Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Вопрос- ответ! - Страница 19 522f95174192 Вопрос- ответ! - Страница 19 Aa12d64c1d00 Вопрос- ответ! - Страница 19 F28e8b4fe7b7 Вопрос- ответ! - Страница 19 B69fad8c4cfd Вопрос- ответ! - Страница 19 1e4c40f482a1 Вопрос- ответ! - Страница 19 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 19 из 27]

1Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Вопрос- ответ! Пт 18 Мар 2011 - 11:04

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Первое сообщение в теме :

В этой теме можно задать интересующий СРОЧНЫЙ вопрос, чтобы не искать по всему форуму...
http://www.dogchihua.ru/

541Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 25 Фев 2014 - 2:46

Олимпа


Здравствуйте. Помогите определить окрас, как записать в родословной? Отметины становятся с голубым оттенком.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

542Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 25 Фев 2014 - 2:55

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Олимпа пишет:Здравствуйте. Помогите определить окрас, как записать в родословной? Отметины становятся с голубым оттенком.

Перед написанием сообщения, вы НЕ могли НЕ заметить это:

В самом верху прикреплена тема "Важно":"Вопрос-Ответ".
Это для самых важных/срочных/экстренных случаев!

Задайте вопрос в теме "Идентификация собаки", или "Мой любимый окрас", они находятся в разделе "Всё о Чихуахуа" плаааасю
https://true.forumieren.de/

543Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 25 Фев 2014 - 11:48

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Олимпа пишет:Здравствуйте. Помогите определить окрас, как записать в родословной? Отметины становятся с голубым оттенком.

Katja S пишет:Задайте вопрос в теме "Идентификация собаки", или "Мой любимый окрас", они находятся в разделе "Всё о Чихуахуа" плаааасю

Олимпа, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] тема "Генетика окраса", задайте вопрос там плаааасю Cool
https://true.forumieren.de/

544Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 25 Фев 2014 - 18:24

Олимпа

Олимпа

Katja S пишет:Олимпа, ТУТачки тема "Генетика окраса", задайте вопрос там плаааасю Cool
Спасибо что тыкнули куда нужно  плаааасю  Искала но не нашла подходящей темы а поскольку мне срочно написала в эту темку Surprised 

545Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 25 Фев 2014 - 18:28

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Олимпа пишет:
Katja S пишет:Олимпа, ТУТачки тема "Генетика окраса", задайте вопрос там плаааасю Cool
Спасибо что тыкнули куда нужно  плаааасю  Искала но не нашла подходящей темы а поскольку мне срочно написала в эту темку Surprised 

 плаааасю спасибА  Surprised дай пять ромашки 
https://true.forumieren.de/

546Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Поедание какашек. Вт 4 Мар 2014 - 15:09

Кнопа

Кнопа

Здравствуйте, помогите пожалуйста с советом , моей Кнопочке 11 мес, последнюю неделю заметила такое: как только она сходит по-большому на горшок и меня нет дома, то придя замечаю следы на горшке её и на ковре от какашек (извините за прямоту) - она их сьедает....Типа не успела убрать а ей пописять приспичело, а каки лежат - она их сьедает и идет писять....Помогите пожалуйста , как отучить или что делать???

547Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 15:18

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кнопа пишет:Здравствуйте,  помогите пожалуйста с советом , моей Кнопочке 11 мес, последнюю неделю заметила такое: как только она сходит по-большому на горшок  и меня нет дома, то придя замечаю следы на горшке её и на ковре от какашек (извините за прямоту) - она их сьедает....Типа не успела убрать а ей пописять приспичело, а каки лежат - она их сьедает и идет писять....Помогите пожалуйста , как отучить или что делать???

Кнопа, пока почитайте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а я ещё поищу...

Просто, тут-же проблема в том, что не уследить, пока вас нет дома... думкать 
https://true.forumieren.de/

548Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 15:24

Кнопа

Кнопа

А скажите , пожалуйста, как у Вас это дело обстоит, вот собачка сходила по-большому, а потом как, рядом писять садится и каки лежат себе пока Вы их не уберете????

549Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 15:31

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кнопа пишет:А скажите , пожалуйста, как у Вас это дело обстоит, вот собачка сходила по-большому, а потом как, рядом писять садится и каки лежат себе пока Вы их не уберете????

Кнопа, мы на улицу ходим, поэтому у них уже нет интереса-мы сразу убираем...

Это вам надо с девочками поговорить, у которых питомки на лоток/пелёнку ходят...
____________________

А чем вы кормите? (к еде свободный доступ-да?)
https://true.forumieren.de/

550Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 15:39

Кнопа

Кнопа

В 5 мес. пробовали на сушке посидеть - ела хорошо ( роял потом бош)+ поедала каки свои, на улице чужие не трогала, потом перемкнуло - отказалась наотрез , сидела голодная мы её перевели на натуралку + витамины 8in1 для щенят все хорошо....было... кушает сейчас 2 раза в день + яблочко или что-то в этом роде...и опять перемкнуло - начала поедать каки... Еду я не оставляю - боюсь скиснет..сухой корм не ест...понюхает и уходит....

551Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 16:30

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Кнопа пишет:В 5 мес. пробовали на сушке посидеть - ела хорошо ( роял потом бош)+ поедала каки свои, на улице чужие не трогала, потом перемкнуло - отказалась наотрез , сидела голодная мы её перевели на натуралку + витамины 8in1 для щенят все хорошо....было... кушает сейчас 2 раза в день + яблочко или что-то в этом роде...и опять перемкнуло - начала поедать каки... Еду я не оставляю - боюсь скиснет..сухой корм не ест...понюхает и уходит....

Тоесть, был период, когда она не ела каки-и это было на натуралке с витаминами?
А сейчас, оставшись на натуралке-снова начала кушать... думкать 
_______________

Не знаю даже, стоит это говорить или нет, но частенько рекомендуют давать рубец... У нас нет возможности его покупать, мы берём в зоомагазине сушенный, воняет не хуже натурального, жуют собы с большим удовольствием...

Повторюсь, это не совет-панацея, просто попробуйте.
_________________________________
Понимаете, у вас пока одна проблема-некому сразу убрать, ну и ветеринарная сторона... (если не хватает чего-то в организме)...
https://true.forumieren.de/

552Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 4 Мар 2014 - 18:04

Кнопа

Кнопа

Спасибо, будем пробовать рубец из зоомагазина, хотя говядину на запах не переносит собака, но все же попробуем, а вдруг понравится и слопает!?....Спасибо за советы!!!

553Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 30 Мар 2014 - 16:48

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Всем привет. Две проблемы. Часто писает и сопит носом, простуда? Как удостовериться? что делать?

Я всю неделю болела дома и он привык к рукам. Теперь требует, нагло на меня лает и рычит. А у меня рычать не получается на него...
Правда, он отходчивый - полаял и ушел. Но сам факт шокирует.
Надо что-то делать? Или просто не брать, отучится?

554Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 30 Мар 2014 - 16:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марла пишет:. Часто писает и сопит носом, простуда?
идти к врачу и сдать анализ мочи.
Щенки писают всегда часто.. если он сейчас именно начал часто писать , то др вопрос.. а может он уже подросток и начал метить ( я не помню возраст собаки и не могу ничего сказать)
http://www.dogchihua.ru/

555Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 30 Мар 2014 - 16:52

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Admin пишет:дти к врачу и сдать анализ мочи.
Щенки писают всегда часто.. если он сейчас именно начал часто писать , то др вопрос.. а может он уже подросток и начал метить ( я не помню возраст собаки и не могу ничего сказать)
Ему 2, 5 месяца. Мне кажется, именно сейчас стал чаще писать. И носом он точно так сильно не сопел.

556Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 30 Мар 2014 - 18:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если есть подозрения, то можно сдать мочу
http://www.dogchihua.ru/

557Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 1 Апр 2014 - 14:11

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Щен сопеть перестал. Писает как обычно.
Но у меня другой вопрос и он срочный.
Я запуталась. Мне надо делать прививку от бешенства и еще какую-то повторно(паспорта с собой нет, поэтому сказать не могу). Я читала, что надо за 10 дней до прививки прогнать глистов и зоомагазине на это обратили внимание, когда я покупала препарат. НО я сегодня звонила ветеринару узнать насчет прививок и она мне категорически сказала, что если прививка повторная. то никаких глистогоных - это убьет эффект от предыдущей прививки. (((

Да еще в интеренете я начиталась, что щенки плохо переносят глистогонное (((( Мне теперь боязно.
А надо давать сегодня-завтра, т.к. заводчица говорила, что прививку надо делать 12-14 апреля.
И не отвечает теперь на звонки и в соцсети тоже. ((( Я в растерянности.

558Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вт 1 Апр 2014 - 14:34

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
если давали от глистов перед первой прививкой, то больше не надо.
У нас есть тема и можно было бы это прочесть.
Здесь форум,а не личный консультант в этой теме.
Марла пишет:если прививка повторная. то никаких глистогоных - это убьет эффект от предыдущей прививки.
вот такую связь первый раз слышу.
Где связь глистов и вируса??? Глупость какая-то...
http://www.dogchihua.ru/

559Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Апр 2014 - 20:27

Magica

Magica

Добрый день! нам нужно лететь в Алмату, на сайте Аэрофлота написано, что нужна справка из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности. Мы не состоим в клубе, как нам взять такую справку?

560Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Апр 2014 - 20:47

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Добрый день! нам нужно лететь в Алмату, на сайте Аэрофлота написано, что нужна справка из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности. Мы не состоим в клубе, как нам взять такую справку?

Алла Вам надо обратиться в клуб.Там Вам либо сразу выдадут такую справку,либо после уплаты членских взносов.

561Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Апр 2014 - 20:57

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Позвоните уточните- я отправляла аэрофлотом-там было достаточно вет справки.
справка из РКФ уже никому давно не нужна
http://www.dogchihua.ru/

562Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Апр 2014 - 21:31

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Magica пишет:Добрый день! нам нужно лететь в Алмату, на сайте Аэрофлота написано, что нужна справка из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности. Мы не состоим в клубе, как нам взять такую справку?

ну как бы делала я - позвонила и узнала все в РКФ или написать им на мэйл, как взять такую справку и дадут ли...

Нюта пишет:Добрый день! нам нужно лететь в Алмату, на сайте Аэрофлота написано, что нужна справка из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности. Мы не состоим в клубе, как нам взять такую справку?

Алла Вам надо обратиться в клуб.Там Вам либо сразу выдадут такую справку,либо после уплаты членских взносов.

Хмм... как могут в клубе выдать справку, если человек собака не состоит в клубе ентом  думка 

Admin пишет:Позвоните уточните- я отправляла аэрофлотом-там было достаточно вет справки.
справка из РКФ уже никому давно не нужна

а тут у каждой авиакомпании могут быть свои заморочки и правила менять могут  думкать 

563Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Ср 16 Апр 2014 - 21:42

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Magica пишет:Добрый день! нам нужно лететь в Алмату, на сайте Аэрофлота написано, что нужна справка из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности. Мы не состоим в клубе, как нам взять такую справку?
Здравствуйте. А Вас не затруднит потом рассказать, как в итоге дело разрешилось? А то нам тоже предстоит туда летать периодически. Здесь или в личку.

564Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Чт 17 Апр 2014 - 11:47

Melanyq

Melanyq

ЧиХоФренд
Я тоже читала, что для поездки за рубеж нужна такая справка и тоже беспокоилась по этому поводу.
Но ее нигде ни разу не спрашивали.  jocolor 

А по поводу членских взносов, Вы ведь не в Клуб хотите вступить, а справку взять. Думаю, если доберетесь, только за справку и должны будете оплатить, если они платные. Членство в Клубе - вещь добровольная.

565Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 18 Апр 2014 - 23:06

Марла

Марла

ЧиХоФренд
Блин! Я не понимаю ((( Он весь вечер куда-то рычит и лает (( Как будто кого-то видит или слышит, прям так зверски рычит. На руки беру, молчит. На пол - сразу рычит и лает.
Мне не по себе!!!!

566Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 18 Апр 2014 - 23:23

марлена

марлена

ЧиХоФренд
Марла пишет:Блин! Я не понимаю ((( Он весь вечер куда-то рычит и лает  (( Как будто кого-то видит или слышит, прям так зверски рычит. На руки беру, молчит. На пол - сразу рычит и лает.
Мне не по себе!!!!
Марла, мне,кажется, ничего страшного нет, моя тоже иногда так же себя ведет. У собак нюх и слух острее наших, возможно он слышит то, что не слышите Вы и эти звуки для него новые и непонятные, вот и реагирует так.

567Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Пт 18 Апр 2014 - 23:43

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
марлена пишет:
Марла пишет:Блин! Я не понимаю ((( Он весь вечер куда-то рычит и лает  (( Как будто кого-то видит или слышит, прям так зверски рычит. На руки беру, молчит. На пол - сразу рычит и лает.
Мне не по себе!!!!
Марла, мне,кажется, ничего страшного нет, моя тоже иногда так же себя ведет. У собак нюх и слух острее наших, возможно он слышит то, что не слышите Вы и эти звуки для него новые и непонятные, вот и реагирует так.

Только одно: кобель и сука-это две разные планеты...
https://true.forumieren.de/

568Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 20 Апр 2014 - 16:48

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
всех приветстую.Нужен совет...разъяснение...успокоение что ли...опишу ситуацию...
У нас течка с 12 числа(уже неделя),сегодня тепло 20 градусов и не витринки(ночами холоднее),отепление было не резким,но и не постепенным для сегодняшнего дня-вообщем мы квёлые,вялые,спать хотим,постоянно быть на руках хотим,писю лижем чаще,чем обычно,играть не играем,вроде и начинаем,но не хотим дальше или лижем писю сразу...утром гуляли вроде иначально нормально(гуляем сейчас по часу и больше) и ко второй половине выгула стали невеселые,неторопливо ходим...какаем скудно,при нормальном питании.Точнее она обычно какает 2 раза в день,а тут вчера вечером не сходили и сегодня утром покакали как то маловато..на прогулке 2-3 день появилось слюневыделение обильное(только на прогулке,дома-нет),она особо не бесится,много нюхает-не вот уж течет,но протирать пришлось,увидев пару раз пузырь и раз капнуло прям изо рта..еще мне кажется пигментация кожи в темный цвет(будто грязь) за ушами ,в подмышках,на шее разлитые пятна,на пузе точек нет..просто будто грязью окрасилась кожа...даже не знаю что такое то ли течка и жара(хотя протерла лапки и голову сырыми руками)то ли еще чего...все время на ручки просится и катается..хотя нам не очень свойственно долго на руках быть
http://vk.com/juliadaff

569Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Вс 20 Апр 2014 - 19:51

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
А в чем проблема???
http://www.dogchihua.ru/

570Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 21 Апр 2014 - 11:38

Julia Daff

Julia Daff

ЧиХоФренд
Admin пишет:А в чем проблема???

1-мне не понятно обильное слюнетечение только на прогулке
2-связано ли такое поведение,стул,периодически плохой аппетит или отказ от еды с течкой и духотой?
http://vk.com/juliadaff

571Вопрос- ответ! - Страница 19 Empty Re: Вопрос- ответ! Пн 21 Апр 2014 - 11:47

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Julia Daff пишет:
Admin пишет:А в чем проблема???

1-мне не понятно обильное слюнетечение только на прогулке
2-связано ли такое поведение,стул,периодически плохой аппетит или отказ от еды с течкой и духотой?

1.Юль, вот про слюну-помню Яна писала, что у Сони на прогулке такое бывает. Всё что я тогда нарыла, что это раздражительная реакция (пыль, бензин, удобрения и пр.)
Вобще, у многих пород, слюноотделение на фоне гормонов (течка сук-реакция у кобелей)-норма, но вот именно о Чихуахуа я не нашла инфу про взаимосвязь....
2.Вот то, что при течке бывают зехеры-ФАКТ!
И аппетит портится, и вялость, а уж при жаре-так тем более...

(Юль, вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] есть тема о метеочувствительности собак. не совсем то конечно, но всё ж...) Surprised плаааасю Cool 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 19 из 27]

На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 23 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы