моя чихуашка Ася- первое мое животное. И я просто ненарадуюсь, она у меня такая молодец!!!! В связи с работой мне выгуливать её не получается,и она приучена на пеленку. Правда в весенне-летний- осенний период раз в день я её вывожу, но проблем никаких нет. Бывало она погуляет на улице, а домой в туалет идет и на пеленку. Она даже не знает что такое ошейник, даже гуляя по городу она дальше трех метров никуда.Она мое золотце!!!!Правда есть одна проблема, бывает что она рыгает желтым. В вет клинике сказали, что я не правильно кормлю, типа жирной пищей. Делали уколы антибиотиков три дня, потом сказали давать биокоректор, и все вареное. Я соблюдаю эти требования, ничего жирного, но вчера она опять рыгала.Переживаю за нее! Может у кого подобная ситуация была. И расскажите как справились с этой проблемой?

500Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 22:35

Ночка


Может конечно в больших городах ветелинария развита, но у нас такого нет. Даже кровь животного на анализ не берут((((

501Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Сб 26 Окт 2013 - 22:46

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Читая форум, много вопросов по поводу туалета собак. Моя чихуашка Ася- первое мое животное. И я просто ненарадуюсь, она у меня такая молодец!!!! В связи с работой мне выгуливать её не получается,и она приучена на пеленку. Правда в весенне-летний- осенний период раз в день я её вывожу, но проблем никаких нет. Бывало она погуляет на улице, а домой в туалет идет и на пеленку. Она даже не знает что такое ошейник, даже гуляя по городу она дальше трех метров никуда.Она мое золотце!!!!Правда есть одна проблема, бывает что она рыгает желтым. В вет клинике сказали, что я не правильно кормлю, типа жирной пищей. Делали уколы антибиотиков три дня, потом сказали давать биокоректор, и все вареное. Я соблюдаю эти требования, ничего жирного, но вчера она опять рыгала.Переживаю за нее! Может у кого подобная ситуация была. И расскажите как справились с этой проблемой?
А как вы кормите Асю?
(рвота-действительно нехороший знак-показатель проблем ЖКТ)

пишет:Может конечно в больших городах ветелинария развита, но у нас такого нет. Даже кровь животного на анализ не берут((((
Может можно съездить куда нибудь?
https://true.forumieren.de/

502Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 27 Окт 2013 - 10:31

Ночка


Даю каши ей, вареную куриную грудку или говядину, творог.Это основная еда, она привереда. В туалет она ходит нормально, раза два в день.

503Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 27 Окт 2013 - 10:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет: мне посоветовали повязать её для здоровья.

выбейте глаз этому советчику!
Я так устала повторять, что никто не вяжет ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! От этого никому этого здоровья никогда не прибавлялось!
То что щенки умерли- и такое бывает.. тут версий много и без мед осмотра ( а бывает что и с ним) ничего не скажешь.
Может это генетическое... может такое стечение обстоятельств.
http://www.dogchihua.ru/

504Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 27 Окт 2013 - 10:35

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет:Правда есть одна проблема, бывает что она рыгает желтым
многие чихи не переваривают жидкую пищу. И потом ее отрыгивают.
Переведите на сухой корм и у вас все пройдет.
http://www.dogchihua.ru/

505Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 27 Окт 2013 - 10:37

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
пишет: Трижды их возили к ветелинару, в первый раз дали капельки успокоительные- не помогло, во второй раз сказали дать по четвертинке ношпы и гладить животики- так же не помогло, в третий раз им сделали улол, снимали интоксикацию- не помогло. Причем у них не было рвоты, температура в норме. Все это продолжалась сутки, к утру они по очереди умерли.

могу вам сказать, что Ваши хождения по ветеринарам успокаивали только Вашу душу, тк они ничего не делали ( да и не сделаешь).
Если с новорожденными происходит необратимый процесс, то ничего не сделаешь.
http://www.dogchihua.ru/

506Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 12:08

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Здравствуйте! У меня есть маленькая чихуашка Ася, мне посоветовали повязать её для здоровья. Это я и сделала, у нее родилось пятеро щенят. Росли они нормально, глазки открыли, на лапки пытались вставать, вет врач сказал, что подкормка не нужна, потому что у Аси молока хватало. Но когда щенкам исполнился месяц, трое из них начали пищать. Трижды их возили к ветелинару, в первый раз дали капельки успокоительные- не помогло, во второй раз сказали дать по четвертинке ношпы и гладить животики- так же не помогло, в третий раз им сделали улол, снимали интоксикацию- не помогло. Причем у них не было рвоты, температура в норме. Все это продолжалась сутки, к утру они по очереди умерли. Асю мы не выгуливали, щенки жили в одном месте. Двое из пятерых никаких признаков не подавали, они до сих пор у нас растут и развиваются хорошо) Помогите пожалуйста, почему такое могло произойти? До сих пор камень на душе, может мы что сделали не так.

Очень Вам сочувствую((( такое случается... у подсосных щенков несеолько опасных этапов в жизне: к 21 дню жизне щенка встает наместо печень и начинает сразу секретировать желчь, начинает работать поджелудочная и включатся собственное пищеварение, начинают работать собственные бактерии. С 21 дня начинают активизироваться гельминты. Глистов гнали?
можно сделать вывод, что либо у щенков генетические проблемы с пищеварительным трактом, либо виноваты глисты.
конечно, надо бы было делать вскрытие, для установления причины падежа половины помета
http://www.efimka.com

507Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 17:28

Ночка


Перед вязкой я не глистогонила. Где-то через месяц после вязки повела в вет клинику, там сказали, что у нее ложная щенность.А мы собирались в отпуск, и я дала ей суспензию против глистов, так как нужно было делать прививку против бешенства. А когда уже привела в вет клинику на прививку, там сказали, что она со дня на день родит. Я конечно замечала, что она растет в ширь, что ей тяжелее гулять, но ПОВЕРИЛА врачам(((((( Хорошо что хоть не воспользовалась советом поминимуму кормить и побольше физ нагрузок.

508Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 17:30

Ночка


Мы тоже думали, что это генетические проблемы, но разве такое может быть, что за сутки умерло сразу трое.

509Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 17:48

Катеринка

Катеринка

Эксперт по породе
Эксперт по породе
я написала, что с 21 дня включается собственное пищеварение у щенка, соответственно, могло быть, что у этих щенков одна и таже проблема, например с поджелудочной и если она не работает, то они могли погибнуть все сразу.

глистогонить беременную суку и тем более прививать ее НЕЛЬЗЯ!!!!!
http://www.efimka.com

510Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 18:16

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
пишет:Перед вязкой я не глистогонила. Где-то через месяц после вязки повела в вет клинику, там сказали, что у нее ложная щенность.А мы собирались в отпуск, и я дала ей суспензию против глистов, так как нужно было делать прививку против бешенства. А когда уже привела в вет клинику на прививку, там сказали, что она со дня на день родит. Я конечно замечала, что она растет в ширь, что ей тяжелее гулять, но ПОВЕРИЛА врачам(((((( Хорошо что хоть не воспользовалась советом поминимуму кормить и побольше физ нагрузок.
Я удивлена, если не сказать больше... shock 
Получается, что вы глистогонили беременную суку и еще привили от бешенства, а теперь удивляетесь почему щенки погибли?! silent 

511Вопрос- ответ! - Страница 17 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 28 Окт 2013 - 19:21

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
пишет:Получается, что вы глистогонили беременную суку и еще привили от бешенства, а теперь удивляетесь почему щенки погибли?
Не Юли, прививку как раз не успели сделать... (хотя легче от этого никому не стало...)Sad 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 17 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 22 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы