Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...

Join the forum, it's quick and easy

Чихуахуа форум
Здесь Вы найдете ответы на сто вопросов о породе чихуахуа. Наш форум постоянно пополняется объективными и актуальными знаниями - ежедневно Эксперты по породе отвечают на десятки вопросов посетителей только планирующих купить чихуахуа или недавно заведших маленькую собачку этой породы, а заводчики и опытные владельцы чихуа обмениваются опытом и мнениями.
Вы сможете узнать всё о питании, здоровье, гигиене и уходе как за щенками чихуахуа, так, и за уже взрослыми собаками, разберетесь с характером этих замечательных собачек и с особенностями их поведения и воспитания, познакомитесь с последними достижениями в области моды: одежды и аксессуаров для чихуа, много узнаете о разведении, об участии в выставках, посмотрите фото чихуахуа (и даже немного видео), узнаете какие бывают объявления о продаже чихуа, о том, что нужно знать о заводчиках и питомниках чихуахуа, разберетесь с вопросом цены щенка чихуахуа и овладеете навыками его выбора и покупки...
Чихуахуа форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум. Констультации. Всё о породе Чиxуаxуа.


Продаются высокопородные щенки Чихуахуа, подробности на сайте питомника ЦВЕТОК ЭЛЬФОВ (тУт)

Дрессируем наших крошек! - Страница 5 522f95174192 Дрессируем наших крошек! - Страница 5 Aa12d64c1d00 Дрессируем наших крошек! - Страница 5 F28e8b4fe7b7 Дрессируем наших крошек! - Страница 5 B69fad8c4cfd Дрессируем наших крошек! - Страница 5 1e4c40f482a1 Дрессируем наших крошек! - Страница 5 E33602ffefc8

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 6]

1Дрессируем наших крошек! - Страница 5 Empty Дрессируем наших крошек! Сб 28 Июл 2012 - 12:07

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Первое сообщение в теме :

Кто-то скажет -"Зачем тренировать этих малявок?"... Собственно, я и сама так думала, по крайней мере заниматься этим не планировала.
Но так сложились обстоятельства, что мне аж "припекло"... :D

Сидеть.
Нам эта команда далась очень легко, так как она, не понимая, что я от неё хочу, всё время шмякалась на задницу :D Ну а я, "пользуясь случаем" придерживая её попку, бубнела "Молодец Жужик, Жужа-сидеть, умничка!", и конечно давала вкусняшку. (на тот момент это были куринные сердца)
Выбор вкусняшки, как оказалось-важный момент. Ниже напишу...
Команда готова!

Голос.
Вот тут было посложнее... Даже очень посложнее.
Гавкать она совсем не собиралась! Ну ни в какую! Тут помог "случай" можно сказать.
Я упрямая до безобразия I love you Это и помогло...
Сначала гавкали мы все, оба сына, муж, я. Жуже было это всё "до пятой точки" конечно.
Но я ж сидела перед ней с этим сердечком, махала перед носом (фу, какая Хадина Дрессируем наших крошек! - Страница 5 230850700 ) А она всё бубон свой мне несла, и ждала, когда же я вкусняшку ей дам.
Пришлось убрать все игрушки, что-бы не путать её. Сидела и повторяла "голос".
Вобщем, соба просто начала сердиться, что вкусняшку видит, а получить не может. Естественно своё недовольство она проявляла лаем.
За что и получала вкусняшку с похвалой!
Команда готова!

Лежать.

А тут у нас была настоящая "засада".... Ну никак Жужон не хотела ложиться. Она сопротивлялась давлению моей руки изо всех сил!
Отдельное спасибо Пати! Surprised Она рассказала, как правильно сделать.
Придерживая ошейник, слегка притягивать вниз, второй рукой так-же вниз опускать вкусняшку.
Теперь о вкусняшке: когда решила попробовать ещё раз, от сердечек мы уже отказались, на тот момент был только вяленый кроль.
Это мне и помогло!
Опять таки, с ошейником у нас не прошло, я притягиваю-она как кошка спину выгибает, и назад упирается. Но рука с вкусняшкой внизу, один раз "насильно" приложила её, дала кроля, придерживаю и твержу -"Лежать Жужик. молодец-лежать"...
А кроль-то, не сердечко! Пока она этот кусочек грызла, я придерживала её в этом положении, и хвалила так, как будто она меня обогатила! :D
Так-же прошло и со вторым кусочком, и с третим...
Команда готова!


Если у кого нибудь есть свои секретики, рассказывайте!
У нас в планах стойка. Пока не знаю как к ней с этой стойкой подступиться :D

П.С. решила, что для разделов "Хендлинг, готовимся к участию на выставках" и "Выставки" эта тема не подходит, так как всё непрофессионально.
https://true.forumieren.de/

Нюта


ЧиХоВетеран
Так дело в том,что если у нее нет возможности идти справа(я прижимаюсь к забору или там проезжая часть) она просто тащится всю дорогу в метре с сзади меня,а если я ее подтягиваю заставляя идти у ноги с лева,она упирается всеми 4 лапами.И вкусняшка в руке не помогает.
Катя,поверь,что я выдрессировала когда то огромное количество служебных собак,но с таким ни когда не сталкивалась...Ни в чем другом за ней странности не замечаю,соба,как соба...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Так дело в том,что если у нее нет возможности идти справа(я прижимаюсь к забору или там проезжая часть) она просто тащится всю дорогу в метре с сзади меня,а если я ее подтягиваю заставляя идти у ноги с лева,она упирается всеми 4 лапами.И вкусняшка в руке не помогает.
Катя,поверь,что я выдрессировала когда то огромное количество служебных собак,но с таким ни когда не сталкивалась...Ни в чем другом за ней странности не замечаю,соба,как соба...

Даже не сомневаюсь : )
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Katja S пишет: Нюта пишет:Так дело в том,что если у нее нет возможности идти справа(я прижимаюсь к забору или там проезжая часть) она просто тащится всю дорогу в метре с сзади меня,а если я ее подтягиваю заставляя идти у ноги с лева,она упирается всеми 4 лапами.И вкусняшка в руке не помогает.
Катя,поверь,что я выдрессировала когда то огромное количество служебных собак,но с таким ни когда не сталкивалась...Ни в чем другом за ней странности не замечаю,соба,как соба...


Даже не сомневаюсь

Ага,тебе смешно,а я вторую неделю в непонятках...(((Думала,может кто нибудь с этим сталкивался или слышал что нибудь...Может к вету сходить зрение проверить...

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:
Katja S пишет:    Нюта пишет:Так дело в том,что если у нее нет возможности идти справа(я прижимаюсь к забору или там проезжая часть) она просто тащится всю дорогу в метре с сзади меня,а если я ее подтягиваю заставляя идти у ноги с лева,она упирается всеми 4 лапами.И вкусняшка в руке не помогает.
   Катя,поверь,что я выдрессировала когда то огромное количество служебных собак,но с таким ни когда не сталкивалась...Ни в чем другом за ней странности не замечаю,соба,как соба...


Даже не сомневаюсь

Ага,тебе смешно,а я вторую неделю в непонятках...(((Думала,может кто нибудь с этим сталкивался или слышал что нибудь...Может к вету сходить зрение проверить...

Да не смешно мне.

Не понимаю, почему нельзя приучать в таком месте, где никому не надо к забору прижиматься? gasi 
Просто дать "базу" что бы соба привыкла-"уловила суть", а потом уже развивать и закреплять на узких участках... тарам
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
Мы очень много ежедневно пешком ходим,я иду по делам и ее с собой беру.Ходим по полтора-два часа.Разумеется,что часто надо переходить дорогу,а для этого укоротить поводок и дать команду "рядом"

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:Мы очень много ежедневно пешком ходим,я иду по делам  и ее с собой беру.Ходим по полтора-два часа.Разумеется,что часто надо переходить дорогу,а для этого укоротить поводок и дать команду "рядом"

Иииии?
Как раз нормальные условия-без экстрима "прижиманий к забору" для обучения команды рядом.
Что тут не так/что тут мешает?
https://true.forumieren.de/

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нют, мы когда только начали учить команду "рядом" я замечала, что она тянет идти справа, таки настаивает, но я ее подкорректировала и вроде привыкла уже немного слева, справа стараюсь совсем не водить.

hammer

hammer

ЧиХоБейб
Собираюсь учить Харти самым легким командам, но не знаю какуие вкусняшки то использовать  бугагашеньки какие вкусняшки вы используете для дрессировки? Если я кормлю его кормом, то не повредят ли ему вкусняшки типа мелко нарезанного сыра?
http://vk.com/bbaby_fox

марлена

марлена

ЧиХоФренд
hammer пишет:Собираюсь учить Харти самым легким командам, но не знаю какуие вкусняшки то использовать  бугагашеньки какие вкусняшки вы используете для дрессировки? Если я кормлю его кормом, то не повредят ли ему вкусняшки типа мелко нарезанного сыра?
Алия, не повредят. Я тоже использую сыр в качестве вкусняшек, иногда собачьи лакомства покупаю и мелко режу их, тоже очень удобно. А вообще, моя на сухом корме, так, что для неё всё вкусняха-и морковка и огурец и т.д. и т.п., т.е. любая натуралка-нам вкусняха Cool уряяя 

hammer

hammer

ЧиХоБейб
марлена пишет:Алия, не повредят. Я тоже использую сыр в качестве вкусняшек, иногда собачьи лакомства покупаю и мелко режу их, тоже очень удобно. А вообще, моя на сухом корме, так, что для неё всё вкусняха-и морковка и огурец и т.д. и т.п., т.е. любая натуралка-нам вкусняха   

спасибо большое =))) будем начинать учить!!!
http://vk.com/bbaby_fox

Ivetta


Здравствуйте! Мы - новенькие, примете в вашу компанию? 1,5 месяца назад мы взяли нашего Бонди, ему тогда было около 6 месяцев. У меня опыта воспитания практически никакого, с нами жил йорк, но им занималась дочь, а теперь они живут отдельно. Нам с мужем стало грустно,  после долгих раздумий решили, что и нам нужна своя собака. Бонди умный, доброжелательный песик, но мало социализирован, содержался со стаей собак. К горшку привык быстро, знает "фу", "нельзя", откликается на имя. Никаким другим командам пока научить не могу, вот по какой причине. Во первых - хоть и привык ко мне, не берет из рук, плохо сразу брал, а тут еще такое  произошло - протянула ему руку с кусочком мяса, он как обычно, недоверчиво, медленно подошел, только потянулся носиком, а от меня искра электрическая щелкнула его, он отскочил, и конечно, теперь еше сложнее его подманить. А во вторых - хоть и аппетит у него вполне хороший, кормлю натуралкой, не могу подобрать ему вкусняшку, чтоб он ее прям жаждал. Фрукты-овощи вообще не хочет, сыр-мясо - без азарта. Сухофрукты - фее. Другое Сладкое - не пробовала.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Здравствуйте Иветта и Бонди, добро пожаловать к нам! плаааасю Surprised Cool 

Полтора месяца-это вродь уже и срок нормальный....
Может, пусть пока постепенно привыкает, а вы пока найдите вкусняшку, за которую он будет "глазки таращить" (но не сладкое, нельзя малявкам)

А вкусняшки в магазине покупали-пробовали?
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Простите, так много написала.  Может у кого была такая ситуация, может его нужно как-то не едой стимулировать, хотя, конечно, я хвалю его и т.д.
Ой, я еще дописываю, а мне уже ответили. угумс
А что из готового посоветуете?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:Простите, так много написала.  Может у кого была такая ситуация, может его нужно как-то не едой стимулировать, хотя, конечно, я хвалю его и т.д.
Ой, я еще дописываю, а мне уже ответили. угумс
А что из готового посоветуете?

Не извиняйтесь, всё отлично! плаааасю Cool 

Знаете, из готового... Ну мы например покупали вяленое мясо говядины (выглядит примерно так, только на картинке пищевод)

Дрессируем наших крошек! - Страница 5 CfBGs

Просто, тут ещё важно найти именно вашу вкусняшку, у каждого своё.
Я например, совсем не покупаю в форме косточек из пресованых продуктов (не важно какой там состав).

А вы гуляете с ним? Чешете/чистите шерстку? (ну, у гладиков это больше на полировку шерсти похоже, поэтому "чистить" jocolor )
_________________________________________________

П.С. кстати на картинке пищевод-тоже вяленая говядина.
И ещё, главное смотреть на упаковку, погрызушки-это для зубок, для дрессуры не подойдёт...
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Погрызушки покупаю, у него как раз зубки ростут, спасаемся. Хорошо пошел гребешок куриный, еще давала хрящ говяжий, это то, что между ребрами, белый такой. Гулять начали, сначала с трудом, боялся очень, теперь получше, особенно где людей мало. Еще от резкого звука вздрагивает. А Бонди - длинношерстный, у меня про это тоже есть вопрос, только фото надо как-то показать.

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:Погрызушки покупаю, у него как раз зубки ростут, спасаемся. Хорошо пошел гребешок куриный, еще давала хрящ говяжий, это то, что между ребрами, белый такой. Гулять начали, сначала с трудом, боялся очень, теперь получше, особенно где людей мало. Еще от резкого звука вздрагивает. А Бонди - длинношерстный, у меня про это тоже есть вопрос, только фото надо как-то показать.

Иветта, фото можно показать ТУТ например (тема о груминге Чишей), а как вставить-пройдите по ссылке в моей подписи Cool 
_____________________________

Про прогулки: моя старшенькая тоже была сначала оооочень пугливой, но мы ходили всегда по одинаковым маршрутам, она привыкала, и потом даже свои маршруты выбирала (когда течка-несёт их невесь куды)....

Время, терпение, время и терпение, и всё будет хорошо! Surprised Surprised плаааасю Surprised Cool 
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Спасибо за ответы. Только что вспомнила, что лежит сухой корм, который заводчица давала, только мы на натуралку перешли. Попробовала им приманить, съел, не с руки, ну хоть с пола, и вроде, еще хотел. Кусочки маленькие, для щенков, сколько штучек можно в день дать? А если много дам - получится смешанное питание?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:Спасибо за ответы. Только что вспомнила, что лежит сухой корм, который заводчица давала, только мы на натуралку перешли. Попробовала им приманить, съел, не с руки, ну хоть с пола, и вроде, еще хотел. Кусочки маленькие, для щенков, сколько штучек можно в день дать? А если много дам - получится смешанное питание?

Ну сколько? думкать Что бы не объелся, что бы не заменить кормление этим...
Я просто не поняла: вы ему дали попробовать-или в качестве похвалы за какое нибудь выполнение? geek 
(мои за сушку нифига делать не будут jocolor )
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Сначала позвала "ко мне" и дала, а потом Бондик начал скакать на задних лапках, ну вот я и подсуетилась - сказала "служить" и дала награду. Потом повторили еще пару раз. Так ведь примерно дрессировать надо?

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:Сначала позвала "ко мне" и дала, а потом Бондик начал скакать на задних лапках, ну вот я и подсуетилась - сказала "служить" и дала награду. Потом повторили еще пару раз. Так ведь примерно дрессировать надо?

Я не кинолог, я не знаю как надо плаааасю 
Но действую наверно так-же, только, я именно садилась вместе с ней целенаправленно, не занимаясь ничем другим, убрала отвлекающие вещи...
Первый пост этой темы-мой опыт со старшей.
тут капелюшка)
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Сама удивилась, он раньше совсем от сушки отказался, я и закинула пакет куда подальше, а теперь, вроде, не прочь, может его и кормить тогда сушкой, это попроще будет.
А вот еще не пойму, как дрессировать "ко мне", он и так всегда около меня думкать .

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:А вот еще не пойму, как дрессировать "ко мне", он и так всегда около меня

Научите команде "место"-закрепляйте её, паралельно может идти команда "сидеть", и постепенно совмещать.
"Место"-"сидеть", щен не должен двигаться. Потом команда "ко мне" Cool
https://true.forumieren.de/

Ivetta


Чтоб не двигался? Боже, мне кажется, мы не справимся  думка  Но попытаться стоит,  спасибо за совет

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Ivetta пишет:Чтоб не двигался? Боже, мне кажется, мы не справимся  думка  Но попытаться стоит,  спасибо за совет

Не двигался-в смысле с места не отходил, сидел (лежал-стоял-хоть в той гимнастической позе) на своей лежанке/коврике.

Пожалуйста за спасибо
https://true.forumieren.de/

Pono4ka

Pono4ka

ЧиХоБейб
Мы умеем сидеть, стоять, лежать, лапки даем и через обруч прыгаем, еще для развития ходим на аджилити. Вкусняшки у нас Делипет в круглой банке, там спресованные квадратики.

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
У нас новая команда "ОБРАТНО" называется  бугагашеньки 
Идем мы по дорожке, я грю "обратно" и моя собака разворачивается на 180С ха!
в принципе удобно  бугагашеньки 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:У нас новая команда "ОБРАТНО"  называется   бугагашеньки 
Идем мы по дорожке, я грю "обратно"  и моя собака разворачивается на 180С  ха!
в принципе удобно   бугагашеньки 

 Question 
А чё-классно! тарам 
https://true.forumieren.de/

Нюта

Нюта

ЧиХоВетеран
У меня Лялька из обычной разговорной речи то же понимает "обратно","уйди от туда"(это я ей про мусорное ведро или шкаф говорю) и "пойдем".Иногда смешно получается,я ей говорю :"пойдем спать",а она в домик свой убегает,думая,что я в 12 ночи ее гулять хочу вывести... бугагашеньки 

Юли

Юли

ЧиХоВетеран
Нюта пишет:У меня Лялька из обычной разговорной речи то же понимает "обратно","уйди от туда"(это я ей про мусорное ведро или шкаф говорю) и "пойдем".Иногда смешно получается,я ей говорю :"пойдем спать",а она в домик свой убегает,думая,что я в 12 ночи ее гулять хочу вывести... бугагашеньки 

Не, ну у нас тоже "иди сюда"

"выходи" причем "выходи" у меня и кот понимает))) это когда мне надо дверь закрыть и всех выгнать из комнаты или еще откуда  Question 

"иди спать" идет на лежанку и значит ей не обломится на кровать ко мне попасть  jocolor 

"на ручки" подходит на улице и разворачивается ко мне попцом, шоб легче ее взять было мне  Question 

"стоять" на улице останавливается еще "машина" приучаю, вроде тоже останавливается, т.к. без поводка часто гуляем.

даже сразу и не упомнить всего, а ведь если с ними постоянно разговаривать, то они намного больше понимать будут слов человечьих

Лиора

Лиора

ЧиХоВетеран
Юли пишет:, а ведь если с ними постоянно разговаривать, то они намного больше понимать будут слов человечьих
Юль права ....  Cool  У меня иногда такое впечатление что Шанелька всё понимает , мы с ней постаянно разговариваем как с человеком  Surprised 

Katja S

Katja S

ЧиХоВетеран
Юли пишет:а ведь если с ними постоянно разговаривать, то они намного больше понимать будут слов человечьих

Лиора пишет:
Юль права ....  Cool   У меня иногда такое впечатление что Шанелька всё понимает , мы с ней постаянно разговариваем как с человеком  Surprised 

У нас из простых "говорильных команд" (это не команды конечно), Гулька только сейчас начала понимать "с той стороны открыто" бугагашеньки бугагашеньки 
Это, если возвращаемся с прогулки, стоим перед дверью (я докуриваю например), и муж говорит "с той стороны открыто"-Жука сразу летит на террасу, а Глуя поначалу даже не пускала её, рычала почему-то.
И вот спустя пару месяцев, начала реагировать на "там открыто"-"зайдём с террасы", и тоже бежит за Жужей.
_______________________________

Девочки, а вот имена ваши-собаки ваши знают?
У нас так получилось, что Жужа знает имена всех членов семьи-с Гулей включительно, а Гуля многому научилась от Жужи, кроме моего Катя Question 
Но зато меня знают как "маааааам" Question 
https://true.forumieren.de/

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения

 

В верх страницы

В низ страницы