Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 522f95174192 ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 Aa12d64c1d00 ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 F28e8b4fe7b7 ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 B69fad8c4cfd ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 1e4c40f482a1 ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 15 из 25]

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Всем привет!  А вот и мы!  
ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 Gv-7MalCfz55dzaVluT8KaM9RR-sXDNWrhDb_729CdU=w138-h207-p-no
ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 OdG39KRccW3JYNMR2jsMHMKiud-W4S-NeUjnHIgi2iw=w138-h207-p-no
ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 _z0A8-C6s2mlPK5ap1PC3lIZZV0T6tNEz3ygGhem7UM=w144-h207-p-no

Наконец-то я обрела свой новый дом!  Я еще маленькая мне пошел 4-й месяц, и зовут меня дома ДжалИ. Мне нравятся мои новые хозяева, хотя я все еще скучаю по своим братишке и сестренке. Они голубого цвета, но они еще не нашли своих новых маму и папу. Мы со своей новой хозяйкой земляки и даже имена у нас немного похожи, интересно это совпадение?!  А еще у меня появился сосед -  это 10-летний тайский кот и зовут его Бонус. Он со мной еще не дружит, но уже смирился с моим пребыванием на его территории, сначала он на меня шипел и один раз даже дал мне по носу лапой, когда я прыгнула на него, но я же думала, что он поиграет со мной.  Я то знаю,  мы с ним обязательно подружимся!  ;)
А меня зовут Юлия и я хозяйка этой маленькой, но уже своенравной красавицы, буду рада общению! Smile

MarieAlex


ЧиХоФренд
greenkova пишет:Да и нечего без спроса чужих собак гладить. Мы вот тоже вышли вчера на улицу, проходили по пляжу, Рик на руках был. И мужик его начал гладить, без спроса.
Полностью согласна! раньше говорила "я тебя не трогаю же - зачем мою собаку трогаешь!", а теперь только приближаться начинают со своими ручонками, сразу ору "Укусит!!!!". И пусть вру, но действует!

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Юли пишет:Второй раз пошли плавать, взяли маленький матрасик надувной квадратный и посадили ее на него сами рядом плыли, сначала она стояла, как капитан (только что лапу ко лбу не прикладывала) а потом улеглась и спокойно мы плавали, а наша Му-ма лежала ждала причала) вот тут кадр был бы супер, жаль камеру не брали с собой
 Cool Какой замечательный рассказ! Удачи вам в приучении к воде Surprised 

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Юли пишет:И вот у нас уже случилось несколько таких инцидентов, а некоторые ведь даже не спрашивают можно ли погладить, сразу руку тянут уси-пуси какаямиленькаясобачка а она зверюгой оказывается
Видимо, такие случаи - беда всех маленьких собачек. А кусают они, как мне кажется, от обиды за такое неуважение! "Если у тебя узор на капюшоне, это не значит..." - жаль, что не все это знают и помнят и лезут без спроса к малюткам Evil or Very Mad 
Кстати вспомнила, как очень много лет назад на берегу Волги к нашей первой чишке полезли как тараканы деревенские дети, стали гонять ее как крысу... ну я и рассердилась! И в гневе сказала родителям ээтих нахалов" Вы что обалдели? хотите, что бы дети без пальцев остались? Это мексиканская боевая собака! У нее зубы как у акулы в 2 ряда растут!!!" Эти олухи детишек похватали и от нашего берега уехали  бугагашеньки  Exclamation  P.S. "Ученье свет, а не ученье сумерки"

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
MarieAlex пишет: Вы что обалдели? хотите, что бы дети без пальцев остались? Это мексиканская боевая собака! У нее зубы как у акулы в 2 ряда растут!!!" Эти олухи детишек похватали и от нашего берега уехали

Марина , убила на повал  SOS   SOS   SOS   SOS   SOS   SOS   SOS 
 бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Лиора пишет:
MarieAlex пишет: Вы что обалдели? хотите, что бы дети без пальцев остались? Это мексиканская боевая собака! У нее зубы как у акулы в 2 ряда растут!!!" Эти олухи детишек похватали и от нашего берега уехали      

Марина , убила на повал  SOS   SOS   SOS   SOS   SOS   SOS   SOS 
 бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки 


 Cool бугагашеньки  А как звучит! МЕКСИКАНСКАЯ БОЕВАЯ СОБАКА надо запомнить  бугагашеньки 

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:МЕКСИКАНСКАЯ БОЕВАЯ СОБАКА
Во во , теперь буду это применять на практике  бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки 

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Юли пишет:А как звучит!  МЕКСИКАНСКАЯ БОЕВАЯ СОБАКА    надо запомнить  
Но не я сказала, что чихуа - это самая маленькая собака в мире с сердцем льва! Значит точно боевая!
Если бы индейцы были поумнее, то конкистадорам не поздоровилось бы! Ну вот еще в дополнение представим картинку - сходятся в боевом порядке конкистадоры и индейцы, ружья против стрел... и на чьей стороне победа? А если бы выпустили индейцы своих собачек в ошейниках с шипами на неприятеля??? Да конкистадоры бы умерли мгновенно... со смеха!

turmarin


MarieAlex пишет:P.S. "Ученье свет, а не ученье сумерки"

угу... ученье - свет, а неученье - чуть свет - на работу....  What a Face 

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Юля, как лапка Джаличкина? У меня прямо сердце сжалось, когда про укус осы прочитала...

Насчет агрессивности - мой еще маленький и побаивается незнакомых людей: в квартире он их облаивает и прячется, а на улице - тише воды, ниже травы. Хотя вот в субботу в магазине, когда футболку мерили, Жоржик очень спокойно дал себя погладить продавцу. Когда на улице кто-то хочет погладить - я разрешаю, да и "желающие" сначала спрашивают разрешения. Бесцеремонных личностей пока не попадалось.

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Maralexiva пишет:Когда на улице кто-то хочет погладить - я разрешаю,
Я, видимо, брезгливая или просто сумасшедшая "мамаша" - такого не допускаю - неизвестно что, а главное кого они только что трогали

Маруська13

Маруська13

ЧиХоВетеран
Юли пишет:
Моя собака ведет себя, как натуральная овчарка, когда, что-то подходит к дому (а подходят целыми днями, подружки моей дочи и моей племяшки, можно сказать косяками идут  Question )   она лает изо всех своих чихуашных сил, это предупреждает типа, и даже на забредших кошаков. Ну кусать слава Богу не кусает, даже дает себя погладить)
Но блин... если она у меня на руках может и тяпнуть, причем не предупреждает не рычит, а резко кидается  Sad     И вот у нас уже случилось несколько таких инцидентов, а некоторые ведь даже не спрашивают можно ли погладить,  сразу руку тянут уси-пуси какаямиленькаясобачка а она зверюгой оказывается  Sad   И я не могу точно сказать кому она разрешит себя погладить, а кого тяпнет  думка   
И называют мою собаку агрессивной   Sad     , хотя когда она на земле хоть обгладься ее, сама бежит, чтобы ее погладили...

Юли пишет: Может все таки они как-то фильтруют людей, нам не видно по каким параметрам  Question 

Моя тоже не на всех рычит и гавкает (кроме детей- почему-то на всех детей рычит, причем с малычку и никакие мои "фу" не помогают). Скорее всего они чувствуют, кто их боиться или кто не любит животных.

А если я ее на руках держу, вообще не подходи, охраняет меня.




http://knitting-dogs.jimdo.com/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Maralexiva пишет:Юля, как лапка Джаличкина? У меня прямо сердце сжалось, когда про укус осы прочитала...

Значит реакция была такая на укус, сначала впала в спячку, очень резко и во сне лапкой дергала, лапу трогать не давала посмотреть никак, кусала всех и меня в т.ч. Мы же сначала не поняли в чем дело, я пыталась лапу осмотреть, на вид никаких повреждений не было видно совсем. Потом когда стояла лапу держала навесу, ходила хромала порядочно. На след. день лапка еще была припухшая, но уже не хромала. Ну мне так жалко ее было, такая спокойная стала, так-то по жизни она шилопопая ужасно, а тут само спокойствие. Яду для такой малышни оказалось много. С ужасом думаю вот щены бегают по травке, а какого им будет если что, жуть.  Arrow 
Поэтому написала - БЕРЕГИТЕ СВОИХ! сейчас у нас ужасно много ос стало, сами от них еле отбиваемся.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Маруська13 пишет:Моя тоже не на всех рычит и гавкает (кроме детей- почему-то на всех детей рычит, причем с малычку и никакие мои "фу" не помогают). Скорее всего они чувствуют, кто их боиться или кто не любит животных.

Ян, у кого нет маленьких детей, то собаки их не воспринимают, давно замечено мною. Джалька к детям возраста моей дочки еще терпимо, дается гладить, а вот младше просто не подходит или убегает от особо настойчивых)

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Юля, все же взволновал случай про ос, стала искать похожие и нашла совет как немедленно помочь малышу после укуса, а то ведь и до отека Квинке доходит у некоторых!

--ссылки на чужие ресурсы запрещены.--

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
А у меня Ляля детей обожает.Я вообще раньше,когда держала больших собак,к мелким презрительно относилась за их излишнюю агрессивность,поэтому заведя Ляльку,начала с того,что ко мне повалили толпы гостей.Всем я давала гладить щенка.а когда выхожу в парк,то отпускаю ее с поводка и всегда находится 3-5 детенка в возрасте с 3 до 6 лет,которые с восторгом носятся по лужайке за Лялей пытаясь ее поймать.А она бегает на дикой скорости между ними и всегда выходит победительницей.Так что доброжелательность тоже можно привить.

Иришка

Иришка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Значит реакция была такая на укус, сначала впала в спячку, очень резко и во сне лапкой дергала, лапу трогать не давала посмотреть никак, кусала всех и меня в т.ч. Мы же сначала не поняли в чем дело, я пыталась лапу осмотреть, на вид никаких повреждений не было видно совсем. Потом когда стояла лапу держала навесу, ходила хромала порядочно. На след. день лапка еще была припухшая, но уже не хромала. Ну мне так жалко ее было, такая спокойная стала, так-то по жизни она шилопопая ужасно, а тут само спокойствие. Яду для такой малышни оказалось много. С ужасом думаю вот щены бегают по травке, а какого им будет если что, жуть.  Arrow
Поэтому написала - БЕРЕГИТЕ СВОИХ! сейчас у нас ужасно много ос стало, сами от них еле отбиваемся.

Бедная Джали Sad Ну все будет хорошо. А ос и у нас на даче очченнь много, откуда они только взялись!!!!!

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
MarieAlex пишет:Юля, все же взволновал случай про ос, стала искать похожие и нашла совет как немедленно помочь малышу после укуса, а то ведь и до отека Квинке доходит у некоторых! Вот даю ссылку

Спасибо!  плаааасю  очень полезная инфа, ттт у нас лапа не сильно опухла, даже кто не знает не заметил бы, считаю что нас пронесло  12 

Нюта пишет:А у меня Ляля детей обожает.Я вообще раньше,когда держала больших собак,к мелким презрительно относилась за их излишнюю агрессивность,поэтому заведя Ляльку,начала с того,что ко мне повалили толпы гостей.Всем я давала гладить  щенка.а когда выхожу в парк,то отпускаю ее с поводка и всегда находится 3-5 детенка в возрасте с 3 до 6 лет,которые с восторгом носятся по лужайке за Лялей пытаясь ее поймать.А она бегает на дикой скорости между ними и всегда выходит победительницей.Так что доброжелательность тоже можно привить.
 

Некоторым можно и привить, а у некоторых такой характер, у меня девушка с характером попалась)  Она к людям еще бежит виляя хвостиком, а вот с собаками не играет совсем ни с какими, а еще и кидается на некоторых, даже на стафордшира тут кинулась, мимо проходили, я чуть сознание не потеряла, думала ща сожреть   SOS 
А он видать не ожидал и сам очень испугался, да так что и его хозяевам и нам было очень весело в результате  Question

Иришка

Иришка

ЧиХоБейб
Юли пишет:даже на стафордшира тут кинулась, мимо проходили, я чуть сознание не потеряла, думала ща сожреть  SOS
А он видать не ожидал и сам очень испугался, да так что и его хозяевам и нам было очень весело в результате  Question

Представила эту картину бугагашеньки Cool

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Юли пишет: Она к людям еще бежит виляя хвостиком, а вот с собаками не играет совсем ни с какими
У меня Ляля тоже ни когда с собаками не играла.Сама не кидалась,игнорировала,а если вот приставать начинали,тогда да,рычала и кидалась.После трех месяцев тесной дружбы с чихами подруги,стала им при встрече вежливо хвостиком вилять,но не боле...
Я очень переживала беря Сэнди..А тут такая любовь и забота.Даже ревности практически нет.Я своей радостью поделилась с нашим ветом,так он мне напомнил про Мексику и про то ,как там в стаях жили предки наших собачек.Он считает,что Ляля просто приняла Сэнди в свою стаю,поэтому такое к ней отношение...

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:А он видать не ожидал и сам очень испугался, да так что и его хозяевам и нам было очень весело в результате  
Вот так Джали травмировала стафордшира , а потом скажи что она не мексиканская боевая собака  бугагашеньки   бугагашеньки   бугагашеньки 

MarieAlex

MarieAlex

ЧиХоФренд
Юли пишет:у нас лапа не сильно опухла, даже кто не знает не заметил бы, считаю что нас пронесло
Ура! Пусть скорее все забудется! Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised Surprised 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Попробую вставить наши некоторые фото летние, скорость ВАХ, но может получится.

ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 0560


ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 0563

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Добыча

ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 0539

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
а вот так мы ездили в поход
ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 FxcoN6tIS3QIvETfR7dNUqGXMMRi0WFkmMS7YKXKnZA=w448-h299-no

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Ну и конечно всем девочкам надо было сплести по веночку, ну всем так ВСЕМ!  Crying or Very sad 
ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 0494

chihal

chihal

ЧиХоМан
Юли пишет:Добыча
ух какая довольная ДжалИ! … и вовсе не Анджелина ;) - Страница 15 230850700 Cool  Cool

классная велокорзинка, а я все никак не найду такую geek  а собачку не сильно трясет в ней?

chihal

chihal

ЧиХоМан
Юли пишет:Ну и конечно всем девочкам надо было сплести по веночку, ну всем так ВСЕМ!
красотки Cool Cool Cool 

Иришка

Иришка

ЧиХоБейб
Юли пишет:Попробую вставить наши некоторые фото летние, скорость ВАХ, но может получится.




Какая красотка, а шерстка такая блестящая, супер!!!!!!!!!! Surprised Cool Cool Cool

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
chihal пишет:классная велокорзинка, а я все никак не найду такую geek а собачку не сильно трясет в ней?

Корзинка это конечно не для нее была, она жесткая, я туда постелила подстилку и пристегнула на поводок ее, благо ошейник со вставкой из резинки, т.к. после первой попытки Джалька из нее выпрыгнула на ходу и выскользнула из ошейника  SOS 
Слава Богу ей одного раза хватило, чтобы понять, что выпрыгивать не стоит, поэтому всю дорогу туда она осматривала окрестности, а всю дорогу обратно дрыхла  Question  хоть и конечно ее трясло, поскольку мы ездили по полям.

chihal

chihal

ЧиХоМан
Юли пишет:Джалька из нее выпрыгнула на ходу и выскользнула из ошейника
ой мамочки  SOS  вот этого и боюсь, уже думаю может ну её эту затея с корзинкой и так пешком не плохо гуляем Question 
хорошо что с Джалькой всё хорошо Surprised 

Maralexiva

Maralexiva

ЧиХоФренд
Юли пишет:Добыча
такая гордая идет с "добычей", прямо оёёй! Деловая колбаса Surprised 

Юли пишет:а вот так мы ездили в поход
на велике - вообще зачетно! Джали - такая милашка  Surprised Surprised Surprised 

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 15 из 25]

На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20 ... 25  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы