Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 522f95174192 Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 Aa12d64c1d00 Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 F28e8b4fe7b7 Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 B69fad8c4cfd Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 1e4c40f482a1 Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 7]

Ольгa


Первое сообщение в теме :

Здравствуйте!
Я недавно зарегистрировалась на этом форуме, чтобы изучить побольше информации о породе, ее особенностях и содержании, т.к. планирую завести собачку, именно чихуахуа.
Огромное спасибо администрации форума и активным пользователям за большое количество полезной информации. Почерпнула для себя много тонкостей, о которых раньше даже не задумывалась. И вот теперь, когда я считаю себя таким подкованным теоретиком, вопрос подошел к выбору щенка.
Дело в том, что я хочу высокопородную собаку для участия в выставке и в будущем для разведения. Как я поняла, что в случае с девочкой, она должна получить оценку не ниже "очень хорошо".
Возможно я поступаю некрасиво, прошу прощения у заводчика, если он увидит это сообщение, надеюсь он не обидится. Дело в том, что я обратила внимание на конкретного щенка, москвичи возможно узнают сразу из какого питомника эта девочка.
Я понимаю, что в 3 месяца нельзя говорить конкретные вещи и давать обещания по собаке, но все же я спрошу мнение опытных заводчиков про этого щенка, сможет ли такая девочка получить оценку, достаточную для допуска в разведение.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Я хочу попробовать написать что лично вижу я и как рассуждаю. Очень хотелось бы чтобы меня поправили.
Например, я вижу что у девочки ровная спина. Насколько я понимаю, это уже должно остаться неизменным. Из мелочей мне кажется что у нее довольно правильная голова с почти правильным углом морды. Довольно вытянутый корпус, насколько это критично для суки? И насколько может измениться картинка? Ведь собачка будет расти как в длину, так и подниматься на лапах.
Извиняюсь за такую наглую тему. Очень надеюсь на комментарии и консультацию!

Admin


Эксперт по породе
Эксперт по породе
Ptenka, про сокровищницы эльфов сказать плохого не могу-этот питомник состоит из моего разведения. У них мало собак. Просто перестали общаться по личным причинам...
никиталь-писали даже здесь отзывы....
в среднем помет чихуа 1-4 щенка.. Если стандартно 5-7, это либо подстава, либо суки переростки. Собака весом до 2,5 кг физ столько не выносит.
http://www.dogchihua.ru/

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Марина1106, спасибо большое!!!!!
http://www.dogchihua.ru/

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
Да, Мария вы правы значит сука наверно с помесью . На сайте указан ее вес 2,8 думаю что реально больше. Марина, спасибо большое за участие. Я до 19.08 буду в Севастополе потом к школе в Киев. Сейчас напишу Марии на страничку по продаже щенков.

Марина1106


Маша, не за что !  плаааасю  Мне с Вами дружить надо  - я ещё одну чишку хочу взять (может через годик....) !  Question 
Татьяна ! Вы если надумаете договаривайтесь с Марией, а мы уже с ней тут как-нибудь скооперируемся и я заберу щенка.  cyclops 
Мне можете в темку писать и в личку. Я на форуме каждый день.

Admin

Admin

Эксперт по породе
Эксперт по породе
Да лаадно))) я итак дружить буду!!!)))
http://www.dogchihua.ru/

Марина1106


I love you 

WooWoo

WooWoo

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Девочки!
Заводчики и просто чихо-мамы!
Помогите пожалуйста.Мы живем в Германии и этого щенка выбрали по фото.Очень приятная девушка заводчик,питомник,вежливая,спокойная.Показали щенка на фото,сняли видео как только мы попросили.Мы не гонимся за породностью щенка,нам просто нужен ребенок.Но здоровый!!!Что Вы можете сказать по фото?Какие прогнозы?Я тут уже начиталась,наверно слишком.Испугалась,что собаки которые 1,5 кг не живут долго((((((( Рыдаю,муж орет.А я влюбилась в это девочку.
Вет.здесь ооочень дорого,поэтому,так хочется чтоб эта чишка была с отменным здоровьем и мы ходили к доктору только на прививки.

Ей почти 2 месяца
Я могу даже видео показать или еще фото.Очень боюсь за неё.Опыт с собаками у меня большой,дома в Киеве была(есть)чихуашка 5 лет,1,800 здоровье отменное было и есть.А тут из-за мужа и его страхами за огромные счета от вет.врача,начала и я переживать.На видео и скайпе,щенок спокойный,вмеру  интересант,странных движений головой и туловищем не делает.Просто спокойная.
Собак у заводчика много,8 вроде.Все выглядят замечательно,счастливыми активными чихами.Мини нет,ни суки ни кобели,все где-то 2-2,5 кг.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo, Саша, добрый вечер плаааасю 
Вы же понимаете, по фото и видео, о будущем здоровье щенка никто ничего не скажет (как я поняла ваш вопрос).
А малышка чудесная! Surprised Cool Surprised 14 
WooWoo пишет:Испугалась,что собаки которые 1,5 кг не живут долго(((((((
А где это написано? (я для себя)

Саша, думаете трёхкилограммовая собака не может подцепить вирус? Есть вещи, от которых никто не застрахован, я не видела статистику, по которой декоративные породы чаще заражаются вирусом, чем крупные.
(а счета-да, 17 евро приём, хоть просто в вартециммер посидишь 11 )
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Начиталась про гидроцифалию((((( мучаю заводчика по поводу глаз,почему такая она лупатенькая,почему да почему.
Здесь один прием у вета сейчас стоит 100 евро,звонила узнавала.
У нас на Родине,есть толковые врачи,которые ведут частный прием и не разводят на ненужные анализы.Наш даже научил мужа самому прививки делать.Но это в Киеве(и с бывшим мужем).Здесь я иностранка и сама ничего не знаю.
Залог за чишку уже мы передали.Ждем второй прививки и чипирования.Потом дорога Украина-Германия. Но муж так боится за здоровье собаки,что готов забыть про эти деньги,чтоб только не иметь головной боли.Он 10 лет назад угробил француза по неопытности,не знали как кормить,заводчик ничего им и не объяснял.Вот и кормили со стола.Через 2 года бульдожка умер от ожирения сердца.До сих пор плачет,когда вспоминает.

WooWoo

WooWoo

Katja S, спасибо Вам.Даже два слова сказанные опытными заводчиками,мне как золото и успокоение сердца. 14 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Здесь один прием у вета сейчас стоит 100 евро,звонила узнавала.
Где-здесь? shock

WooWoo пишет:
У нас на Родине,есть толковые врачи,которые ведут частный прием и не разводят на ненужные анализы.Наш даже научил мужа самому прививки делать.Но это в Киеве(и с бывшим мужем).Здесь я иностранка и сама ничего не знаю.
Я во про врачей не уловила... Но не суть.
WooWoo пишет:Начиталась про гидроцифалию((((( мучаю заводчика по поводу глаз,почему такая она лупатенькая,почему да почему.
А, ну эт да, сами проходили такое  Idea  
А сколько весит ваша малышка в два месяца?

П.С. Сочувствую по поводу будьдожи...
П.П.С. Я не заводчик и не профи, я просто владелец дай пять
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Katja S, вет.так стоит в Берлине.Вот именно  shock 
Мой муж отлично говорит по-немецки ошибки быть не может.Надеюсь,мы найдем дешевле.
Сколько весит эта собачка?Вот это интересный вопрос...Я не знаю сколько она сейчас весит((даже не спрашивала думкать ( заводчик говорила,что прогнозирует ей вес во "взрослой" жизни 1,5-1,700

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Katja S, вет.так стоит в Берлине.Вот именно  shock 
Мой муж отлично говорит по-немецки ошибки быть не может.Надеюсь,мы найдем дешевле.
Сколько весит эта собачка?Вот это интересный вопрос...Я не знаю сколько она сейчас весит((даже не спрашивала думкать ( заводчик говорила,что прогнозирует ей вес во "взрослой" жизни 1,5-1,700
У меня в Берлине сестра живёт, но правда без собак (и др. дом. животных), но я в шоке конечно от ваших расценочек (вашей местности-в смысле). (вот как сходите-узнаете, и нам расскАжите! Surprised )

Саша, вы подождите прихода Мари (Admin).

Про вес я просто так спросила (значит будет два-не меньше Question )
На мой взгляд, не гидрик :libli: (но я-ж не спец jocolor )
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Это она с сестрами по помёту.Самая маленькая из них,но рождена была второй по счету)))

Насчет вет и цены,как только схожу(а не позвоню),сразу отпишусь.Надеюсь, конечно,это будет не раньше года, для обычной прививки битте 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Насчет вет и цены,как только схожу(а не позвоню),сразу отпишусь.Надеюсь, конечно,это будет не раньше года, для обычной прививки
Саша, ну что-ж вы так себя накручиваете заранее? 15 

Когда планируете забирать малышку? I love you 
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Katja S, её привезут в Берлин 13-14 сентября,на авто.
Мне еще понравилось,то,что узнав о опасениях моего мужа,о том что нас кинут,она сообщила,что оплата водителю при получении ребенка с документами.
И курс(оплата в гривне) мы проверим в день отправки.
Тут мой муж челябинский-еврей растаял)))))

WooWoo

WooWoo

Katja S, Катя,я первую собаку,чишку,брала не глядя в доки и на маму!

Ей было 3 НЕДЕЛИ.Мне так захотелось вспомнить как это кормить ребенка по часам(моему сыну уже 14лет),я была абсолютная уверенна,что у меня все получиться.
А тут,такой страх.И это лишь из-за того,что я не в своей стране и муж уже другой.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Тут мой муж челябинский-еврей растаял)))))
Звучит Question 
WooWoo пишет:Мне еще понравилось,то,что узнав о опасениях моего мужа,о том что нас кинут,она сообщила,что оплата водителю при получении ребенка с документами.
И курс(оплата в гривне) мы проверим в день отправки.
Саша, не поняла... Доставят в Берлин, а оплата в гривнах? думкать geek 
А вы где собачку покупаете?
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

В Украине.Цена была озвучена в гривне и зафиксирована тоже в гривне.Здесь в Германии цены на чихов для нас космические.Я уже три месяца ищу ребенка по Европе.1000-2000 евро,плюс доставка от 150 евро до 450 евро.
Муж никогда бы не согласился.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:В Украине.Цена была озвучена в гривне и зафиксирована тоже в гривне.
Тыкс, я чёт вобще растерялась...
А доставка в Берлин-беслпатно чёль? думкать 

https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Нет))50 евро микроавтобусом.Ну не шара ли это?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Нет))50 евро микроавтобусом.Ну не шара ли это?
Шара.

Саш, а не боитесь, что другого щена доставят? Очень много случаев обмана, именно доставка совсем других щенков. На фото, и даже по скайпу показывают пусечек, а курьер привозит совсем другого.
На стартовой странице в колонке виджетов (справа) есть виджет поиска, наберите там фамилию Журова, оооо-вы столько найдёте-жесть! Она таким образом очень многих обманула, ооооочень многих.
И не она одна так обманывает....

Саша, вы уверенны, что покупаете в надёжном питомнике?

Прошу проконсультировать по щенку - Страница 4 Veqe0g
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Хм,никогда нельзя быт уверенным ((( Я уже навела справки и заводчике,она несколько собак передала в Германию и Италию.
Может это грубо,но если щенок не тот,Которого я вижу практически каждый день по скайпу......уж поверьте мне,Катя,муж и цента не заплатит! Она когда отправляет собак,делает фото на фоне автобуса с номером,с именно этим щенком в переноске.Тем более это щенок очень особенный,я его из тысячи узнаю.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Да я не за центы подумала (оплата-то при получении), а за ваше спокойствие jocolor машем (как это назвать?думкать)
Раз вы уже всё узнали, это хорошо! Cool дай пять 

Ох, теперь ждать сентября уууууууу терпения вам! Surprised плаааасю cheers 
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Katja S,  охохо 11 битте 

Ptenka

Ptenka

ЧиХоБейб
WooWooo, замечательная девочка! Да и про вес в 2 месяца рано наверно говорить, не переживайте.

WooWoo

WooWoo

Katja S, взвесили Катюшу,12 недель 710 грамм.Нормальный поросенИк растет)))) не дрыщ)))

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Katja S, взвесили Катюшу,12 недель 710 грамм.Нормальный поросенИк растет)))) не дрыщ)))
Ну всё равно к среднему весу 12 
(слово "дрыщ" 19 умора06 ) 
https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Admin, ну где же Вы?(((

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
WooWoo пишет:Admin, ну где же Вы?(((
Саша, Мари не ветеринар.
Ветеринары кстати тоже по фото не ставят прогноз будущего здоровья или НЕ здоровья geek 
 плаааасю  Surprised  ромашки 
WooWoo пишет:
Мы не гонимся за породностью щенка,нам просто нужен ребенок.Но здоровый!!!Что Вы можете сказать по фото?Какие прогнозы?Я тут уже начиталась,наверно слишком.Испугалась,что собаки которые 1,5 кг не живут долго((((((( Рыдаю,муж орет.А я влюбилась в это девочку.

https://true.forumieren.de/

WooWoo

WooWoo

Katja S, ну поооооожжжалуйстааа!Еще одно мнение и я отстану от вас!Обещаю! Exclamation 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 7]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы